Перейти к содержимому

Трудно быть человеком.

о человечности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

Alcione #41 Отправлено 09 Январь 2019 - 11:34

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Играю довольно много, но уже меньше чем раньше, количество боев упало со 144 до 120 в день.
Играю ради удовольствие с сопутствующей болью. День на день не приходится. Иной раз вскакиваю посреди ночи с неутомимым трепетным желанием обкатать новую машину или успешно понагибать, а иногда лежу подольше наслаждаясь возможностью отдохнуть и отсрочить новый рабоче-игровой день. Жизнь - игра. Жизнь - страдание. Чего только не говорят о жизни. И да, каждый прав, в текущий момент описывая одну из переживаемых граней безконечности.
Сегодня я и не спал толком, но и вставать не хотел. Ждал когда растворится камень в груди, после вчерашних игровых стрессов.
От куда берется это напряжение? От куда столько душевной боли, ведь я играю ради удовольствия и любви к игре.
Любишь кататься - люби и саночки возить. Любишь нагибать - люби и нагибаться.

Как задрали эти раки! Ну что отсиделся в кустах, щас тебя драть будут. ахаха, получил свое. - не раз появляются подобные возгласы внутри меня от чрезмерного запала и неудачи в бою. Те самые чувства, зверинные всплески.
Раз за разом стараюсь успокоиться, но не всегда успеваю, ведь хочу поскорее вступить в новый бой, ведь я еще так и не получил то ради чего играл в прошлом бою. Выполнение боевой задачи или просто удачный бой, не важно. Но такое случается вновь и вновь день за днем. Радость и боль.
И раз за разом я то радуюсь и хвалю, то раздражаюсь и ругаюсь, сам про себя. Сам про себя. Все таки осталось во мне хоть толика человечности - не лить грязь в души других. Как много отработанного масла в огонь подливают те кто не в ладах с собой. Да, именно те кто не могут или не хотят совладать с собой. Тех, кто льют грязь в командный и даже внеигровой чат. Тех кто ценит невежество и грубость. Я отключил игровой чат и игра потеряла часть своей прелести, превратившись в якобы оффлайн. Но тем самым я избавил себя от несоизмеримо большего психического мусора, исторгаемого незрелыми или разрушенными разумами. Но порой отключение игрового чата не спасает от агрессии в ПМ. Злобная ругань по почте. Ок. оставил без ответа и заблокировал. Но все равно, свой отпечаток это оставляет. Отпечаток боли, боли за тот мир в котором я живу. За свой народ. За тех кого люблю и считаю своими братьями. Столь массовое помешательство злобой. Столь распространенная душевная болезнь.

Позавчера слушал во время игры аудиоверскию книги братьев Стругатских "Трудно быть Богом". Сколько боли в книгах этих гениев. Какие светлые порывы и мечты, и сколько печали по желанном людьми невежестве. О том, что люди сами готовы сражаться за тьму, делающих их несчастными. Готовы рвать друг другу глотки, что бы стать на головы остальным. Братство и взаимопомощь? Ты что сумасшедший? Каждый - волк. Пить кровь. Вот в чем счастье и смысл жизни. Жизнь война. Убивай или умрешь.
И чем я занимаюсь в этой игре? Ради удовольствия попаданий в цель, я наношу урон вражеским  танкам. Вражеским ли?

Что я делаю. С каждой своей радостью я приношу боль другим. А они мне. Да мы все этим и занимаемся.

Только это и делаем.

И все же, всегда есть другая сторона монеты. И вреди черных невежественных масс, есть светочи, которые и держат жизнь на земле и медленными шагами ведут человечество к избавлению от тьмы злобы и незнания. Ведут из невообразимой древности от зверолюдей к героям, буддам, богам. Идут и ведут, тех, кто сами же их бьют и сжирают.
И даже здесь в игре, можно научиться не только рефлексу стрелять и хамить. Здесь можно научиться выдержке и терпению, снисходительности, здесь можно поучиться у тех кто внутренне взрослее меня. Я благодарен всем тем, кто играет со спортивным интересом понимая что это игра, и помня всегда себя и других. Мы все люди, мы реально братаны. Мы просто играем. А потом мы выйдем из игры и пойдем на работу, универ, школу, столовую пристарелого дома, круглосуточный магазин.
А вот и кассирша, молоденькая, симпатичная, но такая уставшая и замученная работой и ритмом жизни. А рядом с кассой лежит телефон. На экране ангар. Пока твои друганы покупали что надо, ты снова слил бой. Точнее не ты, а снова эти рачеллы, днари и т.п. Обязательно накидать всей команде дизов и попросить совзводного. И написать в чат, вон тому АФКшеру кто он есть. Отправить. Ребята расплатились, вы выходите. Девчена берет телефон, и по ее лицу текут слезы.

Очередной *** облил ее грязью и посоветовал удалить в игру. Это же его игра, игра на стастоящих мужиков, нечего там делать, если не умеешь нормально играть. Ну тебе то лучше известно кто и как должен играть, это же твоя игра. А все остальные твои рабы?
Ты кто вообще? Проснись человек. Очнись братуха. Возьми себе тоже че покушать и пошли кинас посмотрим. Вырубай свою игру.
За ошибки и описки не извиняюсь, сказанного не воротишь.

11:36 Добавлено спустя 1 минуту
самая большая ошибка, что те, для кого я писал, не осилят так много текста.
11:37 Добавлено спустя 2 минуты
а кто осилит, тот поймет или и так уже понимает.
а кому-то не хватало именно этого взгляда со стороны.

Когда снаряд не ложится в цель, когда за рикошетом "попадание", я не разобью телефон, нет! И не впаду в бешенство или отчаяние, Я рад. Везде и всегда. Рад нагибать и быть нагибаемым. Приходят после жары холода, Пришел целым - ушел раненным. Удача в мире одна. Удача любит всецело, Удача тебя любит всегда, и снова придет непременно. Я рад за себя, за людей, за тех кто БК мне взорвал, Я помню восторги друзей, когда точно же так попадал. Пусть радуется мой оппонент, Путь думает как он хорош, Ведь он - не враг, а человек, Ведь я на него так похож. Когда-то я был еще мал, Когда-то я только учился играть, Когда то батя давал мне совет, Но чат запрещал мне читать. Давай же вложись в залп. Толкай плечом снаряд. И с каждым выстрелом посылай, Любовь и слова:

"Прости, Брат!" 

DenterGent #42 Отправлено 09 Январь 2019 - 20:20

Лейтенант

• Игроки
  • 28941 бой
  • 1 098
  • [MRTM]

уже прочитав о 120 боях в день, я хотел порекомендовать лечение, после слов о желании играть ночью, утвердился в своем мнении, а под финал чтения чуть слезу не пустил.

бедняга, столько душевных терзаний из-за какой-то игры. забей. иди 50 грамм прими, посмотри хоккей или киношку какую и не принимай всё так близко

ты просто игру уже в личку впустил - вот проблема. а не то что ты пытаешься осмыслить

STALIN_IOSIF_V_ #43 Отправлено 09 Январь 2019 - 20:27

Старшина

• Игроки
  • 18486 боев
  • 396
  • [Y-M-S]
Да, для многих игра в танки это уход от реальности. Можно сравнить с алкоголем или нарк..ми. Человек ищет удовольствия  потому что в жизни его не получает. Ставьте цели в жизни и достигайте их. И будет Вам счастье. Счастье - достижение цели. А играть в танки можно и умеренно

Сообщение отредактировал graf_DYAKULA_: 09 Январь 2019 - 20:29

Alcione #44 Отправлено 09 Январь 2019 - 23:34

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Просмотр сообщенияBADAB00 (09 Январь 2019 - 19:45) писал:

для бородачей есть бритва:izmena:

как вы их носите? у меня на третий день начинает жутко чесаться

через 3 месяца будет как родная) а через 3 года, если побреешься ощутишь себя кастратом)

Когда снаряд не ложится в цель, когда за рикошетом "попадание", я не разобью телефон, нет! И не впаду в бешенство или отчаяние, Я рад. Везде и всегда. Рад нагибать и быть нагибаемым. Приходят после жары холода, Пришел целым - ушел раненным. Удача в мире одна. Удача любит всецело, Удача тебя любит всегда, и снова придет непременно. Я рад за себя, за людей, за тех кто БК мне взорвал, Я помню восторги друзей, когда точно же так попадал. Пусть радуется мой оппонент, Путь думает как он хорош, Ведь он - не враг, а человек, Ведь я на него так похож. Когда-то я был еще мал, Когда-то я только учился играть, Когда то батя давал мне совет, Но чат запрещал мне читать. Давай же вложись в залп. Толкай плечом снаряд. И с каждым выстрелом посылай, Любовь и слова:

"Прости, Брат!" 

Alcione #45 Отправлено 09 Январь 2019 - 23:48

Сержант

• Игроки
  • 17513 боев
  • 55
  • [12SSR]

Просмотр сообщенияDenterGent (09 Январь 2019 - 20:20) писал:

уже прочитав о 120 боях в день, я хотел порекомендовать лечение, после слов о желании играть ночью, утвердился в своем мнении, а под финал чтения чуть слезу не пустил.

бедняга, столько душевных терзаний из-за какой-то игры. забей. иди 50 грамм прими, посмотри хоккей или киношку какую и не принимай всё так близко

ты просто игру уже в личку впустил - вот проблема. а не то что ты пытаешься осмыслить

слова - лекарство)

Просмотр сообщенияgraf_DYAKULA_ (09 Январь 2019 - 20:27) писал:

Да, для многих игра в танки это уход от реальности. Можно сравнить с алкоголем или нарк..ми. Человек ищет удовольствия  потому что в жизни его не получает. Ставьте цели в жизни и достигайте их. И будет Вам счастье. Счастье - достижение цели. А играть в танки можно и умеренно

ушел от реальности и ставлю цели в танках) правда неумеренно)
Кто по жизни идет неуверенно, тот задротит онлайн неумеренно)

"Прости, Брат!" 

Alexey_Demon #46 Отправлено 26 Май 2020 - 08:16

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 6
Понимаю тебя чувак, сам врывался не по детски, пока детей не было. Теперь старший сын в 4 класс перешёл наверное буду с ним рубиться понемногу.

Сообщение отредактировал Alexey_Demon: 26 Май 2020 - 08:16

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных