Перейти к содержимому

Pz II J, еще одна тема

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 30

JluCoHbKa #21 Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:52

Модыр-дыр

• Глобальные модераторы
  • 17895 боев
  • 2 242
  • [WG-V]
Проще всего пройти премодерацию, когда ты модератор 
(Форумная народная мудрость.)

Тут на форуме было множество тем про необходимость пересмотра ТТХ Pz II J, я не смог остаться в стороне. Попробую расписать здесь все предложенные варианты.

Сначала посмотрим, что танк имеет на текущий момент, цифр особо не будет:
  • Ужасная подвижность.
  • Прекрасная броня.
  • Ужасное пробитие на всех типах снарядов. + Еще боль с введенными французами + еще боль от нерфа альфы голды
Варианты:
  1. Ап бронепробития пулемета, хотя бы на голде. Приводит к лютому нагиб 2-ек и 3-ек, отсутствию страданий от 4. Велик шанс сделать из танка имбу.
  2. Ап иных характеристик орудия - что-то решает, но в целом проблема не решена. 
  3. Ап подвижности - что-то решает, но неистарична.
  4. Ап брони - простите, но зачем?
  5.  Альтернативное орудие. Тут тоже все сложно, не хочется, чтобы танк превратился в еще один с пушкой, у которой альфа 40-60, их на 3 уровне итак  с лихвой, хочется уникального геймплея, но при этом, тотальным нагибом это быть тоже не должно, да и не исторично это - ставить орудия больше 37 мм в башню, куда оно не влезет. Методом пристального взгляда на информацию о немецких артиллерийских системах находим вот что:

Цитата

В 1942 году был создан танковый вариант орудия — 2,8/2 cm KwK.42, выпущенный ограниченной установочной серией в 24 орудия.

К слову, это орудие планировалось устанавливать именно на Pz II, так что идея по установке его как альтернативное для Pz II J оснований не лишена. 

Какие же параметры могут быть у орудия?
Ну во-первых, у него должно быть высокое пробитие, возможно, есть смысл вообще не давать ему годовых снарядов, ибо исторически по факту был один тип, но проблемы придумать несуществующее, как известно, нет.

Из исторических данных есть вот такая табличка для бронебойных снарядов:
Spoiler

Впечатляет, не так ли? Но тут встает другая проблема: в текущей версии доходность танка настроена так, чтобы он не сильно уходил в минус при использовании голды, если дать нормальное пробитие и дешевые снаряды - он будет сильно фармить. Вероятно, есть смысл сделать цену снаряда(бб) равной 400, а оф по традиции несколько меньше, например 360 или 380. 

Сейчас я вижу примерно такие ТТХ Орудия и снарядов без учета оборудования и амуниции:

Название Значение
Скорострельность 25 выст/мин
Разброс на 100м 0.32
Бронепробитие ББ 81
Урон ББ 30
Бронепробитие ОФ 18
Урон ОФ 40
Время сведения 2.5-3.0

Названия снарядов:

• 2,8 cm Pzgr.Patr. 41 – бронебойный
  • 2,8 cm Sprgr.-Patr. 41 – осколочно-фугасный

Тут мог быть какой-то вывод. Но его нет, вот так вот...
​Если есть еще какие идеи, пишите. Критике тоже буду рад. 

merlindn #22 Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:30

Старшина

• Бета-тестер
  • 12525 боев
  • 276
  • [CREEK]

Просмотр сообщенияJfC_a_p_k_u_ti (20 Октябрь 2017 - 12:02) писал:

Ошибаешься, все выше перечисленные вполне играбельны.

т15 — это самый плохой прем в игре, да настолько плохо вышел, что его из магазина убрали по той же причине, и когда я его продал, а потом через год решил вернуть через цпп — они два раза интересовались моим психическим здоровьем. Кстати, после ввода сундуков я уже около 6—7 раз получал этот танк. 

А по теме — рассмотрите джедаю льготный уровень, может хоть так заиграет?

_aka_napalm #23 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:10

Старшина

• Игроки
  • 11773 боя
  • 281
  • [KSDM]
Не надо джедая трогать. У разрабов не хватит толку его нормально переделать и последние патчи тому подтверждение.

A_Zirack #24 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:31

Лейтенант

• Игроки
  • 181 бой
  • 822

Просмотр сообщения_aka_napalm (25 Октябрь 2017 - 11:10) писал:

Не надо джедая трогать. У разрабов не хватит толку его нормально переделать и последние патчи тому подтверждение.

Хуже чем есть его уже трудно сделать.
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

RastreIIy #25 Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:25

Старшина

• Игроки
  • 44693 боя
  • 276
  • [OPFOR]

Лис, эта пушка, которую ты в первом посте предлагаешь, циклическая?

Если да то не очень это здорово. Ну это очередная дыроплюйка типа м3 легкий. Здорово было бы оставить пусть и скромный но барабанчик.

Но я все равно за, потому что проблему джедая это решит безусловно!

"Тот кто жертвует свободкой ради того чтоб безопасно выводить технику в топ, не заслуживает ни свободки, ни новых тунчесов на ярмарке."

Бенжамин Франклин

"А кто жертвует свободкой (или чем то еще) на ярмарках тот "лицо обманутое хулиганом""

ВГ

Ra4ok_67 #26 Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 09:09

Младший сержант

• Игроки
  • 5107 боев
  • 30
  • [-FOD-]
Может и Т7 Car захватите с собой? 
хотя бы ввести ему голд снаряды, а то с его ББ ( 28 пробития ) можно попросту и подставить команду оставшись 1 на 1 с R35 или D1, даже Pz II и тот протанкует лбом весь барабан

CJIegu_3A_6A3APOM #27 Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35828 боев
  • 596
  • [MTR]
никогда не видели бой где в конце остаются два джедая? на голде? я участвовал))) ничья , минус 78 тыс серы )))

Reylonds #28 Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:34

Младший сержант

• Игроки
  • 9251 бой
  • 47
  • [LEPRA]
я оставался как то раз. победа, но лютая просадка по голде. видимо потому что соперник с клешнями был

alex_black_101 #29 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 21895 боев
  • 21
  • [OREN]

согласен с автором

срочно нужно апать джедая

с нерфом голды и вводом в игру французов танк не играбелен даже на 3м лвл

а ко всему прочему его кидает к 4м не редко

с пулеметом от 1го лвл против таких танков как валентайн, матильда, пзб2, дв2, которых он не пробивает в любой проекции

не смогу так сходу вспомнить еще хотя-бы 1 танк который может оказаться абсолютно безполезным

Сообщение отредактировал alex_black_101: 09 Ноябрь 2017 - 13:38

ATST_5 #30 Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:39

Младший сержант

• Игроки
  • 11965 боев
  • 42
  • [DM]

Вопрос с джедаем супер легко решаем. Даем ему альтернативную пушку с барабаном на 3 снаряда и нормальным пробитием.

Вариант 2 - даем ему обычное орудие с нормальным пробоем. Баланс соблюдается из-за посредственной скорострельности 1 выстрел в 4,6 секунды с пробитием на:

ББ 40 мм и уроном 70

КМ 60 мм и уроном 50

ОФ 10 мм и уроном 100

p/s расчеты верны, можно хоть сейчас вводить в игру:sceptic:

Сообщение отредактировал ATST_5: 14 Ноябрь 2017 - 20:47

Как не потерять игровое золото - поддержи предложение разработчикам Blitz, заходи сейчас

Big_jay #31 Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:06

Младший сержант

• Игроки
  • 12193 боя
  • 28
  • [VLROS]

Заберите танк и верните деньги это лучший вариант , один фиг зная вас играбельным вы его не сделаете , так уж лучше пусть его вообще не будет.

А вообще я думаю у него должно быть 2сm flak 38 c равными значениями пробития как у pz2 g на аналогичном пулемете , этот ствол не имбовый он без голды тоже не всех берет , и не сделает pz 2 J имбой ибо брони на pz 2 j не чувствуется , так как много танков с пробоем от 75мм на бб, а у джедая во лбу 2 ослабленных места в виде триплексов и по бокам 2 круглых люка с 1мм брони

Сообщение отредактировал Big_jay: 20 Ноябрь 2017 - 11:54

rszo11 #32 Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:22

Лейтенант

• Игроки
  • 29538 боев
  • 1 201
  • [BM-21]

Мне подфартило, взял М на Джедае когда не было Франции. Сейчас ему не хватает пробоя голдой около 25 мм минимум.

А вот Т7 car заставил помучиться, катал его недавно и он не пробивает даже однокласника 2ур ,R35. Других французов тем более. А были они в каждом бою.

Ощущение полнейшей беспомощности!!

Необходимость введения голдовых пулек назрела и перезрела.

Подфартило попасть с картоном и нормально настрелять. Получил М и продал тут же.

Три беларусских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда",
Но я сажаю алюминиевые огурцы, а-а-а
На брезентовом поле!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных