Перейти к содержимому

Vindicator

#vindicator

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

Adeziimnor #1 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:40

Старший сержант

• Игроки
  • 22868 боев
  • 131
  • [AQVLA]

Добрый день дорогие любители историчности мобильных танков, сегодня у нас в гостях гость из мира далекого темного  будущего Warhammer 40000.

Встречайте:  Vindicator!

Премиум танк 7го уровня, который можно было получить в игровом событии "Битва за Макраг в 2017 году."

Историческая справка:

Spoiler

ТТХ машины

Прочность 1000  
Бронирование: Лоб - 120мм Борт - 55мм Корма - 45мм
Мощность двигателя 550лс. Вероятность пожара 10
Максимальная скорость 30 км/ч  
Масса машины 41.92 т.  
Время сведения 4,8 сек  
Разброс на 100м 0.453  

Бронепробитие

Базовым снарядом

137 мм Урон 640

Бронепробитие

премиум снарядом

225 мм Урон 545

Бронепробитие

фугасом

80 мм Урон 900

Скорострельность орудия

выстрела в минуту

3,9  
Скорость поворота шасси 31,59  
Обзор 242,9  
Модификации UM(Ultramarines)

DA(Dark Angel)

IF(Imperial First)

Плюсы и минусы танка:

Плюсы:

Орудие - оно довольно точное что позволяет карать быстрых лт аки боженька попасть в цель в большинстве случаев.

Ковш - экран, который выполнен в виде отвала, предназначен для повышения выживаемости и будет периодически отбивать снаряды лт и ст. Может отбить даже снаряд тяжелого танка пятого/шестого уровня! .

Разовый урон - действительно большой разовый урон если повезет,  даст нам возможность периодически радоваться взорванным стульям боеукладкам врага.

Мобильность - пт достаточно мобильна, при небольшой сноровке можно избежать карусели от лт и ст.

Доходность - она хоть и не супер, но для акционного танка весьма неплохая.

Нас не боятся - вот это самый главный плюс, которым нужно пользоваться. Благодаря сундукам и стабильному выпадению танков 40% ракам игрокам, шпик или амх выезжающий на нас лбом и получающий возмездие Императора фугас на полный урон отнюдь не редкость. 

Минусы:

Снаряды - да да, именно снаряды. Их у нас всего 2 типа: куммулятивные(КС/Кумысы) и фугасы(ОФ), особенность этих снарядов в том что они могут разорваться как и стул под тобой о любое препятствие.  Вообще о любое, даже о заборчик. Борта вы куммулятивами не возьмете, фугасом нанесете слишком маленький урон.

Обзор - тут все просто, для пт 7 уровня его слишком мало.

Броня - слабое бронирование позволит противникам истребят вас как вы еретика кусок металла, если противник старше 5 уровня.

Габариты - ну тут уж совсем все плохо, наш сарай танк виден врагу ещё при отсчете до начала боя приближении. Светиться вы будете как новогодняя елка раньше всех.

Пожар - злейший твой враг ты сам. Горим мы от лт, ст, тт, пт, солнечного света, короче от всего. Однажды горел на нем 4(!) раза за бой, причем 1 раз меня поджег стоковый мт25... Ледяной 112 наверное в свои худшие дни в этом плане обошел Виндикатора, да и то не факт. Хотя вероятность возгорания всего 10.

Командозависимость - самый большой минус этого танка, если сольюзники решили дружно упарываться - у вас никаких шансов. От команды зависит исход боя, не от вас, НО решающий вклад вы способны внести.

Как играть

В первую очередь смотрим на сетап. Если много тт и пт, играем от третьей линии. Ковш вас не спасет, а среляете вы редко. Если же много вкусненьких фугасопримников легких и средних танков, то вам стоит поехать на их направление. Шансов нанести там побольше урона много - я уже писал про шпиков пытающихся танковать лбом. Основная задача этого танка истреблять еретиков, мутантов и ксеносов огневая поддержка. Благо тех которые перечеркнуты в предыдущем предложении в рандоме хватает. Ваша стихия это городские стены, то место где вы можете контролировать некоторую область. Играть на виндикаторе в поле довольно проблематично, нет ни увн ни угн. Вам следует найти позицию на которой вы можете закрыть хотя бы один бок от прострела. Если случилось так что все сольюзники погибли, первое что следует сделать написать в чат что все раки найти какой либо угол и закатившись туда кормой ждать своей смерти отстреливать наступающих врагов. Если вас зажали в углу пара фугасоприемников легких или средних танков, то тут ещё неизвестно кто кого будет нагибать оказался в более выгодном положении. Зачастую это они попали в капкан и будут уничтожены вами во славу Императора. Старайтесь не стрелять через препятствия ибо снаряд священнен и за растрату расстрел на месте сдетонирует до касания врага.

Оборудование

Здесь все неоднозначно. Это как раз тот случай где нужно не сглаживать слабые стороны, а усиливать сильные.

1. Калиброванные снаряды - 0,9 секунды перезарядки роли нам не сыграют, а вот большее бронепробитие позволит карать пробивать врагов чаще.

2. Защищенные модули - мы горим как еретик, гореть плохо. Нужно понизить шанс возгорания.

3. Улучшенная оптика - маскировать этот сарай танк бесполезно, а вот обзор нам нужен что бы видеть и карать врагов как можно дальше.

4. Увеличенный заряд - наш фугас летит долго, а должен быстро.

5. Усиленная броня - все ради ковшика, повысит вашу выживаемость.

6. Подкрученные обороты двигателя - нам нужно побыстрей занять позицию, желательно не умерев обнаружив своего присутствия по пути. Поворот шасси у нас достаточно высокий, но кто то может и не такой умный захочет его повысить.

7. Стабилизатор вертикальной наводка - здесь выбор не однозначный, устанавливайте на свой вкус.

8. Ящик с инструментами - тут без вариантов.

9. Система подачи снаряжения - и тут без вариантов.

10. Дух машины - неведомая фигня, поселяющаяся внутри особо хтоничных механизмов имперцев (при условии, что те освящены подобающим образом). Хотя создание разумных механизмов какбэ запрещено, Адептус Механикус в восторге от того, что иногда в машинку заселяется Дух, живой и вполне думающий. Выражается его присутствие в том, что машина реагирует на команды, самостоятельно чинит некоторые повреждения, при необходимости ПРЕВОЗМОГАЕТ и берет Колобановых и Рассеняев, помогает целиться и рулить экипажу, а если экипаж вдруг благополучно помрет в полном составе, то Дух может совершенно автономно ездить сам, пока топливо и снаряды не закончатся. Очень бы помог 90% рандомных раков на любой машине владельцев данного танка. Думаю у разработчиков уже в планах его внедрение Инквизиция наблюдает за этим.

Spoiler

Снаряжение

Ремкомплект - тут все ясно, выручит вас когда союзники предадутся влиянию Хаоса в любой ситуации.

УВК - огнетушитель, аптечка, ремкомплект всегда, на любом танке должен присутствовать.

Огнетушитель/адреналин - первое повысит время жизни в бою, вы не сгорите. Второе поможет вам карать врагов Императора в безвыходных ситуациях, так как действительно неплохо ускорит вашу перезарядку. Для себя выбрал адреналин.

Аммуниция

Тут берем Бензин, Большой доппаек и защитный набор, других вариантов просто нет.

Важный нюанс: ТТХ могут корректироваться, посему гайд актуален на момент написания.

Скоро выйдет ещё гайд про Хищнику.

На этом пока все, возможно гайд будет дополняться. Главное помнить что в далеком темном будущем есть только война.

Основная тем для обсуждения танка  VindicatorВЕТЕР_HAD_MOPEM

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   J44njUQyuiU.jpg   57,82К

Сообщение отредактировал Adeziimnor: 08 Ноябрь 2017 - 14:28

89Phatom #2 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41843 боя
  • 1 558
Зачёркнутая отсебятина лишняя.

#реплеинароду_переделайте_динамический_джойстик_исправьте_автоприцел

Фатом залечивает раны матушки-природы...

_DeJIukaTHbIu_ #3 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:09

Лейтенант

• Игроки
  • 37344 боя
  • 1 063
  • [LUMEN]
Главных минуса два! Это отсутствие увнов и габариты! Все! Остальное все норм! Зачем так много описывать то, что совсем не интересно и не познавательно???:amazed:

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных"

Adeziimnor #4 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:20

Старший сержант

• Игроки
  • 22868 боев
  • 131
  • [AQVLA]

Цитата

Зачёркнутая отсебятина лишняя.

Весь пост чистая отсебятина, сделал как хотелось, другие могут сделать лучше:)

Цитата

Главных минуса два! Это отсутствие увнов и габариты! Все! Остальное все норм! Зачем так много описывать то, что совсем не интересно и не познавательно???:amazed:

Частенько наблюдаю в рандоме веников пытающихся стрелять через заборчики/домики, думаю для игрока с 500 боями(а именно им они и падают) это познавательно. Для тебя и меня все итак понятно, но вот для них...

Сообщение отредактировал Adeziimnor: 28 Октябрь 2017 - 15:21

ZaGoroi #5 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:22

Старшина

• Игроки
  • 37909 боев
  • 275
  • [-ZG-]

Танки зачетные.

У Предатора минус - отсутствие УВНов. т.е он слишком высокий. Любой низкий танк в клинче его просто разберет.

BETEP_HAD_MOPEM #6 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 16:25

Повелитель бури

• Глобальные модераторы
  • 18528 боев
  • 7 842
  • [WG-V]
Исправил. Закрепил!

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

alekstruxon #7 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 16:31

Подполковник

• Игроки
  • 43565 боев
  • 9 592
  • [Y76]

Свежо, и оригинального. Насчет справки вообще норм получилось.

(ТЭТ , надо будет запомнить).

AntDragneel #8 Отправлено 28 Октябрь 2017 - 16:53

Старшина

• Игроки
  • 31700 боев
  • 203
  • [_RPG_]
МнОга БукАф

Yorkwilsa #9 Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:23

Лейтенант

• Игроки
  • 19353 боя
  • 854
  • [EDD]
Ну что сказать то... ЗА ИМПЕРАТОРА! )
(☭) История остается историей, а правда - правдой (☭)

mblkoc_1 #10 Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 18:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 11414 боев
  • 18
Косой до ужаса. С 10 метров умудряется пальнуть по самолетам. На длинных дистанциях 50% промахов
18:48 Добавлено спустя 5 минут
Статус "прем" не ощущается в 80%. Чего не сказал бы в начале ивента. Но, как говорится, побаловали недельку и хватит.
18:51 Добавлено спустя 8 минут
Затащить бой не реально, тут полностью согласен с автором темы. Кстати респект автору за статью. Все довольно иронично-правильно расписано.

Yorkwilsa #11 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 07:11

Лейтенант

• Игроки
  • 19353 боя
  • 854
  • [EDD]

Просмотр сообщенияmblkoc_1 (02 Ноябрь 2017 - 20:42) писал:

Косой до ужаса. С 10 метров умудряется пальнуть по самолетам. На длинных дистанциях 50% промахов
18:48 Добавлено спустя 5 минут
Статус "прем" не ощущается в 80%. Чего не сказал бы в начале ивента. Но, как говорится, побаловали недельку и хватит.
18:51 Добавлено спустя 8 минут
Затащить бой не реально, тут полностью согласен с автором темы. Кстати респект автору за статью. Все довольно иронично-правильно расписано.

Хз, у меня 78% попаданий на нем.

Точность вполне себе годная как и фарм.

(☭) История остается историей, а правда - правдой (☭)

Mr_ZosT #12 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:27

Старшина

• Игроки
  • 13249 боев
  • 221
  • [CGA]
Хаха). Текст историчный фановый):trollface:.

Эх,были времена,когда Картоха была Вг,когда не былоПТУР-ов,и когда не было РАКОВ. :6_sense:

За Императора! Слава Арстотцке!

DniweBannoe #13 Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45593 боя
  • 491
  • [-UGLY]
Во славу Императора, брат. Занимательно и от души. Только не "механикум", а техножрецы Адептус Механикус.
Не оправдывайся

Adeziimnor #14 Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:00

Старший сержант

• Игроки
  • 22868 боев
  • 131
  • [AQVLA]

Цитата

Во славу Императора, брат. Занимательно и от души. Только не "механикум", а техножрецы Адептус Механикус.

В принципе вообще можно было написать шестеренки, только никто не понял бы:)

DniweBannoe #15 Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45593 боя
  • 491
  • [-UGLY]

Просмотр сообщенияAdeziimnor (07 Ноябрь 2017 - 16:00) писал:

В принципе вообще можно было написать шестеренки, только никто не понял бы:)

Ну хотя бы просто на техножрецы исправь, пожалуйста. Глаз режет)))

Не оправдывайся

PD6666 #16 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 5792 боя
  • 21
Поисправлять немногочисленные, но всё же имеющие место быть ошибки и норм. Указать, что модификации ни на что, кроме раскраски танка, не влияют.
Как по мне, танк на данный момент нуждается в перебалансировке. Ему очень нужны бронебойные для гарантированного урона, как у СУ-152, ему нужны увн вниз, ему нужна подвижность. Не помню, чтобы часто на нём горел, но те недостатки, что есть, мешают на нём играть и получать удовольствие. Что сильно меня печалит, так как на оба танка я задонатил, ибо являюсь в некоторой степени фаном вселенной Вархаммер 40000.

BADAB00 #17 Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 723

Просмотр сообщенияPD6666 (08 Ноябрь 2017 - 22:36) писал:

Поисправлять немногочисленные, но всё же имеющие место быть ошибки и норм. Указать, что модификации ни на что, кроме раскраски танка, не влияют.
Как по мне, танк на данный момент нуждается в перебалансировке. Ему очень нужны бронебойные для гарантированного урона, как у СУ-152, ему нужны увн вниз, ему нужна подвижность. Не помню, чтобы часто на нём горел, но те недостатки, что есть, мешают на нём играть и получать удовольствие. Что сильно меня печалит, так как на оба танка я задонатил, ибо являюсь в некоторой степени фаном вселенной Вархаммер 40000.

И что теперь? Во славу Императора и в угоду тебе и тебе подобным неадекватам космотунки  должны ногибать?:teethhappy:

Сообщение отредактировал BADAB00: 10 Ноябрь 2017 - 13:34

ЦА должна страдать!

Diomed13 #18 Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:23

Лейтенант

• Игроки
  • 43585 боев
  • 1 385
  • [PZE-C]
И так, получил я два этих космотанка. Рассказывайте, какой винрейт держите на них. На что рассчитывать то? 

Player_00110011 #19 Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 07:33

Новобранец

• Игроки
  • 4401 бой
  • 4
  • [10CAD]

Просмотр сообщенияBADAB00 (10 Ноябрь 2017 - 13:33) писал:

И что теперь? Во славу Императора и в угоду тебе и тебе подобным неадекватам космотунки  должны ногибать?:teethhappy:

Вы бы «уважаемый» про неадекватов-то поосторожнее кукарекали бы). Любители Вахи в большинстве своем как раз состоявшиеся люди (как в финансовом так и в любом плане). Моя армия для настолки собранная своими руками и покрашенная оценена знатоками в 350к+. Ну нравится мне под *** и сигару кидать кубики и двигать танчики в компании приятных людей. Поэтому увидев танки из вахи тут взял их сразу и без сожаления;) Машины очень годные. Но отсутствие УВН и слабенькая броня у Виндикатора во лбу немного портят впечатление((( И кстати, тУнки-то реально нагибают!). Судя по постам «обиженных» плееров)))

07:36 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияDiomed13 (11 Ноябрь 2017 - 09:23) писал:

И так, получил я два этих космотанка. Рассказывайте, какой винрейт держите на них. На что рассчитывать то? 

Я взял на твинк, так как основу подзагубил;)))) держу 75%+ на обоих и от 1600 средухи. На виндикаторе шас правда средуха просела(((

Diomed13 #20 Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 08:26

Лейтенант

• Игроки
  • 43585 боев
  • 1 385
  • [PZE-C]

Просмотр сообщенияPlayer_00110011 (19 Ноябрь 2017 - 07:33) писал:

Вы бы «уважаемый» про неадекватов-то поосторожнее кукарекали бы). Любители Вахи в большинстве своем как раз состоявшиеся люди (как в финансовом так и в любом плане). Моя армия для настолки собранная своими руками и покрашенная оценена знатоками в 350к+. Ну нравится мне под *** и сигару кидать кубики и двигать танчики в компании приятных людей. Поэтому увидев танки из вахи тут взял их сразу и без сожаления;) Машины очень годные. Но отсутствие УВН и слабенькая броня у Виндикатора во лбу немного портят впечатление((( И кстати, тУнки-то реально нагибают!). Судя по постам «обиженных» плееров)))

07:36 Добавлено спустя 2 минуты

Я взял на твинк, так как основу подзагубил;)))) держу 75%+ на обоих и от 1600 средухи. На виндикаторе шас правда средуха просела(((

75 % на космотанках... Круто, конечно. У меня на Дракуле меньше. Зачётно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных