Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 12

_7_3_ #1 Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:29

Новобранец

• Игроки
  • 9957 боев
  • 3
  • [SQ73]

ИзображениеИзображение

Эта статья даст возможность вам увеличить производительность ПК. Вместе с производительностью поднимется и  FPS в играх. Я протестировал много разных способов, которые предлагает Google и Youtube и постарался собрать самые эффективные. Их эффективность не будет для всех одинаковая, все зависит от конкретного случая. На примере моего ПК прирост был с 30-34 до 33-37 FPS  Результат не большой это 10% . Есть и более эффективные способы, на пример разгон видео карты или процессора. Здесь я собрал только связные с оптимизацией в отличии от разгона они безопасны и подойдут всем без исключения. Пример будет показан на Windows 10 но процесс  почти не отличается на других версиях.

Автозагрузка

Часто бывает что много программ автоматически загружается с Windows и работают в фоновом режиме. При их роботе идет нагрузка на процессор и оперативную память. По этому советую отключать все известные вам программы, которые вы предпочитаете запускать сами. Но среди этих программ будут драйвера и антивирус. Если название программы вам ничего не говорит проверьте ее в Google. Но если вам не удалось ничего узнать о программе советую ее не трогать.

Нажмите сочетание клавиш "win+r"  >>  введите "msconfig"  >>  "Автозагрузка"  >>  "открыть диспетчер задач"  >>  выбираете  нужную программу  >>  отключаете в нижнем углу с права.

Электропитание

Тут все просто нагрузка на процессор увеличивается вместе с увеличением энергопотребления. Это увеличение будет больше заметно на нетребовательных задачах на пример web-серфинг, отзывчивость программ и системы. Но и в играх эта настройка может помочь, на пример она убирает временные проседания FPS  и повышает его стабильность.

Нажмите клавишу "Win"  >>  в поиске введите "Панель управления"   >>  в "панель управления" в верхнем углу с права в категории выберете "крупные значки"  >>  "Электропитание"  >>  "Показать дополнительные параметры системы  >>  выбираете "Высокая производительность" и готово.

Отключение визуальных эффектов 

Windows  использует незначительную часть ресурсов процессора и видео карты для отображения визуальных эффектов. На пример при открытии папки ее сворачивании или закрытии. Их отключение в первую очередь повысит отзывчивость при описанных выше действиях. И освободит ресурсы процессора и видео карты. А это прибавит несколько процентов к FPS.

Правой клавишей кликаем по робочему столу  >>  "Персонализация"   >>  "Темы"  >>  "Параметры значков робочего стола"  >>  выбираем "Этот компютер"  >>  "Ок"  >>  На робочем  столе ищем  "Этот компютер"  >>  правой клавишей по "Этот компютер"  >>  "Cвойства"  >>  "Допольнительные параметры системы"  >>  в разделе "Быстродействие" выбираем "Параметры"  > тут выбираем "Обеспечить наилучшее быстродействие"  >> "Ok".

Повышение приоритета активным задачам

При использовании активных задач эта настройка увеличивает нагрузку на ПК изменяя распределение ресурсов. Этот способ может поднять максимальный FPS Тут вам необходимо подобрать значение для конкретной задачи. Слишком высокое значение приведет к задержкам. Вам необходимо найти максимальное значение при котором не будет задержек. Это займет некоторое время так как при каждой правке необходимо перезагружать ПК и заходить в игру. Стандартное значение 2 максимальное 21 (десятичная). Я советую поставить 12 и смотреть стоит ли повышать или нужно повышать.

Нажимаете сочетание клавиш "Win+r"   >>  введите "regedit"  >>  нажмите "Enter"  >>  cледуйте по пути  >> "HKEY_LOCAL_MACHINE"  >>  "SYSTEM"  >>  "CurrentControlSet"  >>  "Control"  >>  "PriorityControl"  >>  поставьте нужное значение в файле "Win32PrioritySeparation"  >>  выбираете "Десятичная" и "Ок".

Прошу оставляйте комментарии только по теме:

Сообщение отредактировал __FATFRUMOS__: 29 Сентябрь 2018 - 08:26
Использование красного цвета шрифта запрещено. В след. раз выдам ограничение.

___AHTuCTATuK___ #2 Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:39

Живее всех Живых

• Игроки
  • 29380 боев
  • 4 123
  • [JUMIE]

Бедные вы мои ПК. А мы (стекольщики) всё грешим на вас. Читеры, преимущество, разделение РБ и бла бла всё такое. А вы вон оно чё. Делитесь способами поднять ФПС с (внимание!!!) 30 до (внимание!!!) 33 :D:D

Я чуть не упал от смеха, прочитав это "пособие". Ухаха. 

И да,ТС, убери красный шрифт. Незя. Я уже молчу про грамматические и пунктуационные. Режет глаза. Слезы сквозь смех. Лучше б ты уроки на ночь повторил, чем гайды писать. 

Сообщение отредактировал ___AHTuCTATuK___: 28 Сентябрь 2018 - 21:44

_7_3_ #3 Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:47

Новобранец

• Игроки
  • 9957 боев
  • 3
  • [SQ73]

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (28 Сентябрь 2018 - 21:39) писал:

Бедные вы мои ПК. А мы (стекольщики) всё грешим на вас. Читеры, преимущество, разделение РБ и бла бла всё такое. А вы вон оно чё. Делитесь способами поднять ФПС с (внимание!!!) 30 до (внимание!!!) 33 :D:D

И да,ТС, убери красный шрифт. Незя. Я уже молчу про грамматические и пунктуационные. Режет глаза. Слезы сквозь смех. Лучше б ты уроки на ночь повторил, чем гайды писать. 

Это да

89Phatom #4 Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51428 боев
  • 2 007
  • [TA6Y]

Цитата

На примере моего ПК прирост был с 30-34 до 33-37 FPS 

Я думал тут тайна века раскрыта. Игры на древнем пне под сотку покажут. А тут... Я подавлен.:(

#реплеинароду_переделайте_динамический_джойстик_исправьте_автоприцел

GG_misery #5 Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:35

Сержант

• Игроки
  • 22136 боев
  • 63
  • [HAB03]

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (29 Сентябрь 2018 - 07:39) писал:

ГОВОРИТ ПРО ПРЕИМУЩЕСТВО ИГРЫ НА ПК

@

У САМОГО АВТОПРИЦЕЛ ПРИЛИПАЮЩИЙ К ЛЮЧКУ, И РАМКА ПОКАЗЫВАЮЩАЯ ГАБАРИТЫ ПРОТИВНИКА ЗА ПРОСТРЕЛИВАЕМЫМИ ОБЪЕКТАМИ

carlgonson #6 Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:50

Старший сержант

• Игроки
  • 2323 боя
  • 102
  • [JEST]

Просмотр сообщенияGG_misery (29 Сентябрь 2018 - 00:35) писал:

ГОВОРИТ ПРО ПРЕИМУЩЕСТВО ИГРЫ НА ПК

@

У САМОГО АВТОПРИЦЕЛ ПРИЛИПАЮЩИЙ К ЛЮЧКУ, И РАМКА ПОКАЗЫВАЮЩАЯ ГАБАРИТЫ ПРОТИВНИКА ЗА ПРОСТРЕЛИВАЕМЫМИ ОБЪЕКТАМИ

Так ведь на пука и стекле работает подсветка,прилипает аналогично.

Иди тренируйся

ProofLike #7 Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 09:09

Капитан

• Игроки
  • 47278 боев
  • 3 283
  • [WGHT]
Оо, пойду сделаю. Вместо 60 будет 66 фпс, Круто, спасибо! 

CkPblTblu_nyJI #8 Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:27

Старшина

• Игроки
  • 18807 боев
  • 272
Интересно, какой должен быть пк, что-бы иметь 30 фпс в мобильной игре? :sceptic: 

AJIJIAX_HA_6A6AXE #9 Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 08:35

Старший сержант

• Игроки
  • 388 боев
  • 147

Просмотр сообщенияcarlgonson (29 Сентябрь 2018 - 00:50) писал:

Иди тренируйся

рамки на пк нет и автоприцел не прилипает ктому месту на которое ты навёлся,только лоси играют на автоприцеле с пк.
08:36 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияCkPblTblu_nyJI (29 Сентябрь 2018 - 11:27) писал:

Интересно, какой должен быть пк, что-бы иметь 30 фпс в мобильной игре? :sceptic: 

без видеокарты например

Сообщение отредактировал AJIJIAX_HA_6A6AXE: 30 Сентябрь 2018 - 08:36

H8ERNo1 #10 Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40503 боя
  • 2 474
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияcarlgonson (29 Сентябрь 2018 - 03:50) писал:

Иди тренируйся

На ПК автоприцел не работает, от слова совсем. Не пользуюсь им просто, убожество то еще. Абсолютно разная работа автоприцела на ПК и стекле.

«Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой»

[WGHT]- топ клан по версии [WGHT]

подробные ТТХ танков, база знаний по WoT Blitz

RenamedUser_63277358 #11 Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32783 боя
  • 2 434
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияMay3ep_B_Ko6ype (30 Сентябрь 2018 - 18:37) писал:

На ПК автоприцел не работает, от слова совсем.

А почему не просто "не работает совсем"?

H8ERNo1 #12 Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40503 боя
  • 2 474
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияRenamedUser_63277358 (30 Сентябрь 2018 - 16:40) писал:

А почему не просто "не работает совсем"?

Потому что "не просто не работает" звучит не очень:trollface:

«Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой»

[WGHT]- топ клан по версии [WGHT]

подробные ТТХ танков, база знаний по WoT Blitz

KCB1992 #13 Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:55

Новобранец

• Игроки
  • 2859 боев
  • 1
  • [NXTLV]

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (28 Сентябрь 2018 - 21:39) писал:

тут дело в разработчиках, оптимизация на нуле. у меня на ноуте с интел core i7 и nvidia на 2гб (gddr3 правда), лагает телефонная игра(блиц), а тот же батлфилд 4 летает на ультрах. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных