Перейти к содержимому

AMX 13 75

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 65

katangel1221 #61 Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:03

Новобранец

• Игроки
  • 1116 боев
  • 3
  • [_CIS_]
Ребята. Вы опытные люди. Объясните мне, как на АМХ 13 75 играть? С АМХ 12t более или менее понятно, но АМХ 13 75 более медленный, барабан у него мощнее, УВН в плюс у него нет вообще. Помогите!!

dnred88 #62 Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:40

Сержант

• Игроки
  • 26057 боев
  • 80
  • [TDROT]
Серый танк, у кого процент ниже 55 в тянут на нем по полной.

Подпись убрана за нарушение 2-ух пунктов правил Форума .

Dangeus92 #63 Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20327 боев
  • 665
  • [GLYNA]

Глядя что танчик по ТХХ не сильно то и превосходить собрата 6 уровня сначала вообще думал пройти его за свободку не выкупая, но в итоге все-таки пожалел 100к опыта и купил. Как оказалось танк не плох, зашел даже лучше чем Бульдог почему-то. А тактика таже с 6 уровня, только надо быть теперь акуратней, ведь пол хп с барабана уже не забираем, но зато с более быстрым КД реализация стала выше. С пробитием тоже проблем( на удивление) не ощутил - танк нормально может заходить в борт и корму, большинство ст в лоб и на бб пробьет, а на остальные случаи голда есть.

Dimon12321_ #64 Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:34

Лейтенант

• Игроки
  • 12344 боя
  • 1 253
  • [_FLM_]

До нерфа танк был сбалансированным, а после нерфа танк перешёл в разряд "У кого прямые руки - тот сможет нагибать". Особо не стесняясь, он проигрывает своему прямому конкуренту Т71 и в орудии, и в подвижности, а М41 Бульдог так вообще лучше АМХ 13 75 по всем характеристикам. Да, у АМХ 13 75 лучшее сведение, НО оно перечеркивается большим разбросом после выстрела и плохой стабилизацией. Самым бесячим недостатком, как ни странно, считаю возвышение орудия. Ерундовый параметр как бы, но на практике часто возникают ситуации, когда в ответственный момент не поднимается орудие и нужно топтаться на месте, ради несчастных пару градусов.

На нём редко когда получается затратить минимум времени на влитие барабана и, даже при соблюдении всех требований для успешного настрела, танк часто может одним снарядом не пробить или промазать.

Танк медленно набирает свою максимальную скорость и имеет посредственную повортливость. Фактически он едва ездит быстрее СТ. При разъезде по флангам у вас часто будут возникать ситуации, когда вам, например, нужно свернуть налево, а слева едет союзник и вы не можете его перегнать.

13 75 исполняет исключительно роль поддержки и изредка светит. С фланга на нём очень редко когда получается зайти и, того реже, эффективно этим воспользоваться. Отвлечь внимание можно, но напакостить - нет. К вышеупомянутым причинам можно отнести и неумение противостоять другим ЛТ-7 (кроме Шпица). Тот же ЛТТБ может смело его затаранить и стабильно танковать 1 снаряд из барабана.

На 8 уровнях танк гораздо менее эффективный, т.к. всё больше танков становится трудно пробить в лоб. СТ-8 вполне могут заменить все его функции. СDC в одной команде с АМХ 13 75 - это яркий пример гладиатора и жалкой шестёрки. АМХ CDC и светит, и перемещается, и дамажит, и пробивает, и обходит с фланга, и даже танкует эффективнее, чем 13 75!

Что ещё сказать о танке - не знаю. Проходной шлак, который придётся ещё и по второму кругу проходить!

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 19 Февраль 2019 - 19:36

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

Ahmed2050 #65 Отправлено 28 Январь 2020 - 20:16

Новобранец

• Игроки
  • 1844 боя
  • 1
Как только вы покупаете 13 75 и слезаете с нагретого 12t то разница заметна сразу.

Начнем с минусов:
- Отвратительное пробитие, можно сказать нулевое.
- Подвижность и поворот, не самое худшее конечно, но можно было и лучше.
- Отвратительные УВН-ы, просто самые мерзкие, даже словами не описать насколько они мерзкие.

Плюсы:

- Сведение орудия, одно из самых лучших на уровне.
- Урон, более-менее стандартный урон

Простите меня если что но плюсов я больше не нашел.

Вывод, 
как ни странно но мы на легком танке играем роль поддержки, лезть куда либо в одиночку совершенно не вариант т.к вас разберут за секунды, мое мнение конечно может показаться субъективным, но танк не дотягивает до своего уровня. 

6/10

DenterGent #66 Отправлено 29 Январь 2020 - 01:33

Лейтенант

• Игроки
  • 28428 боев
  • 929
  • [MRTM]
ты ещё на следующем не играл

RenamedUser_63277358 #67 Отправлено 29 Январь 2020 - 10:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29830 боев
  • 2 031
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияDenterGent (29 Январь 2020 - 06:33) писал:

ты ещё на следующем не играл

Может, ты давно проходил эту ветку, но AMX 13 90 одно время апали, после чего он стал играбельнымм. Сейчас худший танк в ветке, по мне, - это AMX 13 75, тем более, после глобального апа 7 уровней.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных