Перейти к содержимому

Обзор танка - Chieftain/T95

Обзор Chieftain/T95 Тяжёлый танк Британия

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 46

anonym_PyqNSs85lAlr #41 Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:48

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 074

Приветствую вас, форумчане! 

Вас заинтересовал британский тяжёлый танк Chieftain/T95?

Вы хотите знать его сильные и слабые стороны, почитав на страницах форума? 

Тогда я предлагаю вам ознакомиться с "Вождём" британского танкостроения!

Chieftain/T95

СОДЕРЖАНИЕ: 

1. Краткая историческая справка

2. Технические характеристики танка

3. Оборудование, аммуниция, боекомплект и снаряжение

4. Заработок серебра (фарм).

5. Мои скромные показатели

6. Заключение.

1.Краткая ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

Короче, при разработке Fv4201 (Chieftain) хотели "апнуть" орудие взяв его с американского танка Т95. Но из-за проблем с подготовкой экипажа, т.к. экипаж должен был одинаково хорошо владеть двумя артиллерийскими системами, проект был свёрнут. Имхо, в ответ желающим видеть имба-танк в боевых условиях разрабы отвечали: "КТТС!"

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТАНКА

1) Защищенность: 
(1) Прочность - 1500
(2) Бронирование корпуса (мм):                                                  Бронирование башни (мм)
лоб - 85                                                                                   лоб - 254
борт - 50                                                                                борт - 88
корма - 25                                                                               корма - 50
Spoiler

Зоны пробития "глазами" Type 62

Spoiler

2) Маневренность: 

(1) Масса машины (т) - 52.00                                         (4) Скорость поворота шасси (град/c) - 32.98

(2) Мощность двигателя (л.с.) - 825.0                           (5) Максимальная скорость (км/ч) - 

(3) Скорость поворота башни (град/c) - 23.99                    вперёд - 40

назад - 20                                      

3) Обзор (м) - 260/290.2*   с оптикой и пудингом с чаем* 

4) Орудие (указанные данные с установленным оборудованием и амуницией)

Перезарядка - 5.9 сек

Урон в минуту - 2293

Spoiler

3. ОБОРУДОВАНИЕ, АМУНИЦИЯ, БОЕКОМПЛЕКТ И СНАРЯЖЕНИЕ

1) Оборудование:

Spoiler

Ту, у каждого танкиста свои предпочтения. Мой выбор пал на оборудования, которое усиливало бы сильные стороны танка и максимально компенсировало слабые:

1) Калиброванные снаряды - для лучшего пробития, чтобы вылезти из укрытия и особо не целясь пульнуть в серую зону и назад

2) Защитный комплекс - для защиты экипажа (ком.башня) и повреждения модулей танка.

3) Улучшенная оптика - для ещё лучшего обзора местности

4) Увеличенный заряд - для улучшенного ведения боя на дальней дистанции

5) Усиленная броня - для укрепления слабых мест танка и усиления общей защищённости танка

6) Улучшенное управление - для увеличения маневренности, её порой так не хватает в борьбе против лт.

7) Стабилизатор вертикальной наводки - для успешной стрельбы на ходу.

8) Ящик с инструментами - для экономии аптечек и УВК.

9) Система подачи снаряжения - для большей возможности использовать адреналин и ремки. 

2) Боекомплект: 

Снарядов в БК 80 шт., поэтому можно с запасом набрать всё необходимое.

Spoiler

3) Амуниция: 

Мой выбор:

Улучшенное топливо - для лучшей манёвренности

Защитный набор - для укпрепления экипажа и модулей танка

Пудинг с чаем - для повышения общих ТТХ танка. 

4) Снаряжение: 

Адреналин, ремка и УВК - стандартный набор для тт, ведущих ближний бой. 

Spoiler

4. ЗАРАБОТОК СЕРЕБРА (ФАРМ).

Как и всякий премиум танк, помимо фановой игры, хочется и достойного фарма. Тут Чифтен не

выделяется суперфармом, но и не обделён от других премиум танков 8 уровня. Фановая игра позволяет с лёгкостью нафармить серебра.

Для сравнения предлагаю ознакомиться с неофициальным коэффициентом премиум танков 8 лвл:

Spoiler

Вот несколько примеров с фармом серебра: 

Spoiler

5. МОИ ПОКАЗАТЕЛИ НА ТАНКЕ: 

1) Чифтейн на фоне других танков 8 лвл: 

Spoiler

2) Мой первый Мастер на танке: 

Spoiler

Вот что может Чифтейн в клинче с Ис5: Бой до 3-х побед Chieftain/T95 vs Ис5

Spoiler

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Подвижный танк, позволяющий добираться в первых рядах до основного танкового рубилова или занимать важные позиционные точки на карте. Лучший обзор среди тяжелых и многих средних танков на уровне позволяющий быстрее засвечивать соперника, что даёт шанс первым открыть огонь или уйти в укрытие.

Точное, скорострельное орудие с достаточно хорошим пробитием и быстрым полетом снаряда позволяет успешно перестреливаться с врагами и наносить урон по дальним целям. Танк с мощной лобовой броней башни и верхнего броневого листа, что позволяет и стрелять издалека и входить в клинч с другими танками.

Большая командирская башня (плата за лучший обзор) - ахиллесова пята передней части танка и потому нужно занимать позиции, чтобы по вашему "ведру" не сильно стучали. Хороший задний ход позволяет безопасно отстреливаться и уходить в укрытие.

Плохая маневренность башни и гусениц делает танк уязвимым для легких танков противника. Хорошо взаимодействует с другими союзными танками и потому надо ехать впереди, ибо ты Вождь, Вождь краснокожих!

Уважаемый форумчанин, какие у тебя впечатления об этом танке? 

Ждём ваших комментариев в данной теме!

P.S. Выиграв случайным образом на Новогодней Ярмарке Chieftain/T95 я очень обрадовался. С тех пор я откатал на нём 800+ боев. Танк мне очень нравится благодаря своей подвижности и замечательной пушки. Среди фармеров он идёт у меня на 2 месте, после Тайп59. 

Сообщение отредактировал ArtfuI: 09 Апрель 2018 - 13:00

Diomed13 #42 Отправлено 24 Апрель 2018 - 07:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49732 боя
  • 2 258
  • [PLM]
Хватит ругаться на танк, он у меня мирно стоит в ангаре... красивый))))... Деталей нет, чтобы оборудку поставить ))))

ravenmann #43 Отправлено 03 Август 2018 - 10:12

Сержант

• Игроки
  • 33487 боев
  • 90
  • [OLD-R]
Чиф напоминает мне Центурион 1, очень похоже по геймплею. Чиф - не тт, он ст, и играть его надо как на ст. Мне тунк понравился: приятный и комфортный. Если шишку на башке спилят, вообще круто будет, а то закидывают в нее только так, благо манцование спасает пока, но кому надо - закинут.

Сообщение отредактировал ravenmann: 03 Август 2018 - 10:14

GameiNooB #44 Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11694 боя
  • 562
  • [WGHT]
Всем доброго времени суток, я как начинающий игрок напишу ещё раз о данном танке...
Разложим всё по полочкам...

Начну как всегда с плюсов:
1) Хорошая скорострельность(Достойная для его уровня)
2) Неплохая броня(Вполне можно танконуть....)
3) Мобильность (По прямкам)(Хоть он и не Француз, но савков точно сделает)
4) Неплохое пробой( С учётом оборудки, 212 мм на ББ достаточно, чтоб воевать на 8 уровнях, а 250 мм вполне справляется с 9 уровнями)
5) Список можно продолжать бесконечно, тут кто как играл.. 
(Не замарачивался и не расписывал всё до мм и секунд...)

Минусы:
1) Маленький урон(Самый маленький для ТТ 8 уровня... Мой рекорд был 187 урона)
2) Странный внешний вид башни(В реальности она выглядит не так.)
3) Командирская башенка(Наверное тот самый враг данной темы, ибо из-за неё танк становится нечто странным туалетным отходом)
4) Подвижность на месте(Не знаю, как Вам, но мне эти развороты на месте не радуют, ибо машина весит не так много для такого движка.)
5) Без оборудки на пробой, не возможно играть против 9 и некоторых 8...

P.S.
Я не супер обзорщик, но написал своё мнение, так что строго не судите. =)
Spoiler
Spoiler

Сообщение отредактировал BETEP_HAD_MOPEM: 18 Ноябрь 2018 - 18:30

Играю на Honor 9 Lite(32GB). Android 9.0, EMUI 9.1 

DioBrando_k8 #45 Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:44

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 72
Шикарный британец я считаю, выкупил и не пожалел. Я даже задонатил на него чуть-чуть, и деньги окупились с лихвой. В подвижности косяк только в поворотах, броня не ультимативна, но часто спасает от совковых вертуханов Деда-3, орудие с шикарными УВН и скорострельностью, плюс достойное пробитие. Танк однако сложный и не каждый сможет - поэтому берите Дедов (патамушта нагиб) или Льва для фарма. Пойду пить чай вместе с экипажем.

Ronedt #46 Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:02

Новобранец

• Игроки
  • 11751 бой
  • 1
  • [TAKQE]
Всем привет недавно приобрёл данный танк хотел отметить что без оборудование и без амуниций он ооооочень медленный где таковая подвижность нету!!! Скорость поворота корпуса 26,07 секунды вы блин серьёзно!? У того же льва скорость поворота корпуса 31,29 секунды! Ему сильно не хватает скорости поворота башни. Я надеюсь что вы пересмотрите ттх данного танка в лучшую пользу для него и бо как элитному гвардейцу ее величество быть таким слабым)) 

DioBrando_k8 #47 Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:13

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 72

Просмотр сообщенияRonedt (17 Ноябрь 2018 - 19:02) писал:

Всем привет недавно приобрёл данный танк хотел отметить что без оборудование и без амуниций он ооооочень медленный где таковая подвижность нету!!! Скорость поворота корпуса 26,07 секунды вы блин серьёзно!? У того же льва скорость поворота корпуса 31,29 секунды! Ему сильно не хватает скорости поворота башни. Я надеюсь что вы пересмотрите ттх данного танка в лучшую пользу для него и бо как элитному гвардейцу ее величество быть таким слабым))

19:16 Добавлено спустя 2 минуты
Полностью с тобой согласен, недостаток (для ТТ) брони склоняет к игре как СТ, но скорости поворота для этого не хватает. Игра от башни тоже не катит, потому что в ведро попадают все без сведения. Дайте же "Вождю" туманного Альбиона побольше шансов выигрывать!

JewBoy #48 Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:26

Сержант

• Игроки
  • 23840 боев
  • 55
  • [FURRY]

По ощущениям - машине не хватает нескольких мелочей, чтобы стать удобоваримой.

Во-первых - его легендарная броня. Бог с ним, с корпусом. Как для машины, у которой 80℅ геймплея состоят из "найди холм и доминируй" (за исключением всяких коридоров), у неё брони корпуса хватает. Но вот башенка... Мало того, что в неё ИС-5 попадает с вертухи (тот самый, который наверное худшую пушку имеет во всей игре), так она ещё и бронирована из рук вон плохо, а это критично для машины, которая должна играть от УВН. Было бы не плохо, чтобы броню башенки процентов на тридцать увеличили. И броню бортов, немного. Иначе получается, что у него брони нет ни на какой дистанции вообще (а подвижность будто он не 60 тонн весит, а все 80 с гаком, есть логика в таком усилении).

Во-вторых - орудие. По точности всё нормально. ДПМ тоже не доставляет проблем. Проблему доставляет пробитие. Некоторые (очень многие) СТ имеют на этом же уровне с 90мм пушкой пробитие такое же, а то и лучше. 202/238мм для ТТ8 это очень не серьёзно, проблему могут представить даже некоторые ТТ7, и это не адекватно. Ап в +15мм для ББ и +20мм для БП был бы очень уместен, для такой пушки (с малым по меркам одноклассников уроном) это жизненная необходимость.

По подвижности жаловаться грех - её хватает для занятия позиций, а затруднений с вращением можно избежать, если не влезать в ближний бой и заранее предполагать, какой за вами следующий ход.

И обзор: он должен быть лучшим, просто лучшим. Башня от среднего танка, да и светильник таких размеров должен себя чем-то окупать, ведь даже предложенное усиление брони - не панацея.

Читать еще на тему: Обзор, Chieftain/T95, Тяжёлый танк, Британия

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных