Перейти к содержимому

Беседы с Катей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

1914shmsmns #181 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22086 боев
  • 1 503
  • [DOBRO]

Ну что же, всем привет!

Кажется, именно такое название темы предлагал один человек. Пусть так и будет. Предыдущая тема с посторонними относительно игры разговорами исчезла. Мне думается, что без меня, возможно, разругались до бана и удаления темы. :trollface: Хотя может и ТС попросил. В принципе, без разницы. Значит будем здесь теперь.

Только пожалуй выскажу одно важное пожелание: давайте как-то, если не по душевному, то хотя-бы без оскорблений и задевания "острых" тем. Научимся таки уважать собеседника, ну?

P. S. Разумеется, по традиции: танки не обсуждать. 

___

Я же пока расскажу некоторые впечатления относительно того путешествия, из которого мы вот только что вернулись.

Прибыли я и мой муж, значит, наконец-то в Монреаль. О самой Канаде, о этом её месте в плане красоты, уровня жизни, достопримечательностей и прочего - на мой взгляд глупо. Во-первых, многие города могут в той или иной степени дать что-то туристам, найдётся чем впечатлить. Во-вторых, фотографии мы с вами вместе потом построим и пообсуждаем)

Хочется же сказать о людях, там нас окружающих, и вообще, каково это - жить среди несколько других людей, в чужой стране  Конечно, в силу того, что путешествие свадебное, то чрезмерное общение с людьми особо то не нужно, а почти всё время было поделено между релакс- и культурной программой. Однако пообщаться, просто так, с простыми людьми нам довелось. В связи с чем отмечу запомнившиеся мне моменты.

1. Разговаривать с людьми на языке, который для них родной, а для тебя нет - сложно и непривычно. Даже если вам кажется, что ваш уровень владения языком хороший, живая речь дело совсем другое. И общение, в возможно быстром темпе, может быть проблематичным. По большей части из-за того, что банально устаёшь. 

Так что, вероятно, у некоторых осталось от нас впечатление интеллигентного и приятного в беседе человека и его глуповатой жены, которая то и дело разговаривает с ним на русском. И хлопает глазками :teethhappy:

Я, разумеется, часто выступала в диалог сама, и в принципе надо сказать всё равно справлялась. Но иногда, чтобы и себя и человека не утруждать, общалась "через мужа", в особенности при длинных высказываниях.

Но тем не менее всё происходило нормально, чем я довольна. 

2. На самом деле всем было без особой разницы, что мы из России. Если вы думаете, что вы станете объектом супер повышенного внимания, то вы ошибаетесь. И уж тем более никто не будет смотреть на вас с подозрением или враждебно. Это, к счастью, не соответствует действительности, даже сейчас. Конечно, был интересен, типа "О, так вы из России?". В принципе, больше ничего. Было дело проскакивал вопрос "Ну и как там? Обстановка?". Ну отвечали мы как есть. Куда больший интерес был, я бы сказала, даже к тому, как МЫ относимся к НИМ. Отвечать за всю Россию у меня нет полномочий, но лично я и мой муж, к самим простым людям - строго положительно. А причин думать по другому просто напросто нет.

Домыслы же про вопросы типа того "а ходите ли там по улицам строем?" - фантастика чистой воды. Даже если такое будет, то никак не в серьёзном ключе, но всё равно маловероятно.

3. Настрой людей. Я не знаю, может это мне чисто из-за моего возвышенно-романтического настроения показалось, но мне увиделось то, что люди пусть чуточку, но проще россиян. Более оптимистичнее так скажем.

Дети, у них выражение лица именно детей. А у нас дети словно уже взрослые, вот честно такое впечатление. Кстати, там у них как такового 1-го сентября нет, естественно. Зато есть первый понедельник сентября. И опять приятные лица людей) 

Не хватает простой радости и уверенности в завтрашнем дне. А вы не думайте, что это так плохо. Хотите совет? Например, я каждое утро, когда просыпаюсь, говорю себе:"Yes, я жива!". И вот когда вы будете себе самому такое говорить, внимательно подумайте над этим простым сложным смыслом этих слов  Глядишь и настроение чуть-чуть поднимется.

4. Отношение людей к ВАШЕЙ трате денег. Может опять показалось, но такое впечатление, что у наших продавцов услуг/товаров гораздо чаще выражение лица, будто вы тратите их собственные деньги. А даже если траты пустые и не особо продуманные, разве это не постороннее для вас дело? К тому вы же продавцы. Ну так и улыбайтесь клиентам, разве не этому учат обычно?))

5. Говорить об уровне достатка жизни и уровне культуры не считаю нужным. Кто бы что не говорил, а поучиться у них есть чему. И даже чисто в плане работы/работодателей/работников.

6. Жить мне там безумно понравилось, проблем почти не было. Получила я удовольствия намного больше, чем рассчитывала. 

Пожалуй всё) 

P. S. И это, с новым годом всех! Ну мало ли. 

С уважением, Екатерина

Те кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Spoiler

B0JlocaToe_cTeKJlo #182 Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 0 боев
  • 23

Просмотр сообщенияDiomed13 (08 Ноябрь 2018 - 15:27) писал:

Так, теперь надо запустить тему: "Выяви разработчика среди нас" )))) И голосование запилить))))

момент

Havana_Libre #183 Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:18

Старшина

• Игроки
  • 43712 боев
  • 312
  • [BNEWC]
О, что я вижу, секта «Свидетелей Шмы-Шмы» активировалась...

Смерть легче пёрышка, долг тяжелее чем гора...

BETEP_HAD_MOPEM #184 Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:21

Повелитель бури

• Глобальные модераторы
  • 20079 боев
  • 8 309
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияHavana_Libre (09 Ноябрь 2018 - 00:18) писал:

О, что я вижу, секта «Свидетелей Шмы-Шмы» активировалась...

Случайно, это агония была

2f268371eb2bdcea3d447eee956728de.png

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных