Перейти к содержимому

WZ-110 - Настоящий воин

Обзор WZ-110 Калка-нагибалка Китай Тяжелый танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

Maxim_Jones #21 Отправлено 03 Май 2018 - 10:15

Лейтенант

• Игроки
  • 30841 бой
  • 1 278
  • [-RX-]

Предыстория:

Леди и джентльмены, встречайте Джеки Чана!

Кхм... китайский тяжелый танк VIII уровня

Историческая справка

Краткое описание с вики (ну вы поняли)
Тяжёлый китайский танк восьмого уровня. Имеет хорошее бронирование и неплохую подвижность, а также точное и скорострельное топовое орудие.
Описание от среднего игрока
После первого боя на этом танке у меня потекли слезы счастья. Годнота! Глоток воздуха после его предшественника IS-2, очередь которого придет чуть позже.
Внешний вид
В принципе норм, новую фичу "обвес" ждать на него не стоит, так как мелких деталей тут немерено. Например коробки прикрепленные магией на кормовую плиту.
​Спереди знакомая мордочка ИС-3. Мило.
Галерея

Тактико-технические характеристики

Защищенность

По броне что можно сказать, хорошо защищено ВЛД, топовую башню тут узнают сразу те кто качал ветку ИС-7, это стоковая башня ИС-8.

Тест брони WZ-110

Маневренность 

По уже сложившейся традиции тут стоит не шибко протюненный двигатель, который перешел нам в наследство от IS-2, ты же прокачал его? :P Топовая ходовая WZ-110-1 прибавляет аж 5 градусов к повороту, поэтому ставим обязательно!

Кст, про гаечный ключ тоже не забудь, шаманить никто не запрещал :repair: там и циферки станут поприятнее тех, что в таблице.

Орудие

Китайский танк в топе без "дрына"? Ого, это что то новенькое! Косое? Нет? И сводится быстро? А сколько наносит? 310 разовый? А выстрелов? Семь без плюшек?! А с плюхами? Восемь? Это че получается, 2400 урона в минуту?

Да это же просто ох...! Это однозначно заява на имбу :B тут без вариантов :justwait:

Естественно вся эта красота будет закрыта, сначала жогово с предтоповым орудием от IS-2 :playing:​ 

Тех, кто прокачал веточку среднячков спешу обрадовать, пушка будет уже открыта, достаточно исследовать топовую башню для возможности установки этого прекрасного орудия. 

ТТХ орудия 122mm 37-122JT

ТТХ орудия 100mm 62-100T

Обзор

250 метров, годно.

Прочность

1550 единиц, золотая середина, зачёт.

Доходность

Танк же обычный, в минус не загоняет и то ладно.

Цена

Геймплей

Сравнение с конкурентами

Врагов у нас много, однако мы тоже далеко не простой танк :izmena:, так что давайте познакомимся с потерпевшими.

Рекомендованное оборудование, снаряжение и боекомплект

Тактика игры против одноклассников

Результаты тестирования

Личное мнение по танку

Подведем итоги

Плюсы

Лучший ДПМ среди тяжей

+ Хорошее пробитие как на ББ так и подкалиберах

Мощное лобовое бронирование

Средний разовый урон, так что разброс альфы как у советов нас не беспокоит

+ Хорошая максималка

Комфортная точность и сведение

Минусы

- Есть незначительные проблемы с поворотливостью

НЛД наше уязвимое место

Общий вывод

Окончательный вердикт

Очень годная машина.

Видеообзор от y6euTe_IIocJlegHuM

Сообщение отредактировал Maxim_Jones: 03 Май 2018 - 10:35

2oom_53 #22 Отправлено 17 Январь 2019 - 06:52

Сержант

• Игроки
  • 8683 боя
  • 96
  • [SML67]
На счёт Чифтена не соглашусь. Меня только что назвали "не шибко блещущем умом", но тем не менее я держу на нём 60% и отрабатываю хп. Один из лучших по стате моих танков. Обидно, знаете ли, за британца.

Artem32reg #23 Отправлено 18 Январь 2019 - 14:02

Старший сержант

• Игроки
  • 19892 боя
  • 156
  • [-WOLF]
ему нерфили скорострельность или нет?

Neitron4ikus #24 Отправлено 20 Декабрь 2019 - 23:11

Младший сержант

• Игроки
  • 6821 бой
  • 33
  • [TI-GR]

Выкатил на сток пушке - никого на уровне пробивает, даже ис3 в НЛД.  Что это за баланс когда у тяжа 8 ур пробитие 6-7 уровня!?

Для чего вообще стоковое неиграбельное оснащение? Если на нем никто не катает.

Придется за свободку пуху в топ выводить.

Сообщение отредактировал Neitron4ikus: 20 Декабрь 2019 - 23:11

DenterGent #25 Отправлено 21 Декабрь 2019 - 01:48

Лейтенант

• Игроки
  • 28246 боев
  • 840
  • [MRTM]

Просмотр сообщенияNeitron4ikus (21 Декабрь 2019 - 05:11) писал:

Для чего вообще стоковое неиграбельное оснащение? Если на нем никто не катает.

ты сам себе ответил:

Просмотр сообщенияNeitron4ikus (21 Декабрь 2019 - 05:11) писал:

Придется за свободку пуху в топ выводить.

Dimon12321_ #26 Отправлено 08 Январь 2020 - 10:27

Лейтенант

• Игроки
  • 12084 боя
  • 1 214
  • [_FLM_]

Прошел танк на Новый год с помощью кумулятивного Х5 за 2 дня. Словно вернулся во времена прокачки советских тяжей и снова почувствовал все их недостатки!

Когда его ещё только ввели, он обладал монолитным лбом. В НЛД он пробивался ТОЛЬКО голдой. Там приведенка была где-то 230мм. По сути, он был первой инкарнацией переапаного Тигра 2.

Сейчас же танк легко пробивается всеми ТТ-8, а орудие никак не компенсирует понерфленную броню.

Танк играбелен исключительно с топовым орудием. Деструктор от IS-2 на нём также эффективен, как и стрельба одними лишь фугасами. Против 8-ых, а тем более 9-ых уровней, он не годится даже на кумулятивах!

Его топовое орудие - это по факту понерфленное топовое орудие от Т-54 со стабилизацией, как у убогого тяжа. Если сравнивать все ТТ-8 с альфой ~320, то хуже WZ-110 только КВ-4 и Т32. Все остальные - гораздо лучше!

УВНы также отправляются в утиль.

Ну и, конечно же, у него боеукладка валится от любого пшика. Этому способствуют и картонные борта в 60мм, и надгусеничные полки в 20мм. Что уж говорить про башенки, которые тоже отлично пробиваются.

110.jpg

Танк определенно нуждается в апе.

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 08 Январь 2020 - 13:12

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

BCacKjaCK #27 Отправлено 10 Январь 2020 - 09:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13618 боев
  • 733
  • [KUKLK]

Цитата

Когда его ещё только ввели, он обладал монолитным лбом. В НЛД он пробивался ТОЛЬКО голдой.

Ему нерфили только скорострельность, броня осталась на месте

09:34 Добавлено спустя 6 минуту
5.1
Spoiler

Осторожная злая собака.

Dimon12321_ #28 Отправлено 10 Январь 2020 - 20:26

Лейтенант

• Игроки
  • 12084 боя
  • 1 214
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияBCacKjaCK (10 Январь 2020 - 12:28) писал:

Ему нерфили только скорострельность, броня осталась на месте

09:34 Добавлено спустя 6 минуту
5.1
Spoiler

Неа, я точно помню, что какое-то время после ввода у него был монолитный НЛД, а потом что-то произошло, и его стали все туда пробивать. Где-то "ошибки в моделях" исправили и все дела! Потому что дело явно было не в изменении разброса пробития, а именно в самом танке.

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 10 Январь 2020 - 20:26

BCacKjaCK #29 Отправлено 11 Январь 2020 - 10:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13618 боев
  • 733
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (10 Январь 2020 - 23:26) писал:

Неа, я точно помню, что какое-то время после ввода у него был монолитный НЛД, а потом что-то произошло, и его стали все туда пробивать. Где-то "ошибки в моделях" исправили и все дела! Потому что дело явно было не в изменении разброса пробития, а именно в самом танке.

ну это заявление на уровне, что китайской прем пт каждый патч на пару миллиметров броню режут. Сам не замечал это ни с пт, ни с тяжем.

У 110 и так весьма крепкий влд, но малые довороты сильно сказываются на приведенке. В клинче даже пробивные американцы имеют сложности с пробитием китайца, так что хз почему все говорят что картон.

Осторожная злая собака.

Dimon12321_ #30 Отправлено 11 Январь 2020 - 10:27

Лейтенант

• Игроки
  • 12084 боя
  • 1 214
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияBCacKjaCK (11 Январь 2020 - 13:14) писал:

ну это заявление на уровне, что китайской прем пт каждый патч на пару миллиметров броню режут. Сам не замечал это ни с пт, ни с тяжем.

У 110 и так весьма крепкий влд, но малые довороты сильно сказываются на приведенке. В клинче даже пробивные американцы имеют сложности с пробитием китайца, так что хз почему все говорят что картон.

Вовсе нет. Я ручаюсь за это! Был бы старый клиент и риплеи, я бы нашел и записал уйму моментов, когда без всяких холмов и доворотов я на ИС-3 без голды его не пробиваю. С другими танками я тоже этого не замечал.

У 110 ВЛД крепкий, только если противник выше находится. А вот с доворотами как раз наоборот - броня в НЛД и ближайшем скосе "щучьего носа" выравнивается и пробивным в итоге оказывается на скос, а именно борт из-за 60мм. Но даже если и довернуть его - там приведенка в районе 210мм, что под силу любому ТТ-8 (кроме Т32).

BCacKjaCK #31 Отправлено 16 Январь 2020 - 10:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13618 боев
  • 733
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (11 Январь 2020 - 13:27) писал:

Вовсе нет. Я ручаюсь за это! Был бы старый клиент и риплеи, я бы нашел и записал уйму моментов, когда без всяких холмов и доворотов я на ИС-3 без голды его не пробиваю. С другими танками я тоже этого не замечал.

У 110 ВЛД крепкий, только если противник выше находится. А вот с доворотами как раз наоборот - броня в НЛД и ближайшем скосе "щучьего носа" выравнивается и пробивным в итоге оказывается на скос, а именно борт из-за 60мм. Но даже если и довернуть его - там приведенка в районе 210мм, что под силу любому ТТ-8 (кроме Т32).

Ну если вам так интересен этот вопрос, то вполне реально могу связаться с ТС-ом, наверно он прояснит.

Осторожная злая собака.

Maxim_Jones #32 Отправлено 16 Январь 2020 - 18:59

Лейтенант

• Игроки
  • 30841 бой
  • 1 278
  • [-RX-]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (11 Январь 2020 - 15:27) писал:

Начнем с того что ВЗ-110 не имел сильной брони в НЛД (всего 120 мм под небольшим наклоном), как и в нынешнем патче большинство танков на уровне, за исключением королевского тигра. Верхняя лобовая деталь сложной формы под серьезными наклонами, только противник должен быть наоборот НИЖЕ, иначе у советских и китайских танков вся "магия" брони (она же приведенка) пропадает. На танках с щучим носом ездить надо только прямо. Борта здесь не самые лучшие, в наследство перешедшие от IS-2.

И... еще кое что

Есть такая штука как разброс бронепробития и влияние расстояния от исходной точки полета снаряда до точки соприкосновения с броней. Порой случаются странные непробития в серое или пробития в красное, но это вопросы уже к ВГ. Как собственно и знаменитые среди любителей советской тяжелой техники 300 урона.

Сообщение отредактировал Maxim_Jones: 16 Январь 2020 - 19:01

Dimon12321_ #33 Отправлено 16 Январь 2020 - 20:08

Лейтенант

• Игроки
  • 12084 боя
  • 1 214
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияMaxim_Jones (16 Январь 2020 - 21:59) писал:

Начнем с того что ВЗ-110 не имел сильной брони в НЛД (всего 120 мм под небольшим наклоном), как и в нынешнем патче большинство танков на уровне, за исключением королевского тигра. Верхняя лобовая деталь сложной формы под серьезными наклонами, только противник должен быть наоборот НИЖЕ, иначе у советских и китайских танков вся "магия" брони (она же приведенка) пропадает. На танках с щучим носом ездить надо только прямо. Борта здесь не самые лучшие, в наследство перешедшие от IS-2.

И... еще кое что

Есть такая штука как разброс бронепробития и влияние расстояния от исходной точки полета снаряда до точки соприкосновения с броней. Порой случаются странные непробития в серое или пробития в красное, но это вопросы уже к ВГ. Как собственно и знаменитые среди любителей советской тяжелой техники 300 урона.

Оговорился. С кем ни бывает. Хотя, у ВЗ-110 откосы во лбу настолько крепкие, что могут танковать и вышестоящего противника. Запас в градусов 15 точно есть.

Безымянный.png

О бронепробитии выше писал. Дело было не в нём! НЛД у ВЗ-110 прямо красный раньше был.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных