Перейти к содержимому

Трудно быть человеком.

о человечности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

Alcione #21 Отправлено 09 Январь 2019 - 11:34

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Играю довольно много, но уже меньше чем раньше, количество боев упало со 144 до 120 в день.
Играю ради удовольствие с сопутствующей болью. День на день не приходится. Иной раз вскакиваю посреди ночи с неутомимым трепетным желанием обкатать новую машину или успешно понагибать, а иногда лежу подольше наслаждаясь возможностью отдохнуть и отсрочить новый рабоче-игровой день. Жизнь - игра. Жизнь - страдание. Чего только не говорят о жизни. И да, каждый прав, в текущий момент описывая одну из переживаемых граней безконечности.
Сегодня я и не спал толком, но и вставать не хотел. Ждал когда растворится камень в груди, после вчерашних игровых стрессов.
От куда берется это напряжение? От куда столько душевной боли, ведь я играю ради удовольствия и любви к игре.
Любишь кататься - люби и саночки возить. Любишь нагибать - люби и нагибаться.

Как задрали эти раки! Ну что отсиделся в кустах, щас тебя драть будут. ахаха, получил свое. - не раз появляются подобные возгласы внутри меня от чрезмерного запала и неудачи в бою. Те самые чувства, зверинные всплески.
Раз за разом стараюсь успокоиться, но не всегда успеваю, ведь хочу поскорее вступить в новый бой, ведь я еще так и не получил то ради чего играл в прошлом бою. Выполнение боевой задачи или просто удачный бой, не важно. Но такое случается вновь и вновь день за днем. Радость и боль.
И раз за разом я то радуюсь и хвалю, то раздражаюсь и ругаюсь, сам про себя. Сам про себя. Все таки осталось во мне хоть толика человечности - не лить грязь в души других. Как много отработанного масла в огонь подливают те кто не в ладах с собой. Да, именно те кто не могут или не хотят совладать с собой. Тех, кто льют грязь в командный и даже внеигровой чат. Тех кто ценит невежество и грубость. Я отключил игровой чат и игра потеряла часть своей прелести, превратившись в якобы оффлайн. Но тем самым я избавил себя от несоизмеримо большего психического мусора, исторгаемого незрелыми или разрушенными разумами. Но порой отключение игрового чата не спасает от агрессии в ПМ. Злобная ругань по почте. Ок. оставил без ответа и заблокировал. Но все равно, свой отпечаток это оставляет. Отпечаток боли, боли за тот мир в котором я живу. За свой народ. За тех кого люблю и считаю своими братьями. Столь массовое помешательство злобой. Столь распространенная душевная болезнь.

Позавчера слушал во время игры аудиоверскию книги братьев Стругатских "Трудно быть Богом". Сколько боли в книгах этих гениев. Какие светлые порывы и мечты, и сколько печали по желанном людьми невежестве. О том, что люди сами готовы сражаться за тьму, делающих их несчастными. Готовы рвать друг другу глотки, что бы стать на головы остальным. Братство и взаимопомощь? Ты что сумасшедший? Каждый - волк. Пить кровь. Вот в чем счастье и смысл жизни. Жизнь война. Убивай или умрешь.
И чем я занимаюсь в этой игре? Ради удовольствия попаданий в цель, я наношу урон вражеским  танкам. Вражеским ли?

Что я делаю. С каждой своей радостью я приношу боль другим. А они мне. Да мы все этим и занимаемся.

Только это и делаем.

И все же, всегда есть другая сторона монеты. И вреди черных невежественных масс, есть светочи, которые и держат жизнь на земле и медленными шагами ведут человечество к избавлению от тьмы злобы и незнания. Ведут из невообразимой древности от зверолюдей к героям, буддам, богам. Идут и ведут, тех, кто сами же их бьют и сжирают.
И даже здесь в игре, можно научиться не только рефлексу стрелять и хамить. Здесь можно научиться выдержке и терпению, снисходительности, здесь можно поучиться у тех кто внутренне взрослее меня. Я благодарен всем тем, кто играет со спортивным интересом понимая что это игра, и помня всегда себя и других. Мы все люди, мы реально братаны. Мы просто играем. А потом мы выйдем из игры и пойдем на работу, универ, школу, столовую пристарелого дома, круглосуточный магазин.
А вот и кассирша, молоденькая, симпатичная, но такая уставшая и замученная работой и ритмом жизни. А рядом с кассой лежит телефон. На экране ангар. Пока твои друганы покупали что надо, ты снова слил бой. Точнее не ты, а снова эти рачеллы, днари и т.п. Обязательно накидать всей команде дизов и попросить совзводного. И написать в чат, вон тому АФКшеру кто он есть. Отправить. Ребята расплатились, вы выходите. Девчена берет телефон, и по ее лицу текут слезы.

Очередной *** облил ее грязью и посоветовал удалить в игру. Это же его игра, игра на стастоящих мужиков, нечего там делать, если не умеешь нормально играть. Ну тебе то лучше известно кто и как должен играть, это же твоя игра. А все остальные твои рабы?
Ты кто вообще? Проснись человек. Очнись братуха. Возьми себе тоже че покушать и пошли кинас посмотрим. Вырубай свою игру.
За ошибки и описки не извиняюсь, сказанного не воротишь.

11:36 Добавлено спустя 1 минуту
самая большая ошибка, что те, для кого я писал, не осилят так много текста.
11:37 Добавлено спустя 2 минуты
а кто осилит, тот поймет или и так уже понимает.
а кому-то не хватало именно этого взгляда со стороны.

Когда снаряд не ложится в цель, когда за рикошетом "попадание", я не разобью телефон, нет! И не впаду в бешенство или отчаяние, Я рад. Везде и всегда. Рад нагибать и быть нагибаемым. Приходят после жары холода, Пришел целым - ушел раненным. Удача в мире одна. Удача любит всецело, Удача тебя любит всегда, и снова придет непременно. Я рад за себя, за людей, за тех кто БК мне взорвал, Я помню восторги друзей, когда точно же так попадал. Пусть радуется мой оппонент, Путь думает как он хорош, Ведь он - не враг, а человек, Ведь я на него так похож. Когда-то я был еще мал, Когда-то я только учился играть, Когда то батя давал мне совет, Но чат запрещал мне читать. Давай же вложись в залп. Толкай плечом снаряд. И с каждым выстрелом посылай, Любовь и слова:

"Прости, Брат!" 

BADAB00 #22 Отправлено 09 Январь 2019 - 13:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 599
когда игра превращается в работу, надо сделать паузу на месяц или на год.
ЦА должна страдать!

razygraevaleksej3 #23 Отправлено 09 Январь 2019 - 13:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42786 боев
  • 2 011
  • [MMG_7]

Просмотр сообщенияBADAB00 (09 Январь 2019 - 13:26) писал:

няв .  

И скрылся ....

13:54 Добавлено спустя 1 минуту

Хлопотно? Морду лица ....

13:55 Добавлено спустя 2 минуты
А так ,     да ,мысль глубокий
13:58 Добавлено спустя 5 минут

Да,

Там по про %

Ищите , и обрящите( И.Христос)

cMEx_u_Mep3ocTb #24 Отправлено 09 Январь 2019 - 14:00

Старшина

• Игроки
  • 34431 бой
  • 384
  • [WORMS]
126!!!! 126 боев в день. Аплодирую стоя... Это часов 7 непрерывной игры... В месяц я работаю 18 восьмичасовых смен... Ты играешь почти в два раза больше чем я работаю... Вау.

Нет говорили они, мы же все переработали. Новая механика стрельбы у ПТУРов не будет давать преимуществ, нельзя будет находясь за горой выстролить в танк. Нееее, ниразу. ОР. Два дня с обновы, чудаки выносят по два танка в бою находясь в пооооооолной неуязвимости. Ну зачем вот это все было? А ведь здравомыслящие писали, не нужно. Алеханы да, им давай пиу пиу ракеткой будем делать. А статюги молча смотрели на эти потуги вг и думали про себя. Ну давай, давай вг вводи птуры. Раки должны страдать еще больше. Просто фэйспалм, потому что материть бесполезно.

Заберите свои ракетки себе, оставьте просто кумули.

razygraevaleksej3 #25 Отправлено 09 Январь 2019 - 14:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42786 боев
  • 2 011
  • [MMG_7]

Просмотр сообщенияBkyC_KePoCuHa (09 Январь 2019 - 14:00) писал:

126!!!! 126 боев в день. Аплодирую стоя... Это часов 7 непрерывной игры... В месяц я работаю 18 восьмичасовых смен... Ты играешь почти в два раза больше чем я работаю... Вау.

через день   

На ремень

14:03 Добавлено спустя 1 минуту

Если озадачить то и300 боев ....

razygraevaleksej3 #26 Отправлено 09 Январь 2019 - 14:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42786 боев
  • 2 011
  • [MMG_7]

Почему хочется  ...... кого нибудь???

Не боец 

Но .    Переспросить охота

Romanromanov2585 #27 Отправлено 09 Январь 2019 - 14:44

Старший сержант

• Игроки
  • 29238 боев
  • 144
  • [JPOSS]

Просмотр сообщенияrazygraevaleksej3 (09 Январь 2019 - 14:22) писал:

Не боец 

Эм..... Ты под чем?

OliverCash #28 Отправлено 09 Январь 2019 - 14:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8053 боя
  • 711
  • [O6KAK]

Просмотр сообщенияRomanromanov2585 (09 Январь 2019 - 14:44) писал:

Эм..... Ты под чем?

Забей
Своя атмосфера

https://wmpics.pics/di-TFLD.gif

"DaylightAnd bad dreamsIn a cool worldFull of cruel things
Hang tightAll youNothing like a big bad bridge
To go burning through"

Альтер-эго: RA1D_Insomnia

vvverifai_2015 #29 Отправлено 09 Январь 2019 - 15:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15874 боя
  • 2 452

Цитата

За ошибки и описки не извиняюсь, сказанного не воротишь. 

Не стоит извинений. Лишь бы не пожалели, что столько написали. Спасибо за Ваш текст, очень интересно. Сожалею что комментарии не всегда оставляют желать лучшего, будем надеяться что Вы не обратите внимания на плохое.)

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в фонтане не топилось

razygraevaleksej3 #30 Отправлено 09 Январь 2019 - 15:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42786 боев
  • 2 011
  • [MMG_7]

Просмотр сообщенияRomanromanov2585 (09 Январь 2019 - 14:44) писал:

Эм..... Ты под чем?

Устав

15:38 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияOliverCash (09 Январь 2019 - 14:55) писал:

Забей
Своя атмосфера

умный ,поди?

Че строем нееходим???

Alcione #31 Отправлено 09 Январь 2019 - 15:53

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Просмотр сообщенияrazygraevaleksej3 (09 Январь 2019 - 14:22) писал:

Не боец 

если кого то хочется, особенно ...еть. особенно другого пола, значит надо поменьше лука с чесноком кушать, а лучше совсем отказаться. На холодном не сидеть, стельки теплые купить, перед сном не кушать и не пить много, и после сна не залеживаться и бегом в сартир. А главное не строить иллюзий. Ощущения тела - это всего лишь ощущения, пока мы не превратили их в желания под влиянием ложных убеждений.
Если хочется убивать, тут сложнее все, но то же поможет, все что описал))

Когда снаряд не ложится в цель, когда за рикошетом "попадание", я не разобью телефон, нет! И не впаду в бешенство или отчаяние, Я рад. Везде и всегда. Рад нагибать и быть нагибаемым. Приходят после жары холода, Пришел целым - ушел раненным. Удача в мире одна. Удача любит всецело, Удача тебя любит всегда, и снова придет непременно. Я рад за себя, за людей, за тех кто БК мне взорвал, Я помню восторги друзей, когда точно же так попадал. Пусть радуется мой оппонент, Путь думает как он хорош, Ведь он - не враг, а человек, Ведь я на него так похож. Когда-то я был еще мал, Когда-то я только учился играть, Когда то батя давал мне совет, Но чат запрещал мне читать. Давай же вложись в залп. Толкай плечом снаряд. И с каждым выстрелом посылай, Любовь и слова:

"Прости, Брат!" 

BouH_CHaunep_Haru6aTop #32 Отправлено 09 Январь 2019 - 15:54

Старшина

• Игроки
  • 83 боя
  • 367
Чёт я переживаю за ТСа. Мне кажется он подошёл к какой-то опасной грани. Стоит на краю и думает что сделать дальше.

Alcione #33 Отправлено 09 Январь 2019 - 15:54

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]
спасибо, приятно.
15:55 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияBADAB00 (09 Январь 2019 - 13:26) писал:

бородатая истина для бородачей))
как раз для меня))

"Прости, Брат!" 

OliverCash #34 Отправлено 09 Январь 2019 - 16:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8053 боя
  • 711
  • [O6KAK]

Просмотр сообщенияrazygraevaleksej3 (09 Январь 2019 - 15:37) писал:

умный ,поди?

Че строем нееходим???

Дяденька, иди проспись :teethhappy:
16:16 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияBouH_CHaunep_Haru6aTop (09 Январь 2019 - 15:54) писал:

Чёт я переживаю за ТСа. Мне кажется он подошёл к какой-то опасной грани. Стоит на краю и думает что сделать дальше.

Есть такое. Но оттаскивать от условной грани я бы не решился. Человек взрослый и явно знает, что ему делать.

https://wmpics.pics/di-TFLD.gif

"DaylightAnd bad dreamsIn a cool worldFull of cruel things
Hang tightAll youNothing like a big bad bridge
To go burning through"

Альтер-эго: RA1D_Insomnia

Alcione #35 Отправлено 09 Январь 2019 - 16:18

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Просмотр сообщенияBkyC_KePoCuHa (09 Январь 2019 - 14:00) писал:

Так я вместо работы и играю) На самом деле больше 7 непрерывных часов.
после большого игрового опыта, видишь семью и работу как еще одну игру. Та же радость и разочарование, те же усилия и отдых.
Гордиться количеством боев, статой или трудочасами и должностью, да по сути это одно. Игры меняются, а мы остаемся. Мы играем в эту жизнь, играем друг с другом, играем друг другом, игроки и игрушки. Порой так заигрываемся, что забываем себя. Потерять себя в игре и потерять себя в любви не одно ли и то же. Что есть на Земле, что не принесло бы страданий? Все меняется, все со временем надоедает. Делая добро одним, мы мешаем другим. Выйти из образа, проснуться и взглянуть со стороны. Пробуждение ли это или витание в облаках и сон забвения.
Говорят Будда пробудился.
Если я пробужусь от игры, команда скажет: Он АФК, уснул походу. Эй, братан, проснись, и нагибай!)))
16:25 Добавлено спустя 7 минут
будда.jpg
Бросил жену с ребенком, ушел из дому, на работу царем забил, пришел в лес, где поспокойнее, сел под дерево  в тенечек. О! сигнал 4G еще ловит) поставил WoT Blitz на смартфон...
ОЖИДАНИЕ РАКОВ
5
4
3
2
1
БОЛЬ НАЧИНАЕТСЯ!
Непопал, непробил, рикошет, попадание! Машина уничтожена.
... #@@@@@@!!!!!
и понял: Жизнь - страдание.

Сообщение отредактировал Alcione: 09 Январь 2019 - 16:27

"Прости, Брат!" 

MarKas678 #36 Отправлено 09 Январь 2019 - 17:04

Старшина

• Игроки
  • 26825 боев
  • 296
  • [YELL3]

Блины это дело. ))

Новогодний инвент измотал по самое нихочу. Спасибо конечно ВГ за подарки, но после 3-го этапа даже БЗ не всегда хочется выполнить.

Да и просто на форуме приятнее пообщаться чем любоваться на сливной рандом.

Alcione #37 Отправлено 09 Январь 2019 - 17:10

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Просмотр сообщенияMarKas678 (09 Январь 2019 - 17:04) писал:

Блины это дело. ))

Новогодний инвент измотал по самое нихочу. Спасибо конечно ВГ за подарки, но после 3-го этапа даже БЗ не всегда хочется выполнить.

Да и просто на форуме приятнее пообщаться чем любоваться на сливной рандом.

жадность и ивенты, которые за нее держат, и превращают игру в работу. Так мой соклан игру и бросил, из-за того что ивенты превратили ее из отдыха в напряг. А я подумал, посчитал, и понял что т22ср я не успею нафармить, и лучше за это время десятку открою и куплю. Тут уж 100% результат, а с ивентом не пойми что выйдет.
Но не сами ивенты плохи, а наивность, ожидания, и боязнь упустить наживу. Хотя, на самом деле, ничего не теряем, кроме возможности (и зачастую возможности разочароваться)))))
Всяк сверчек знай свой шесток. Ивенты для донатов и задротов. Остальным во вред) Но об этом не предупреждают

Сообщение отредактировал Alcione: 09 Январь 2019 - 17:17

"Прости, Брат!" 

MarKas678 #38 Отправлено 09 Январь 2019 - 17:25

Старшина

• Игроки
  • 26825 боев
  • 296
  • [YELL3]

И  каждый ивент так - к концу клянешь себя как задрота полоумного, да конца ждешь.

А начинается новый и снова в бой... ))

Однако в этот раз ко 2-му уровню был конец виден и понятен.  Выше 3-го подняться нереально, даже за любой донат. (енто про сверчка).  Лотерея это смешно. Тут ВГ оплошал.

Правды ради, НГ-ивент был очень щедрым, но только для незадротов. )))

vvverifai_2015 #39 Отправлено 09 Январь 2019 - 17:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15874 боя
  • 2 452

Просмотр сообщенияAlcione (09 Январь 2019 - 16:18) писал:

Игры меняются, а мы остаемся. Мы играем в эту жизнь, играем друг с другом, играем друг другом, игроки и игрушки. Порой так заигрываемся, что забываем себя. Потерять себя в игре и потерять себя в любви не одно ли и то же. Что есть на Земле, что не принесло бы страданий? Все меняется, все со временем надоедает.

Не хотел и не хочу тут ничего писать. Но не могу не ответить.

Да, может мы где то остаемся детьми в чем то, но это не стыдно. Мне стыдно перестать быть собой, лицемерить или что то еще. Пусть я буду выглядеть глупо, пусть все осуждают, но я буду стоять на своем в том, чем уверен. Бред какой то пишу. Ну не умею красиво, извини. Как настохорошело извиняться ни за что, но это к делу не относится. Как и тогда на БЩ думал только об одном, что никакого отношения к игре вообще не имело. Но это мелочи, хотя из мелочей состоит эта чертова жизнь.

Если заигрываясь забываешь себя - это, извини, уже с игрой ничего общего не имеет. И дико, знаешь, когда сравнивают игру с любовью. Ну это какой то йокарный бабай. Нельзя сравнивать несравнимые вещи. Если мы конечно о любви говорим ,а не игре в оную. Игра в любовь - да ради бога, сколько угодно, но сами там где то в стороне, желательно подальше. Ты сможешь сказать другому человеку, что тебе не интересно с ним общаться, так как в голове другой образ который не дает покоя? Мне в этих гребаных танках постоянно приходится так делать. Но я решил и пойду до конца. И осуждать можно до бесконечности, но по другому никак. Ибо не пофиг. Относительно надоедает - не могу ничего сказать. Тут должен быть интерес, неподдельный, и, к сожалению, обоюдный. Я понимаю кому то там вдохновляет за высокие материи и что то еще, но... боже, сколько этих но... но пока не проверишь - не узнаешь, к сожалению. А все остальное ... знаешь, что самое страшное в жизни? Неизвестность. Да, защита от неизвестности одна - именно то самое "а мне по барабану". Но не все такие и не все так могут. Люди такие люди, им делаешь справедливо, а они говорят - нет, дай еще. А неизвестность - да врагу не пожелаешь. Я бы хотел чтоб включился режим "да пошло оно все", но наверное такой режим не предусмотрен конструкцией, как и всю остальную фигню вроде вежливости терпимости и уважения к другим похоронить не получится. Читай, что уж, хоть один не поленился тебе ответить большим количеством текста, да ладно, не жалко, прочти и забудь. Все равно тебе это ни к чему.

Сообщение отредактировал Hu4To_He_CJIy4AuHo: 09 Январь 2019 - 17:57

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в фонтане не топилось

Alcione #40 Отправлено 09 Январь 2019 - 18:12

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Просмотр сообщенияHu4To_He_CJIy4AuHo (09 Январь 2019 - 17:36) писал:

Не хотел и не хочу тут ничего писать. Но не могу не ответить.

Да, может мы где то остаемся детьми в чем то, но это не стыдно. Мне стыдно перестать быть собой, лицемерить или что то еще. Пусть я буду выглядеть глупо, пусть все осуждают, но я буду стоять на своем в том, чем уверен. Бред какой то пишу. Ну не умею красиво, извини. Как настохорошело извиняться ни за что, но это к делу не относится. Как и тогда на БЩ думал только об одном, что никакого отношения к игре вообще не имело. Но это мелочи, хотя из мелочей состоит эта чертова жизнь.

Если заигрываясь забываешь себя - это, извини, уже с игрой ничего общего не имеет. И дико, знаешь, когда сравнивают игру с любовью. Ну это какой то йокарный бабай. Нельзя сравнивать несравнимые вещи. Если мы конечно о любви говорим ,а не игре в оную. Игра в любовь - да ради бога, сколько угодно, но сами там где то в стороне, желательно подальше. Ты сможешь сказать другому человеку, что тебе не интересно с ним общаться, так как в голове другой образ который не дает покоя? Мне в этих гребаных танках постоянно приходится так делать. Но я решил и пойду до конца. И осуждать можно до бесконечности, но по другому никак. Ибо не пофиг. Относительно надоедает - не могу ничего сказать. Тут должен быть интерес, неподдельный, и к сожалению обоюдный. Я понимаю кому то там вдохновляет за высокие материи и что то еще, но... боже, сколько этих но... но пока не проверишь - не узнаешь, к сожалению. А все остальное ... знаешь, что самое страшное в жизни? Неизвестность. Да, защита от неизвестности одна - именно то самое "а мне по барабану". Но не все такие и не все так могут. Люди такие люди, им делаешь справедливо, а они говорят - нет, дай еще. А неизвестность - да врагу не пожелаешь. Я бы хотел чтоб включился режим "да пошло оно все", но наверное такой режим не предусмотрен конструкцией, как и всю остальную фигню вроде вежливости терпимости и уважения к другим похоронить не получится. Читай, что уж, хоть один не поленился тебе ответить большим количеством текста, да ладно, не жалко, прочти и забудь. Все равно тебе это ни к чему.

Спасибо за ответ, и что не постеснялся написать. Сам много чего ответил, а потом удалил. Много грусти, много личного. А вкратце, скажу, что хотел ты того или нет, но многие слова легли прямо в точку, и были именно тем, что нужно. Не сладкое угощенье, а горькое лекарство.

Сообщение отредактировал Alcione: 09 Январь 2019 - 19:29

"Прости, Брат!" 

BADAB00 #41 Отправлено 09 Январь 2019 - 19:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 599

Просмотр сообщенияAlcione (09 Январь 2019 - 16:54) писал:

спасибо, приятно.
15:55 Добавлено спустя 0 минут

бородатая истина для бородачей))
как раз для меня))

для бородачей есть бритва:izmena: