Перейти к содержимому

Турниры

турнир баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17

i_D_a_r_k #1 Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:30

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]

Доброго времени суток!

Есть одна мысль по поводу турниров.

Попал наконец таки в турнир, до этого ни разу не быв в них и ни от кого не слышав как они проходят. В общем, как все проходило:

На первый бой противник явился в количестве пяти бойцов. Нас же было шестеро. Нам засчитали технический выигрыш. Хорошее начало. Интересный турнир.

Второй бой противник явился в полном составе. (8 или 7 чел, сколько там не знаю). Бой начался, все было весело. Исход я думаю ясен. Мы проиграли. Они нас избили.

Как я предполагаю - турнирные бои, они затем и созданы для интересных боев в равных условиях и тд и ***.

Я понимаю что это наша проблема - что не явились два, три бойца на бой в турнире. У каждого может быть форсмажор. (Например, ураган налетит мало ли).

Всвязи с этим предложения:

1) Дать возможность восполнить команду бойцом без приглашения его за несколько часов. Просто по наличию в онлайне.

2) Если п.1 невозможен по каким то причинам неведомым - сделать баланс по количеству техники.

Например:

Как было у нас в первом бою - явилось пятеро проивников, а нас шестеро. Один человек из нашей команды из конца списка отбрасывается системой и происходит бой 5-5. Бой этот будет в равных условиях, с равным количеством бойцов, а не избиение толпой, как было у нас во втором бою.

(у Вас  же есть баланс 3-3, когда долго нельзя собрать команду 7-7)

Я понимаю что топ кланы, кланы с высокой активностью бойцов не страдают от этой проблемы. Но для остальных, я думаю, это было бы полезно.

C0MM0D0RE64 #2 Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:01

Старший сержант

• Игроки
  • 35343 боя
  • 103
  • [G0NZO]

В общем - идея хорошая, интереснее и  честнее играть в равных составах. НО: почему из-за неявки у противника - у нас будет пропускать бой один из наших бойцов, явившихся во-время? Почему из-за их недисциплинированности - будет страдать кто-то из нашего клана? Если наш клан так одержим идеей fair play - он и сам, в ручном режиме, может выставить то же количество игроков на бой, что и противник.

Так что мое "НО" идею выравнивания численности составов "по факту наличия" убивает напрочь.

Ra4ok_67 #3 Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:48

Младший сержант

• Игроки
  • 5230 боев
  • 30
Идея бредовая, причину описали комментарием выше, почему из-за безответственности в вашем клане должны страдать люди из хорошего клана? сделали специально состав из 9 человек, чтобы 2 было в резерве на крайний случай. Может в другом клане люди дела отложили ради этого вечера, а вы хотите их выкинуть. Не портите игру ещё больше

Сообщение отредактировал Ra4ok_67: 13 Ноябрь 2017 - 16:48

ATST_5 #4 Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:43

Младший сержант

• Игроки
  • 12870 боев
  • 48
  • [DM]
Идея требует переосмысления, дорабатывайте

Как не потерять игровое золото - поддержи предложение разработчикам Blitz, заходи сейчас

i_D_a_r_k #5 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:31

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]

Ну по поводу ваших заявлений - почему должны страдать бойцы которые явились и не попадают в бой. Во первых после первого боя можно легко замену сделать на того, который "бросил все дела и приехал за 20 км ради турнира и его отшили от боя". Во вторых, в моем предложении есть Вариант 1. Почему насчет него вы ничего не отписали? По поводу честной игры - чет еще не видел сильно страждущих как со стороны противника так и нашего клана выкинуть кого то(опять таки сами себе противоречите, почему кто то должен пропускать бой изза того что противник недисциплинирован) чтобы сыграть 6-6. Скажем прямо Вы на это и сами не пойдете. А бой неравный просто не интересен. Избиение толпой. И по поводу в ручном режиме выставить 6 игроков. А вы не думали что найдутся ушлые ребята которые скажут не хватает мол игрока, давайте 6-6 и вы согласитесь. А потом за две секунды До начала боя они добавят седьмого, потом скажут ну получилось так а вы в лес идите Ло. Микантары??? И поржут еще как они ловко вас обдурили? В любом случае на ваши заявления я вроде бы ответил- хотелось бы услышать ваше мнение по Предложению 1.

PS Скажите а ваш клан не попадал в такую ситуацию когда игроков меньше у вас было? Если нет, то второй вопрос - когда ваш клан попадет в такую ситуацию и вы проиграете меньшим составом - вы по другому будете комментировать мое предложение? Только честно) 

Сообщение отредактировал i_D_a_r_k: 28 Ноябрь 2017 - 12:35

i_D_a_r_k #6 Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:01

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]
Да я уже слышал подобные заявления. Прокомментируйте мое предидущее сообщение после PS пожалуйста)

_FeelMySkill #7 Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:54

Сержант

• Игроки
  • 18134 боя
  • 59
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияi_D_a_r_k (28 Ноябрь 2017 - 15:31) писал:

Ну по поводу ваших заявлений - почему должны страдать бойцы которые явились и не попадают в бой. Во первых после первого боя можно легко замену сделать на того, который "бросил все дела и приехал за 20 км ради турнира и его отшили от боя". Во вторых, в моем предложении есть Вариант 1. Почему насчет него вы ничего не отписали? По поводу честной игры - чет еще не видел сильно страждущих как со стороны противника так и нашего клана выкинуть кого то(опять таки сами себе противоречите, почему кто то должен пропускать бой изза того что противник недисциплинирован) чтобы сыграть 6-6. Скажем прямо Вы на это и сами не пойдете. А бой неравный просто не интересен. Избиение толпой. И по поводу в ручном режиме выставить 6 игроков. А вы не думали что найдутся ушлые ребята которые скажут не хватает мол игрока, давайте 6-6 и вы согласитесь. А потом за две секунды До начала боя они добавят седьмого, потом скажут ну получилось так а вы в лес идите Ло. Микантары??? И поржут еще как они ловко вас обдурили? В любом случае на ваши заявления я вроде бы ответил- хотелось бы услышать ваше мнение по Предложению 1.

PS Скажите а ваш клан не попадал в такую ситуацию когда игроков меньше у вас было? Если нет, то второй вопрос - когда ваш клан попадет в такую ситуацию и вы проиграете меньшим составом - вы по другому будете комментировать мое предложение? Только честно) 

В турнирах, знаете ли, не на интерес играют, зачем усложнять себе жизнь, подстраиваясь под команду, которая даже собраться не может (что есть высшая форма неуважения к противнику), если можно по-быстрому их обыграть и идти готовиться к следующему бою\отдыхать?

P.S. Эт типа команда проиграла, будучи в меньшинстве из-за халатности своих игроков, и еще и жаловаться на это будет? Что за ересь? Это чтобы можно было свалить поражение не на себя, а на противника, который не соизволил выйти в равных составах?

i_D_a_r_k #8 Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:07

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]

_FeelMySkill, раз Вы игнорируете мой вопрос двумя ответами выше, спрошу Вас напрямую:

Вопрос: Когда Ваша команда явится на турнир в количестве 6 игроков, а еще лучше 5 игроков, чтобы сразу все ясно стало - вы по другому будете комментировать мое предложение по поводу равенства команд?

И Опять таки, вторя Вам иостальным - в этой команде тоже будут люди, которые отложили дела там и т.п., и боя не будет потому что пара ребят "не Шмогла" прийти. Почему они должны страдать?. Ваш очевидный ответ будет - ваш же соклановец, ваши и проблемы.

_FeelMySkill, ответьте на Вопрос

_FeelMySkill #9 Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:12

Сержант

• Игроки
  • 18134 боя
  • 59
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияi_D_a_r_k (08 Декабрь 2017 - 17:07) писал:

_FeelMySkill, раз Вы игнорируете мой вопрос двумя ответами выше, спрошу Вас напрямую:

Вопрос: Когда Ваша команда явится на турнир в количестве 6 игроков, а еще лучше 5 игроков, чтобы сразу все ясно стало - вы по другому будете комментировать мое предложение по поводу равенства команд?

И Опять таки, вторя Вам иостальным - в этой команде тоже будут люди, которые отложили дела там и т.п., и боя не будет потому что пара ребят "не Шмогла" прийти. Почему они должны страдать?. Ваш очевидный ответ будет - ваш же соклановец, ваши и проблемы.

_FeelMySkill, ответьте на Вопрос

Представьте ситуацию: на футбольный матч в какой-нибудь Лиге Чемпионов одна из команд приехала вдесятером, соперник им что, поблажки делать должен и тоже в 10 игроков играть? Есть такая штука, регламент называется, в котором четко написано, что игра состоится при наличии в обеих командах 5-7 игроков, никто никому ничего не обязан, и да, если у нас будет ситуация с нехваткой игроков, то в этом виноваты только мы, при чем тут противник? Вам даются еще и 2 запасных игрока, и чтобы попасть в ситуацию с нехваткой оных, нужно чтобы 3 из них не пришло, что маловероятно при хоть какой-то дисциплине в команде. Если противник не может собраться, то с ним играть желания как-то не появляется, такая команда маловероятно что-то покажет и при равных составах
16:16 Добавлено спустя 4 минуты

И да, когда наша команда явится на турнир в количестве 6 игроков, а еще лучше 5 игроков, чтобы сразу все ясно стало - наша команда, да и любая команда, которая имеет хоть какие-то амбиции, по-другому комментировать ваше предложение не будут. Мы для чего тренируемся, тактики придумываем, чтоб потом на турнире в 5 игроков играть и будь что будет?

i_D_a_r_k #10 Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:07

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]
Не сомневался что вы именно так и ответите. А опыт подсказывает иначе - только их шестеро сразу в чат летит го 66. Про регламенты это все очень правильно и круто написано я даже и поспорить не могу. Лично я заходу в турнир ради боя а не наблюдать техгический выигрыш и потом радоваться сидеть как мы такие скилловые кучу тактик навыдумывали а противник таки на войну не явился совсем. И мое предложение направлено на то чтобы бой состоялся в любом случае. Или у вас отсутсуие одного игрока в тиме сразу ломает вашу выстраданную многими тренировками тактику?

_FeelMySkill #11 Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:22

Сержант

• Игроки
  • 18134 боя
  • 59
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияi_D_a_r_k (09 Декабрь 2017 - 00:07) писал:

Не сомневался что вы именно так и ответите. А опыт подсказывает иначе - только их шестеро сразу в чат летит го 66. Про регламенты это все очень правильно и круто написано я даже и поспорить не могу. Лично я заходу в турнир ради боя а не наблюдать техгический выигрыш и потом радоваться сидеть как мы такие скилловые кучу тактик навыдумывали а противник таки на войну не явился совсем. И мое предложение направлено на то чтобы бой состоялся в любом случае. Или у вас отсутсуие одного игрока в тиме сразу ломает вашу выстраданную многими тренировками тактику?

Какой опыт вам подсказывает? Опыт игры в "бронзе"? Или на 6\8 уровнях? Начиная с "серебра", такой проблемы нет. Да и вообще, не кажется ли вам унижением своего достоинства и своей команды такие просьбы к противнику, как "го 66"? Я вам уже писал, что и так дают возможность зарегистрировать 9 человек в турнир, это решает все проблемы с неявкой, на это что скажете? 

И как бы да, у каждого игрока на карте своя позиция в нормальных командах и отсутствие одного из них сильно сказывается на игре, приходится полностью менять стратегию на бой. Классно, наверно, стрим смотреть по "золотому" турниру, когда 5 на 5 будут играть в финале команды, тупо толпой разъезжая по карте. 
21:24 Добавлено спустя 1 минуту
Зачем нам тренироваться 7х7, когда можно специально 5х5 тренить и впятером на турнир приходить?

i_D_a_r_k #12 Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:22

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]
Я и в золоте играл и в серебре. И наша команда так не просила 6-6, а противник через одного. И кто сказал что я на 6/8 уровнях играю в основном? Агрессию свою придержите. Я не про 9 чел зарегистрировать писал в предложении. Хоть 15 регистрируйте. А про конкретную ситуацию в турнире, что непонятного? В любом случае, спасибо за дискуссию, _FeelMySkill, удачи в боях. Разговор с вами закрыт.

Crazy_Teufel #13 Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:24

Старший сержант

• Игроки
  • 41907 боев
  • 128
  • [JLOM]
1 вариант с заменой хорош, 
Трололо: "Не делай то, что делают другие".

_FeelMySkill #14 Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:11

Сержант

• Игроки
  • 18134 боя
  • 59
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияi_D_a_r_k (09 Декабрь 2017 - 12:22) писал:

Я и в золоте играл и в серебре. И наша команда так не просила 6-6, а противник через одного. И кто сказал что я на 6/8 уровнях играю в основном? Агрессию свою придержите. Я не про 9 чел зарегистрировать писал в предложении. Хоть 15 регистрируйте. А про конкретную ситуацию в турнире, что непонятного? В любом случае, спасибо за дискуссию, _FeelMySkill, удачи в боях. Разговор с вами закрыт.

Никакой агрессии, прямые вопросы. Просто непонятно, как вы, играя в "золоте" и "серебре", можете встречать неполные составы через одного? И я не о вашей команде говорил, когда писал про "го 66", а про ситуацию такую в отношении любой команды, спрашивая вашего мнения по этому поводу, вы же видите в этом агрессию, хотя сами ответить по поводу 9 игроков не можете, уклоняясь ответом "хоть 15 регистрируйте", который бессмысленен. Вы гнете свою линию, хотя ничего внятного, кроме "так же неинтересно играть", не сказали в ее защиту. Турнир - это некая ответственность, которую должен нести каждый зарегистрировавшийся игрок, зачем регистрироваться, если собраться не получается? Все еженедельные турниры - немного не про красивую игру на камеру - это возможность получить игровые ценности, не более.

Можно еще по такой же логике в рандоме сделать: если в одной команде афк игрок, то чтобы и в другой кого-нибудь выкидывало с сервера до конца игры, почему бы и нет, это конкретная игровая ситуация, которая встречается через бой, команда противника же должна отвечать за то, что в команде союзников афк есть

i_D_a_r_k #15 Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:44

Младший сержант

• Игроки
  • 48071 бой
  • 34
  • [CN]

Просмотр сообщения_FeelMySkill (08 Декабрь 2017 - 21:22) писал:

Какой опыт вам подсказывает? Опыт игры в "бронзе"? Или на 6\8 уровнях? 

Вот здесь агрессия - типа вы опытный а я там на 6 езжу и в бронзе.

_FeelMySkill, специально для вас - Предложение №1 в топе. Забудьте про предложение №2, раз общего языка не находим по нему. Смотрите П.№1

_FeelMySkill #16 Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:46

Сержант

• Игроки
  • 18134 боя
  • 59
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияi_D_a_r_k (09 Декабрь 2017 - 18:44) писал:

Вот здесь агрессия - типа вы опытный а я там на 6 езжу и в бронзе.

_FeelMySkill, специально для вас - Предложение №1 в топе. Забудьте про предложение №2, раз общего языка не находим по нему. Смотрите П.№1

Вы сказали, что опытны в турнирном плане, а также постоянно сталкиваетесь с ситуацией с нехваткой игроков в других командах, такие ситуации встречаются в 99% случаев в "бронзе" и при игре на 6\8 уровнях, из чего я и сделал такой вывод, которым никоим образом не хотел оскорбить

На самом деле, п.1 - интересная идея, даже минусов особых не вижу, не заметил ее сразу, упершись во 2 пункт.
16:49 Добавлено спустя 2 минуты
Только что с наградами делать, всем билетики давать или только зарегистрированным?

Crazy_Teufel #17 Отправлено 10 Декабрь 2017 - 05:50

Старший сержант

• Игроки
  • 41907 боев
  • 128
  • [JLOM]

Просмотр сообщения_FeelMySkill (09 Декабрь 2017 - 22:46) писал:

16:49 Добавлено спустя 2 минуты
Только что с наградами делать, всем билетики давать или только зарегистрированным?

Кто играл тому билет, остальные лесом. 

Трололо: "Не делай то, что делают другие".

_FeelMySkill #18 Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:19

Сержант

• Игроки
  • 18134 боя
  • 59
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияvladimirakaheller (10 Декабрь 2017 - 08:50) писал:

Кто играл тому билет, остальные лесом. 

У меня в команде каждый следующий бой разные игроки заменяли, что делать будем?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных