Доминирование ПТ-Сау и СТ
RenamedUser_105625830
22 мар 2019
Здравствуйте, хочу обсудить больную для многих игроков тему, рассмотреть некоторые проблемы и доказать свою точку зрения.
Некоторое время назад я купил немецкий премиумный танк 8 уровня Löwe. Я его купил в мобильной версии, основываясь на своих впечатлениях из больших танков: в ББ он хорошо танкует, может играть как от башни, так и от борта за счёт своей хорошей приведённой брони в башне (300+мм) и 100мм бортов, к тому же, имеет пробивное орудие с отличной точностью, хорошим разовым уроном и относительно низким кд.
Лев из блиц версии меня невероятно разочаровал: вместо 100мм в бортах только 80, а приведённая броня башни достигает всего... 145мм при основной броне 120мм, тогда как в ББ основная броня лобовой части башни целых 175мм. Меня удивило такое различие. Складывается впечатление, что Львы в двух разных версиях это два абсолютно разных танка. Но, ссылаясь на произведения немецкого инженера-конструктора, который принимал участие в создании проекта Panzerkampfwagen VII, очевидно, что историческая итоговая версия танка, названного Löwe, была одна и только одна.
Помимо ттх прошу обратить внимание на форму башни, после чего становится понятно, что это точно два разных танка (скриншоты борта танков, где темнее борт — бб версия, светлее — блиц версия). Проблема картонности башни блица заключается именно в её странной форме.
Многие будут говорить, что в бб Лев имеет крепкие борт и башню, потому что он противостоит 10лвл. Бесспорно, для блиц версии ему необходим некоторый нерф. НО! Уважаемые разработчики, вы немного перестарались. Как видно на скринах, приведённая лобовая башня имеет 145мм. А теперь внимание: пробитие amx 12t (шестой уровень) составляет... 144мм. То есть, тяжёлый танк 8 уровня пробивает лёгкий танк 6 уровня в ЛОБ БАШНИ в 50% случаев (из-за разброса пробития).
Подведём итоги по Льву:
—У него значительно слабее борт, чем должен быть;
—Башня пробивается лт и ст 6-7 уровня в лоб, что даже звучит бредово;
—Танк не совпадает с чертежами конструкторов, хотя разработчики не раз говорили, что стремятся поддерживать историчность в игре.
Мои предложения по внесению баланса:
1. Укрепить борта с 80 до 90мм. Да, он не играет против 10лвл, но 9 никуда не делся;
2. Укрепить щёки башни, чтобы приведённая броня достигала хотя бы 225мм (заметьте: не 300 из бб, а 225). У Льва и так есть уязвимый люк, в который его можно пробить, а с щеками можно вообще не волноваться во время перестрелки на дистанции.
Я прошу это сделать, чтобы вернуть в игру хоть немного баланса, так как тяжёлые танки (особенно Лев) из танков прорыва превратились в груши для битья, которых спокойно пробивают в лоб даже средние и лёгкие танки.
Помимо Льва, есть ещё одна серьёзная проблема — доминирование пт-сау. Задумайтесь: большая часть боёв в рейтинге и обычном режиме проходит с участием 6 пт-сау. Это почти половина всех танков в бою! Тем не менее, у пт-сау есть хорошее пробитие и высокий урон в минуту, а если учесть малый размер карт, то пт-сау имеют то же значение в блице, что и артиллерия в ББ. Задумайтесь, как часто вы получали без засвета с 300+ метров снаряд на 700урона?
Но помимо пушек с хорошим уроном и пробитием у многих пт есть качественная броня. Возьмём, например, ису-152. Ей не составляет труда подъехать на первую линию, дать выстрел на 640 урона (практически без сведения) и сразу закатиться в укрытие, не получив при этом в ответ урона, так как все снаряды попадут в маску орудия или, в лучшем случае, улетят в передний каток.
К тому же, у многих пт-сау хороший обзор. В сочетании с повышенными показателями маскировки, из кустов они спокойно могут пересвечивать многие другие танки. Сами себе светят, сами наносят урон. World of Tanks в первую очередь командная игра, поэтому подавляющее количество игроков, которые предпочитают играть на себя, а не на команду, не дают реализовать потенциал командной работы в игре.
Прикрепленные файлы
-
Screenshot_2019-03-22-03-09-53-799_com.dreamfarmgames.wot.armorinspector.android2.png 205,17К
-
ELujv08EbZ8.jpg 41,67К
-
4bTZnaRjFqo.jpg 65,76К
-
Screenshot_2019-03-22-03-09-28-206_com.dreamfarmgames.wot.armorinspector.android2.png 225,71К
Сообщение отредактировал RenamedUser_105625830: 22 Март 2019 - 18:41
RenamedUser_105625830
22 мар 2019
Теперь прошу игроков вспомнить большую часть боёв: танки разъехались на свои позиции, и... Стоят. Не перестреливаются, не играют, а именно стоят на месте, потому что каждый игрок, имеющий на своём счету хотя бы 1000 боёв на 8+ уровне понимает, что пт-сау контролируют все позиции, на которые можно заехать. И игра превращается не в игру, а в великое стояние на Угре: обе стороны боятся что-либо предпринять. Обычно всё заканчивается тем, что кому-то из новичков не хватит терпения и он просто-напросто подставится под пт.
Что я прошу сделать:
1. Понизить дальность обзора пт-сау, что уменьшит их самостоятельность и сделает хоть немного зависимыми от команды;
2. Уменьшить количество пт-сау с 4 возможных (да, есть и такие бои) на команду до 1 на команду (или хотя бы до двух), как вы это сделали с артиллерией в ББ и авианосцами в World of Warships.
Я считаю, что при этих изменениях игра станет по-настоящему командной и уменьшится количество игроков, которые думают только о том, как бы набрать урона на пт-сау.
Есть и альтернативное предложение: дать возможность игрокам попадать в бои с определённой техникой, например, только тяжёлые танки, только средние и лёгкие танки или только пт-сау. Так игроки смогут реализовать потенциал командной работы, а бои станут интереснее, что повысит популярность игры у пользователей, чей возраст преодолел границу в 20 лет, а такие игроки, будучи заинтересованными в игре, смогут платить за дополнительные плюшки в виде премиум танков, что увеличит рентабельность игры для разработчиков.
Видите? Сплошные плюсы как для игроков, так и для разработчиков. Я надеюсь, что WG обратят внимание на этот пост и рассмотрят мои просьбы, с которыми согласны мои многочисленные знакомые, желающие интересной игры, в которую можно вложить деньги и не бояться, что они просто-напросто сгорят в премиум танке, который по гейм плею не то что не равен, но даже хуже чем большая часть выкачиваемой техники.
DolphinfK
22 мар 2019
ma_301
22 мар 2019
Azzmodei
22 мар 2019
DolphinfK (22 Март 2019 - 16:24) писал:
Топ 2-3? Не смеши меня.
Достаточно сравнить его с Крайслером, Ис2ш, т32, вк100.01 Р, Ис6 Бесстрашный, гусь 8лвл (которого пробивают только в щёки и под башню, а их выцелить ещё надо), wz-112-2, которого даже в нлд пробивает не каждый (200мм привидёнки).
Тут уже 7 (!) ТТ восьмого уровня, которые обходят Льва по бронированию. Какой топ 3, тем более топ 2? Восьмое место, да и то я не записал т34, у которого башня просто бетонная.
DolphinfK
22 мар 2019
Azzmodei (22 Март 2019 - 16:41) писал:
Топ 2-3? Не смеши меня.
Достаточно сравнить его с Крайслером, Ис2ш, т32, вк100.01 Р, Ис6 Бесстрашный, гусь 8лвл (которого пробивают только в щёки и под башню, а их выцелить ещё надо), wz-112-2, которого даже в нлд пробивает не каждый (200мм привидёнки).
Тут уже 7 (!) ТТ восьмого уровня, которые обходят Льва по бронированию. Какой топ 3, тем более топ 2? Восьмое место, да и то я не записал т34, у которого башня просто бетонная.
У меня как раз такое мнение о Льве, так как зачастую по нему не проходит пробитие кумулями с пробитием 270-300 в нижний бронелист.
Sanctus_Deus
22 мар 2019
Не пойму откуда столько нытья на льва, когда он является одним из самых неприятных противников в роли ТТ?
02rystam02
22 мар 2019
Andrey99125
22 мар 2019
02rystam02 (23 Март 2019 - 00:27) писал:
спасибо, что признался. Хотя с такой статой видно, как "хорошо" ты умеешь настреливать. В жизни ты наверное очень успешен.
Сообщение отредактировал Andrey99125: 22 Март 2019 - 17:32
4EPHbIu_nJIAIIL
22 мар 2019
02rystam02
22 мар 2019
Andrey99125
22 мар 2019
Sanctus_Deus (23 Март 2019 - 00:15) писал:
Не пойму откуда столько нытья на льва, когда он является одним из самых неприятных противников в роли ТТ?
Лев достойно (как полагается дорогому танку) себя чувствует против только семёрок. Ну и против шестерок в тренировочных комнатах. В остальном танк слаб - только выехал бортом - сразу пробили. Я думаю, что танк за 7600 голды должен быть более имбовым.
Нет, просто твои слова очень хорошо тебя характеризуют как человека. Наверное, в Превосходстве когда 1 в 3 остался, еще и по точкам бегаешь?
02rystam02
22 мар 2019
4EPHbIu_nJIAIIL
22 мар 2019
Andrey99125 (22 Март 2019 - 20:36) писал:
Лев достойно (как полагается дорогому танку) себя чувствует против только семёрок. Ну и против шестерок в тренировочных комнатах. В остальном танк слаб - только выехал бортом - сразу пробили. Я думаю, что танк за 7600 голды должен быть более имбовым.
Если ты выезжаешь бортом, то проблема не в танке, а в том, что кто-то рачина. Еще кормой вперед повыкатывай![]()
Сообщение отредактировал mikhailmoskvin22: 22 Март 2019 - 17:39
BreakBeat32rus
22 мар 2019
+
ПТ всех гнет - катай на ПТ и нагибай
Sanctus_Deus
22 мар 2019
Andrey99125 (22 Март 2019 - 19:36) писал:
Лев достойно (как полагается дорогому танку) себя чувствует против только семёрок. Ну и против шестерок в тренировочных комнатах. В остальном танк слаб - только выехал бортом - сразу пробили. Я думаю, что танк за 7600 голды должен быть более имбовым.
Танк за 7600 не должен пробиваться в борт? Я понял.
BreakBeat32rus
22 мар 2019
Andrey99125 (22 Март 2019 - 20:40) писал:
Я заключил с варгеймингом договор купли-продажи. Купли-продажи танка, который описывается как один из самых имбовых. И что я получил? Слабый тт с никакущим пробитием. Знаешь, как это называется? Мошенничество и невыполнение условий сделки. А последствия - расторжение сделки и выплата неустойки продавцом.
![]()
Sanctus_Deus
22 мар 2019
Andrey99125 (22 Март 2019 - 19:40) писал:
Послушай, умник. Я заключил с варгеймингом договор купли-продажи. Купли-продажи танка, который описывается как один из самых имбовых. И что я получил? Слабый тт с никакущим пробитием. Знаешь, как это называется? Мошенничество и невыполнение условий сделки. А последствия - расторжение сделки и выплата неустойки продавцом.
Во-первых то, что ты веришь в сказки, будучи взрослым дядей - не проблема варгейминга.
Во-вторых платишь ты за готовый танк с указанными ТТХ, а не за художественные обороты, а танк соответствует указанным ТТХ.
Сообщение отредактировал Sanctus_Deus: 22 Март 2019 - 17:51
4EPHbIu_nJIAIIL
22 мар 2019
Andrey99125 (22 Март 2019 - 20:40) писал:
Послушай, умник. Я заключил с варгеймингом договор купли-продажи. Купли-продажи танка, который описывается как один из самых имбовых. И что я получил? Слабый тт с никакущим пробитием. Знаешь, как это называется? Мошенничество и невыполнение условий сделки. А последствия - расторжение сделки и выплата неустойки продавцом.
Ты заключил с варгеймингом договор долгосрочной аренды - это во-первых. Почитай лицензионное соглашение, перед тем, как такую чушь писать. Даже твой аккаунт - собственность ВГ. Во-вторых ТТХ танка тебе указаны сразу и честно, никто тебе нагиб за деньги не обещал. Более того в интернете полно обзоров - смотри и делай выводы.



