Перейти к содержимому

Ошибка рендеринга 0x00000001 после последнего обновления.

ошибка 0x00000001 Ошибка рендеринга Wot blitz

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 12

W_A_S_i_l_i_S_C #1 Отправлено 13 Апрель 2019 - 10:48

Новобранец

• Игроки
  • 13846 боев
  • 2
  • [FATON]

Добрый день форумчане!

Начну с конфигурации своего пк:

Мать: Ga-970-DS3P 

Проц: fx 6350

Оперативная память: 16gb 

Видео карта №1: (Основная) RX 480 на 8gb

Видео карта №2: ( Вторичная для обработки стримов) Gtx 650 на 1gb 

ssd: 120 gb

блок: 600ват 

А теперь к теме:

После последнего обновления 5.9 начала вылетать данная ошибка ( скриншот ошибки прикрепил )  скажу сразу до обновления 5,9 подобных проблем никогда не было и все до этого работало как часики! Драйвера на видео карту самые свежие. Сносил винду 2х раза.  Так же  чтобы не было лишних вопросов по видео картам: Да стоят 2 видео карты в ПК, Да от разных производителей, RX 480 8gb  Обрабатывает игры,   А вторая обрабатывает стрим так как на Nvidia есть замечательный кодек Nvenc. И с обс карточка от Nvidia отлично дружит. В общем 2 карты нужны чтобы не тратится на карты захвата и не терять ФПС ( В  более требовательных играх)  Повторюсь: До обновы 5,9 не было таких проблем! А и еще, носил винду и подключал по одной карточки отдельно! И на одной и на второй подобная ошибка! Надеюсь Вопросов на этот счет не будет.  Заранее спасибо всем кто отпишется по теме! Так как причины и решения подобной ошибки я не где не нашел.

3AM_KJIAHA_F4_1 #2 Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23514 боев
  • 2 344
  • [F4_1]
Обнови драйвера. Куча тем подобных. Учитесь пользоваться поиском по форуму. 

W_A_S_i_l_i_S_C #3 Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:05

Новобранец

• Игроки
  • 13846 боев
  • 2
  • [FATON]

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (13 Апрель 2019 - 12:43) писал:

Обнови драйвера. Куча тем подобных. Учитесь пользоваться поиском по форуму. 

Уважаемый прочитайте пожалуйста мой пост до конца. Там я написал что драйвера не раз сносились и ставились на самые актуальные.

3XO_TEPPOPA #4 Отправлено 13 Апрель 2019 - 15:21

Сержант

• Игроки
  • 27728 боев
  • 75
а игра со стима или вин стора?

barsnik96 #5 Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:15

Лейтенант

• Игроки
  • 26325 боев
  • 1 118
  • [SKIF1]

Может более древняя видеокарта не поддерживает DirectX новый или ещё какие приколюхи? Попробуйте в настройках выставить четко карту для игры.

А вообще лучше сразу в ЦПП.

P.S. У меня тоже было, но обнова дров помогла.

Сообщение отредактировал barsnik96: 13 Апрель 2019 - 17:16

M6MPS #6 Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:27

Капитан

• Глобальные модераторы
  • 13608 боев
  • 3 693
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияW_A_S_i_l_i_S_C (13 Апрель 2019 - 13:48) писал:

Spoiler

Приветствую! Очень интересно на самом деле... В любом случае рекомендую обратиться в ЦПП, указав при этом в заявке какая платформа (Windows Store или Steam), а так же прикрепив отчет DirectX. Но в лс напишу, так как есть некоторые подозрения...

Verlioka73 - Ну что съел?1? 5.0 - Мне равномерно одинаково на оборудование было до 2.8, во время и после 5.0. Просто я отношусь к нововведениям адекватно и без слёз.

No_More_Ammo #7 Отправлено 14 Апрель 2019 - 03:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 901 бой
  • 24
  • [FER-S]

Просмотр сообщенияM6MPS (13 Апрель 2019 - 21:27) писал:

Приветствую! Очень интересно на самом деле... В любом случае рекомендую обратиться в ЦПП, указав при этом в заявке какая платформа (Windows Store или Steam), а так же прикрепив отчет DirectX. Но в лс напишу, так как есть некоторые подозрения...

А в эту игру можно играть не обращаясь в ЦПП? В смысле вроде бы не первый человек с такой проблемой, а решение так и не было объявлено. Всех отсылали в ЦПП, никто не вернулся))) Не значит ли это, что им там так и не помогли?

Сообщение отредактировал No_More_Ammo: 14 Апрель 2019 - 03:45

"Да они даже на С++ код не наберут, дайте им кубики, пусть дома строят!" © Бывший начальник

M6MPS #8 Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:33

Капитан

• Глобальные модераторы
  • 13608 боев
  • 3 693
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияNo_More_Ammo (14 Апрель 2019 - 06:45) писал:

А в эту игру можно играть не обращаясь в ЦПП? В смысле вроде бы не первый человек с такой проблемой, а решение так и не было объявлено. Всех отсылали в ЦПП, никто не вернулся))) Не значит ли это, что им там так и не помогли?

А можно мне ссылки на темы с такой же проблемой? Я что-то не встречал ещё подобных тем. Вообще.

Хочу увидеть, что ошибка именно в рендере и что ошибка с тем же кодом.

Verlioka73 - Ну что съел?1? 5.0 - Мне равномерно одинаково на оборудование было до 2.8, во время и после 5.0. Просто я отношусь к нововведениям адекватно и без слёз.

No_More_Ammo #9 Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 901 бой
  • 24
  • [FER-S]

Просмотр сообщенияM6MPS (14 Апрель 2019 - 10:33) писал:

А можно мне ссылки на темы с такой же проблемой? Я что-то не встречал ещё подобных тем. Вообще.

Хочу увидеть, что ошибка именно в рендере и что ошибка с тем же кодом.

Хороший же из вас модератор, форум не читаем, да? Поиском пользоваться не умеем.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Аннотация 2019-04-14 202039.jpg   101,28К

"Да они даже на С++ код не наберут, дайте им кубики, пусть дома строят!" © Бывший начальник

M6MPS #10 Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:50

Капитан

• Глобальные модераторы
  • 13608 боев
  • 3 693
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияNo_More_Ammo (14 Апрель 2019 - 19:23) писал:

Хороший же из вас модератор, форум не читаем, да? Поиском пользоваться не умеем.

Эти темы я видел. Две темы - не массовость. И я почему-то уверен, что в Поддержке либо нашли решение, либо ищут. Мне видней просто.

No_More_Ammo #11 Отправлено 15 Апрель 2019 - 04:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 901 бой
  • 24
  • [FER-S]

Просмотр сообщенияM6MPS (14 Апрель 2019 - 23:50) писал:

Эти темы я видел. Две темы - не массовость. И я почему-то уверен, что в Поддержке либо нашли решение, либо ищут. Мне видней просто.

Ага, только вчера говорил, что ничего не видел, а теперь видел. Ну, да проблема не носит такой же массовый характер, как пинг на первые мэд Г., а надо чтобы у всех такое было? Я так думаю, что многие из игроков даже не подозревают о существовании форума или ЦПП, и сидят сейчас сообщением об ошибке. Темы про падение фпс вот до сих пор всплывают, и как-то не нашлось решения, кроме танца с бубном. Ага, нашли они там решение... ну и где тогда оно это решение? Почему бы не опубликовать, или не выпустить микропатч. Вот Ежевика наглядно показал, как ему там помогли, буквально закидали отписками. Если вам там виднее, так может уже поделитесь с народом, а не будете раздражать всех своим "У нас всё хорошо, у меня лично всё работает, обратитесь в ЦПП, закрываю тему..." 

M6MPS #12 Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:34

Капитан

• Глобальные модераторы
  • 13608 боев
  • 3 693
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияNo_More_Ammo (15 Апрель 2019 - 07:59) писал:

Ага, только вчера говорил, что ничего не видел, а теперь видел. Ну, да проблема не носит такой же массовый характер, как пинг на первые мэд Г., а надо чтобы у всех такое было? Я так думаю, что многие из игроков даже не подозревают о существовании форума или ЦПП, и сидят сейчас сообщением об ошибке. Темы про падение фпс вот до сих пор всплывают, и как-то не нашлось решения, кроме танца с бубном. Ага, нашли они там решение... ну и где тогда оно это решение? Почему бы не опубликовать, или не выпустить микропатч. Вот Ежевика наглядно показал, как ему там помогли, буквально закидали отписками. Если вам там виднее, так может уже поделитесь с народом, а не будете раздражать всех своим "У нас всё хорошо, у меня лично всё работает, обратитесь в ЦПП, закрываю тему..." 

У меня лишь один вопрос: Вы как-то помгли решению проблемы с рендером или падением фпс? Зачем тогда сидите обсуждаете работу Поддержки, но не по сути помогаете игроку?

Если на то пошло: две видяхи разного производителя - это априори геморрой. То, что оно работает - не спорю, но это непонятное для меня явление. Когда две разные видяхи начинают ругаться между собой в системе - это уже не Поддержка должна решать, не так ли?

Я вот задал пару вопросов ТСу в лс - он даже не читал сообщение. Может ему просто лень решать вопрос или он его решил, но не оповестил всех в теме? Вот у моего друга была ситуация с бсодами в Блице и только в Блице. Везде всё ок - Блиц временами бсодил. Думаете игра виновата? Нет. Мемтест не решил проблему - память идеально целая во всех отношениях. Чистка памяти и разъёмов памяти решили проблему. Таких ситуация море, когда игрок ругается на форуме, тут же "ЦПП мне не поможет", поднимает бунт, а по итогу у него куллер сдох на компе и мать вырубала систему из-за перегревов. Не Блиц, а железо виновато оказалось. Неплохо, правда?

Я это к тому пишу, что Ваши комментарии о работае ЦПП подкреплены исключительно Вашими догадками и догадками других. Чьи-либо "доказательства бездействия и отговорок" - это не доказательство. Вы не знаете что было до этих скринов или после.

No_More_Ammo #13 Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:06

Ефрейтор

• Игроки
  • 901 бой
  • 24
  • [FER-S]

Просмотр сообщенияM6MPS (15 Апрель 2019 - 14:34) писал:

У меня лишь один вопрос: Вы как-то помгли решению проблемы с рендером или падением фпс? Зачем тогда сидите обсуждаете работу Поддержки, но не по сути помогаете игроку?

Если на то пошло: две видяхи разного производителя - это априори геморрой. То, что оно работает - не спорю, но это непонятное для меня явление. Когда две разные видяхи начинают ругаться между собой в системе - это уже не Поддержка должна решать, не так ли?

Я вот задал пару вопросов ТСу в лс - он даже не читал сообщение. Может ему просто лень решать вопрос или он его решил, но не оповестил всех в теме? Вот у моего друга была ситуация с бсодами в Блице и только в Блице. Везде всё ок - Блиц временами бсодил. Думаете игра виновата? Нет. Мемтест не решил проблему - память идеально целая во всех отношениях. Чистка памяти и разъёмов памяти решили проблему. Таких ситуация море, когда игрок ругается на форуме, тут же "ЦПП мне не поможет", поднимает бунт, а по итогу у него куллер сдох на компе и мать вырубала систему из-за перегревов. Не Блиц, а железо виновато оказалось. Неплохо, правда?

Я это к тому пишу, что Ваши комментарии о работае ЦПП подкреплены исключительно Вашими догадками и догадками других. Чьи-либо "доказательства бездействия и отговорок" - это не доказательство. Вы не знаете что было до этих скринов или после.

Ага, пылюку человек забыл в компе протереть, спасибо за пример из жизни. В обилии тем о падении фпс после обновления, ошибок рендринга, синих пальм и т.д., конечно, виновата пыль и окислившиеся разъёмы памяти.

Чем я помог? Да ничем, кроме того, что стараюсь хоть как-то поддерживать подобные темы, так как модераторы обычно закрывают, отсылая в цпп. Ну, есть же проблема и она не решается.

Мой личный пример был в том, что я играл на Win 7, после обновы первое что я увидел, так это синие пальмы и рвущуюся по центру экрана картинку, принудительное включение вертикальной синхронизации результатов не дало. Переустановка клиента, танцы с бубном вокруг видеокарты, установка всевозможных фреймворков, и других библиотек которые только могла запросить игра или винда в целом, не помогло. В общем чате игры, кстати очень многие ругались на лаги и фризы. Прочитав на форуме о переходе на DX11 и про то, что в основном проблемы у людей с Win 7,  до меня начало доходить в чём дело. Да карта у меня имеет аппаратную поддержку DX11, но что-то мне подсказывало, что ВГ не особо тестят свою игру на семёрке. Поставил себе десятку и проблема с вертикальной синхронизацией пропала, остались только микрофризы,  но то такое, мне это уже кажется. 

Мне не улыбается месяц переписываться с ЦПП, чтобы в итоге ни к чему не прийти - плавали, знаем.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных