Перейти к содержимому

Пошаговое обучение всем азам игры с видео-примерами или "Изменись за 7 минут в день"

обучение подсказки как играть гайд по игре

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

lgXenos #1 Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:09

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

Привет, ребята!

Давно столкнулся с нехваткой систематизированной информации по курсу молодого бойца в WOT Blitz. И пока сам не понял  - стата уже была испорчена. И пришло время задуматься о том как научиться играть и побеждать

К своему счастью я смог найти несколько достойных игроков со статой 60%+, которые по ходу наших боев рассказывали те или иные мои ошибки. Да и в целом - дали мне все, чтоб мой мой средний ПП(процент побед) за месяц перевалил из 40% в 55%-60%. (а прям сию секунду - 70% из 178 боев. ага, качали с другом мелочь в песке =) )

А какой у нас лучший способ не забыть полезную информацию? Конечно записать!

В виде серии обучающих видео, которые помогут игрокам 50%- значительно улучшить свои игровые показатели. Если ваш ПП выше 50% - вероятно, для вас, данная рубрика будет нести больше развлекательный, чем познавательный характер

На текущий момент(20.02.2018)  отснято 2 из 5 запланированных глав. Каждое видео занимает около 7 минут.

Оглавление:

И впереди еще много полезных серий!

В заключение хочу рассказать про советы по принципу: "посмотри стримы статистов и легко научишься играть"
    Мне, изначально, не зашло. Зашло лишь в конце моего обучения. По довольно простой причине: я не знал своих ошибок. Я не знал, где они делают "правильно", и что именно надо запоминать
И только услышав как надо играть - я начал видеть это в стримах

Если у вас в клане появляются перспективные новенькие игроки, или просто хотите пригласить играть знакомого - обязательно дайте им ссылку на этот форум. Уверен, что она им пригодится. Да и в целом, бывает игрок владеет 50%+ статой, но допускает иногда банальные ошибки играя не нехарактерном ему типе техники. Намного проще скинуть ссылку на видос и сказать: "Друг, ты круто играешь. Глянь это, и у тебя получится намного круче! Ибо есть небольшие недочеты..."

Ну и в заключение хочу сказать, что я начал небольшую сайт-разработку, где можно посмотреть статистику по дням, по неделям, по месяцам. И также удобный интерфейс для вашей текущей сессии.
    Посмотреть пример можно на моем клане: http://romansh.ru/wo...908#03EP0_forum

Добавить свой клан - может любой желающий.
    А пример открытой сессии выглядит так: 

Привет, lgXenos Обновить данные

От 00:00(МСК): 81% из 21 боя, 1481 ср. урона
Сессия: 0% из 0 боев, 0 ср. урона

Закончить сессию  Мой ангар 

img-2018-03-13-23-54-49.png

Сообщение отредактировал lgXenos: 10 Июль 2018 - 10:18

Ты рак, дно, удали игру? Изменим это вместе!Путь от 46% к 50%+ начинается тут >>> 

Пошаговое руководство для "чайников" >>> 

Себе я уже все доказал.

gep3Kuu_LLIKoJlbHuK #2 Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:22

Лейтенант

• Игроки
  • 2445 боев
  • 1 168

проблема в том, что животное не хочет учится, животное хочет бееее лбом, и пиу пиу

причем обязательно ногебать хотябы иногда)

и картоха идет таким на встречу

ENI__GMA #3 Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 9107 боев
  • 788
  • [-EXS-]
полностью согласен с предыдущим оратором:trollface:

lgXenos #4 Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:52

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

Просмотр сообщенияgep3Kuu_LLIKoJlbHuK (20 Февраль 2018 - 21:22) писал:

проблема в том, что животное не хочет учится, животное хочет бееее лбом, и пиу пиу

причем обязательно ногебать хотябы иногда)

и картоха идет таким на встречу

Ну... знаешь, как в фильме "День выборов"?
На картоху мы можем повлиять? Нет) (не будем раздувать теорию про забастовки и удаление танков с ангара ))) )

А на раков? Гипотетически, если найти нужного, можем. Значит теперь можно смело сказать: я сделал все, что было в моих силах )

Ты рак, дно, удали игру? Изменим это вместе!Путь от 46% к 50%+ начинается тут >>> 

Себе я уже все доказал.

VICT0R_1945 #5 Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:01

Старший лейтенант

• Android тест
  • 17709 боев
  • 1 678
  • [-45-]

Немного внесу свою лепту (для улучшения будущего контента), это абсолютно иной подход, игра делится на 2 типа - Раш Победы и одиночный гемплей, т.е. стратегическое и тактическое мышление, если ты понял о чем я, то это золотое дно. Станет вопрос ребром почему? И что я об этом знаю?

Давным давно в 2014 году, мне было ясно, что есть заводила, есть танк прорыва и что этому человеку/танку нужно делать, по сути за короткий промежуток времени понять в чем сила конкретно твоей тимы и повести всех за собой, при том естественно танк должен быть прорыва (тавтология, но без нее никак), наверно не секрет таких танков в игре у нас не много и все они из линейки ИС... С тех пор много воды утекло, но аналогичных машин в др. ветках толком то и нет, есть только танки светляки-заводилы, но др. история (турниры, РБ).

А сейчас соответственно превалирует количество машин, зашитых под свой стиль гемплея и под свои тактико-технические характеристики, и как правило ограниченные, поэтому полностью вывозить и отыгрывать за всех чужие роли машины и игроки не в состоянии, тут речь идет о тактическом применении, позиционный бой, приехал встал и целый бой, почти ничего не меняя, тупо настреливаешь... В нынешнем рендоме максимально выгодная тактика, т.к. не нужно надеяться на прорыв союзниками/противника флангов, ты просто занимаешься своим делом.

Если осветишь это в своих видео - будет большой +. Еще раз и кратко: стратегическое и тактическое мышление в бою. На какой технике, как нужно играть!

Глава Клана [-45-] По вопросам вступления, пиши в ЛС.

BOlllY_KAK_PAK #6 Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:07

Сержант

• Игроки
  • 4554 боя
  • 69
  • [3AMYT]
Классная вещь. Лично для меня- полезная. ТС большое спасибо за видосы

___AHTuCTATuK___ #7 Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:22

Лейтенант

• Игроки
  • 18779 боев
  • 1 167
  • [F4_1]

Пожелаю ТС не продаться во всех смыслах этого слова. Удачи в боях и в его деятельности. 

Официального ответа об актуальной проблеме стекольщиков - нет  

ZIoydd - "Сложновато в нашей игре разделить ботов и, скажем так, неэффективных игроков"

klem66  - "Маус - это не ис-7, который танкует с помощью магии"

Qaz_06 #8 Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22122 боя
  • 2 271
  • [JI0PD]
толково, развивашся. а были времена когда автора звали по другому и он проиграл, моя тима наоборот выйграла.

1. Ничего так не бодрит, как с утра метеорит.

2. справедливая модель монетизации постороена на принципе веселой боли.

3. Победа над слабым подобна поражению.

dimkol3 #9 Отправлено 20 Февраль 2018 - 20:43

Лейтенант

• Игроки
  • 13179 боев
  • 1 091
  • [STEAK]

Чтож, более чем интересно;)

Как появится какая-нибудь оч интересная и необычная идейка, тоже вернусь на ютуб.

P.s. каждый ролик просмотрел)

Человек ниже напишет какую-то глупость;)

{Но это не точно}

BCacKjaCK #10 Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:10

Старшина

• Игроки
  • 7654 боя
  • 235
  • [KUKLK]

Отлично собранная информация. Кстати, если ищите очень подробную информацию о механиках игры, то советую заглянуть на европейский форум (ссылки есть, но найти и так не трудно). Я сам ахнул от того, как там люди разбираются в каждой мелочи.

лично я бы хотел увидеть подобную штуку для турниров и кланов.

Он писал ей стихи на снегу! К сожалению, тают снега...

Maxim_Jones #11 Отправлено 21 Февраль 2018 - 02:30

Лейтенант

• Игроки
  • 23912 боев
  • 1 059
  • [-RX-]

Просмотр сообщенияBCacKjaCK (21 Февраль 2018 - 02:10) писал:

Отлично собранная информация. Кстати, если ищите очень подробную информацию о механиках игры, то советую заглянуть на европейский форум (ссылки есть, но найти и так не трудно). Я сам ахнул от того, как там люди разбираются в каждой мелочи.

лично я бы хотел увидеть подобную штуку для турниров и кланов.

Конечно, Легион же победил, за год разобрались всем форумом и сделали местных выпендрежников.

Вообще я поддерживаю автора руками ногами и тем что y_Bacu_B_Tpycax. Сам шел сначала от 43 до 50, потом от 50 к 55, сейчас осталось 1,3 процента до 60.

А чего это шкурки то стоят, читерим?

Сообщение отредактировал Maxim_Jones: 21 Февраль 2018 - 02:38

viedzmin88 #12 Отправлено 21 Февраль 2018 - 07:09

Сержант

• Игроки
  • 12644 боя
  • 50
  • [STNOV]

Слушай мне понравилась идея. Если еще это как то подвесить и закрепить, и раздавать ссылки в личку успешным игрокам вместо "удали игру у.....к" то возможно через год два это реально поднимет грамотность играющих.

lgXenos #13 Отправлено 21 Февраль 2018 - 07:19

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

Просмотр сообщенияviedzmin88 (21 Февраль 2018 - 10:09) писал:

Слушай мне понравилась идея. Если еще это как то подвесить и закрепить, и раздавать ссылки в личку успешным игрокам вместо "удали игру у.....к" то возможно через год два это реально поднимет грамотность играющих.

Оч благодарен

Модератору(ВЕТЕР_НАД_МОРЕМ) в ЛС я скидывал топик. Может быть закрепит. Кто знает))

А идея - да... Скидывать ссылку

Но научится только тот, кто хочет научится. А кто хочет пиу-пиу, как сказано в первом посте - тот и дальше будет называть нас задротами без личной жизни (слышал бы его мой сын и жена.. )) )

Себе я уже все доказал.

VICT0R_1945 #14 Отправлено 21 Февраль 2018 - 09:47

Старший лейтенант

• Android тест
  • 17709 боев
  • 1 678
  • [-45-]

Просмотр сообщенияlgXenos (21 Февраль 2018 - 10:19) писал:

Оч благодарен

Модератору(ВЕТЕР_НАД_МОРЕМ) в ЛС я скидывал топик. Может быть закрепит. Кто знает))

А идея - да... Скидывать ссылку

Но научится только тот, кто хочет научится. А кто хочет пиу-пиу, как сказано в первом посте - тот и дальше будет называть нас задротами без личной жизни (слышал бы его мой сын и жена.. )) )

Ну отчасти это верно, без должного внимания к игре ты не станешь нагибать, как и в любом другом деле, однако получив навык однажды, с годами он будет исчезать постепенно и даже может испариться полностью, но за короткое время восстановится, это принцип строения нашего организма, поэтому сейчас ты можешь вовсе уйти куда, и какой-нить чувак увидев тебя в бою раз полгода напишет задрот и т.п., а ты вовсе на бой зашел, руки и мозг помнят и не более...

Сам играю, по 2-3 недели раз в 2-4 месяца, и ни раз не было, что ничего не помнил, но признаюсь, забываю, как играть и даже на некоторых картах учусь заново, но 33-67% помню как вчера.

Глава Клана [-45-] По вопросам вступления, пиши в ЛС.

Vitia_Mironencko #15 Отправлено 03 Март 2018 - 19:13

Рядовой

• Игроки
  • 6661 бой
  • 9
  • [AGINT]
Я имею огромное рвение научиться нагибать, так как иногда даже в дуэли с одинаковым танком обидно проигрываю, у него альфа проходит с вертушки за камнем, у меня нет((

Sinhrofazotron235 #16 Отправлено 05 Март 2018 - 05:12

Старший сержант

• Игроки
  • 6056 боев
  • 165

Просмотр сообщенияVICT0R_1945 (20 Февраль 2018 - 19:01) писал:

Немного внесу свою лепту (для улучшения будущего контента), это абсолютно иной подход, игра делится на 2 типа - Раш Победы и одиночный гемплей, т.е. стратегическое и тактическое мышление, если ты понял о чем я, то это золотое дно. Станет вопрос ребром почему? И что я об этом знаю?

Давным давно в 2014 году, мне было ясно, что есть заводила, есть танк прорыва и что этому человеку/танку нужно делать, по сути за короткий промежуток времени понять в чем сила конкретно твоей тимы и повести всех за собой, при том естественно танк должен быть прорыва (тавтология, но без нее никак), наверно не секрет таких танков в игре у нас не много и все они из линейки ИС... С тех пор много воды утекло, но аналогичных машин в др. ветках толком то и нет, есть только танки светляки-заводилы, но др. история (турниры, РБ).

А сейчас соответственно превалирует количество машин, зашитых под свой стиль гемплея и под свои тактико-технические характеристики, и как правило ограниченные, поэтому полностью вывозить и отыгрывать за всех чужие роли машины и игроки не в состоянии, тут речь идет о тактическом применении, позиционный бой, приехал встал и целый бой, почти ничего не меняя, тупо настреливаешь... В нынешнем рендоме максимально выгодная тактика, т.к. не нужно надеяться на прорыв союзниками/противника флангов, ты просто занимаешься своим делом.

Если осветишь это в своих видео - будет большой +. Еще раз и кратко: стратегическое и тактическое мышление в бою. На какой технике, как нужно играть!

Не соглашусь с вами, сударь, для этой цели подходят ещё и Пигр, Е 75, Е 3, Мауса, Е100, некоторые из АТшек (у которых пни невысокие)

Требования к разрабам:                     

1)Уберите таймеры !

2)Почините баланс и прекратите беспредел с ребалансами техники!

3)Введите оленемер, реплеи и встроенную в систему жалоб (не ВЧ).

lgXenos #17 Отправлено 13 Март 2018 - 13:46

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

Просмотр сообщенияVitia_Mironencko (03 Март 2018 - 22:13) писал:

Я имею огромное рвение научиться нагибать, так как иногда даже в дуэли с одинаковым танком обидно проигрываю, у него альфа проходит с вертушки за камнем, у меня нет((

Совет №1: дуэль - это самое последнее, что ты должен делать в бою. Береги свое НР

;)

Себе я уже все доказал.

lgXenos #18 Отправлено 15 Март 2018 - 17:25

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

И вновь всем привет

Выпустил новую серию о наболевшем: Вред снайпа и польза "открытых глаз"

Переходя к настоящим боевым действиям, хочется рассказать про то, что тратит ваше время в пустую. На что обращать внимание?

Смотрим в выпуске.

PS:
В начале видео я довольно сумбурно выдал информацию с текстом и видео. Прошу прощения, что вам мб придется пересмотреть первую часть видео пару раз. В будущем постараюсь делать как прежде: легко и доходчиво
:)

Сообщение отредактировал lgXenos: 15 Март 2018 - 17:38

Себе я уже все доказал.

lgXenos #19 Отправлено 15 Апрель 2018 - 07:30

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

Сегодня на повестке видео: ситуация, когда игрок бездумно пытается штурмовать горку, не имея УВН и понимая это лишь улетев в ангар

Себе я уже все доказал.

lgXenos #20 Отправлено 01 Май 2018 - 15:43

Сержант

• Игроки
  • 10450 боев
  • 65
  • [03EP0]

Выезд под врага боком - это яркая черта, которая характеризует водителя как "дно". Так никогда нельзя делать. Как правильно? Смотрим наглядные примеры вреда в выпуске. Оставайтесь на связи!

Себе я уже все доказал.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных