Перейти к содержимому

Обсуждение быстрых турниров

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 132

RexyComandante #101 Отправлено 30 Январь 2018 - 09:47

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 1606 боев
  • 602
  • [WG]

Обсуждение быстрых турниров в Весеннем сезоне 2018

Весенний сезон

Все ваши вопросы, связанные с регулярными быстрыми турнирами, вы можете задавать здесь. Пожалуйста, при сообщении о проблемах указывайте номер турнира.

lIlaKaJl #102 Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:58

Старший сержант

• Игроки
  • 14853 боя
  • 185
  • [CKAJA]

Просмотр сообщенияRexyComandante (26 Апрель 2018 - 16:54) писал:

Я так понимаю, вы имеете ввиду сезон. Что ж, в его рамках отбор лучших из лучших происходил в Турнире Профессионалов и там от количества времени мало что зависело. Что же касается Зала Славы: в данный момент мы рассматриваем различные варианты, как можно избежать подобного в дальнейшем.

А вот за это благодарю! Если не будет влияния быстрых турниров на места в ТОПе, будет зачетно! Команды будут стремиться на повышение скилла и комвзаимодействие, а не на рутинное ежедневное отбывание времени в быстротуриках.

P.S. Но Во5 в 2-х последних раундах - это перебор! Исходя из времени ожидания команд в раундах 3-5, трех часов для 2-х попыток мало.

Сообщение отредактировал Agent_Jackal: 26 Апрель 2018 - 14:02

C Уважением,   Agent Jackal

RexyComandante #103 Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:01

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 1606 боев
  • 602
  • [WG]

Просмотр сообщенияAgent_Jackal (26 Апрель 2018 - 16:58) писал:

А вот за это благодарю! Если не будет влияния быстрых турниров на места в ТОПе, будет зачетно! Команды будут стремиться на повышение скилла и комвзаимодействие, а не на рутинное ежедневное отбывание времени в быстротуриках.

Отмена влияния быстрых турниров на места в Зале Славы - один из вариантов, однако мне он кажется несколько кардинальным.

lIlaKaJl #104 Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:03

Старший сержант

• Игроки
  • 14853 боя
  • 185
  • [CKAJA]

Просмотр сообщенияRexyComandante (26 Апрель 2018 - 17:01) писал:

Отмена влияния быстрых турниров на места в Зале Славы - один из вариантов, однако мне он кажется несколько кардинальным.

Можно же сделать так, чтобы в зачет шел только лучший результат за день, а не все катки всех составов! Чтобы кланы с кучей составов, но менее скилловые не имели преимущества перед кланами с одной, но сильной командой.

Сообщение отредактировал Agent_Jackal: 26 Апрель 2018 - 14:06

RexyComandante #105 Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:07

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 1606 боев
  • 602
  • [WG]

Просмотр сообщенияAgent_Jackal (26 Апрель 2018 - 17:03) писал:

Можно же сделать так, чтобы в зачет шел только лучший результат за день, а не все катки всех составов!

Тоже один из вариантов. И этот мне видится более рациональным. Так или иначе мы всегда следим за недостатками и преимуществами, которые присутствуют в турнирах и турнирных сезонах, и учитываем их. 

lIlaKaJl #106 Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:10

Старший сержант

• Игроки
  • 14853 боя
  • 185
  • [CKAJA]

Просмотр сообщенияRexyComandante (26 Апрель 2018 - 17:07) писал:

Тоже один из вариантов. И этот мне видится более рациональным. Так или иначе мы всегда следим за недостатками и преимуществами, которые присутствуют в турнирах и турнирных сезонах, и учитываем их. 

И, конечно же, количество турниров в неделю сильно большое! Многие игроки команд считают, что это больше отталкивает, чем мотивирует!

I_Vsadnik_Xaosa #107 Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18692 боя
  • 515
  • [-REV-]

Просмотр сообщенияRexyComandante (26 Апрель 2018 - 16:25) писал:

Награды в быстрых турнирах менять не планируется. Как я уже говорил выше быстрые турниры - это возможность поиграть в более сыгранной команде против более сыгранных соперников. Ожидать здесь высокие награды не стоит.

То есть вы считаете что рандомные игроки идут в турниры участвовать ради того что поиграть против более сыгранных игроков?вынужден не согласится они идут ради наград и достойных .а не тех что сейчас предлагаете за минимум 3 часа игры  жалких 250-300 тысяч серебра .я на 8х за тоже в время фармлю 1,5-2 миллиона .прошлые обычные турниры лучше были 

anonym_PyqNSs85lAlr #108 Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:51

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 074

Затащили меня путём и уговоров в клан ради быстрого турнира. Не помню сколько времени точно потратил на турнир (слили одной команде в самом начале и ей же в финале за первое место), но по ощущениям было долго. За это время в рандоме я бы нафармил больше серы, а в рб провёл не меньшее интересных каток.

Частые турниры - это убивает турнирный интерес. Турниры в выходные дни - лучшее решение для мотивации участия в турнирах.

Меня часто зовут в клан ради участия в туриках, и я понимаю, что вклинившись в турнирную жизнь смогу реализовать свой большой опыт, но овчинка не стоит выделки. И потому и кланы и турниры пролетают мимо меня.

__Rabbit_ #109 Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:54

Младший сержант

• Игроки
  • 22345 боев
  • 34
  • [Y_J]
Всем привет. Я глава клана "Y_J". Наверно стоит вспомнить про баги, которые были в этих быстрых турнирах и в огромном кол-ве. Когда в один момент турниры ломались и получалось так, что полтора часа уходили в пустую(без компенсаций) и такое происходило часто. Было только "извините, мы работаем". Случалось и такое, что турниры ломались у 4-ех команд, а у 20-ти команд всё работает и всё хорошо, а у тех 4-ех ломались на определенных картах и в определенное время. Было даже так, что дойдя до финала наша команда не могла нажать готов, а соперник мог и мы проигрывали. По этой теме была тишина в плане компенсаций и прочего.
Полностью согласен с постоянными турнирными игроками в том, что система бронза-серебро-золото отлично работала. Быстрые турниры никаким образом не являются развитием киберспорта и уж точно не тренировка для кланов. К примеру слабые кланы (условно 40%) даже не пытаются что-то придумать в боях и пробовать тащить. Они берут танки 9лвл для того, чтобы сбить х2 или берут стандартный сетап из двух Маусов, двух е100, двух яг или исов. Опытные кланы заранее зная это берут 7 ст и укатывают их в ноль. Это развитие киберспорта и на это мы тратим время? И вот таких 40% игроков слушают разработчики турниров. Такие кланы пишут на форумах и им отвечают, исходя из их мнений что-то меняют и делают. В системе бронза-серебро у всех был выбор. Все кланы могли выбирать в какой из турниров идти. Единственный вопрос был в жеребьевках. Там были случаи, когда 2-3 команды играли в одной группе на протяжении месяца, в следующем месяце повторялось тоже самое, но только с другими командами. Эту проблему можно пережить и данная система абсолютно нормальная и приемлема. Эти турниры подходили для всех целей(тренировка, разумный фарм, фан), которые могут преследовать все кланы. Такие турниры занимали разумное кол-во времени. Мы отдавали время, но зарабатывали игровую валюту. Сейчас всё изменилось и от турниров один минус и негатив. Никакого намека на то, что будут изменения нет. Мне жаль то, что турнирные разрабы не идут на контакт с постоянными и нормальными игроками. У них по всей видимости нету желания делать игру лучше. Они слушают и прислушиваются только к двум типам игроков 1)40%кланы 2)60-70% игроки, которые сыграли за год 10 турниров. Печалит то, что у нас больше нет нормальных турниров. Вернее они есть, но только у 8-ми команд, которые играли в турнире проф. Все остальные должны ждать и отбывать наказание. Очень много игроков покидает игру и продолжает это делать. Глядишь когда-нибудь будут нормальные и усовершенствованные турниры..

Сообщение отредактировал __Rabbit_: 26 Апрель 2018 - 17:07

Player_6187694362 #110 Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:48

Сержант

• Игроки
  • 2 боя
  • 50
Уже больше года каждый квартал меняют турниры и так ничего толкового придумать не могут, а норм команд с каждым разом все меньше и меньше соответственно и конкуренция падает. И когда любой большой турнир намичается мы уже зарания знаем кто будет с кем играть в финале и кто победит И-интрига.А для того что бы средние кланы подтягивальсь в уровне делается ровним счетом ничего (жмите и дальше призовые) Вот такой он киберспорт от вг

Сообщение отредактировал Player_6187694362: 26 Апрель 2018 - 19:50

6arpoBble_peku #111 Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:47

Капитан

• Игроки
  • 58189 боев
  • 2 699
  • [_PULL]

Просмотр сообщенияzzzTEXHOzzz (26 Апрель 2018 - 09:20) писал:

1. с этими "быстрыми" турнирами порой уходит намного больше времени

2. командной организованности никакой - кто пришел, того и закинули. Получается винегрет

3. награды смехотворны

4. такая частота и периодичность ведет к перенасыщению, рутинности

5. исходное время первой фазы турниров - 3 часа дня, а на дворе весна, работа, внуки, правнуки (на самом деле школа). Как в такое время можно адекватно сыграть?

1 да мы собираемся 2 часа играем командой.

2 у меня играет каждый игрок и каждый знает стратегию и тактику на каждую карту, каждый игрок чувствует себя как рыба в воде, мы готовы играть любым составом.

3 согласен.

4 мы хотим каждый день играть командой, раз в рандоме нам нельзя поиграть всемером турниры отличная возможность.

5 20,00 идельно для нас подходит, мы играем до 22,00 наигрываемся вволю.

Не надо ничего трогать, сейчас самое лучшее. Для остальных есть турнир профессионалов, ждите, готовтесь, боритесь.

19:49 Добавлено спустя 1 минуту
В выходной надо сделать на 16,00 и на 20,00. Потому что хотелось бы всегда играть в 20.00
19:53 Добавлено спустя 5 минут

Просмотр сообщенияSKORPIONS_37 (26 Апрель 2018 - 11:11) писал:

У него здесь просто шанс победить 45% команды есть,т.к против команд равных по скиллу они видимо не могут:deer:поэтому его все устраивает

давай забьемся и тебе рога обламаем. Мы в этом сезоне 2 раза обыгравали топ 1 6й лвл, да и вообще много кого достойных выигрывали. Если есть вопросы по качеству игры, мы готовы потратить на вас время.

6arpoBble_peku #112 Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:27

Капитан

• Игроки
  • 58189 боев
  • 2 699
  • [_PULL]

Мы даже если нас 5ть будем играть. Быстрые турниры это очень хорошая практика. Ты постоянно в игре, и постоянно оттачиваешь командные тактики даже на критические случаи, даже если 2е в команде афк. Это хорошая подготовка к турниру профессионалов. Сейчас все идеально и не надо ничего менять.

Spoiler

Spoiler

Сообщение отредактировал 6arpoBble_peku: 26 Апрель 2018 - 20:33

jdoe_dama_buben #113 Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 34662 боя
  • 23

13:36 Добавлено спустя 11 минут

Именно так мы и поступили в этом межсезонье. Турниры на выходных практически аналогичны прошлому межсезонью. В них группы разделены по проценту побед и также предназначены, в первую очередь, для тренировки команд. 

Вернули, но урезали до двух турниров в раундробине, а не Во3, который предполагает высокую зависимость от респауна на некоторых картах и увеличивает рандомность, да и тренироваться с равными соперниками только по выходным — ну это же все смешно. 

При всем уважении, но часто уже начинает казаться, что форум нужен просто для объявления новостей и минимальных рассказов о разработке, а мнение комьюнити никому не нужно, и это печально. 

P.s.

Что-то мрачно все пишу, но ладно. Надеюсь, мои мысли ошибочны

Сообщение отредактировал schoolkov13: 26 Апрель 2018 - 20:53

Knopka #114 Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:54

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщения__Rabbit_ (26 Апрель 2018 - 19:54) писал:

Печалит то, что у нас больше нет нормальных турниров. Вернее они есть, но только у 8-ми команд, которые играли в турнире проф. Все остальные должны ждать и отбывать наказание. Очень много игроков покидает игру и продолжает это делать. Глядишь когда-нибудь будут нормальные и усовершенствованные турниры..

Здравствуйте!

Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что входит в Ваше понимание "нормальных и усовершенствованных турниров"? Каковы Ваши ожидания от турниров? Как бы Вы предложили их проводить?

jdoe_dama_buben #115 Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:56

Ефрейтор

• Игроки
  • 34662 боя
  • 23

давай забьемся и тебе рога обламаем. Мы в этом сезоне 2 раза обыгравали топ 1 6й лвл, да и вообще много кого достойных выигрывали. Если есть вопросы по качеству игры, мы готовы потратить на вас время.

Ну топ1 6лвла это сильно. Рога обламывать тоже на 6лвле будете? Или на 8, интересными тактиками в 5-7исов?

Сообщение отредактировал schoolkov13: 26 Апрель 2018 - 20:58

6arpoBble_peku #116 Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:01

Капитан

• Игроки
  • 58189 боев
  • 2 699
  • [_PULL]

Просмотр сообщенияschoolkov13 (26 Апрель 2018 - 23:56) писал:

Ну топ1 6лвла это сильно. Рога обламывать тоже на 6лвле будете? Или на 8, интересными тактиками в 5-7исов?

а ты их обыгрывал хоть раз? Да будем исами ломать. Мы не стесняемся играть на том что реально нагибает.
21:04 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияKnopka (26 Апрель 2018 - 23:54) писал:

Здравствуйте!

Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что входит в Ваше понимание "нормальных и усовершенствованных турниров"? Каковы Ваши ожидания от турниров? Как бы Вы предложили их проводить?

да это троли, они и сами не знают чего хотят, сейчас много кланов играет в быстрые турниры, стоит примотрется к ним а не к единичным мнениям на форуме.

Если можно в контейнеры добавить больше призов. Например значки на кпз, собственно почему бы и нет?

alekstruxon #117 Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:08

Подполковник

• Игроки
  • 49456 боев
  • 11 911
  • [Y76]

По сути обсуждение турниров свелось к наградам за различные турниры и их стоимость.

Мое мнение просто у всех слишком разные представления о турнирах, наградах , и о том что хотят сделать WG.

Поэтому будут недовольные. ( 

Выросла репка большая, большая...

zzzTEXHOzzz #118 Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:20

Старшина

• Игроки
  • 33914 боев
  • 276
  • [Z_B_M]

Просмотр сообщенияalekstruxon (26 Апрель 2018 - 21:08) писал:

По сути обсуждение турниров свелось к наградам за различные турниры и их стоимость.

Мое мнение просто у всех слишком разные представления о турнирах, наградах , и о том что хотят сделать WG.

нет

6arpoBble_peku #119 Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:25

Капитан

• Игроки
  • 58189 боев
  • 2 699
  • [_PULL]

Просмотр сообщенияalekstruxon (27 Апрель 2018 - 00:08) писал:

в этом и есть проблема, нужны призы что бы стимулировать игроков. Это на самом деле масштабная проблема. Многие не хотят играть просто так. Вот тут загвоздочка настолько серьёзная что наш разработчик себе даже не представляет. Но и выносить это на форум нехочется, хотя многие команды знают об этом, и от этого страдают капитаны команд, которые надеются, что не потеряет интерес к игре очередной игрок.

Сундуки в конце сезона сезона должны быть весомыми, но есть загвоздочка, как быть с теми кланами которые занимаются откровенно фармом в 5 команд от клана, это тоже не честно по отношению к маленьким кланам, или для тех у кого один состав. Тут уже надо что то решать.

Сообщение отредактировал 6arpoBble_peku: 26 Апрель 2018 - 21:27

Player_6187694362 #120 Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:45

Сержант

• Игроки
  • 2 боя
  • 50

Просмотр сообщения6arpoBble_peku (26 Апрель 2018 - 20:27) писал:

Это хорошая подготовка к турниру профессионалов. Сейчас все идеально и не надо ничего менять

Какая вообще может бить тренеровка к турниру профи если у тебя в команде -2 чела? И против кого там тренить против 45%-55% команд? Да прям то что надо для подготовки...

__Rabbit_ #121 Отправлено 27 Апрель 2018 - 06:17

Младший сержант

• Игроки
  • 22345 боев
  • 34
  • [Y_J]

Просмотр сообщенияKnopka (26 Апрель 2018 - 20:54) писал:

Здравствуйте!

Здравствуйте!
Помимо цитаты, которую вы скопировали есть ещё и текст, в котором я высказался по вашему вопросу. Хочу подчеркнуть то, что это не только моё мнение. Это мнение очень многих игроков, которые действительно провели очень много времени в турнирах и понимают о чем идёт речь. 

Моё понимание? Ну хотя бы то, что в быстрых турнирах игроки тратили времени гораздо (ГОРАЗДО) больше, чем при старой системе, а уходят в минус или в мизерный +. Даже, если в мизерный +, то это не сравнимо с потраченным временем. О кол-ве багов также писал выше и это убило кубковую систему, т.к у кого-то не было багов, а кто-то катал себе. Кто-то мог нажать готов, а у кого-то 5 человек не могли нажать готов. Напомню то, что всё это время команды играли на одинаковых картах и это боль. Если при старой системе играли с 20-00 до 21-15(до финала) и получали за это нормальную и разумную игровую валюту, то в быстрых турнирах с 20-00 до 23-00 (две попытки до финала). Тратя времени гораздо больше, игроки фармят гораздо меньше. Это не разумно и вы должны это понимать. Вы бы стали тратить своё время и не получать взамен ничего? Сейчас ситуация в турнирах примерно такая, но вы не слышите или слышите малую часть, кого всё устраивает.
Мои ожидания?  Да даже возвращение системы бронза-серебро-золото. 1) 2-3 раза в неделю. Комфортно для всех? Да!  2) Была нормальная система, при которой любой клан мог выбирать для себя направление. Не получается играть? Команда играет в бронзе и тренируется. Более амбициозные планы? Команда идет в  серебро, золото. Тратишь разумное время и взамен зарабатываешь игровую валюту. Оставьте быстрые турниры и пусть там играют те, кто захочет, но сейчас там уже почти никто играть не будет. 

Турниры выходного дня вы сделали интересно и формат очень хороший, но ситуация старая. Люди тратят время и взамен ничего не будут получать. Это абсолютно не разумно по отношению к человеку, игре и развитию турниров.

Вроде всё написал по поводу быстрых турниров, старого формата и турниров по выходным. Если вы хотите, чтобы я написал своё предложение и новый формат турниров, то я без проблем могу это сделать, тем более опыт на международном уровне в спорте большой. Проблема в том, что я уже пытался с вами об этом поговорить, но было бесполезно. Да и по переписке это не должно обсуждаться, это логично. Насколько мне известно некоторые командиры других кланов тоже пробовали и пытались вам что-то предложить.

Искренне надеюсь на понимание отдела и на разумные изменения во благо турниров, игроков и развития!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных