Перейти к содержимому

Type 59! Безнадежно отстал или безбожная имба? Нужен ли ап?

тип59 тип 59 type59 type 59 китай китайские ст китайцы премы премтанк для фарма Лучший прем ст

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 43

Голосование: Type 59! Безнадежно отстал или безбожная имба? Нужен ли ап? (62 пользователя проголосовало)

Как вам тип 59

1. Отличный танк, че все ноют? (13 голосов [20.97%])

Процент голосов: 20.97%

2. Нормальный тунчес, фармит хорошо и играется приятно (11 голосов [17.74%])

Процент голосов: 17.74%

3. Боже как на нем можно играть, срочно апать его!(будьте чстны!) (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

4. Я считаю что его надо апать потому что я счастливый обладатель этого танка и хочу фармящую имбу в ангар! (8 голосов [12.90%])

Процент голосов: 12.90%

Как вам обзор?

1. Слишком многобукаф!! читать не буду! Сделай видосик! (15 голосов [24.19%])

Процент голосов: 24.19%

2. Аффтар красава!11! Хорошо написал! (13 голосов [20.97%])

Процент голосов: 20.97%

3. Хорошая аналитика, много пруфоф и детальной инфы. (22 голоса [35.48%])

Процент голосов: 35.48%

4. Обзор отстой, аффтар убейса апстену! (Что улучшить напишите в лс/тему) (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Iluhins #21 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 05:19

Старший сержант

• Игроки
  • 16445 боев
  • 117
  • [BZB0D]

Современный мир блица сложен и хаотичен, старые имбы отходят на второй план, а новые имбы выходят на первый. Что бы разобраться в этом хаосе я отправился расследовать ситуацию с одним из ярчайших примеров - Type 59. С вами Смехогайд. Танканем немножечко?

(Заставка)

Для начала я бы хотел просянить общественное мнение об этом танке. Для этого я пошел на 3 самые очевидные площадки где можно узнать мнение игроков об этом танке. Это чат игры, форум и группа в ВК. Общественное мнение на этих площадках говорило об одном -  этот танк морально устарел и не может противостоять имбам последних обнов. На форуме его обсуждение или скрин с боем на этом танке вызывал разумную критику, в большинстве негативную. Но в чате мнение делилось на 2 части: танк неиграбелен и что он еще может дать жару. Так кому-же верить? Я решил разобраться во всем сам и для начала я пошел на портал wblitz.net где зарегистрированы многие статисты, и нашел там типа. Вроде бы 63% побед это прилично но давайте сравним его с его прямым конкурентом, Т-54 обр. 1.

Для начала давайте сравним статистику этих танков на любимом сайте всех статистов wblitz.net

Сравнение статистики на сайте wblitz.net

Как видно процент побед выше у типа так что разговор ниочем и можно прекращать базар и идти дальше.

Ну ладно эта статистика довольно сильно искажена. Ведь мы взяли статистику только хороших игроков а их статистика не отражает реального положения дел (даром штоле статизды на супертесте тестят изменения а потом мы наблюдаем лютые имбы (50б) или адский зашквар (Т57 Хеви) на 10м лвл новых веток). К тому же в игру играют отнюдь не только игроки зарегестрированные на портале wblitz.net а еще и игроки со статистикой ниже 50% и они тоже имеют право на то чтоб их интересы были учтены(внезапно). Так что откроем другое меню 

Средний % побед игроков к % побед на танке.

Как видно из таблицы выше Тип 59 выигрывает у образца если общая прямота рук игрока высокая но для новичков Т-54 обр. 1 лучше. Ну на это нас и наталкивает ТТХ танка которое мы сейчас разберем.

ТТХ Type 59

Орудие

Пушка типа очень сильно напоминает прокачанную ЛБ-1 на Т-44. У нас 181мм пробития что хоть и всего ненамного выше но критически влияет на способность пушки пробивать врага. С 181мм пробития нам доступна щека ИС-3 когда тот подставляет ее (вот нуб!). Так же у нас стабилизация выше средней о чем говорит сведение 2.5 сек а так же то что он неплохо попадает на ходу несмотря на точность 0.39 что вообще неочень как для ст. Дпм на уровне 1700 говорит нам о том что стреляться в лоб с большинством врагов нам не следует, наверно его бы я и апнул в первую очредь, но и без него танк играется очень хорошо. Главное не устраивать дерзких и резких врывов и не давать врагу их устраивать. Это значит что мы должны отыгрывать одну из наиболее популярных стратегий совкост а именно игру от башни на средней дистанции. Для этого нам хватает пробития, дпма, стабилизации и брони. И еще тут нетипичные для подобных машин УВНы -7. Тоесть хоть танк и Made in China но всетаки не подводит советские ГОСТ'ы

Броня

Броня типа делится на 2 части. Башня у него сделана с применением секретной магии советских инженеров и держит 99% попаданий в себя. Но особо против ИСУ борзеть не стоит. Она не посмотрит на броню и голдой может взять и пробить. Однако остальные всякие Е75 и СТ-1 вас врядли будут сильно огорчать. Так что не лезем вперед и перестреливаемся на дистанции. Особо стоит отметить такой прием как качельки с вражеским тт. Как использовать: Если ближнего боя не избежать а вражеский тт остался один то подпускаем поближе и заходим в борт. После этого начинаем кататься взад-вперед не давая выцелить лючки на башне попутно напихивая вражине наши китайские но качественные ББшки. В клинч идти не надо т.к. вражеский танк будет пробивать вас либо в лючки(высокие амеры, французы и немцы) либо в корпус (Низкие ДЕДЫ и британцы).

Корпус это отдельная тема. В зависимости от вашего протвника у вас броня либо есть, либо нет. Для определения способа танкования корпусом следующая табличка.

<170мм  170-190мм >190мм
Можно танковать лбом без доворотов. Рекомендуется ромбовать Не подставляйте корпус
Башней легко держим удар Начинают пробивать в лючки Могут пробить в лючки. Танцуйте.

Бортом танковать не получится потому что он картонный. Но иногда от него может срикошетить если угол больше 70 градусов.

Подвижность

Скорость движения у нас на удивление почти не понерфлена в сравнении с Т-54 обр. 1. По прямой легко даем 40 кмч и не теряем ее на поворотах. Скорость поворота кстати говоря у нас может быть разогнана до значений свыше 50 градусов и мы можем крутить большинство ПТ и даже ооочень слоупочные ТТ. Ну и сами мы не подвержены закручиванию другими ст и даже лт. Печальная удельная мощность компенсируется хорошим сопротивлением грунтов и мы рвем на старте гораздо быстрее образца. Так же можем обогнать любой ТТ кроме 50 100 с которым мы можем погоняться и даже обогнать на длинной дистанции. 

Итог

Как итог можно сказать что танк если и нуждается в апе то исключительно по орудию. Но если и апать то не больше чем на 10% скорострельность. Иначе получится имба. Можно еще апнуть точность но это не особо нужно, мы редко останавливаемся для сведения. Танк не для слабых игроков но статисты я думаю поддержат ап ДПМа. Мое сугубо личное мнение(вы его естессно будете обсуждать) это то что танк пока является довольно простым и эффективным но посложнее чем 1й образец. Пока что его статистика выше чем у 1го образца и поэтому в апе он не нуждается.

Сообщение отредактировал Iluhins: 12 Сентябрь 2017 - 05:33

Списочек моих темок.

Я участвовал в великом глюкалове 17 октября 2017го. Сервер лег около 20.00 по МСК.

maratius008 #22 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:32

Старший сержант

• Игроки
  • 54448 боев
  • 190
  • [_PTN_]
Уже много писали про этот танк, ничего не измениться. Даже х5 не было желания на нем сбивать, один раз выкатил за время выходных. После нерфа досылателя и вентиля, кд 8,3 сек напрочь убивает желание его выкатывать.

kazbeksemenov #23 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41408 боев
  • 482
  • [FSVNG]

Просмотр сообщенияNatashaMadeInRussia (12 Сентябрь 2017 - 08:52) писал:

Да нафиг тут твой гайд ,да еще так неказисто и отвратно оформленный ?

Будет время - напишет какой-нибудь реально хороший игрок .

Но такой игрок - не ты.

Это было во-первых, теперь во-вторых . Если твоя цель была привлечь внимание разработчиков , то тут ты пролетел . Уже давно ( форум и игра ему пухом ) Asphotos пытался хоть как-то достучаться до разработчиков ,но те ему сказали,что танк по статистике больно хорош.

В-третьих ,как говорили твои "великие" . Не можешь - не берись .

Не лезь со своими % создавать липовые гайды и т.д. ,прошу .

Не смей в бою писать команде , куда ехать .Молча слушай хороших игроков ,чтобы научиться хоть чему-нибудь .

Гайд он написал . Мусорное ведро самое место твоему детищу.

08:56 Добавлено спустя 3 минуты

Уважаемый , если бы технику балансили такие 50% игроки ,как вы ,то выпускали в рандом только лютые имбы .

Так что прошу ,если не умеете играть - не беритесь . Не надо пытаться чему-то обучать других .

неуважаемый(ая) я не вашу игру играю, и обучать не кого не обучаю))прежде чем ответ писать хоть прочитай что написано. И вопрос к вам у вас друзья вообще есть ? с таким характером не думаю

6arpoBble_peku #24 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49624 боя
  • 2 051
  • [MYBRO]

Просмотр сообщенияNatashaMadeInRussia (12 Сентябрь 2017 - 11:52) писал:

Гайд он написал . Мусорное ведро самое место твоему детищу

зачем же так жёсто то а? человек старался для определённой аудитории, поговорить хотел, обсудить. 

И не важно какой он этот человек, статист или нет, можно просто пройти мимо той темы. 

Для справки! Для меня как и для многих статистика не показатель авторитета, мы приходим в блиц отдохнуть от работы за деньги. А вы статисты работаете в блиц за стату, понимаете да в чём между нами отличие?

Потэтому советую прикрыть задротам свой рот и заниматься статистикой, и не мешать нормальным людям отдыхать и праздно проводить свободное время. 

kazbeksemenov #25 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41408 боев
  • 482
  • [FSVNG]

Просмотр сообщения6arpoBble_peku (12 Сентябрь 2017 - 09:36) писал:

зачем же так жёсто то а? человек старался для определённой аудитории, поговорить хотел, обсудить. 

И не важно какой он этот человек, статист или нет, можно просто пройти мимо той темы. 

Для справки! Для меня как и для многих статистика не показатель авторитета, мы приходим в блиц отдохнуть от работы за деньги. А вы статисты работаете в блиц за стату, понимаете да в чём между нами отличие?

Потэтому советую прикрыть задротам свой рот и заниматься статистикой, и не мешать нормальным людям отдыхать и праздно проводить свободное время. 

прямо в точку))

6arpoBble_peku #26 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49624 боя
  • 2 051
  • [MYBRO]

И не надо тут припоминать асфотоса который решил набив цифры что важный в игре и разработчик должен его слушать по щелчку пальца. Да вы в игре хороши но прежположительно из действий днари в жизни.

Я немного обьясню что если хотите до разработчика что то донести то надо делать это не имением цифр в профиле а плавно подвести разработчика к тому что необходимо такими темами.  

TTapeHb_u3_TTepMu #27 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51889 боев
  • 1 928
  • [59RUS]

я вот днище и мне типок не особо нравится из за скорострельности и точности,в добавок так себе динамика,броня и слабый бк.

танк ни рыба,ни мясо. болячек много. если хоть что то поправят то поверю в картошку и начну донатить.

10:24 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщения6arpoBble_peku (12 Сентябрь 2017 - 13:00) писал:

И не надо тут припоминать асфотоса который решил набив цифры что важный в игре и разработчик должен его слушать по щелчку пальца. Да вы в игре хороши но прежположительно из действий днари в жизни.

Я немного обьясню что если хотите до разработчика что то донести то надо делать это не имением цифр в профиле а плавно подвести разработчика к тому что необходимо такими темами.  

))))смешной

esgreckmf ©:

В игре все экраны отображаются красным, даже если они 1мм, а маска орудия - это экран.

ZIodd©:

На сайте опечатка, сейчас поправят. 

canonofil1 #28 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:27

Сержант

• Игроки
  • 231 бой
  • 88
  • [XAT]

Просмотр сообщенияNatashaMadeInRussia (12 Сентябрь 2017 - 08:52) писал:

Да нафиг тут твой гайд ,да еще так неказисто и отвратно оформленный ?

Будет время - напишет какой-нибудь реально хороший игрок .

Но такой игрок - не ты.

Это было во-первых, теперь во-вторых . Если твоя цель была привлечь внимание разработчиков , то тут ты пролетел . Уже давно ( форум и игра ему пухом ) Asphotos пытался хоть как-то достучаться до разработчиков ,но те ему сказали,что танк по статистике больно хорош.

В-третьих ,как говорили твои "великие" . Не можешь - не берись .

Не лезь со своими % создавать липовые гайды и т.д. ,прошу .

Не смей в бою писать команде , куда ехать .Молча слушай хороших игроков ,чтобы научиться хоть чему-нибудь .

Гайд он написал . Мусорное ведро самое место твоему детищу.

08:56 Добавлено спустя 3 минуты

Уважаемый , если бы технику балансили такие 50% игроки ,как вы ,то выпускали в рандом только лютые имбы .

Так что прошу ,если не умеете играть - не беритесь . Не надо пытаться чему-то обучать других .

Интересно, откуда у вас столько злобы и желчи ???  Отдохнуть вам пора от игры !!!

mikhailmoskvin22 #29 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22043 боя
  • 413
  • [B-T-R]
А я плюсану обзор, по мне так автор грамотно расписал. Не все здесь желчью плещут:)

NatashaMadeInRussia #30 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:56

Бесстрашный

• Игроки
  • 76853 боя
  • 487
  • [MERCY]

Просмотр сообщения6arpoBble_peku (12 Сентябрь 2017 - 09:36) писал:

Ну так играйте в своё удовольствие ,никто вам не мешает .

Но пилить гайды , писать команде , куда ехать ,имея всего 50% - это такое .

Подучитесь ,а уж потом лезьте .

Мы играем в Блитз ,важно только это . И пофиг всем на то ,кто ты в жизни и т.д. Здесь об умениях человека говорит статистика . И ничего больше . 

11:57 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияcanonofil1 (12 Сентябрь 2017 - 10:27) писал:

Интересно, откуда у вас столько злобы и желчи ???  Отдохнуть вам пора от игры !!!

Мнения твинков мне очень интересны .
11:59 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияkazbeksemenov (12 Сентябрь 2017 - 09:34) писал:

А мнения казбеков для меня еще авторитетнее  :D

Сообщение отредактировал NatashaMadeInRussia: 12 Сентябрь 2017 - 12:00

Iluhins #31 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:23

Старший сержант

• Игроки
  • 16445 боев
  • 117
  • [BZB0D]

Просмотр сообщенияTTapeHb_u3_TTepMu (12 Сентябрь 2017 - 02:23) писал:

я вот днище и мне типок не особо нравится из за скорострельности и точности,в добавок так себе динамика,броня и слабый бк.

танк ни рыба,ни мясо. болячек много. если хоть что то поправят то поверю в картошку и начну донатить.

10:24 Добавлено спустя 0 минут

))))смешной

Я дал таблицу соотношений по Т-54 обр. 1 он тебе лучше зайдёт.

15:26 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияNatashaMadeInRussia (12 Сентябрь 2017 - 03:56) писал:

Ну так играйте в своё удовольствие ,никто вам не мешает .

Но пилить гайды , писать команде , куда ехать ,имея всего 50% - это такое .

Подучитесь ,а уж потом лезьте .

Мы играем в Блитз ,важно только это . И пофиг всем на то ,кто ты в жизни и т.д. Здесь об умениях человека говорит статистика . И ничего больше . 

11:57 Добавлено спустя 0 минут

Мнения твинков мне очень интересны .
11:59 Добавлено спустя 2 минуты

А мнения казбеков для меня еще авторитетнее  :D

Свой гайд напиши, мы все его прочитаем. У тебя 1000 боёв на типе 59, явно есть опыт которым можно поделиться. Так поделись! Завтра можем оказаться в одном бою! в общем вся тема вылилась в конфликт 50%ных пытающихся улучшить мир и статиста-трололо. 

Списочек моих темок.

Я участвовал в великом глюкалове 17 октября 2017го. Сервер лег около 20.00 по МСК.

canadec #32 Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 28076 боев
  • 22
  • [KBR]
Откатал на нем почти 2к боев. Главное по моему это лобовая броня. Отлично подходит для боя с СТ. Ехать на врага в лоб покручивая влево вправо слегка корпусом- очень много рикошетов. Или пятиться назад также крутясь. По мне так это тот же т54, только на 8 уровне и с вечно раненым заряжающим))) причём танкует он даже пульки от тяжей. Усиленная броня маст хэв

JackSlajter #33 Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:07

Старший сержант

• Игроки
  • 9089 боев
  • 116
  • [WIN10]

Я хз че вы на автора наехали , по мне так в целом все верно написано. Говорю как владелец тайпа с 65 % на нем и более 500 боев. Несколько замечаний. Если это гайд , то длительное сравнение с обрыганом - лишнее. на 8 лвл есть много средних танков , есть и премиумные , можно коротко со всеми сравнить. Еще я не нашел руководство по оборудованию и аммуниции для тайпа,  а оно для него очень важно.

Ходор.

RastreIIy #34 Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:35

Старшина

• Игроки
  • 48695 боев
  • 329
  • [OPFOR]

Статья хорошая все по делу. Как игрок с 3700 боев на тайпе говорю.

Добавил бы еще, что тайпу долго ломали экологию и наконец сломали.

Танк вводился при балансе +/-2 и был сделан льготом.

С тех пор он потерял свой льготный статус и бои против 6 ур. (что было скомпенсировано увеличенным коэффициентом фарма)

Изменение системы оборудования лишило игрока возможности ставить мокрую боеукладку, что в свою очередь участило взрывы БК.

Нерф голды отобрал у тайпа и фарм и вескую долю полезности на поле боя.

Просмотр сообщенияNatashaMadeInRussia (12 Сентябрь 2017 - 14:56) писал:

Вам статка голову то не сильно сплющила, сударыня? проследуйте в рандом, там вас любят и ждут (нет)

Сообщение отредактировал RastreIIy: 07 Октябрь 2017 - 01:43

Iluhins #35 Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:54

Старший сержант

• Игроки
  • 16445 боев
  • 117
  • [BZB0D]

Просмотр сообщенияRastreIIy (06 Октябрь 2017 - 17:35) писал:

Статья хорошая все по делу. Как игрок с 3700 боев на тайпе говорю.

Добавил бы еще, что тайпу долго ломали экологию и наконец сломали.

Танк вводился при балансе +/-2 и был сделан льготом.

С тех пор он потерял свой льготный статус и бои против 6 ур. (что было скомпенсировано увеличенным коэффициентом фарма)

Изменение системы оборудования лишило игрока возможности ставить мокрую боеукладку, что в свою очередь участило взрывы БК.

Нерф голды отобрал у тайпа и фарм и вескую долю полезности на поле боя.

Вам статка голову то не сильно сплющила, сударыня? проследуйте в рандом, там вас любят и ждут (нет)

Мое сугубо личное мнение что это имба и нагибает. При наличии секретного перка умение выцеливать пробивает всех кого видит на бб кроме 54 и Е75 с ст1. Остальные шьются в лоб бб. Опять же танк играется от дистанции и башни. В ближнем бою ему нечего делать. Дпм слабый. Вот обра это про ближний бой. Там корпус танкуит. А так спс за коммент друг)

Списочек моих темок.

AtomHeartLover #36 Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:59

Лейтенант

• Игроки
  • 45273 боя
  • 1 076
  • [EXE]

Главная фишка, которой меня научил тайп59, и которую критически важно использовать постоянно именно на этом китайском инвалиде - это стрелять по кд: после выстрела ты откатываешься/мансишь/танкуешь, одновременно анализируя миникарту, в течение примерно 6 секунд, потом останавливаешься и начинаешь сводиться, быстро тапаешь на нужный тип снарядов, если нужно, и тогда стреляешь, в идеале с полным сведением и упреждением по самой уязвимой/приоритетной цели. Причем в зависимости от дистанции до противника и величины его уязвимой зоны ты можешь дёргаться от 6 до 8 секунд, и тут нужно чувствовать пушку, то есть ее сведение и стабилизацию. Смысл в том, что нужно нехило так заморочиться, чтобы к тому моменту, когда орудие перезарядится, ты мог бы выстрелить с максимальной эффективностью и при этом не огрести в ответ.

Все это очевидно и просто, но именно ущербность пушки тайпа заставила меня выучить этот важный урок на отлично и впоследствии уже применять на любой технике.

Сообщение отредактировал AtomHeartLover: 07 Октябрь 2017 - 02:03

Otto_Krauter #37 Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:50

Старшина

• Игроки
  • 7994 боя
  • 322
  • [OS_G]
Его так и не апнули до сих пор еще?

Iluhins #38 Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:43

Старший сержант

• Игроки
  • 16445 боев
  • 117
  • [BZB0D]
Ну 18 голосов говорят что он норм а 20 за ап. Я не против апа. Будет премиумная имба нагибающая все живое. Главное чтоб его потом в продажу не выпустили. А то как в 2011м в бб все на типах гонять будут. Ну если ему дпма накинут то это даже будет лучше. А то врывы на нем это такое...

Списочек моих темок.

Duar_D #39 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:03

Ефрейтор

• Игроки
  • 8331 бой
  • 17
  • [T35S]

Бк 34 снаряда - это мало. Бывало снарядов в притык.

Апп подвижности или пушки.

Победы, просто много старичков играет.

А т54 1 обр танкует будь здоров, в отличие от т59.  Только глупые стреляют в башню, а обойти т59 не так сложно. В пвп почти всегда разбираю т59. Причем даже на ст 7 ур. Сам на нем редко играю. Есть много ст 8 без брони, но очень приятных. А этот танк как работа. Тупо фарм, без удовольствия. В начале он принасил радость.  мне т44 даже больше нравятся,  а разницу в пробитии не чувствую. А вот динамика и кофорт стрельбы чувствуется ( у т44 лучше). 

Причем с аппом премов 8 ур корпус впитывает почти все.  Раньше мансование помогало.  

Просто баланс на танк к старым ттх танков, а их всех улучшили. Пвп не для тайпа.

В общем танк скучный фармер. Тот же суперерш без голды играет и может фармить больше. 

Сообщение отредактировал Duar_D: 28 Октябрь 2017 - 18:05

Zaporozhets_88 #40 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:53

Лейтенант

• Игроки
  • 24739 боев
  • 800
  • [PEK-P]
Стоит сократить названое темы до "безнадежная имба ". ))

Duar_D #41 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 8331 бой
  • 17
  • [T35S]
Дайте хотя бы больший бк и легендарный камуфляж

Сообщение отредактировал Duar_D: 28 Октябрь 2017 - 20:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных