Перейти к содержимому

E50 aka НА ТАРАН!

E50 СТ9

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6

Mark_Kondrat228 #1 Отправлено 31 Март 2019 - 20:22

Младший сержант

• Игроки
  • 5235 боев
  • 35
  • [BOEVO]
Здравия желаю,товарищи!  Grüße, Kameraden! В связи с тем,что в данном подразделе отсутствует гайд на E50,я посчитал своим долгом исправить это.Сразу скажу,что моя статистика на нём +- средняя(55% побед и 2200 с.у)так что гайд будет основываться на моём скромном опыте,приобретенном за 360 боёв.Гайд будет ДОПИЛЕН в случае каких либо правок ттх.

Изображение

ТТХ и краткое описание машины

Параметры Сток Топ
Прочность 1600 1700
Бронирование корпуса(мм) 150/80/80 150/80/80
Бронирование башни(мм) 120/60/60 185/80/80
Масса танка(тонны) 60.02 62.52
Мощность двигателя(л.с) 700 900
Макс. скорость(км/ч) (вперед/назад) 60/20 60/20
Проходимость по грунтам(%;по дороге/по грунту/по воде) 123/100/72 138/110/79
Тяговооруженность (л.с на тонну) 11.66 15
Скорость поворота шасси(градусы/с.) 35 37
Скорость поворота башни(градусы/с.) 30 30
Урон базовым снарядом 220 350
Бронепробитие бронебойным снарядом(мм.) 203 220
Скорострельность(выстр. в минуту) 8.82 6.8
Урон в минуту 1940 2380
Углы вертикальной наводки(градусы) -8/20 -8/20
Время сведения(секунды) 2.7 2.1
Разброс на 100м(м) 0.34 0.3
Обзор 260 260
Spoiler

Небольшая историческая справочка.В 1945 году Е 50 должен был стать основным немецким средним танком и заменить «Пантеру» и «Пантеру II». Работы над танком были прекращены на стадии эскизного проектирования.
В нашей же игре Е50 представляет собой бронированный,в меру подвижный танк с хорошей пушкой,который вполне может дать отпор одноклассникам и танкам на уровень выше.Это-очень фановая машина,главной особенностью которой я считаю ЦАРСКИЙ таран и её знаменитый клинч,в подробности в этом разделе не буду вдаваться,мы поговорим о нём и о таране чуть позже.

Последовательность прокачки
Итак,вы только что стали счастливым обладателем среднего немецкого танка 9 уровня Е50.Думаю,у вас сразу возник вопрос:а что же мне исследовать в первую очередь?Е50 в стоке-это воплощение боли и страданий во плоти:не едет,не стреляет,башня дырявая,даже лобовая броня вас не спасёт так как вас легко закрутить.
Мой совет:
ни в коем случае не тратьте опыт на первую пушку! Альфой в 220 вы девяток не удивите,а тем более десяток,епесь всё равно останется кактусом,а вы потеряете половину суммы которую могли бы потратить на башню с пушкой.Советую вам воспользоваться последовательностью,расписанной в таблице ниже:

1 2 3 4
Башня Пушка 10.5 см Двигатель Гусеницы

Путь к топовой пушке тернист-целых 100к опыта,так что советую вам запастись свободным опытом,бустерами,сертификатами на премиум аккаунт,если у вас много серебра-используйте дополнительное снаряжение(шоколад,топливо)

Оборудование
Тут всё просто,купите оборудование,которое присутствует в таблице ниже:

1 уровень Досылатель Доработанные модули* Просветленная оптика
2 уровень Усиленные приводы наводки Улучшенная сборка Подкрученные обороты двигателя
3 уровень Стабилизатор верт. наводки Ящик с инструментами Первоклассное снаряжение

Примечание:доработанные модули хороши,если вы собираетесь активно использовать таран.

Тактики игры. Как использовать клинч? 
Для того что бы понять как играть на Е50 мы должны сначала создать четкий список его плюсов и минусов:
Плюсы

• Точное,с средним для своего класса пробитием орудие с альфой в 350
  • Какая-никакая подвижность
  • Наличие брони
  • Таран и клинч
  • Неплохой обзор

Минусы

• ​Дырявый нлд,при попадании в который вы ещё можете и загореться
  • Частый крит модулей
  • Габариты(лишь отчасти минус так как они помогают при клинче)
  • Дырявая башня
  • Один из самых плохих показателей удельной мощности

Из всех вышеперечисленных достоинств и недостатков складывается такая картина:Е50-это идеальный "антист" который может благорадя своему отличному орудию и крепкой броне сдерживать напор противников,вести активные боевые действия и оказывать весомое влияние в продавлении фланга.Лучше всего эта машина будет играться на городских картах(но когда у тебя руки прямые ты можешь реализовать свой потенциал на любом месте карты),особенно в местах,где можно прикрыть свои уязвимые места.

Spoiler

Конечно,Е50 не царьбог что бы держать сразу двух или трёх противников,особенно когда они пытаются зайти вам в борта,так что не геройствуйте и всегда зовите с собой подкрепление,а если ваши с противником силы не равны,то отступайте.От вас живого толку больше чем от мертвого.А если вам попался серьезный противник(например,Е75,Maushen,СТ-1 и тд.) то старайтесь сыграть от расстояния и своей скорости.Атакуйте противника с разных сторон,вводя его при этом в замешательство.У вас отличная подвижность,так что провернуть такие манипуляции будет несложно.В ближнем бою вы ему мало что сделаете,так как он с лёгкостью пробьет вашу башню,а вот вы сможете пробивать его только в лючёк.Чуть попроще дела могут обстоять с "дедом" восьмым,в клинче его будет уже проще пробить,но пробивать он будет уже через раз,так как он ниже.Совет на миллион: при сближении с противником мансите корпусом вправо-влево(большинство людей целятся в нлд),у вас будет больше шансов поглотить снаряд без вреда для себя.С ст и пт(кроме бронированных пт,против них такая же стратегия как и против тяжей) уже куда проще,большинство ст имеют куда более низкие силуэт и массу,так что против них будет целесообразно использовать клинч.Например,видите вы одинокую 54-ку,с разгону тараните её на 500-700 единиц,а дальше просто пробиваете её в лючки,попутно мансуя орудием,в надежде отбить снаряд.Такая тактика будет работать практически со всеми ст,возможно только с центурионом и леопардом у вас возникнут проблемы,так как они могут без особых проблем пробивать вашу башню.Такая же тактика хорошо работает против картонных пт(ох,затаранить вафлю или борща это такая услада...)
В общем и целом,танк годный,советую его к прокачке новичкам,тк. хороший винрейт на нём держать-проще некуда.

Ну что же,на этом всё.Буду рад любому отзыву,пускай даже и негативному,я учту любое мнение.Спасибо тем,кто
дочитал этот гайд до конца,удачных вам боёв!;)

UPD:исправил размер картинок,поправил некоторые неточности в тексте,всем спасибо за отзывы

Сообщение отредактировал Mark_Kondrat228: 02 Апрель 2019 - 11:51
Использование красного шрифта запрещено. Предупредил.

Если вы собираетесь покупать себе Е50,то можете для начала прочитать мой гайд,лишним уж точно не будет

GameiNooB #2 Отправлено 01 Апрель 2019 - 04:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11408 боев
  • 549
  • [WGHT]
В целом красный обзорчик... 
Играю на Honor 9 Lite(32GB). Android 9.0, EMUI 9.1 

ReS1zeD #3 Отправлено 01 Апрель 2019 - 05:29

Лейтенант

• Игроки
  • 8349 боев
  • 834
  • [MNRH]
Обзорчик классный, но есть некоторые некорректности.
1. 220 мм пробоя это НЕ пробивное орудие. У ст9 реально пробивное орудие это L7. Пробой для ст9 средний.
2. Третий уровень оборудования, центральный слот. На мой взгляд вариативности тут нет, ящик и только. В связи с тем, что лично я никогда практически не стою на гусле в ожидании её починки экипажем, могу с уверенностью заявить, что более долгий ремонт, хоть и в зелёное состояние, не имеет смысла. Жертвовать скоростью ремонта в целом ради гусениц... Такое.
3. Проходимость как параметр, не имеет никакой практической пользы. Она используется при расчёте эффективной удельной мощности. А вот она у Е50 далеко не лучшая среди ст9, хуже только у хомяка.
Надеюсь не обидел, старался быть объективным.

Сообщение отредактировал ReS1zeD: 01 Апрель 2019 - 05:31

Kartoffel mit uns

Dangeus92 #4 Отправлено 01 Апрель 2019 - 07:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15649 боев
  • 494
  • [GLYNA]
Фотку уменьши, а еще лучше сделать скрин из нашей игры, а не с каких-то левых.

Mark_Kondrat228 #5 Отправлено 01 Апрель 2019 - 19:29

Младший сержант

• Игроки
  • 5235 боев
  • 35
  • [BOEVO]

Просмотр сообщенияGameiNooB (01 Апрель 2019 - 04:27) писал:

В целом красный обзорчик... 

Да,с красным цветом получилось неловко...

Если вы собираетесь покупать себе Е50,то можете для начала прочитать мой гайд,лишним уж точно не будет

Ricci0 #6 Отправлено 04 Апрель 2019 - 11:18

Старший сержант

• Игроки
  • 15866 боев
  • 173
  • [TIO2]

За старание плюсую.

Люблю Е50. По совокупности своих показателей - хороший танк. Как большинство танков 9 уровня в целях сбережения нервных клеток и получения комфортности в игре нуждается в трате свободного опыта.

Да, есть чёткие плюсы: точность, сведение, пробитие, эффективный таран, бронирование (в сравнении с другими СТ на уровне), количество очков прочности... Но считаю, что обзор к плюсам приписывать нельзя (но и к минусам тоже нельзя). 260 метров маловато. Нет, не подумайте, что этого катастрофически мало. Для комфортной игры достаточно. Роль танка же никак не светляк.

Но есть и минусы: размеры и погрешности в бронировании, характерная всем немцам слабость двигателя, динамика и подвижность (разгоняется и ворочает башней слабовато да и на месте не такой уж и прыткий)

Mark_Kondrat228 #7 Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:17

Младший сержант

• Игроки
  • 5235 боев
  • 35
  • [BOEVO]

Просмотр сообщенияRicci0 (04 Апрель 2019 - 14:18) писал:

Как большинство танков 9 уровня в целях сбережения нервных клеток и получения комфортности в игре нуждается в трате свободного опыта

Согласен,под конец уже не мог стерпеть,потратил 300 голды на свободку,ибо это был просто тихий ужас,ещё и статистика у меня тогда за 100 боёв составляла 39%,но все те мучения того стоили)

Читать еще на тему: E50, СТ9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных