Перейти к содержимому

Предложение о введении опционального увеличения запаса ХП у танков 9 лвл.

Танки 9 уровня ап запаса прочности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

C0MM0D0RE64 #1 Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 09:34

Старший сержант

• Игроки
  • 34405 боев
  • 103

Не секрет, что логическим завершением некоторых веток развития танков являются машины не 10, а 9 уровня, а 10-ка в этой ветке - как бы стоит особняком. Самый наглядный пример такого - ветка FV216 183, где ПТ 9 Tortoise - явно наследует черты нескольких предыдущих поколений  этой ветки, а ПТ 10 лвл Fv 215 183 - стоит в ветке особняком. Или другая ветка - Ис-4, где именно машина 9 лвл явно является наследником предыдущих поколений этой ветки.

Кроме того, на 9 уровне существует также несколько самобытных машин,  обладающих уникальными качествами, которые не наследуются их более современными потомками с 10 уровня их ветки. Например, американское ПТ Т30, немецкая сладость Waffentragger, немецкий же ТТ Е75. Все эти машины по своим боевым характеристикам совершенно не уступают танкам 10 уровня, за исключением одной - запаса ХП. А ведь как было бы здорово и неожиданно увидеть на турнирах, в составах топовых команд - не только уже привычные десятки, но и эти имбовые девятки! Как бы это расширило выбор возможных тактик в боях, как бы освежило турнирную жизнь!

Сейчас, даже с учетом абсолютно конкурентных качеств топовых девяток рядом с десятками, есть одно "но", которого ограничивает использование на турнирах танков 9 лвл - никакая команда не захочет ослаблять состав включением в него машин с заведомо меньшим запасом ХП. Просто потому, что в таком случае суммарный запас ХП у команды может оказаться существенно меньше, чем у противника!

Мое предложение заключается в ведении в игру возможности "модернизации" или "доработки" полностью прокачанных девяток, путем наращивания запаса их ХП до уровня танков-десяток. Конкретных способов получения данной функции можно предложить несколько, например - покупка за золото как сейчас продается премиализация танка; выполнение каких-то специфических бз. Это, в общем, останется на усмотрение Варгейминг, я же акцентирую внимание читателей именно на предложении о возможности наращивания запаса прочности девяток до уровня десяток,.Причем я считаю правильным, если доступ к такой функции был бы для игроков затруднен или ограничен необходимостью выполнения некоторых сложных условий, что отфильтровало бы определенную долю нерелеватных данной идее желающих.

malzewn #2 Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:47

Младший сержант

• Игроки
  • 17526 боев
  • 31
  • [26ZER]
А ведь так хорошо начинал... будто мысли мои читал... Но увы закончил плохо. :( Я про Fv 215 B (183). Хорошо было бы если разработчики заменили бы эту ПТ на Fv 217 Badger. Более логичное продолжение ветки, а ветку с недавно введённым Sherman Fierfly продолжить знаменитыми "бабахами" и в топ ввести Fv 215 B (183).:repair: Как думаешь?:great:
17:50 Добавлено спустя 2 минуты
Ой простите товарищ сержант, не увидел звания.:honoring:

I_study #3 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 06:44

Сержант

• Игроки
  • 6194 боя
  • 87
  • [M3TKA]

Просмотр сообщенияmalzewn (27 Ноябрь 2017 - 17:47) писал:

Хорошо было бы если разработчики заменили бы эту ПТ на Fv 217 Badger.

Да как вы могли такое, вообще, придумать! Разработчики уж языки стёрли, твердя, что WOT и Blitz - это разные игры и прямых аналогий между проектами нет и быть не может!!!

В общем, время для того чтобы, как обычно, дёрнуть идею (да чего там, тупо ТАНК) из "большого брата" - ещё не пришло. Всё должно выглядеть, как "результат собственных изысканий и анализа текущей ситуации".

А вообще, было бы неплохо, сам за то ратую. И чтобы именно FV215b (183) венчала башенную ветку, а не та картонная будка на гусеницах.

Хотя... "Бабаху" в "Блице" давно сделали фанерной, а вот FV4005 Stage 2 в ББ существенно апнули...

Fu11house_free #4 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:21

Лейтенант

• Игроки
  • 25048 боев
  • 1 326
  • [HUMOR]

Если в турниры такое ввести, мол если турнир 9-10 лвлов, то + к хп 9 лвлам - за это плюс, поддержку. Интересно. Ибо в турнирах одни ис7-скукота.

В раундом такое вводить нинадо. Ни в коем случае.

Он далеко от людей
Словно звезды, что летят за ним в вышине
И женский голос во тьме
Так легко ему поет о его мечте
Поет ему о судьбах разных людей
О женской ласке и о счастье

industries70 #5 Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 14024 боя
  • 24
  • [93KK]

Поддерживаю, идея годная, НО что будете если залететь на этой апдейтнутой девятке к 8-кам, ну что-то не очень хорошо выйдет, поэтому тут появляеться много но, в частности должно это быть одноразовым или нет, если ездить в рандоме, то как будет работать прочка в боях с 8-ками и 10-ками, балансировщик, условия получения и т.д. и т.п. Автор я конечно сомневаюсь что такое будут рассматривать но вы хотя бы годную систему представьте.

P.S. Я то сам любитель ветки ТТ ***, 9-ки, а именно М103, просто бомба, а не машина, закругленное днище, хорошее орудие, танкование башней, ромбом и т.д. а вот Е5 уже не то, отстойник в виде ведра на башне, в которую шпуляют все кому не лень, и этим все сказано. С 10-ками уж лучше на М103, но иногда испытываю траблы с прочкой.

BukTop_BY #6 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:31

Сержант

• Игроки
  • 27795 боев
  • 77

Просмотр сообщенияFu11house_free (28 Ноябрь 2017 - 15:21) писал:

Если в турниры такое ввести, мол если турнир 9-10 лвлов, то + к хп 9 лвлам - за это плюс, поддержку. Интересно. Ибо в турнирах одни ис7-скукота.

Для турниров да, можно добавить. Но в рандом- ни-ни, он и так сломан

u3_Jlecy_BblLLleJl #7 Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:03

Старшина

• Игроки
  • 114 боев
  • 280

Просмотр сообщенияC0MM0D0RE64 (15 Ноябрь 2017 - 09:34) писал:

Не секрет, что логическим завершением некоторых веток развития танков являются машины не 10, а 9 уровня, а 10-ка в этой ветке - как бы стоит особняком. Самый наглядный пример такого - ветка FV216 183, где ПТ 9 Tortoise - явно наследует черты нескольких предыдущих поколений  этой ветки, а ПТ 10 лвл Fv 215 183 - стоит в ветке особняком. Или другая ветка - Ис-4, где именно машина 9 лвл явно является наследником предыдущих поколений этой ветки.

Кроме того, на 9 уровне существует также несколько самобытных машин,  обладающих уникальными качествами, которые не наследуются их более современными потомками с 10 уровня их ветки. Например, американское ПТ Т30, немецкая сладость Waffentragger, немецкий же ТТ Е75. Все эти машины по своим боевым характеристикам совершенно не уступают танкам 10 уровня, за исключением одной - запаса ХП. А ведь как было бы здорово и неожиданно увидеть на турнирах, в составах топовых команд - не только уже привычные десятки, но и эти имбовые девятки! Как бы это расширило выбор возможных тактик в боях, как бы освежило турнирную жизнь!

Сейчас, даже с учетом абсолютно конкурентных качеств топовых девяток рядом с десятками, есть одно "но", которого ограничивает использование на турнирах танков 9 лвл - никакая команда не захочет ослаблять состав включением в него машин с заведомо меньшим запасом ХП. Просто потому, что в таком случае суммарный запас ХП у команды может оказаться существенно меньше, чем у противника!

Мое предложение заключается в ведении в игру возможности "модернизации" или "доработки" полностью прокачанных девяток, путем наращивания запаса их ХП до уровня танков-десяток. Конкретных способов получения данной функции можно предложить несколько, например - покупка за золото как сейчас продается премиализация танка; выполнение каких-то специфических бз. Это, в общем, останется на усмотрение Варгейминг, я же акцентирую внимание читателей именно на предложении о возможности наращивания запаса прочности девяток до уровня десяток,.Причем я считаю правильным, если доступ к такой функции был бы для игроков затруднен или ограничен необходимостью выполнения некоторых сложных условий, что отфильтровало бы определенную долю нерелеватных данной идее желающих.

Немецкая сладость? Я б назвал это немецкой блевотой, самый убогий танк на котором я играл, отвратительнейшие увн в игре, на 5-10 градусов пвернул корпус и всё, пушка смотрит в пол, как дембельский аккорд, нужно усердно попахать перед грилем, я б лучше в два раза больше боев откатал на черчиле ган кариере, чем на этом дерьме. Набил позорные 52% за сто боев и не выдержал - остаток добил свободкой...

RenamedUser_63277358 #8 Отправлено 05 Декабрь 2017 - 09:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17315 боев
  • 652
  • [BESTD]

Просмотр сообщенияindustries70 (28 Ноябрь 2017 - 21:25) писал:

Поддерживаю, идея годная, НО что будете если залететь на этой апдейтнутой девятке к 8-кам, ну что-то не очень хорошо выйдет

Тут есть только один выход - чтобы такой танк балансировщиком считался танком 10 уровня и, соответственно, к 8 уровням уже не мог попасть.

_FeelMySkill #9 Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:36

Младший сержант

• Игроки
  • 16994 боя
  • 36
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияFu11house_free (28 Ноябрь 2017 - 18:21) писал:

Вы, по всей видимости, в турниры давно не заглядывали, сейчас исов7 используют по минимуму. Хотя бы Твистер прошедший гляньте
21:44 Добавлено спустя 7 минут
Да и зачем в турнирах девятые уровни? Для игроков, которым турниры на 10 не по силам, есть турниры на  6 и 8 уровнях. И в чем смысл для машин 9 уровня, которые в огневой мощи не уступают 10, давать доп. хп, когда цель игры - выкачать 10? И про унижение бедных 8 уровней не забывайте в таком раскладе, бредовая идея, почему бы по такой же логике не сделать увеличение пробития\скорострельности\точности до уровня 10?

Сообщение отредактировал _FeelMySkill: 06 Декабрь 2017 - 21:37

RastreIIy #10 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:50

Старшина

• Игроки
  • 44587 боев
  • 276
  • [OPFOR]

Просмотр сообщенияmalzewn (27 Ноябрь 2017 - 20:47) писал:

А ведь так хорошо начинал... будто мысли мои читал... Но увы закончил плохо. :( Я про Fv 215 B (183). Хорошо было бы если разработчики заменили бы эту ПТ на Fv 217 Badger. Более логичное продолжение ветки, а ветку с недавно введённым Sherman Fierfly продолжить знаменитыми "бабахами" и в топ ввести Fv 215 B (183).:repair: Как думаешь?:great:
17:50 Добавлено спустя 2 минуты
Ой простите товарищ сержант, не увидел звания.:honoring:

Поддерживаю.

А в чем смысл идеи ТСа неясно. Зачем хп девяткам увеличивать? Самый сбалансированный уровень как по мне. (был до ввода кпз) не надо его уродовать.

Если не хватает 10 так надо вводить новые десятки, а не вот это вот.

"Тот кто жертвует свободкой ради того чтоб безопасно выводить технику в топ, не заслуживает ни свободки, ни новых тунчесов на ярмарке."

Бенжамин Франклин

"А кто жертвует свободкой (или чем то еще) на ярмарках тот "лицо обманутое хулиганом""

ВГ

_FeelMySkill #11 Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:07

Младший сержант

• Игроки
  • 16994 боя
  • 36
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияRastreIIy (12 Декабрь 2017 - 02:50) писал:

Поддерживаю.

А в чем смысл идеи ТСа неясно. Зачем хп девяткам увеличивать? Самый сбалансированный уровень как по мне. (был до ввода кпз) не надо его уродовать.

Если не хватает 10 так надо вводить новые десятки, а не вот это вот.

А что с кпз не так?

RastreIIy #12 Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:58

Старшина

• Игроки
  • 44587 боев
  • 276
  • [OPFOR]

Просмотр сообщения_FeelMySkill (12 Декабрь 2017 - 13:07) писал:

А что с кпз не так?

с ним все ок

Spoiler

"Тот кто жертвует свободкой ради того чтоб безопасно выводить технику в топ, не заслуживает ни свободки, ни новых тунчесов на ярмарке."

Бенжамин Франклин

"А кто жертвует свободкой (или чем то еще) на ярмарках тот "лицо обманутое хулиганом""

ВГ

CoBecTu_coBceM #13 Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:34

Лейтенант

• Игроки
  • 42135 боев
  • 809
  • [59RUS]
Ну не знаю... В турниры не все десятки то выбираешь для сетапа. А вот кто захочет на девятке идти? Серьезно е75 против Ис7 это равнозначно будет? Или е4 против т30? Гриль против Вафли. Не вижу хоть какого-то плюса в девятках против топов...

""""Короче, конструктивного обсуждения в очередной раз не получилось, а все вылилось в вайн и перепалку. Всем спасибо... """  ©HexenJager 

CoBecTu_coBceM,Вы получили предупреждение от модератора. Причина: 3.23 - Пропаганда нарушения Пользовательского Соглашения

ATST_5 #14 Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:47

Младший сержант

• Игроки
  • 11965 боев
  • 42
  • [DM]

Просмотр сообщенияRastreIIy (12 Декабрь 2017 - 21:58) писал:

с ним все ок

Spoiler

Странно, что кпз так играется с уроном 500+ Как по мне на 8 это будет убиватель всего живого. Особенно, если он на какую-то 7 выкатит

Сообщение отредактировал ATST_5: 13 Декабрь 2017 - 13:48

Как не потерять игровое золото - поддержи предложение разработчикам Blitz, заходи сейчас

_FeelMySkill #15 Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:19

Младший сержант

• Игроки
  • 16994 боя
  • 36
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияRastreIIy (12 Декабрь 2017 - 21:58) писал:

с ним все ок

Spoiler

Нормальная машина со своими плюсами и минусами, а вы хотели, чтобы 1000 лучших игроков имбу дали?

RastreIIy #16 Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:13

Старшина

• Игроки
  • 44587 боев
  • 276
  • [OPFOR]

Просмотр сообщения_FeelMySkill (13 Декабрь 2017 - 17:19) писал:

Нормальная машина со своими плюсами и минусами, а вы хотели, чтобы 1000 лучших игроков имбу дали?

Я хотел бы получить адекватный приз за тот пот который пришлось пережить.

А не танк-соску с объективно 8 уровня которому пририсовали цифру 9 и радостно отправили воевать с 10 которых он не пробивает.

Кто то из этой тысячи не может купить СТ1? или Е75? или на худой конец ис8? Почему то никто не волнуется что эти тысяча игроков всех порвут на указанных танках, а тут прям бида бида.

Танк должен быть адекватным, вне зависимости от того в чьих руках он находится. А это просто яркая бричка рачкам для ололо фокуса.

22:14 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщения_FeelMySkill (13 Декабрь 2017 - 17:19) писал:

плюсами и минусами

Хе хе ну расскажите мне о плюсах, про минусы мы уже все знаем.

Бенжамин Франклин

ВГ

RastreIIy #17 Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:24

Старшина

• Игроки
  • 44587 боев
  • 276
  • [OPFOR]

Просмотр сообщенияATST_5 (13 Декабрь 2017 - 16:47) писал:

если он на какую-то 7 выкатит

На какую например? амх при перестрелке лоб в лоб скорее всего перестреляет КПЗ, а блэк принц еще и перетанкует.

А когда на какую нибудь 7 выкатывает Борщ или ИСУ с альфой 640 там как все живое умирает? Дак у них и пушки стреляют почаще чем у КПЗ. А когда т49 с альфой 560 в зад забегает?

Сообщение отредактировал RastreIIy: 13 Декабрь 2017 - 23:31

Бенжамин Франклин

ВГ

_FeelMySkill #18 Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:12

Младший сержант

• Игроки
  • 16994 боя
  • 36
  • [-NP-]

Просмотр сообщенияRastreIIy (14 Декабрь 2017 - 01:13) писал:

Я хотел бы получить адекватный приз за тот пот который пришлось пережить.

А не танк-соску с объективно 8 уровня которому пририсовали цифру 9 и радостно отправили воевать с 10 которых он не пробивает.

Кто то из этой тысячи не может купить СТ1? или Е75? или на худой конец ис8? Почему то никто не волнуется что эти тысяча игроков всех порвут на указанных танках, а тут прям бида бида.

Танк должен быть адекватным, вне зависимости от того в чьих руках он находится. А это просто яркая бричка рачкам для ололо фокуса.

22:14 Добавлено спустя 0 минут

Хе хе ну расскажите мне о плюсах, про минусы мы уже все знаем.

А какой "пот" пришлось пережить? Все, кто хотел и приложил чутка усилий, танк получили, потного ничего не было. У танка хорошая подвижность, как для тяжа, альфа, башня хорошо бронирована, еще и фармит, хоть и мало, да, альфа, как у пт10 компенсируется плохими остальными ттх орудия в угоду баланса (вот это новость!), танк специфичный, не более. Да и эта тысяча игроков вполне способна на любом танке нагибать рандом, я думаю, а не только на ис8, ст1 и е75

RastreIIy #19 Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:25

Старшина

• Игроки
  • 44587 боев
  • 276
  • [OPFOR]

Просмотр сообщения_FeelMySkill (14 Декабрь 2017 - 14:12) писал:

Все, кто хотел и приложил чутка усилий, 

К сожалению только 1000 из них. Либо за очень большие деньги. Либо за невероятную удачу. Вобщем про "чутка" чутка толстовато.

Цитата

У танка хорошая подвижность, как для тяжа

Хорошая подвижность у ис8 и амх 50 120. У КПЗ подвижность хорошая если только в сравнении с СТ1 и тапком.

Если танк  вс ос ал по какому-нибудь параметру не всем одноклассникам это еще не значит что параметр хорош.

Цитата

башня хорошо бронирована

Азахахах. То же самое что и по предыдущему пункту, если танк не смог от со сать по параметру "бронирование башни" у АМХ 50 120 и у коня (хотя с конем спорный вопрос) то это еще не значит что башня хорошо бронирована. Там если че лючки в пол башни размером куда любая стоковая 8 закидывает ббшки. Именно не как у М103 лючки не как у е 75, а в пол башни.

Цитата

альфа, как у пт10 компенсируется плохими остальными ттх

Это вообще убило. Это у какой это пт 10 такая альфа?

Она не компенсируется, она убивается остальными плохими ТТХ, и особенно пробитием, благодаря чему извольте стрелять голдой с порезанным итоговым уроном как у е75 на бб не обладая никакими другими плюсами е 75. Привет фарм.

А еще можно его сравнить с т30 раз уж у нас альфа. И тут выяснится занятный момент: при схожем геймплее кпз проигрывает указанной ПТ практически по любому параметру за исключением скорости поворота башни и колличеству ХП.

ПС

У этого танка сейчас только одно применение есть на нем можно ехать в РБ и там фармить не включая голду и не обращая внимания на результат боя.

Сообщение отредактировал RastreIIy: 14 Декабрь 2017 - 20:40

Бенжамин Франклин

ВГ

_aka_napalm #20 Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:15

Старшина

• Игроки
  • 11773 боя
  • 281
  • [KSDM]
Костыль получается. Для глобального подобного ребаланса надо технику разбивать не на 10лвл, а на 3-4 эры/эшелона/ступени. Чтобы группы эти играли между собой только. Из плюсов - меньше настройки отдельной машины, проще подбирать команды, все в топе, больше вариативности состава команд. Из минусов - пропадает цель выстрадать 10лвл, топовую группу придется делать всю минусовую.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных