Перейти к содержимому

Дайджест разработки: баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3598

ZIoydd #2361 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:42

phantom

• Разработчики
  • Community Manager
  • 8019 боев
  • 5 826
  • [WG]

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Мы хотим попробовать новый формат информирования об одном из самых значимых аспектов нашей игры - баланса. В данном посте вы можете увидеть графики, отображающие ситуацию на 8-10 уровне техники. Первый график отображает средний винрейт и средний урон конкретных машин. Второй - популярность того или иного класса техники на уровне, а также самые популярные машины.

Перед тем, как вы начнете анализировать данные графики, пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты:

• В графике не учтены машины, которых в рандоме меньше одного процента. Мы считаем, что выборка по такой технике не может быть достаточно валидной.
  • Графики построены на основании аудитории с процентом побед 55 - 65, т.е. игроки среднего порядка. Именно на эту группу аудитории мы обращаем основное внимание при балансировке техники, так как 55-65% - лучшая группа по критериям: уровень игры/репрезентативность. Игроков со статистикой более 65%  меньше 5%, а игроки со статистикой меньше 55 не могут быть полностью репрезентативны исходя из уровня игры, однако при этом другие группы аудитории не остаются без внимания, но публиковать все графики на данный момент мы не считаем целесообразным, так как в таком случае это будет просто перегрузка информацией.
  • Данные графики учитывают только рандомные бои. На данный момент (все таки это тестовый запуск), мы не будем показывать графики турниров и рейтинговых боев, на которые мы также ориентируемся. Возможно мы начнем показывать данные графики в дальнейшем, если увидим, что данный формат зашел, и сообщество будет считать эту информацию необходимой.
  • Популярность техники также влияет на балансировку техники,  при анализе турнирных и рейтинговых боев популярность является неотъемлемой частью такого понятия как мета (новые методы, стратегии, мода на тот или иной класс техники). Если мы видим, что какая либо машина стала очень популярна и по сути замедляет мету, то машина может подвергнуться изменениям в диапазоне, который считается нормой (об этом ниже). Как правило, такие машины находятся в пике диапазона, т.е. по сути не являются имбалансными, но при этом не дают возможность проявлять себя другой технике. Изменение одной такой машины может всколыхнуть мету и вывести на лидирующие позиции совсем другие машины, которые не могли показывать себя из-за доминирования другой техники. При этом, измененная машина остается полностью играбельной, но уже не такой эффективной как ранее. В общем и целом, мы за разнооразие в боях и для этого можем изменять те или иные машины.
  • В представленных графиках отображены основообразующие параметры баланса. Однако стоит понимать, что в выстраивании баланса мы оперируем гораздо большим массивом данных и гораздо большим количеством параметров.
  • Баланс в нашем понимании - это не полное равновесия всех машин и классов техники по различным параметрам. У каждого класса техники есть свои отличия и в экосистеме нашего баланса, мы считаем это нормой. Данные различия дают вариативность и разнообразие геймплея, так же стоит понимать, что есть специфические машины, которые не являются, к примеру, ПТ в полном смысле этого класса, данную технику мырассматриваем отдельно от класса. Несколько ключевых особенностей вы можете увидеть ниже:

•  ПТ может иметь низкий показатель винрейта при высоком показателе среднего урона, так как данный класс техники крайне команднозависим и  поэтому достаточно слабо влияет на общий исход боя (то есть, может настрелять со второй-третьей линии много урона, но команда в итоге все равно проиграет из-за неверных действий со стороны других классов техники).

• У ТТ как правило высокий винрейт, но при этом может быть низкий средний урон. Стоит понимать, что ТТ - это командообразующий класс, формирующий первую линию и сильно влияющий на бой. Исключение - небронированные тяжи и/или "барабанщики", которые держатся на второй/третьей линии и имеют тенденцию к пониженному винрейту, но повышенному дамагу (как у ПТ).

• У СТ как правило средний класс по всем параметрам. Это наиболее скиллозависимый класс, для того чтобы влиять на данном классе на итоги боя, нужно знать как применять машины и применять необходимые тактики.

Небольшая расшифровка для графиков:

• столбцы - средний винрейт техники
  • кривая - средний урон техники

Также обращаю ваше внимание на цифровые значения. Стоит понимать, что на графике намеренно сделана большая разбежка. Если посмотреть на цифровые обозначения справа и слева, вы увидите, что абсолютное большинство машин имеют виндрейт рознящийся не более чем на 5% и средний урон рознящийся на 200-300 единиц. Данные значения считаются нормой и не являются дисбаласом.  

Стоит понимать,  рассматриваются не средние значения, а средние по классам на уровне. То есть, у ПТ и ТТ средний винрейт разный - и это норма. Также, отклонения +/- 1-2% - это абсолютная норма, 5-7% - граница нормы, 8-10% пограничный вариант (то есть, правки возможны, но не факт, что прям сразу - например, для новой ветки), свыше 10% - отклонения от нормы и нерф/ап в ближайшем будущем (даже для новой ветки).

Исходя из данных графиков со стороны балансировщиков исходит следующий прогноз об изменении той или иной техники. Стоит понимать, что данные тезисы не являются аксиомой и опеределенные изменения могут быть реализованы не так быстро либо реализованы в другом ключе (изменятся другие параметры) и т.д.

Обращаю ваше внимание, что флуд в данной теме неуместен и запрещен. Давайте отписываться по делу, чтобы мы могли понимать, необходим ли такой материал в дальнейшем.

Также стоит понимать, что данный подход к балансировке менять мы не планируем и считаем подобный подход верным на данный момент. Текущая информация публикуется с целью ознакомления и понимания основных моментов балансировки. Поэтому попрошу воздержаться от обсуждения системы балансировки.

Просмотр сообщенияRibbleStripe (04 Сентябрь 2018 - 15:07) писал:

Привет всем!

Вот и обещанные графики.

10 уровень

9 уровень

8 уровень 

Теперь по будущим правкам:

• 121B - уменьшим время сведения и разброс на 100м;
  • 59 Patton - увеличим скорость поворота шасси, уменьшим разброс на 100м, время сведения и перезарядки;
  • Dicker Max - улучшим броню рубки и маски орудия, уменьшим разброс при движении и повороте;
  • Wt auf Pz IV - настроим УВН так, чтобы орудие больше поднималось вверх при повороте на борт;
  • Nameless - уменьшим время перезарядки и сведения;
  • M60 - улучшим броню  маски орудия и бортов корпуса;
  • T95E2 - увеличим скорость поворота шасси, уменьшим разброс на 100м, время сведения и перезарядки;
  • СУ-122-54 - уменьшим время перезарядки.

EzoTank #2362 Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:19

Лейтенант

• Игроки
  • 18787 боев
  • 892
Вообще разговоры на тему есть броня значит имба уже поднадоели. В игре есть и другие показатели, не менее важные , и их тоже учитывать нужно.

Перестал играть на ис6-стала быстро стата расти. 

POZITIV4IK_212 #2363 Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 27798 боев
  • 163
  • [SLPL]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (17 Июнь 2018 - 08:45) писал:

О чем спор вообще ? Для меня все равно, Ис7 или Ис4 . Подпись : Бабаха )))

Ваша бабаха всех достала уже. По 4 штуки в каждом бою и либо стоялово в кустах как в бб, либо турбопобеда. Сами игроки игру и убивают играя на всяких "Гейских" танках

Verlioka73 #2364 Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60849 боев
  • 2 331
  • [K_0T]

Просмотр сообщенияPOZITIV4IK_212 (17 Июнь 2018 - 12:58) писал:

Ваша бабаха всех достала уже. По 4 штуки в каждом бою и либо стоялово в кустах как в бб, либо турбопобеда. Сами игроки игру и убивают играя на всяких "Гейских" танках

Достали ваши "...кие" высказывания. За 25к боев ты до сих пор не знаешь где стоят ПТ? А в ближнем бою что Гриль, что Бабаха, что Яга долго не живут.

M6MPS - "Не надоело в очередной раз на грабли наступать и вайнить пару недель до патча, а потом успокоиться ибо "всё оказалось куда проще, чем мы успели навайнить" ? Вы в который раз забили форум гадостями и глупостями, а через час после обновы опять будет тишина из-за того, что вам стыдно за свои слова на форуме? Не стыдно?" - Ну что съел?1? 5.0

ZIoydd - "Сложновато в нашей игре разделить ботов и, скажем так, неэффективных игроков."

Верните быструю команду <<перезаряжаюсь>>!!! :-((

POZITIV4IK_212 #2365 Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:20

Старший сержант

• Игроки
  • 27798 боев
  • 163
  • [SLPL]

Просмотр сообщенияmadb3aver (14 Июнь 2018 - 07:11) писал:

Но ведь "Блиц - это совсем другая игра!". С чего такие предположения, что если в одной игре что-то не сработало, то это значит, что и в другой не сработает? И наоборот. Например, возьмем ферму, которая является "обычной механикой для многих мобильных игр"... ан, нет - народ её не понял и она лишь замедлила игру в целом, не принеся чего-то положительного. Это как пример того, что не всегда один опыт применим к разным проектам.

РБ оказались мертворожденной идеей из-за невнятного критерия определения скилла в виде рейтинга и большого разброса диапазонов рейтинга, которые могли оказаться в одном бою. В большинстве случаев, игрок с 70+ со стабильными 3K на топах был вынужден играть с 60%, которые еле-еле дотягивают до 2.5K, а иногда и более слабыми игроками. Хороший рейтинг. Точный и объективный.

И казалось бы - с чего бы это? Может быть из-за того, что придушили СТ? Может быть из-за того, что перекопали половину карт, убрав на них понятие ключевых точек, которые занимались теми самыми СТ, позволяя им доминировать от позиций? Да не, бред какой-то.

1. В одних играх ферма присутствует, потому что эти игры для убития времени и придуманы и не являются чем то большим. Ты в них просто заходишь раз в 5 дней что б посадить, прокачать что то еще. Это всякие инди игры, а тут один из крупнейших проектов для мобилок. Есть разница? Мне кажется есть

2. Мне все равно на РБ. Я заранее знал что это будет плохая идея.

3. До нерфа ст в 3.6 сомневаюсь что 45% Леха мог вознагнуть всю тиму и набить 5к даги и делать это в каждом бою. Я щас смотрю что вытворяют "Индивиды" на всяких новых имбах типо 57 хэвика, или на 48 тампоне. Зато теперь мы получаем абсолютно доминирующий класс ПТ. У меня больше горит от птводов на 183, которые весь бой стоят на 1 месте выжидая жертву, нежели от лт, или ст. Лт\ст вода похвалить можно что он старается, а не сидит в кусту весь бой. И теперь представь что ты стараешся, настреливаешь, нажимаешь больше 1 кнопки в секунду, а этот одноклеточный 1 раз в 20 секунд жмякает 1 кнопочку и тебя отправляет в ангар. Я не только про 183 говорю, но и про кучу других пт, которых в каждом бою по 8 штук и они все сидят в кустах

10:21 Добавлено спустя 1 минуту

Надеюсь я понятно объяснил

Просмотр сообщенияVerlioka73 (17 Июнь 2018 - 10:20) писал:

Достали ваши "...кие" высказывания. За 25к боев ты до сих пор не знаешь где стоят ПТ? А в ближнем бою что Гриль, что Бабаха, что Яга долго не живут.

Ты доберись еще то гнилей, бабах и яг

HAHIMOVETH #2366 Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:34

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 137

Просмотр сообщенияPOZITIV4IK_212 (17 Июнь 2018 - 09:58) писал:

Ну ты сам задумайся, если бабаха засунула тебе хэш фугас бо о о льшого размера в корму в выхлопную трубу прям в дырочку, то кто на каком танке играет , наверное это твой танк подходит под вышесказанное определение танка :trollface:

Surm1n #2367 Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:41

Старшина

• Игроки
  • 22604 боя
  • 245
  • [ARRAY]

Просмотр сообщенияVerlioka73 (17 Июнь 2018 - 10:20) писал:

ну и толку, что ты знаешь, где стоят любители АКТИВНОГО геймплея? тебе их еще пересветить(лол), пробить(дабл лол) несколько раз, чтоб убить, и еще не отъехать самому(трипл лол). А джентльмен встает в кусты и говорит: "ну я ж пт брони нет башни нет ниче нет, буду стоять". если задать вопрос - зачем вкачал? - вразумительного ответа и даже признания в пассивном геймплее не последует.

11:43 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияPOZITIV4IK_212 (17 Июнь 2018 - 10:20) писал:

1. В одних играх ферма присутствует, потому что эти игры для убития времени и придуманы и не являются чем то большим. Ты в них просто заходишь раз в 5 дней что б посадить, прокачать что то еще. Это всякие инди игры, а тут один из крупнейших проектов для мобилок. Есть разница? Мне кажется есть

2. Мне все равно на РБ. Я заранее знал что это будет плохая идея.

3. До нерфа ст в 3.6 сомневаюсь что 45% Леха мог вознагнуть всю тиму и набить 5к даги и делать это в каждом бою. Я щас смотрю что вытворяют "Индивиды" на всяких новых имбах типо 57 хэвика, или на 48 тампоне. Зато теперь мы получаем абсолютно доминирующий класс ПТ. У меня больше горит от птводов на 183, которые весь бой стоят на 1 месте выжидая жертву, нежели от лт, или ст. Лт\ст вода похвалить можно что он старается, а не сидит в кусту весь бой. И теперь представь что ты стараешся, настреливаешь, нажимаешь больше 1 кнопки в секунду, а этот одноклеточный 1 раз в 20 секунд жмякает 1 кнопочку и тебя отправляет в ангар. Я не только про 183 говорю, но и про кучу других пт, которых в каждом бою по 8 штук и они все сидят в кустах

10:21 Добавлено спустя 1 минуту

Надеюсь я понятно объяснил

Ты доберись еще то гнилей, бабах и яг

Соглашусь. Оправдываю даже 40% заводчан, которые с 2-3к боев пробуют куда-то ехать и отлетают.

Заменю Марка на его текущей должности без регистрации и смс, нужно всего лишь...

HAHIMOVETH #2368 Отправлено 17 Июнь 2018 - 12:28

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 137
Вопрос : А у вас то самих ПТ есть ? На ПТ.если что самый сложный геймплей , это даже стримеры подтверждают . Стоя на одном месте бой не затащишь . А у вас забрали ваши непробиваемые башни на т54 и т62, сведение.порезали и голду и рога , уравняли с другими и правильно сделали, вот.вы все.и плачете, псевдо статисты ))) Что , стата.вниз ушла ??? Ума раньше много не надо, качели и стату набивать на вышеуказанных танках. На Лео что не играли раньше ?
12:29 Добавлено спустя 0 минут
Раки ст шные )))

Amrafen #2369 Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:23

Старшина

• Игроки
  • 6007 боев
  • 253
  • [V_K_P]

То же самое и на шестом уровне)) у противника вполне может быть два КВ-2, Су-100Y и КВас. И вот ты должен с альфой в 160 и картонной броней все это побороть. При этом Су-100Y надо 17 секунд, чтобы вынести любой ст шестого уровня.

Так в любой игре - если один класс может победить любой другой за два удара, он начинает доминировать.

Surm1n #2370 Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:51

Старшина

• Игроки
  • 22604 боя
  • 245
  • [ARRAY]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (17 Июнь 2018 - 12:28) писал:

Вопрос : А у вас то самих ПТ есть ? На ПТ.если что самый сложный геймплей , это даже стримеры подтверждают . Стоя на одном месте бой не затащишь . А у вас забрали ваши непробиваемые башни на т54 и т62, сведение.порезали и голду и рога , уравняли с другими и правильно сделали, вот.вы все.и плачете, псевдо статисты ))) Что , стата.вниз ушла ??? Ума раньше много не надо, качели и стату набивать на вышеуказанных танках. На Лео что не играли раньше ?
12:29 Добавлено спустя 0 минут
Раки ст шные )))

после нерфа ст играю на них лучше, чем играл ДО. Ну и почему же мы псевдостатисты? Ладно, я почему?
Неклассический геймплей не равно сложный геймплей. Очень сложно весь бой стоять на протоке у сарая за кустом, а в конце боя поехать убивать с фулл хп.
Если называешь кого-то псевдостатистом, изволь давать определение этого слова(не субъективное, в стиле "чонепсевдостатистразве" ), а объективное. К тому же, помимо твоего определения, кидаешь свой ник. И если сам им не являешься, то можешь себе позволить ставить клеймо псевдостатиста.
И да, у меня есть ПТ, можешь сам посмотреть. Уж поверь, я играю на них максимиально агрессивно, и на том же Е3 это не особо сложно, как ты говоришь.

Сообщение отредактировал Surm1n: 17 Июнь 2018 - 14:54

Заменю Марка на его текущей должности без регистрации и смс, нужно всего лишь...

HAHIMOVETH #2371 Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:02

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 137
Разговоры тут ниже посмотри, найдешь мой ник в Выбор. Основа в бане . Ты видел, чтоб Гриль к примеру весь бой на одном месте стоял ? И что ты добьешься стоянием на одном месте на пт ? Потом к тебе приедут к одному и скажут : Здравствуйте, пт с полным хп ))) Тебя засветили, ты уже труп, даже пока сваливаешь, уже полутруп . Нету у тебя пт и стату понятно как ты набивал , поэтому ты дутый статист ))) Псевдо . Я не статист, поэтому и не Псевдо Зазнайка, думающий, что он все знает
15:05 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияzzzTEXHOzzz (17 Июнь 2018 - 14:57) писал:

так это твинко акк Витька Шмышмы, не иначе.

Ну ну , ты ему это скажи и стату мою покажи ,оно с ума.сойдет ))) Вот ты тоже рак, думай что говоришь , скорее всего ты и есть Шмы, все вы похожи, синестатные дутыши 

Surm1n #2372 Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:22

Старшина

• Игроки
  • 22604 боя
  • 245
  • [ARRAY]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (17 Июнь 2018 - 15:02) писал:

Нету у тебя пт и стату понятно как ты набивал 
Spoiler

Браво.

15:26 Добавлено спустя 3 минуты

Ты видел, чтоб Гриль к примеру весь бой на одном месте стоял ? И что ты добьешься стоянием на одном месте на пт ?

Вижу регулярно, чтоб пт проводила весь бой на одной позиции, проехав от нее максимум 10м в сейв при засвете.
Было бы стоять на месте бесполезно, потные лехи с 5к на топах не стояли бы в кустах, все просто.

15:27 Добавлено спустя 5 минут

Разговоры тут ниже посмотри, найдешь мой ник в Выбор. Основа в бане 

объясни свой поток сознания, я не понял, что ты написал.

15:29 Добавлено спустя 6 минут

стату понятно как ты набивал , поэтому ты дутый статист ))) Псевдо . Я не статист, поэтому и не Псевдо Зазнайка, думающий, что он все знает

Ну и на чем же я ее набивал? Какую стату я набил? Почему псевдо? Где я сказал, что я все знаю(хотя бы между строк)?
Я уверен, ты не дашь вразумительного ответа ни на один вопрос. Да, и хотелось бы иметь представление, с игроком какого уровня я разговариваю, так что напиши свой никнейм прямо.

Сообщение отредактировал Surm1n: 17 Июнь 2018 - 15:24

HAHIMOVETH #2373 Отправлено 17 Июнь 2018 - 16:13

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 137
Ну ты ВООБЩЕ ленивый , еще о пт рассуждаешь, по ходу только в этой теме и сидишь, лень даже ниже спуститься )))) 45% 40к боев устроит ? Играю пиу пиу , и навеселе и перед телеком и на работе , дальше что , СТ вод ? Все ты прекрасно понимаешь про свои любимые т54 и т62 . Вот ты вообще давно в игру заходил, ивент проходишь, однокнопочный ? Я что то сегодня и на 10 и на 9 МНОГО раз видел, как ПТ с СТ рашить едут . И также много раз видел СТ и ЛТ на горах в.кустах,стоящих весь бой. Ты хотя бы стримеров посмотри как Мастера на ПТ берут, он тебе что , на одном месте стоит ?  Я сегодня Гриля засветил, так он порхал по всей карте аки пчела , ты наверное в денди играешь ))) Зайди в.рандом и понаблюдай за поведением.пт, откроешь для себя много нового
16:20 Добавлено спустя 7 минут
Видишь ты регулярно не знаю что , а я что то другое вижу, я почему то на яге е 100 на чужом респе оказывался пару раз сегодня . И что то я очень редко встречал сегодня пт на своем респе на красной линии . Вот логически думай, сколько карт, где такой прострел есть ? А если ты даже не знаешь где места Пт , то ты сам в кустах стоишь на СТ и когда тебя засветят и тебе прилетит от бабахи, то , естественно , бабаха виновата
16:27 Добавлено спустя 14 минут

Просмотр сообщенияAmrafen (17 Июнь 2018 - 14:23) писал:

То же самое и на шестом уровне)) у противника вполне может быть два КВ-2, Су-100Y и КВас. И вот ты должен с альфой в 160 и картонной броней все это побороть. При этом Су-100Y надо 17 секунд, чтобы вынести любой ст шестого уровня.

Так в любой игре - если один класс может победить любой другой за два удара, он начинает доминировать.

Вот ради интереса в треньке или пвп сыграй, возьми Кв2 или Су100 у , раз они такие имбы, а противник пусть возьмет картонку с альфой 160 и ты глубоко удивишься ,узнав, кто победит . Чудо давно еще видос кидал, как на Кромвеле сразу 3 ! Кв2 выносил , потом стрим еще сделал, все неверящие желающие с ним.играли на Кв2.  В ютубе поищи 

16:30 Добавлено спустя 17 минут
Вас послушать, пт , тт убрать и пусть все занимаются каким то прям таки невероятно сложным геймплеем на ст ))) Раз в кустах сами стоите и подставляетесь под пт, значит дело не в пт, а в клешнях
16:34 Добавлено спустя 21 минуту
Задача ст засветить, в первую очередь пт , не умеете, учитесь . Кончились те времена, когда вы голдой тт в лоб пробивали, вот стата и падает у вас . И наличие е3,т95 не показатель знания пт, пт разные бывают , а если У тебя только эта ветка, значит ты на красной линии и стоишь

Surm1n #2374 Отправлено 17 Июнь 2018 - 19:19

Старшина

• Игроки
  • 22604 боя
  • 245
  • [ARRAY]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (17 Июнь 2018 - 16:13) писал:

Ну ты ВООБЩЕ ленивый , еще о пт рассуждаешь, по ходу только в этой теме и сидишь, лень даже ниже спуститься )))) 45% 40к боев устроит ? Играю пиу пиу , и навеселе и перед телеком и на работе , дальше что , СТ вод ? Все ты прекрасно понимаешь про свои любимые т54 и т62 . Вот ты вообще давно в игру заходил, ивент проходишь, однокнопочный ? Я что то сегодня и на 10 и на 9 МНОГО раз видел, как ПТ с СТ рашить едут . И также много раз видел СТ и ЛТ на горах в.кустах,стоящих весь бой. Ты хотя бы стримеров посмотри как Мастера на ПТ берут, он тебе что , на одном месте стоит ? Я сегодня Гриля засветил, так он порхал по всей карте аки пчела , ты наверное в денди играешь ))) Зайди в.рандом и понаблюдай за поведением.пт, откроешь для себя много нового

Фактологическая база отсутствует напрочь. Как я и говорил, ни на один из вопросов ты не ответил. "Все ты прекрасно понимаешь про свои любимые т54 и т62" - я на других танках играю лучше, чем на них - например на 215 или Е5. А это НЕ ст. 
Стримеров? Я и сам играю на достаточно высоком уровне, "стримеры" зачастую играют хуже меня, если мы берем всех, а не только самых известных по онлайну. Ну и к тому же мне неинтересен видеоконтент по блицу.
"Вот ты вообще давно в игру заходил, ивент проходишь, однокнопочный ? Я что то сегодня и на 10 и на 9 МНОГО раз видел, как ПТ с СТ рашить едут ." 
>большинство боев на ст
>однокнопочный
>логика

У нас видимо рандом разный(хотя каких-то доказательств этому не будет ни с одной стороны). Я коллекционирую скрины с пассивным поведением ПТ на протяжении всего боя, если хочешь - кину свежайшие из них.

И да, я вытяну от тебя ответ на вопрос - почему же я псевдостатист? Какие-то танки в статистике делают меня таковым? Или ты вообще не понимаешь, что такое вопрос? А аргументация?

"
 Вот ты вообще давно в игру заходил, ивент проходишь, однокнопочный "
Spoiler

19:29 Добавлено спустя 9 минут

Видишь ты регулярно не знаю что , а я что то другое вижу, я почему то на яге е 100 на чужом респе оказывался пару раз сегодня . И что то я очень редко встречал сегодня пт на своем респе на красной линии . Вот логически думай, сколько карт, где такой прострел есть ? А если ты даже не знаешь где места Пт , то ты сам в кустах стоишь на СТ и когда тебя засветят и тебе прилетит от бабахи, то , естественно , бабаха виновата

И опять же статистически коэффициент засвета у меня сравнительно высок, если мы берем всеобщую массу игроков. То есть твое утверждение, что я стою в кустах не только не аргументированно, но и имеет логическую дыру.

19:31 Добавлено спустя 12 минут

И наличие е3,т95 не показатель знания пт, пт разные бывают , а если У тебя только эта ветка, значит ты на красной линии и стоишь

И не поспоришь с такой мощной аргументацией.

Сообщение отредактировал Surm1n: 17 Июнь 2018 - 19:33

Amrafen #2375 Отправлено 17 Июнь 2018 - 19:33

Старшина

• Игроки
  • 6007 боев
  • 253
  • [V_K_P]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (17 Июнь 2018 - 19:13) писал:

Вот ради интереса в треньке или пвп сыграй, возьми Кв2 или Су100 у , раз они такие имбы, а противник пусть возьмет картонку с альфой 160 и ты глубоко удивишься ,узнав, кто победит . Чудо давно еще видос кидал, как на Кромвеле сразу 3 ! Кв2 выносил , потом стрим еще сделал, все неверящие желающие с ним.играли на Кв2.  В ютубе поищи 

16:30 Добавлено спустя 17 минут
Вас послушать, пт , тт убрать и пусть все занимаются каким то прям таки невероятно сложным геймплеем на ст ))) Раз в кустах сами стоите и подставляетесь под пт, значит дело не в пт, а в клешнях
16:34 Добавлено спустя 21 минуту
Задача ст засветить, в первую очередь пт , не умеете, учитесь . Кончились те времена, когда вы голдой тт в лоб пробивали, вот стата и падает у вас . И наличие е3,т95 не показатель знания пт, пт разные бывают , а если У тебя только эта ветка, значит ты на красной линии и стоишь

Поржал)) я даже не буду тебя спрашивать, почему КВ-2 на 6 уровне в три раза больше, чем всех немецких ст. Я же помню и твою основу, и в каком состоянии ты пишешь) давно, кстати, тем про кораблики Блитц не было..

Seamikh #2376 Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:35

Новобранец

• Игроки
  • 43708 боев
  • 4
  • [WK39]
Почему не апают пт франуии  8 лвл. Она очень слабая пт с кд 10.1 сек и уроном 400. Та же пантера имеет гораздо бвстрее кд и альфу в 460. И она защищена лутше и в подвижности не уступает

BETEP_HAD_MOPEM #2377 Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:20

Повелитель бури

• Глобальные модераторы
  • 19789 боев
  • 8 225
  • [WG-V]
Прекращаем флуд в теме!

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

Ahmed_Voin2002 #2378 Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:03

Старшина

• Игроки
  • 308 боев
  • 286

Просмотр сообщенияAmrafen (17 Июнь 2018 - 17:23) писал:

назовика такую игру

просто любопытно чем же отмажешь столь шизоидное произведение, мне как человеку имеющему под кромвеле 70+% побед прям интересно стало, кто это там в рандоме надл мной доминировать может за два удара? кв2? или этот гроб на колесах су100у? :teethhappy:

у меня даже носки смеются

EzoTank #2379 Отправлено 19 Июнь 2018 - 07:38

Лейтенант

• Игроки
  • 18787 боев
  • 892

Просмотр сообщенияAhmed_Voin2002 (18 Июнь 2018 - 21:03) писал:

назовика такую игру

просто любопытно чем же отмажешь столь шизоидное произведение, мне как человеку имеющему под кромвеле 70+% побед прям интересно стало, кто это там в рандоме надл мной доминировать может за два удара? кв2? или этот гроб на колесах су100у? :teethhappy:

у меня даже носки смеются

100у кстати неплохая машина, если на ней в кустах не стоять, бой на ней конечно не затащишь когда половина команды слилась, но урон на ней легко набивается ,особенно на голде . И сама игра на ней фановая.

Перестал играть на ис6-стала быстро стата расти. 

RibbleStripe #2380 Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:54

Сержант

• Разработчики
  • 1995 боев
  • 76
  • [WG]

Привет!

Вот и графики версии 4.10.

10 уровень
9 уровень
8 уровень

Вот какие изменения запланированы на ближайшие обновления:

Броня ЛТТБ (лобовая часть корпуса и башни) будет несколько ослаблена для большего соответствия роли легкого танка. 

Лобовая броня башни Т-34-2 и Т-34-3 будет улучшена, чтобы танк мог более эффективно играть от башни и альфы.

WZ-110 претерпит уменьшение запаса прочности и скорострельности, чтобы соответствовать другим ТТ на уровне.

Fu11house_free #2381 Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:57

Капитан

• Игроки
  • 32625 боев
  • 2 596
  • [HUMOR]
За лттб спасибо, дракулой теперь не надо будет париться, выциливать низ. Прямо в лоб буду стрелять, не голдой)

Ala_moana

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Merlog