Перейти к содержимому

Ис4 переапан

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 51

Nirarihjen #1 Отправлено 25 Март 2018 - 12:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15716 боев
  • 528

Всем здравствуйте. Давайте обойдемся без вайна, а просто вежливо порассуждаем.

Ис4 это всегда был крепкий танк с слабой зоной - крышка башни. Ему крышку башни залатали и слабой зоной осталось только НЛД. Якобы спилили броню с бортов, залатав башню, но встречая его против себя - я бы так не сказал. 

По сути сейчас ис4 это очень крепкий танк с низким силуэтом. Башня его не пробивная от слова совсем ни под каким углом и проекцией, нету уязвимостей.

Лично мое мнение - надо бы малость крышки башни спилить.

pro100_FaN_2016 #2 Отправлено 25 Март 2018 - 12:36

Лейтенант

• Игроки
  • 13842 боя
  • 910
  • [FBTS]
Grile 15 или FV215b (183) помогут тебе пробить его или ты на этом не можешь пробить?
12:37 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияNirarihjen (25 Март 2018 - 15:32) писал:

Ой с этим вообще беда, на версии ветки АТ все срезать не могут их, а тут даже вопроса можно не ставить.

В Blitz игра идет на раз, либо победите вы, либо побеждают вас

Nirarihjen #3 Отправлено 25 Март 2018 - 12:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15716 боев
  • 528

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Март 2018 - 12:36) писал:

Grile 15 или FV215b (183) помогут тебе пробить его или ты на этом не можешь пробить?
12:37 Добавлено спустя 1 минуту

Ой с этим вообще беда, на версии ветки АТ все срезать не могут их, а тут даже вопроса можно не ставить.

гриль не берет

pro100_FaN_2016 #4 Отправлено 25 Март 2018 - 12:41

Лейтенант

• Игроки
  • 13842 боя
  • 910
  • [FBTS]
Тогда просто возьми и прокачай его, а потом будешь нагибать в рандоме. А будешь жаловтаься его урежут когда ты захочешь его и на 70% исследуешь ветку к нему
В Blitz игра идет на раз, либо победите вы, либо побеждают вас

Fu11house_free #5 Отправлено 25 Март 2018 - 12:49

Капитан

• Игроки
  • 38269 боев
  • 2 903
  • [WGHT]

Цитата

Ис4 переапан

Просмотр сообщенияNirarihjen (25 Март 2018 - 17:32) писал:

Ис4 это всегда был крепкий танк с слабой зоной - крышка башни. Ему крышку башни залатали и слабой зоной осталось только НЛД.

ис4 это очень крепкий танк с низким силуэтом. Башня его не пробивная от слова совсем ни под каким углом и проекцией, нету уязвимостей.

То есть, нужен ап ис4 чтобы и в крышку башни не пробивать? Или я что-то не понимаю.

А ну, теперь понятно почему когда я играю на ис4 у меня в команде 6 овощей.

Сообщение отредактировал Fu11house_free: 25 Март 2018 - 12:49

Временно отсутствует =) 

Player_815162342 #6 Отправлено 25 Март 2018 - 12:49

Капитан троллей

• Игроки
  • 30048 боев
  • 3 658
Патча через 2 нерфанут, вангую

Yorkwilsa #7 Отправлено 25 Март 2018 - 12:51

Лейтенант

• Игроки
  • 25574 боя
  • 1 217
  • [-REV-]

Башня: поражается ОФ снарядами в крышу

Корпус: не поражается орудиями вплоть до калибра 128мм.

Исключения: поражается под прямым углом в люк мехвода и нлд.

Пробивается 128-170мм орудиями с сближнего расстояния благодаря меньшему углу встречи снаряда с броней. (Стоит учесть что пробивается только на премиум боеприпасах либо на высокой технике.)

Сообщение отредактировал Yorkwilsa: 25 Март 2018 - 12:52

(☭) История остается историей, а правда - правдой (☭)

roJloc_CeP6a #8 Отправлено 25 Март 2018 - 12:56

Лейтенант

• Игроки
  • 609 боев
  • 937

если смотреть прямо на танк, слева от маски пушки в щеку пробивается, зона небольшая но выцелить можно

пробивается всеми десятыми лвл, там 230мм под прямым углом почти, если совсем уж минималка по пробою не вылетит

пт по крайней мере шьют спокойно со своими дыроколами

сейчас в треньке проверил, подкалиберами шпрота с 245мм пробоя шьется через раз

как бы е100 с довернутой башней тоже ничем не пробивается в башню и верхнюю часть корпуса

а у ис4 если башню довернуть щека откроется

е4 с доворотом пробить очень сложно

ледяной в башню тоже почти не шьется

ис7 башня непробиваемая, тоже только большими калибрами или голдой в маленькую зону у пушки

или что тяжелый танк должен иметь на лице окно с надписью «добро пожаловать» чтобы туда можно было с вертухи кидать не глядя?

Sanctus_Deus #9 Отправлено 25 Март 2018 - 13:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28014 боев
  • 710

Просмотр сообщенияroJloc_CeP6a (25 Март 2018 - 12:56) писал:

если смотреть прямо на танк, слева от маски пушки в щеку пробивается, зона небольшая но выцелить можно

пробивается всеми десятыми лвл, там 230мм под прямым углом почти, если совсем уж минималка по пробою не вылетит

как бы е100 с довернутой башней тоже ничем не пробивается в башню и верхнюю часть корпуса

ис7 башня непробиваемая, тоже только большими калибрами или голдой в маленькую зону у пушки

или что тяжелый танк должен иметь на лице окно с надписью «добро пожаловать» чтобы туда можно было с вертухи кидать не глядя?

Зона возле маски очень маленькая, по уязвимым щекам ИС-7 попасть удается в разы чаще, чем в эту щеку ИС-4.

Е-100 в довернутую башню (там открывается либо лоб, либо борт, зависит от доворота) пробивается калиброваными кумулями любого ТТ-10, проблемы только у подкалиберов ИС-7. И Е-100 не может безнаказанно сводиться на тебя, не боясь пробития в башню. В этом его главный минус, он теряет сведение из-за нужды доворачивать башню. 

Башня Е4 пробивается в щеку любой голдой и доворот не поможет потому что она округлая. Да и нет смысла стрелять туда когда у него шишка ватная на голове.

У ФВ 215б в башне и то больше уязвимых мест и они больше по размеру.  

У Т110Е5 аналогично хватает пробивных мест вокруг маски и туда часто залетает.

Тяжелый танк должен быть сложно пробиваемым при условии, что он мансит башней, а не так, что он может просто повернуть башню на тебя, целиться и даже не двигаться. А ИС-4 именно так и может, ведь даже если он будет стоять - попасть в щеку шансы низки, особенно на адекватных дистанциях боя.

Сообщение отредактировал Sanctus_Deus: 25 Март 2018 - 13:46

Yorkwilsa #10 Отправлено 25 Март 2018 - 13:54

Лейтенант

• Игроки
  • 25574 боя
  • 1 217
  • [-REV-]
После такого замечательного ответа тему можно закрывать и передавать баллансерам на рассмотрение.

Сообщение отредактировал Yorkwilsa: 25 Март 2018 - 13:55

(☭) История остается историей, а правда - правдой (☭)

Nirarihjen #11 Отправлено 25 Март 2018 - 14:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15716 боев
  • 528

Просмотр сообщенияroJloc_CeP6a (25 Март 2018 - 12:56) писал:

Ис4 башня и в борт не шьется, и в корму (проверял на Гриль15, е5, т57, паттон, 4202, ис7, т30 и е4)

Е100 огромный сарай, который имеет на башне уязвимую зону в виде козырька или что оно такое, ну и малость довернул не туда - и прошили.

е5 с спиленой комбашней имеет люк командира, который шьется всем подряд и особо целить не надо. Даже с вертушки залетает (проверено на таком же е5)

ис7 башня не пробивная в лобовой проекции, а с борта шьется чем угодно и с кормы + борта корпуса шьются и щучий нос.

Ледяной? У него два соска в виде комбашень огромные и пробивается таду всем чем угодно и с любой дистанции.

е4 не пробивной? Может вы, сударь, хотели сказать е3? ну так ему положено, он без башни ж и медлителен, а в борта шьется.

malzewn #12 Отправлено 25 Март 2018 - 14:09

Старшина

• Игроки
  • 34702 боя
  • 281
  • [_BOUH]
Согласен, ИС-4 переапали. НЛД очень маленькое - выцелить очень сложно. Хотя с другой стороны это единственный тяж который хоть как-то соперничает с такими СТ, как Т-62А, Об. 140 и др. Вот только такая броня должна быть не у ИС-4, а у Maus и E-100, т.к. именно эти два танка супер-тт.:teacher:
Если рачить, то красиво. Чтобы звёздочек в чате  больше было!:teethhappy:

Dobri_ded #13 Отправлено 25 Март 2018 - 14:26

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • 33973 боя
  • 2 013
  • [OLD-S]

Просмотр сообщенияNirarihjen (25 Март 2018 - 17:05) писал:

Ис4 башня и в борт не шьется, и в корму (проверял на Гриль15, е5, т57, паттон, 4202, ис7, т30 и е4)

Е100 огромный сарай, который имеет на башне уязвимую зону в виде козырька или что оно такое, ну и малость довернул не туда - и прошили.

е5 с спиленой комбашней имеет люк командира, который шьется всем подряд и особо целить не надо. Даже с вертушки залетает (проверено на таком же е5)

ис7 башня не пробивная в лобовой проекции, а с борта шьется чем угодно и с кормы + борта корпуса шьются и щучий нос.

Ледяной? У него два соска в виде комбашень огромные и пробивается таду всем чем угодно и с любой дистанции.

е4 не пробивной? Может вы, сударь, хотели сказать е3? ну так ему положено, он без башни ж и медлителен, а в борта шьется.

мы наверно в разные игры играем

Nirarihjen #14 Отправлено 25 Март 2018 - 14:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15716 боев
  • 528

Просмотр сообщенияDobri_ded (25 Март 2018 - 14:26) писал:

мы наверно в разные игры играем

вот в этой теме поддерживают меня и объясняют почему. Я так же поступаю. А вы не верите...

Dobri_ded #15 Отправлено 25 Март 2018 - 14:41

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • 33973 боя
  • 2 013
  • [OLD-S]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (25 Март 2018 - 16:45) писал:

Зона возле маски очень маленькая, по уязвимым щекам ИС-7 попасть удается в разы чаще, чем в эту щеку ИС-4.

Е-100 в довернутую башню (там открывается либо лоб, либо борт, зависит от доворота) пробивается калиброваными кумулями любого ТТ-10, проблемы только у подкалиберов ИС-7. И Е-100 не может безнаказанно сводиться на тебя, не боясь пробития в башню. В этом его главный минус, он теряет сведение из-за нужды доворачивать башню. 

Башня Е4 пробивается в щеку любой голдой и доворот не поможет потому что она округлая. Да и нет смысла стрелять туда когда у него шишка ватная на голове.

У ФВ 215б в башне и то больше уязвимых мест и они больше по размеру.  

У Т110Е5 аналогично хватает пробивных мест вокруг маски и туда часто залетает.

Тяжелый танк должен быть сложно пробиваемым при условии, что он мансит башней, а не так, что он может просто повернуть башню на тебя, целиться и даже не двигаться. А ИС-4 именно так и может, ведь даже если он будет стоять - попасть в щеку шансы низки, особенно на адекватных дистанциях боя.

а в чем проблема то? все танки должны быть одинаковыми? все должны отворачивать башню и иметь бумажное нлд?

с чего это танк должен быть сложно пробиваем при каком то там условии? кому он должен? вам? мне должен? или алешке их 8б?

и что это за адекватная дистанция боя? кто устанавливает рамки адекватности? у меня например средняя дистанция боя 30-50метров на всех танках, а у того дяди 400 метров и у него проблемы? так может дяде стоит переделать руки под танк или не играть на нем? зачем нужно менять танк под дядю?

а что значит мансить? у меня кореш в танковых служил на т80, там такое понятие не изучали, к слову так рожей дергать влево вправо и тем более фрикционировать вперед назад ни один существующий даже современный танк не может, чисто физически ни коробка передач ни трансмиссия ни погон башни просто не выдержат

я так и вижу когда конструкторам задание по разработке давали, там написано было в распоряжении "танк сделайте так чтобы мансить нужно было"

чето когда я на ис4 против ХХХХ попал, у них с пробитием меня проблем вообще не возникло, один прямо в лоб башни на бабахе впорол, второй на каток поставил и весь борт обычными ббшками продырявил

почему у них все нормально а ктото пробить не может? мы в разные игры играем? или просто в клане хххх только знают чем кумуль от хеша и от бб отличается а остальные нет?

в който веки у картошки появилась броня хоть гдето, так мамкины плаксы набежали со слезами "с виртушки в щи прааабить нимагу" срочна нерфить!!!!

да и судя по графикам статистики серверной все нормально с танком, на уровне мауса, только стреляет почаще, мауса тоже наверно занерфить надо, имбует ведь, хешом с бабахи в лоб не пробивается айяйяй

вот поэтому я и бросил эту игру на бб, надоело на мансящих дрочунов смотреть, не танки а клоунада какаято, и эту чую пора бросать, туда же катимся

Nirarihjen #16 Отправлено 25 Март 2018 - 14:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15716 боев
  • 528
при чем тут это? у каждой машины есть слабые места. Ис4 имел слабым крышку башни. И так - ИСТОРИЧНО. Сейчас же он танкует лучше сверх тяжелых мастодонтов е100 и мауса, которые просто ОБЯЗАНЫ быть в танковании лучшими из лучших по историчности и классу, ведь там брои дофигища. 

belovanata75 #17 Отправлено 25 Март 2018 - 15:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22872 боя
  • 496

Просмотр сообщенияNirarihjen (26 Март 2018 - 00:58) писал:

при чем тут это? у каждой машины есть слабые места. Ис4 имел слабым крышку башни. И так - ИСТОРИЧНО. Сейчас же он танкует лучше сверх тяжелых мастодонтов е100 и мауса, которые просто ОБЯЗАНЫ быть в танковании лучшими из лучших по историчности и классу, ведь там брои дофигища. 

ИС-7 тоже должен иметь больше брони по историчности и классу.

Но ИСу-4 ослабить бронирование надо.

EzoTank #18 Отправлено 25 Март 2018 - 15:33

Лейтенант

• Игроки
  • 18803 боя
  • 899

Просмотр сообщенияNirarihjen (25 Март 2018 - 14:58) писал:

Когда у него альфа как у сотки будет тогда пусть и нервят . 

Перестал играть на ис6-стала быстро стата расти. 

ArtfuI #19 Отправлено 25 Март 2018 - 16:19

Капитан

• Игроки
  • 77869 боев
  • 3 074
Дед добрый, от души посмеялся!
16:22 Добавлено спустя 3 минуты
Короче, все катаем ис4! 

Sanctus_Deus #20 Отправлено 25 Март 2018 - 16:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28014 боев
  • 710

Просмотр сообщенияDobri_ded (25 Март 2018 - 14:41) писал:

а в чем проблема то? все танки должны быть одинаковыми? все должны отворачивать башню и иметь бумажное нлд?

с чего это танк должен быть сложно пробиваем при каком то там условии? кому он должен? вам? мне должен? или алешке их 8б?

и что это за адекватная дистанция боя? кто устанавливает рамки адекватности? у меня например средняя дистанция боя 30-50метров на всех танках, а у того дяди 400 метров и у него проблемы? так может дяде стоит переделать руки под танк или не играть на нем? зачем нужно менять танк под дядю?

а что значит мансить? у меня кореш в танковых служил на т80, там такое понятие не изучали, к слову так рожей дергать влево вправо и тем более фрикционировать вперед назад ни один существующий даже современный танк не может, чисто физически ни коробка передач ни трансмиссия ни погон башни просто не выдержат

я так и вижу когда конструкторам задание по разработке давали, там написано было в распоряжении "танк сделайте так чтобы мансить нужно было"

чето когда я на ис4 против ХХХХ попал, у них с пробитием меня проблем вообще не возникло, один прямо в лоб башни на бабахе впорол, второй на каток поставил и весь борт обычными ббшками продырявил

почему у них все нормально а ктото пробить не может? мы в разные игры играем? или просто в клане хххх только знают чем кумуль от хеша и от бб отличается а остальные нет?

в който веки у картошки появилась броня хоть гдето, так мамкины плаксы набежали со слезами "с виртушки в щи прааабить нимагу" срочна нерфить!!!!

да и судя по графикам статистики серверной все нормально с танком, на уровне мауса, только стреляет почаще, мауса тоже наверно занерфить надо, имбует ведь, хешом с бабахи в лоб не пробивается айяйяй

вот поэтому я и бросил эту игру на бб, надоело на мансящих дрочунов смотреть, не танки а клоунада какаято, и эту чую пора бросать, туда же катимся

Нет.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных