Перейти к содержимому

Беседы с Катей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

1914shmsmns #1 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Ну что же, всем привет!

Кажется, именно такое название темы предлагал один человек. Пусть так и будет. Предыдущая тема с посторонними относительно игры разговорами исчезла. Мне думается, что без меня, возможно, разругались до бана и удаления темы. :trollface: Хотя может и ТС попросил. В принципе, без разницы. Значит будем здесь теперь.

Только пожалуй выскажу одно важное пожелание: давайте как-то, если не по душевному, то хотя-бы без оскорблений и задевания "острых" тем. Научимся таки уважать собеседника, ну?

P. S. Разумеется, по традиции: танки не обсуждать. 

___

Я же пока расскажу некоторые впечатления относительно того путешествия, из которого мы вот только что вернулись.

Прибыли я и мой муж, значит, наконец-то в Монреаль. О самой Канаде, о этом её месте в плане красоты, уровня жизни, достопримечательностей и прочего - на мой взгляд глупо. Во-первых, многие города могут в той или иной степени дать что-то туристам, найдётся чем впечатлить. Во-вторых, фотографии мы с вами вместе потом построим и пообсуждаем)

Хочется же сказать о людях, там нас окружающих, и вообще, каково это - жить среди несколько других людей, в чужой стране  Конечно, в силу того, что путешествие свадебное, то чрезмерное общение с людьми особо то не нужно, а почти всё время было поделено между релакс- и культурной программой. Однако пообщаться, просто так, с простыми людьми нам довелось. В связи с чем отмечу запомнившиеся мне моменты.

1. Разговаривать с людьми на языке, который для них родной, а для тебя нет - сложно и непривычно. Даже если вам кажется, что ваш уровень владения языком хороший, живая речь дело совсем другое. И общение, в возможно быстром темпе, может быть проблематичным. По большей части из-за того, что банально устаёшь. 

Так что, вероятно, у некоторых осталось от нас впечатление интеллигентного и приятного в беседе человека и его глуповатой жены, которая то и дело разговаривает с ним на русском. И хлопает глазками :teethhappy:

Я, разумеется, часто выступала в диалог сама, и в принципе надо сказать всё равно справлялась. Но иногда, чтобы и себя и человека не утруждать, общалась "через мужа", в особенности при длинных высказываниях.

Но тем не менее всё происходило нормально, чем я довольна. 

2. На самом деле всем было без особой разницы, что мы из России. Если вы думаете, что вы станете объектом супер повышенного внимания, то вы ошибаетесь. И уж тем более никто не будет смотреть на вас с подозрением или враждебно. Это, к счастью, не соответствует действительности, даже сейчас. Конечно, был интересен, типа "О, так вы из России?". В принципе, больше ничего. Было дело проскакивал вопрос "Ну и как там? Обстановка?". Ну отвечали мы как есть. Куда больший интерес был, я бы сказала, даже к тому, как МЫ относимся к НИМ. Отвечать за всю Россию у меня нет полномочий, но лично я и мой муж, к самим простым людям - строго положительно. А причин думать по другому просто напросто нет.

Домыслы же про вопросы типа того "а ходите ли там по улицам строем?" - фантастика чистой воды. Даже если такое будет, то никак не в серьёзном ключе, но всё равно маловероятно.

3. Настрой людей. Я не знаю, может это мне чисто из-за моего возвышенно-романтического настроения показалось, но мне увиделось то, что люди пусть чуточку, но проще россиян. Более оптимистичнее так скажем.

Дети, у них выражение лица именно детей. А у нас дети словно уже взрослые, вот честно такое впечатление. Кстати, там у них как такового 1-го сентября нет, естественно. Зато есть первый понедельник сентября. И опять приятные лица людей) 

Не хватает простой радости и уверенности в завтрашнем дне. А вы не думайте, что это так плохо. Хотите совет? Например, я каждое утро, когда просыпаюсь, говорю себе:"Yes, я жива!". И вот когда вы будете себе самому такое говорить, внимательно подумайте над этим простым сложным смыслом этих слов  Глядишь и настроение чуть-чуть поднимется.

4. Отношение людей к ВАШЕЙ трате денег. Может опять показалось, но такое впечатление, что у наших продавцов услуг/товаров гораздо чаще выражение лица, будто вы тратите их собственные деньги. А даже если траты пустые и не особо продуманные, разве это не постороннее для вас дело? К тому вы же продавцы. Ну так и улыбайтесь клиентам, разве не этому учат обычно?))

5. Говорить об уровне достатка жизни и уровне культуры не считаю нужным. Кто бы что не говорил, а поучиться у них есть чему. И даже чисто в плане работы/работодателей/работников.

6. Жить мне там безумно понравилось, проблем почти не было. Получила я удовольствия намного больше, чем рассчитывала. 

Пожалуй всё) 

P. S. И это, с новым годом всех! Ну мало ли. 

С уважением, Екатерина

Те кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Spoiler

9I_3gecb_rJIaBHblu #2 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:54

Старшина

• Игроки
  • 18742 боя
  • 358
  • [ARMY1]
Все ясно, завербовали.

NikitaLiubimtsev #3 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 21:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21056 боев
  • 519
  • [K_0T]
Ещё раз Катюшу с возвращением!Мы все по тебе скучали!

punkrock13 #4 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 22:54

Лейтенант

• Игроки
  • 37573 боя
  • 1 218
  • [RR]
осеннее обострение

rszo11 #5 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 01:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35783 боя
  • 1 689
  • [BM-21]

Просмотр сообщения1914shmsmns (11 Сентябрь 2018 - 20:11) писал:

6. Жить мне там безумно понравилось, проблем почти не было. Получила я удовольствия намного больше, чем рассчитывала. 

Пожалуй всё) 

P. S. И это, с новым годом всех! Ну мало ли. 

Жить или отдыхать?

И почему Канада, а не Эмираты например?

Три беларусских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда",
Но я сажаю алюминиевые огурцы, а-а-а
На брезентовом поле!

_DeJIukaTHbIu_ #6 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 02:10

Лейтенант

• Игроки
  • 39357 боев
  • 1 173
  • [AZE]

Просмотр сообщенияrszo11 (12 Сентябрь 2018 - 05:47) писал:

Жить или отдыхать?

Ну ты и сравнил:trollface: Эмираты слишком дорогое удовольствие! 

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных"

rszo11 #7 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 03:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35783 боя
  • 1 689
  • [BM-21]

Просмотр сообщения_DeJIukaTHbIu_ (12 Сентябрь 2018 - 02:10) писал:

Ну ты и сравнил:trollface: Эмираты слишком дорогое удовольствие! 

Так Канада почти та же Россия, по климату. 

Что значит "слишком дорогое удовольствие"? Это же свадебное путешествие ептыть!! А не отпуск с детишками в Турции.

И неужели поездка в Канаду настолько дешева?

Сообщение отредактировал rszo11: 12 Сентябрь 2018 - 03:37

Три беларусских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда",
Но я сажаю алюминиевые огурцы, а-а-а
На брезентовом поле!

Player_7815018463 #8 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 04:02

Старшина

• Игроки
  • 20404 боя
  • 385
  • [ST-RM]

Пока шмы не проведет стрим с вебкой, как когда то обещал/а, он останется для меня Витей.

Пысы Кстати а вы в курсе, что в Канаде разрешены однополые браки? Вот и думай потом, а шо это там за свадебное путешествие

В общем Виктор ждем стрим и обязательно с вебкой. То что ты Катя нужно ещё доказать

Сообщение отредактировал Player_7815018463: 12 Сентябрь 2018 - 04:03

1914shmsmns #9 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 05:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Просмотр сообщения9I_3gecb_rJIaBHblu (12 Сентябрь 2018 - 00:54) писал:

Все ясно, завербовали.

Надеюсь это стёб) иначе очень грустно 

05:27 Добавлено спустя 9 минут

Просмотр сообщенияPlayer_7815018463 (12 Сентябрь 2018 - 08:02) писал:

...Пока шмы не проведет стрим с вебкой...

...Пысы Кстати а вы в курсе, что в Канаде разрешены однополые браки? Вот и думай потом, а шо это там за свадебное путешествие...

Так обещала же, ну)) Времени у меня теперь побольше будет (выхожу на новую, вместе с тем старую, работу), надо только с аппаратурой разобраться, и на думаю где-то в 20-ых числах проведу. 

Для начала неплохо бы понять, что они уже много где разрешены, собственно конкретно Канада тут и не причём считайте. Да, я в этом отношении толерантна. Точнее мне индифферентно на данную вещь. Я к ней отношения не имею по сути вовсе, и мне это не мешает.

А какое свадебное путешествие?) Самое обычное, двух человек, женщины и мужчины, какое вы и привыкли видеть) К тому же брак то зарегистрирован в России. Так что:trollface:

05:30 Добавлено спустя 13 минут

Просмотр сообщенияrszo11 (12 Сентябрь 2018 - 05:47) писал:

Жить или отдыхать?

Под "жить" я имела ввиду находится, в первую очередь. Иной раз в некоторых местах вовсе не хочется быть, и настроение гнетущее. Я вот об этом, примерно.

Отдыхать само собой разумеется)) Хотя, отдыхать в том же Петербурге или Москве, вот хуже в определённом плане. Всё-таки.

Кстати, я не думаю, что там например людям жить достойно (в плане заработка и пр.) тяжелее чем в России. Возможно уж наоборот. 

Ну потому что очень разные вещи, и мне положение Канады было больше по душе, как-то так) 

Сообщение отредактировал 1914shmsmns: 12 Сентябрь 2018 - 06:21

С уважением, Екатерина

Те кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Spoiler

1914shmsmns #10 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 06:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Просмотр сообщенияrszo11 (12 Сентябрь 2018 - 07:31) писал:

Так Канада почти та же Россия, по климату. 

Что значит "слишком дорогое удовольствие"? Это же свадебное путешествие ептыть!! А не отпуск с детишками в Турции.

И неужели поездка в Канаду настолько дешева?

По климату реально так.

В этом и дело, что такое событие по сути раз в жизни случается. "Дорого" тут не уместно. Тем более если есть возможность. Деньги то теперь как-бы общие, может и жалко, но это того более чем стоит.

Настолько это насколько?) Я скажу так, если жить в качественном, хорошем месте, питаться хорошей пищей, и тратиться на отдых в приятных обстановках, то выходит ни разу не дёшево. Естественно можно ограничится так, что выйдет весьма не дорого. Но вопрос, зачем такой "отдых" нужен? Лично нам - нет. 

Меня вид восточных стран не впечатляет. Западные же страны куда более по душе, с их красотой. Много интересных мест, которые можно посетить, рестораны высокого уровня и бутики есть. А что ещё? 

С уважением, Екатерина

Spoiler

Verlioka73 #11 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 06:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61585 боев
  • 2 376
  • [K_0T]

Вот наброс, так наброс!:zombi:

Spoiler

Ну и "достопримечательности":facepalm:

Куда уж восточным странам с их тысячетней историей, архитектурой и т.д.

Сообщение отредактировал Verlioka73: 12 Сентябрь 2018 - 06:33

M6MPS - "Не надоело в очередной раз на грабли наступать и вайнить пару недель до патча, а потом успокоиться ибо "всё оказалось куда проще, чем мы успели навайнить" ? Вы в который раз забили форум гадостями и глупостями, а через час после обновы опять будет тишина из-за того, что вам стыдно за свои слова на форуме? Не стыдно?" - Ну что съел?1? 5.0

ZIoydd - "Сложновато в нашей игре разделить ботов и, скажем так, неэффективных игроков."

Верните быструю команду <<перезаряжаюсь>>!!! :-((

1914shmsmns #12 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 06:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Просмотр сообщенияVerlioka73 (12 Сентябрь 2018 - 10:30) писал:

Вот наброс, так наброс!

Spoiler

Ну и "достопримечательности":facepalm:

Куда уж восточным странам с их тысячетней историей, архитектурой и т.д.

В Монреале (и не только) есть хорошие музеи. Этого нам вполне хватило. Я предпочитаю смотреть на "высокую многолетнюю историю" через стекло и не так долго. К тому же, только на то, что мне приносит удовольствие. Поскольку главная цель жизни и её смысл заключается в получении удовольствия. Как для себя, так и, по возможности, для окружающих.

Восточная архитектура меня, увы, особо не вдохновляет. 

P. S. Можно восхищаться древностью, но следовать нужно современности. 

06:40 Добавлено спустя 2 минуты
Да и куда их привела эта культура? Их жизнь меня не прельщает.
Опять таки в странах с прямо скажем не лучшем отношением к женщине даже сейчас, мне делать нечего.

Сообщение отредактировал 1914shmsmns: 12 Сентябрь 2018 - 06:38

С уважением, Екатерина

Spoiler

Oleg_1984_Ussuriysk #13 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:01

Старший сержант

• Игроки
  • 8615 боев
  • 198
  • [PK_25]

Просмотр сообщения1914shmsmns (12 Сентябрь 2018 - 05:11) писал:

Ну что же, всем привет!

Я же пока расскажу некоторые впечатления относительно того путешествия, из которого мы вот только что вернулись.

Прибыли я и мой муж, значит, наконец-то в Монреаль. О самой Канаде

Привет, красное солнышко!

А там рыжих девушек встречала? Или только чёрноволосых француазных девушек видела?

Подпись убрана . Пукнт 4.6 , правил форума . 

1914shmsmns #14 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Просмотр сообщенияDiomed13 (12 Сентябрь 2018 - 10:55) писал:

Рассмешил))) Да, тоже удивляет выбор Канады в качестве места для свадебного путешествия. Дорогой перелёт, достопримечательности есть, но уступают другим направлениям. Лучше бы на Кубу махнули )))) 

Ну предпочтения людей слишком разные. Мне вот хотелось именно в такое путешествие. В результате всё вышло так как и планировалось. Впечатления незабываемые)

Уступают? Я поспорила бы. А перелёт дорогой, так вкладываться придётся везде. Главное чтобы польза, которую ощутишь по твоему мнению превысила затраты. 

07:11 Добавлено спустя 8 минут

Просмотр сообщенияOleg_1984_Ussuriysk (12 Сентябрь 2018 - 11:01) писал:

А там рыжих девушек встречала?

В знакомстве, разговоре - нет. Просто видеть, вроде бы да. Как-то не заметила. Там конечно население порядком намешанное может встречаться.

Сообщение отредактировал 1914shmsmns: 12 Сентябрь 2018 - 07:12

С уважением, Екатерина

Spoiler

Diomed13 #15 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45536 боев
  • 1 682
  • [PZE-C]

Просмотр сообщения1914shmsmns (12 Сентябрь 2018 - 07:02) писал:

Ну предпочтения людей слишком разные. Мне вот хотелось именно в такое путешествие. В результате всё вышло так как и планировалось. Впечатления незабываемые)

Уступают? Я поспорила бы. А перелёт дорогой, так вкладываться придётся везде. Главное чтобы польза, которую ощутишь по твоему мнению превысила затраты. 

В знакомстве, разговоре - нет. Просто видеть, вроде бы да. Как-то не заметила. Там конечно население порядком намешанное может встречаться.

Да, я же не спорю. Канада, так Канада. У каждого свои предпочтения. Просто, в твоём описании путешествия я ещё не разглядел какой-то изюминки от страны. Может, ты французский хотела попрактиковать и посмотреть на северную границу Штатов? ))))

SmagSSN #16 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 08:51

Капитан

• Игроки
  • 22751 бой
  • 2 745
  • [M0T0R]

Просмотр сообщения1914shmsmns (11 Сентябрь 2018 - 23:11) писал:

Пожалуй всё) 

Присоединюсь к вопросу - а нет ли подмены понятий "туризм" и "эмиграция"? ;)

В плане покататься в турпоездке мне многие страны нравились. А вот такую, чтобы там жить хотелось - пока не нашёл.

Премы не нерфим. Только ребалансим.

Diomed13 #17 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 09:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45536 боев
  • 1 682
  • [PZE-C]

Просмотр сообщенияSmagSSN (12 Сентябрь 2018 - 08:51) писал:

В плане покататься в турпоездке мне многие страны нравились. А вот такую, чтобы там жить хотелось - пока не нашёл.

Да, многое зависит от вашего положения в стране. Так, я султаном и в Судан готов поехать ))))

SKORPIONS_37 #18 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 09:15

Старшина

• Игроки
  • 12743 боя
  • 375
  • [W-Z]

Просмотр сообщения1914shmsmns (12 Сентябрь 2018 - 07:02) писал:

За :trollface:Вами уже выехали)))

1914shmsmns #19 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Просмотр сообщенияDiomed13 (12 Сентябрь 2018 - 11:30) писал:

Да, я же не спорю. Канада, так Канада. У каждого свои предпочтения. Просто, в твоём описании путешествия я ещё не разглядел какой-то изюминки от страны. Может, ты французский хотела попрактиковать и посмотреть на северную границу Штатов? ))))

Я хотела побыть в новой обстановке, отдохнуть от привычного хода жизни, а главное - наедине, рядом с любимым человеком. Это пожалуй всё.

Для меня изюминкой было то, что там можно получить роскошный отдых. В золоте, в переносном смысле) Такого уровня шика от любого крупного российского города получить трудно. Поскольку в принципе это купить/приобрести нельзя. Должного класса нет, и это не развивается.

Что касается туризма, то если человек едет один, например, и у него главная цель это архитектура, памятники и пр., то для него Канада может и не лучшее. Я же этим не горела. Для меня уровень технического развития, господства технологий гораздо важнее (и глаза от этого радуются), чем смотреть на какие-то развалины какого-то храма. Уж извините) А для меня важнее интересные магазины например также. Потом различные варианты релакс-процедур. Тоже там ведь прекрасные специалисты. Что же касается искусства, то музеи в Канаде есть, и они более чем могут дать посмотреть. 

Так что это от цели путешествия зависит 

10:48 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияSmagSSN (12 Сентябрь 2018 - 12:51) писал:

Так и я не горю желанием. Даже если бы всё в один миг устроилось, только решить - всё равно трудновато согласится. Но тем не менее факт фактом.

К тому же, я просто смотрела на людей, и замечала то, что вижу, имхо как-бы.

Например, таких ощущений, от казалось бы почти не менее дорогих курортов где я была в России, - не было. Хотя например я тоже как-бы туристом там была. Не более же. 

10:49 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияDiomed13 (12 Сентябрь 2018 - 13:11) писал:

Да, многое зависит от вашего положения в стране. Так, я султаном и в Судан готов поехать ))))

Кроме гражданства, какая разница между Москвой и Берлином?) 

Сообщение отредактировал 1914shmsmns: 12 Сентябрь 2018 - 10:54

С уважением, Екатерина

Spoiler

Diomed13 #20 Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45536 боев
  • 1 682
  • [PZE-C]

Просмотр сообщения1914shmsmns (12 Сентябрь 2018 - 10:44) писал:

Я хотела побыть в новой обстановке, отдохнуть от привычного хода жизни, а главное - наедине, рядом с любимым человеком. Это пожалуй всё.

Для меня изюминкой было то, что там можно получить роскошный отдых. В золоте, в переносном смысле) Такого уровня шика от любого крупного российского города получить трудно. Поскольку в принципе это купить/приобрести нельзя. Должного класса нет, и это не развивается.

Что касается туризма, то если человек едет один, например, и у него главная цель это архитектура, памятники и пр., то для него Канада может и не лучшее. Я же этим не горела. Для меня уровень технического развития, господства технологий гораздо важнее (и глаза от этого радуются), чем смотреть на какие-то развалины какого-то храма. Уж извините) А для меня важнее интересные магазины например также. Потом различные варианты релакс-процедур. Тоже там ведь прекрасные специалисты. Что же касается искусства, то музеи в Канаде есть, и они более чем могут дать посмотреть. 

Так что это от цели путешествия зависит 

10:48 Добавлено спустя 3 минуты

Так и я не горю желанием. Даже если бы всё в один миг устроилось, только решить - всё равно трудновато согласится. Но тем не менее факт фактом.

К тому же, я просто смотрела на людей, и замечала то, что вижу, имхо как-бы.

Например, таких ощущений, от казалось бы почти не менее дорогих курортов где я была в России, - не было. Хотя например я тоже как-бы туристом там была. Не более же. 

10:49 Добавлено спустя 4 минуты

Кроме гражданства, какая разница между Москвой и Берлином?) 

Ну, пойдем по пунктам. Уровень шика... Здесь я категорически не согласен. По уровню шика не думаю, что посетители данного Форума готовы претендовать на максимальную планку, которая будет практически одинакова и в РФ, и в Германии,  и в Штатах. Есть свои особенности, но в любой стране при безграничных финансах Вам обеспечат супер отдых. Но в Москве у Вас не будет океана, в Нью-Йорке горнолыжного курорта, а в Канаде башни Бурдж Халифа. В общем, уровень шика больше зависит от имеющихся средств. Я Вам и выставку из каирского музея в отель в Польше могу доставить, если готовы оплатить. Уровень отелей, ресторанов сейчас примерно одинаков везде, даже супер вид можно в любой стране найти, про кухню я и не говорю. Даже выгоднее поехать в какую-нибудь Венесуэлу или Танзанию, чтобы там за небольшую сумму пользоваться теми же услугами, что и в Париже, и чувствовать себя королём. Так, вопрос, а в России на каких курортах ты была? И в каких отелях останавливалась? Разница между Москвой и Берлином? Я не был в Берлине, коллега недавно вернулся, как раз из рабочей поездки. Ну, его город вообще не впечатлил. И не должен был, немцы немного на другом делают акцент. Та же Москва намного быстрее сейчас развивается. А вот если сравнить Токио и Москву, то здесь японцы по технологиям лет на 20-30 убежали. А уровень жизни у вас будет зависеть от ваших возможностей. Средний уровень жизни в больших городах не сильно отличается. Доход в долларах, да, но это уже другая тема.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных