Перейти к содержимому

Открытый тест обновления 6.0!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

inciter #121 Отправлено 29 Апрель 2019 - 11:46

the firestarter

• Разработчики
  • Community Manager
  • 1808 боев
  • 1 076
  • [WGST]

Всем привет. Мы запускаем тестирование обновления 6.0. Эта версия содержит немало изменений и нововведений, поэтому нам очень нужна ваша помощь в обнаружении возможных багов и прочих проблем. Внимательно изучите материалы ниже и присоединяйтесь к Открытому тесту WoT Blitz 6.0!

Для чего нужно тестирование?

Основная задача открытого тестирования – проверка работы клиента World of Tanks Blitz на разных устройствах, используемых игроками. Каждое из устройств использует конкретную сборку ОС, что определяет их специфику и программные особенности. При всём желании мы не можем охватить их все, но хотим, чтобы каждый танкист отлично чувствовал себя в игре и не страдал от «вылетов» и ошибок. Поэтому нам и понадобится ваша помощь.

Участие в тестировании рядовых игроков поможет сократить количество ошибок в новой версии.

С чем можно столкнуться

Ошибки в игре — это всегда неприятно, а на этапе тестирования пойти не так может очень многое. Например, кнопки будут отсутствовать или размещаться не там, где должны. Здесь важно понимать, что открытое тестирование не концентрируется на мелких ошибках — гораздо важнее проверка стабильности и поиск критических багов. Тестовый сервер работает по расписанию, но иногда могут возникать сбои.

Если вы обнаружите критическую ошибку или произойдёт «вылет» из игры, сообщите о проблеме в специальной теме на форуме и опишите её максимально подробно. Центр поддержки пользователей НЕ обрабатывает сообщения об ошибках, «вылетах» или недоступности тестового сервера. Также Центр поддержки пользователей НЕ обрабатывает жалобы на нарушения Правил игры на тестовом сервере.

На данный момент на клиентах Android и IOS наблюдается следующая проблема - при входе во внутриигровой магазин игровой клиент крэшится. Писать баг-репорты по этой проблеме необходимости нет.

С чем можно не столкнуться

Отдельно отметим, что, хоть испытываться будут нововведения, далеко не все предстоящие изменения могут попасть на открытое тестирование. Правки кода или инструментов разработки порой вообще не прослеживаются визуально. Ещё раз повторим, главная цель тестирования — проверить работоспособность клиента игры на разных устройствах.

Ограничение для участия

К участию в тестировании будут допущены игроки, которые провели не менее 5000 боев на RU-сервере. Аккаунты участников будут скопированы на отдельный тестовый сервер, где каждому участнику будет начислено некоторое количество дополнительных ресурсов, необходимых для выполнения проверок.

К тестированию допускаются только аккаунты, к которым прикреплен номер телефона (последние 7 цифр которого будут использованы как пароль для доступа на тестовый сервер).

График проведения тестирования:

Тестовый сервер будет стартует на платформах Android и iOS в 17:00 (МСК) 2 мая, на Windows (PC)  после 20:00 (МСК2 мая. Окончание тестирования 4 мая в 12.00 (МСК).

Клиенты станут доступны для установки днём 2 мая.

Что нового в версии?

30 апреля мы проведем стрим, на котором покажем некоторые нововведения версии 6.0. Не пропустите!

Запись на тест ЗАВЕРШЕНА!
Список игроков, попавших на открытый тест 6.0, будет опубликован позже в
теме с набором.

Подробная информация и ответы на вопросы об ОТ 6.0

Инструкции по установке тестовых клиентов и ссылки на скачивание

Сообщить о баге / проблеме в WoT Blitz 6.0 (тема будет открыта перед стартом теста)

crack discoursemonger first grade

Sanctus_Deus #122 Отправлено 01 Май 2019 - 11:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27628 боев
  • 663

Просмотр сообщенияbarsnik96 (01 Май 2019 - 13:27) писал:

Ну 4005 и так имбой должен быть, 1300 гарантированного урона за 4.2 секунды это мощно.

Ну насчет гарантий говорить не будем. Реализовать барабан с ПТ-позиций это та еще задача, тем более что у нее даже не самые лучшие показатели точности/пробоя. А если играть на ней в стиле хеви или 50б, то с такой башней и корпусом это тоже задача не из простых, аптечек не хватит лечить экипаж, который там весь в башне. 

Сообщение отредактировал Sanctus_Deus: 01 Май 2019 - 12:44

Probivater #123 Отправлено 01 Май 2019 - 12:03

Сержант

• Игроки
  • 31222 боя
  • 65
  • [OLD-W]
Я конечно не эксперт, но если башня отлетает с такой силой, то танк вообще должно разорвать, чуть перестарались, нужно уменьшить полет башни

Dimako2006 #124 Отправлено 01 Май 2019 - 12:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12672 боя
  • 761
  • [WAM]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (01 Май 2019 - 11:49) писал:

Ну насчет гарантий говорить не будем. Реализовать барабан с ПТ-позиций это та еще задача, тем более что у нее даже не самые лучшие показатели точности/пробоя. А если играть на ней в стиле хеви или 50б, то с такой башней и корпусом это задача не из простых, аптечек не хватит лечить экипаж, который там весь в башне. 

Как то встретил 4005 под управлением матерого статиста на Кастилье. Он весь бой стоял на пт позиции, дальше отъехать не мог. На моем вз120 к нему было сложно подъехать, так как он гарантированно пробивал прямо в башню, но барабан кончается и на этом собственно все кончается

RenamedUser_63277358 #125 Отправлено 01 Май 2019 - 14:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25801 бой
  • 1 501
  • [URA-A]

Не переборщили ли с красной подсветкой брони? Все-таки, если я не ошибаюсь, Fv4202 иногда и пробивал лоб башни E 100, а теперь лоб будет таким красным будто шансов пробить нет. Если я ошибаюсь, и Fv4202 не пробивает лоб башни E 100, поправьте меня. https://youtu.be/LswOuHXIg0A?t=10m32s
А так исправление подсветки брони, думаю, существенно косвенно понерфит тяжелые танки в этой игре.

Добавлено: вопрос отпадает. У Fv 4202 пробитие 268 с калиброванными, у E 100 приведенка во лбу башни начинается где-то от 285 мм. Если при ±15% ВБРа к пробитию какой-то шанс пробить был, то теперь при новых ±5% шансов никаких не будет, то есть новая подсветка показывает все верно.

Сообщение отредактировал RenamedUser_63277358: 01 Май 2019 - 14:48

Crickey #126 Отправлено 01 Май 2019 - 15:24

Рядовой

• Игроки
  • 652 боя
  • 11
  • [IQOFF]

Просмотр сообщения3AM_KJIAHA_F4_1 (29 Апрель 2019 - 19:36) писал:

Spoiler

Переспросить и не ответить - просто вау, я сражён, мне сразу стало ясно, почему мне на Common Test нельзя, кроме как потому что у меня нет пяти тысяч боёв в рандоме блитца. И даже это условие странное для ОТКРЫТОГО ОБЩЕГО (акцентировал как смог) теста. Политика "ББ" более понятна, когда не пускают "новые" аккаунты по предполагаемой мною причине того, что они зарегистрировались после копирования аккаунтов на тестовый север и заморачиваться дополнительно разработчики не имеют особого желания. Однако моему аккаунту кажется больше года на данном проекте и более 7 лет на самом Wargaming.

К слову, по мнению некоторых ранее высказавших (не имею чести помнить "поимённо" ) катать на Common Test технику, которой на основе нет - фу кака.

За личный отзыв спасибо, учту. Особенно невзначай набранное в скобках, что конечно ничуть не попытка оскорбить (не утверждаю, что именно меня) умственные возможности какого-либо Пользователя.

Посмотрел "стрим-спойлер". Задаюсь вопросом про барабанную бабаху: что, почему, зачем. Такими темпами и до Type 5 Heavy недалеко, надеюсь с "нормальными" фугасами и "комфортной" бронёй)00

Новая амуниция классная (нет). Оборудование есть против фугасов (не всех), теперь ещё и амуниция (не для всех).

roJloc_CeP6a #127 Отправлено 01 Май 2019 - 15:32

Лейтенант

• Игроки
  • 609 боев
  • 937

Просмотр сообщенияCrickey (01 Май 2019 - 18:24) писал:

Переспросить и не ответить - просто вау, я сражён, мне сразу стало ясно, почему мне на Common Test нельзя, кроме как потому что у меня нет пяти тысяч боёв в рандоме блитца. И даже это условие странное для ОТКРЫТОГО ОБЩЕГО (акцентировал как смог) теста. Политика "ББ" более понятна, когда не пускают "новые" аккаунты по предполагаемой мною причине того, что они зарегистрировались после копирования аккаунтов на тестовый север и заморачиваться дополнительно разработчики не имеют особого желания. Однако моему аккаунту кажется больше года на данном проекте и более 7 лет на самом Wargaming.

К слову, по мнению некоторых ранее высказавших (не имею чести помнить "поимённо" ) катать на Common Test технику, которой на основе нет - фу кака.

За личный отзыв спасибо, учту. Особенно невзначай набранное в скобках, что конечно ничуть не попытка оскорбить (не утверждаю, что именно меня) умственные возможности какого-либо Пользователя.

Посмотрел "стрим-спойлер". Задаюсь вопросом про барабанную бабаху: что, почему, зачем. Такими темпами и до Type 5 Heavy недалеко, надеюсь с "нормальными" фугасами и "комфортной" бронёй)00

Новая амуниция классная (нет). Оборудование есть против фугасов (не всех), теперь ещё и амуниция (не для всех).

с оборудованием сложная ситуация, с одной стороны кв2 гнет, особенно в глазах тех кто в него не смог или не имеет, с другой стороны сосет он столь же прекрасно так как кроме альфы у него нет ничего, поэтому в итоге статистика видимо в норме и показывает что нерф не нужен

однако не желая ранить нежные чувства клешнеруких, специально для них ввели подбой, чтобы они его поставили и удовлетворились полученным эфемерным преимуществом перед кв2, с другой стороны любители этого танка тоже особо не бухтели так как по факту ничего особо то и не поменялось)

последний ап брони тт в песке до 86мм тоже думаю по той же схеме отработан) в итоге два зайца одним выстрелом, молодцы однако :trollface:

inciter #128 Отправлено 01 Май 2019 - 16:43

the firestarter

• Разработчики
  • Community Manager
  • 1808 боев
  • 1 076
  • [WGST]

Просмотр сообщенияProbivater (01 Май 2019 - 15:03) писал:

Я конечно не эксперт, но если башня отлетает с такой силой, то танк вообще должно разорвать, чуть перестарались, нужно уменьшить полет башни

Танк не должно разорвать. Суть эффекта в том, что раскаленный газ под огромным давлением «находит» самое уязвимое место — погон башни — и срывает башню, энергия взрыва частично переходит в кинетическую энергию башни, давление стравливается сквозь освободившееся отверстие. Если б корпус танка был полностью герметичен, тогда да, его разрывало бы.

Отрыв башни IRL

На танках с тяжёлыми башнями, типа Maus, при подрыве башня подлетает совсем немного, и обычно падает обратно на корпус (если танк неподвижен и стоит ровно). Чем меньше масса, тем в общем случае выше/дальше улетает башня. На тесте можно будет посмотреть.

CAMKA #129 Отправлено 01 Май 2019 - 17:06

Рядовой

• Игроки
  • 21153 боя
  • 7
  • [Q0]
Вопрос к разработчикам. Подлет башни в разные стороны, с чем это связано. Это рандомный сценарий, либо есть причины, по которым башня будет лететь в ту или иную сторону. Проще говоря, сможем ли мы частично управлять направлением полета башни? 

barsnik96 #130 Отправлено 01 Май 2019 - 18:02

Лейтенант

• Игроки
  • 26482 боя
  • 1 182
  • [SKIF1]

Просмотр сообщенияCAMKA (01 Май 2019 - 20:06) писал:

Вопрос к разработчикам. Подлет башни в разные стороны, с чем это связано. Это рандомный сценарий, либо есть причины, по которым башня будет лететь в ту или иную сторону. Проще говоря, сможем ли мы частично управлять направлением полета башни? 

Ну если танк будет ехать, то да. Танк будет проезжать дальше, а башня будет падать позади (если танк едет вперёд).

А поворотом корпуса вряд ли.

Направлять полёт башни в нужную сторону это скорее всего рандом. На ролике башни вообще как фанера летали в разные стороны.

Это же не зависит от вектора попадания?

Сообщение отредактировал barsnik96: 01 Май 2019 - 18:04

B6IKJlIO4ATEJIb #131 Отправлено 02 Май 2019 - 01:09

Старшина

• Игроки
  • 11157 боев
  • 304
  • [V_M_S]

Просмотр сообщенияCAMKA (01 Май 2019 - 20:06) писал:

Наклон корпуса

-Как поднять Online в Blitz?!??

-Waffenträger auf E 100))

-!!

cJIeDu_3a_rycJl9IMu #132 Отправлено 02 Май 2019 - 05:34

Рядовой

• Игроки
  • 17915 боев
  • 10
  • [ZNZ]

Просмотр сообщенияinciter (01 Май 2019 - 16:43) писал:

Танк не должно разорвать. Суть эффекта в том, что раскаленный газ под огромным давлением «находит» самое уязвимое место — погон башни — и срывает башню, энергия взрыва частично переходит в кинетическую энергию башни, давление стравливается сквозь освободившееся отверстие. Если б корпус танка был полностью герметичен, тогда да, его разрывало бы.

Отрыв башни IRL

На танках с тяжёлыми башнями, типа Maus, при подрыве башня подлетает совсем немного, и обычно падает обратно на корпус (если танк неподвижен и стоит ровно). Чем меньше масса, тем в общем случае выше/дальше улетает башня. На тесте можно будет посмотреть.

Ну извините, тут ракета летит, а там снаряд, гораздо меньшей мощностью, так что башню так подкинуть на 15 метров не может.

cJIeDu_3a_rycJl9IMu #133 Отправлено 02 Май 2019 - 05:51

Рядовой

• Игроки
  • 17915 боев
  • 10
  • [ZNZ]

Просмотр сообщенияCrickey (01 Май 2019 - 15:24) писал:

Прочитав твой топик, не могу не согласиться. И насчёт новых ПТ, я скорее буду играть на Челленджер или на Конвэй (не факт). Хотелось бы отметить, что в очередной раз команда WoT Blitz всё делает по-своему, мало того, что в игре есть танки, никак не относящиеся к 20-му веку, но ещё они умудряются делать танки, совершенно отличные от оригинала, не в плане характеристик, а именно поставить вместо 183 мм гаубицы барабанное орудие. M4 FL10 имеет механизм заряжания, но такой системы на данной машине и в помине не было. Насколько я знаю, данный механизм имеют некоторые танки Италии и ИС-3 с МЗ.

inciter #134 Отправлено 02 Май 2019 - 05:51

the firestarter

• Разработчики
  • Community Manager
  • 1808 боев
  • 1 076
  • [WGST]

Просмотр сообщенияTasherO3 (02 Май 2019 - 08:34) писал:

Ну извините, тут ракета летит, а там снаряд, гораздо меньшей мощностью, так что башню так подкинуть на 15 метров не может.

Основной энергетический вклад вносит не снаряд, а собственно детонационный взрыв боеукладки танка (и топливных баков в некоторых случаях). 

CoBecTu_coBceM #135 Отправлено 02 Май 2019 - 06:09

Лейтенант

• Игроки
  • 49858 боев
  • 1 455
  • [59RUS]
Картошка может как обычно, проголосовал 12ым, сразу после выхода новости, отписался даже ниже. В итоге болт мне, а не тест)

""""Короче, конструктивного обсуждения в очередной раз не получилось, а все вылилось в вайн и перепалку. Всем спасибо... """  ©HexenJager 

CoBecTu_coBceM,Вы получили предупреждение от модератора. Причина: 3.23 - Пропаганда нарушения Пользовательского Соглашения

Уважаемый пользователь, на Вашу форумную учетную запись наложено ограничение за нарушение пункта 3.17 Правил форума "Пропаганда алкоголя, психотропных, наркотических и других запрещенных веществ".

Player_815162342 #136 Отправлено 02 Май 2019 - 07:28

Капитан троллей

• Игроки
  • 29529 боев
  • 3 566

Фича конечно прикольная, но..

-следовало бы пересмотреть силу отрыва башни. Когда смотрел видео, еле сдерживал смех, насколько нелепо и по-мультяшному это выглядит, совсем не реалистично

(попросите совета у коллег с ББ).

inciter #137 Отправлено 02 Май 2019 - 07:29

the firestarter

• Разработчики
  • Community Manager
  • 1808 боев
  • 1 076
  • [WGST]

Просмотр сообщенияCoBecTu_coBceM (02 Май 2019 - 09:09) писал:

Картошка может как обычно, проголосовал 12ым, сразу после выхода новости, отписался даже ниже. В итоге болт мне, а не тест)

Если даже красный цвет и жирный шрифт не помогают, то я даже не знаю, чем тут помочь, разве что пожелать успехов… на следующем тесте

Просмотр сообщенияinciter (29 Апрель 2019 - 14:46) писал:

К тестированию допускаются только аккаунты, к которым прикреплен номер телефона (последние 7 цифр которого будут использованы как пароль для доступа на тестовый сервер).

Просмотр сообщенияFafskii (24 Апрель 2019 - 13:48) писал:

Перед тем, как проголосовать, убедитесь, что ваш игровой аккаунт привязан к номеру телефона. Это обязательное условие для участия в тесте!

АККАУНТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ, БУДУТ ПРОИГНОРИРОВАНЫ.

Player_815162342 #138 Отправлено 02 Май 2019 - 07:30

Капитан троллей

• Игроки
  • 29529 боев
  • 3 566
П.с. барабанная пт с альфой в 450 не зайдет. С таким же успехом я на 50б в кустах постою, меньше светиться буду, лучше танковать.

What_Blitz #139 Отправлено 02 Май 2019 - 07:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32368 боев
  • 1 730
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияPlayer_815162342 (02 Май 2019 - 10:30) писал:

П.с. барабанная пт с альфой в 450 не зайдет. С таким же успехом я на 50б в кустах постою, меньше светиться буду, лучше танковать.

На 50в ты же не навесишь кучу имбовых расходников, а на ПТшку эту навесишь. После стрима разработчиков в рандоме замечено резкое увеличение количества Шерманов Файрфлай. К чему бы это?:trollface:

HATERS GONNA HATE. POTATOES GONNA POTATE

[WGHT] - ТОП КЛАН ПО ВЕРСИИ WGHT

RusstaR333 #140 Отправлено 02 Май 2019 - 08:15

Младший сержант

• Игроки
  • 66720 боев
  • 27
  • [-ERO-]

Просмотр сообщенияbarsnik96 (01 Май 2019 - 23:02) писал:

"Ну если танк будет ехать, то да. Танк будет проезжать дальше, а башня будет падать позади (если танк едет вперёд)."

Бред какой то несёшь, ты походу совсем физики игры не знаешь, танк после уничтожения сразу же останавливается, в видеоролике по отрыву башней, показали яркий пример, танк в движении уничтожают, танк останавливается, а башня по инерции летит дальше вперед

Сообщение отредактировал RusstaR333: 02 Май 2019 - 08:17

Artemsamohvalo5327 #141 Отправлено 02 Май 2019 - 08:36

Новобранец

• Игроки
  • 11210 боев
  • 1
  • [ANLIM]
Почему нет ссылки для андроид для скачивания клиента ОТ?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

BAXTOBuK_B_TAHKE