Перейти к содержимому

Процент побед или средний урон на десятках?

Победы средуха ПП

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 61

simwolf27 #1 Отправлено 12 Май 2019 - 05:54

Старшина

• Игроки
  • 20072 боя
  • 270
  • [KZG]

Здравствуйте.

Почему одни многие игроки смотрят на процент побед по аккаунту, а статисты в своих видеороликах — средний урон на танках десятого уровня?

Но ведь процент побед будет проседать из-за того, что сначала было знакомство с игрой, а различные тонкости вроде прострелов на картах приходят после… Да, ныне это не актуально, т.к. бои сначала с ботами, а потом отдельная очередь для новичков. Тем более, что раньше, в давние время, когда многие олдфаги начинали играть, баланс был +/-2.

Некоторые игроки смотрят на средний урон по аккаунту, но мне кажется эта идея несколько глупой, т.к. всё зависит от того, на каком уровне чаще всего играют. К тому же, в эпоху боёв по 1,5 минуты наносить урон на подвижных машинах проще…

Понятное дело, что у твинков процент побед и средний урон сразу будут хорошие.

Наверное, действительно правильнее смотреть средний урон на топах, поскольку, когда игрок выкачивает десятку, то он уже имеет некоторый опыт. Но всё же, если это у человека первая машина десятого уровня, то статистика на ней будет несколько проседать, т.к. на высоких уровнях полно опытных игроков и нюансы вроде прострелов на картах и особенностей рельефа, где, к примеру, можно реализовать УВН в -5°, приобретают большее значение. Да, попадаются такие игроки, что на тяжелых танках лезут на горку, косплея кустовые ПТ-САУ, но сразу засвечивают и получают из крупнокалиберных орудий; либо вообще не доворачивают корпусом, когда их пытаются закружить…

Но почему именно статисты смотрят именно средний урон на топах?

Ведь можно уехать куда-нибудь на край карты, да кидать оттуда дамаг по случайному засвету, но пользы от этого будет немного, хоть и урон большой будет. Ведь для того, чтобы процент побед рос, нужно атаковать в первую очередь тех, кто кружит союзников, светит позиции, либо облажает наиболее крепкой броней или большой альфой. Также очень опасны подранки, которые при получении значительного урона начинают играть более аккуратно…

А вы как считаете?

Spoiler

Сообщение отредактировал simwolf27: 12 Май 2019 - 06:01

Dragon_Plush #2 Отправлено 12 Май 2019 - 06:07

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 227

Я не знаю про каких "статистов" ты говоришь.

Смотрят всегда относительно танка. Глупо ожидать одинаковый урон от ЛТ и от какого нибудь Гриля, совсем разные задачи в бою. А вот % побед на каждом очень многое расскажет.

Попробуй подумать.

Rostislav_Buddha #3 Отправлено 12 Май 2019 - 06:43

Старшина

• Игроки
  • 2787 боев
  • 349

Ни один показатель не является достоверным. Смотрят на средний, потому что она отображает твои действия в бою. Если ты не отбиваешь свою средуху, ты играешь плохо. 

Можно выбрать имбу чтобы накидывать? Это учитывают, потому что видят что у человека есть та или иная машина, определённого уровня. Ну и на самом танке тоже. Отбил хотя бы своё хп, молодец, средний игрок.

Стоять и накидывать, это плохая идея? 

Приведу в пример свои ночные бои, где в первую минуту слились 2-3 танка, в то время как я накидывал, делая врагов шотными. После этого, мы добрали шотов. И вуаля, + к страдальному рейтингу. Но, накидывал не с пт позиции, а со второй линии.

Когда-то давно в ББ вывели истину, что если у тебя меньше 50%, то тебя тащит команда. Если больше, соответственно.

RenamedUser1_1 #4 Отправлено 12 Май 2019 - 06:43

Сержант

• Игроки
  • 51 бой
  • 52

Ну если рассуждать логически. Из чего делается % побед? Правильно! Из выигранного боя! Что нужно для того, чтоб выиграть бой? Правильно! Наносить урон!

Так что важнее, % побед или средний урон?

Ответ по-моему очевиден.

И про настрел среднего урона из кустов, ну такая себе теория.

Не видел игроков 43-50% с средним выше 1к.

Dragon_Plush #5 Отправлено 12 Май 2019 - 06:58

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияRenamedUser1_1 (12 Май 2019 - 06:43) писал:

Ну если рассуждать логически. Из чего делается % побед? Правильно! Из выигранного боя! Что нужно для того, чтоб выиграть бой? Правильно! Наносить урон!

Кривая логика.

Нужно на ЛТ и СТ всем дружно становиться в кусты рядом с ПТ и набивать дамажку и будет 100% побед? Ты сам понял что пишешь?

Сообщение отредактировал Dragon_Plush: 12 Май 2019 - 06:59

Rostislav_Buddha #6 Отправлено 12 Май 2019 - 07:08

Старшина

• Игроки
  • 2787 боев
  • 349

Просмотр сообщенияDragon_Plush (12 Май 2019 - 09:58) писал:

Кривая логика.

Нужно на ЛТ и СТ всем дружно становиться в кусты рядом с ПТ и набивать дамажку и будет 100% побед? Ты сам понял что пишешь?

А ты? Разве он указал что следует птшить? Nope. 

RenamedUser1_1 #7 Отправлено 12 Май 2019 - 07:12

Сержант

• Игроки
  • 51 бой
  • 52

Просмотр сообщенияDragon_Plush (12 Май 2019 - 06:58) писал:

Кривая логика.

Видимо во вчерашней теме человек не зря о тебе так отзывался раз ты не видишь логическую цепочку.

Я высказал своё мнение и понимание игрока, который что-то делает в бою.

Будь у тебя хоть 70% которые ты накатаешь на 1-6 уровне, играя на 8-10 ур, не показывая хороший средний, 70% можешь просто перечеркнуть.

% побед напрямую зависит от среднего урона, будь то лт, ст, тт, пт...

Впрочем кому я это обьясняю.

Сообщение отредактировал RenamedUser1_1: 12 Май 2019 - 07:17

o6uTaTeJIu_kycToB #8 Отправлено 12 Май 2019 - 07:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44185 боев
  • 1 882
  • [RR]
У нормальных людей в почёте честь,совесть и человеколюбие.Средний урон тебя не спасёт когда встретишь гопсу в тёмном переулке.

Dragon_Plush #9 Отправлено 12 Май 2019 - 07:33

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияRenamedUser1_1 (12 Май 2019 - 07:12) писал:

Видимо во вчерашней теме человек не зря о тебе так отзывался раз ты не видишь логическую цепочку.

Я высказал своё мнение и понимание игрока, который что-то делает в бою.

Будь у тебя хоть 70% которые ты накатаешь на 1-6 уровне, играя на 8-10 ур, не показывая хороший средний, 70% можешь просто перечеркнуть.

% побед напрямую зависит от среднего урона, будь то лт, ст, тт, пт...

Впрочем кому я это обьясняю.

При чём тут уровни вообще? На 1 уровне и ХП в разы меньше чем у десяток. Ты это хотя бы понимаешь?

Можно долбить одного Мауса весь бой который нафиг никому не нужен и упёрся рогами в домик, и иметь высокий урон. Это что показатель?

Можно сидеть на ПТ в углу карты и набивать в ненужном месте и на ненужном фланге дамажку без влияния на бой.

А можно вытащить на среднем бой вообще не стреляя и одними только засветами, либо вытягивая противников под стволы союзников и ставя их на гусли.

Ты вообще понимаешь что в игре у разных классов разные роли? Есть чистые танки. Тому же Маусу можно вообще пушку отпилить нафиг, его работа принимать на себя урон вместо союзников, т.е. его работа быть мальчиком для битья и танковать как можно больше потенциального и реального урона. И если я смотрю у человека на Маусе невысокий средний урон, но при этом 4-5к натанкованного в среднем, то понимаю что это очень сильный игрок

Есть саппорт. Той ЛТшке не обязательно стрелять, а во многих случаях даже вредно во избежание засвета. Быстро прилетел, встал тихо в кустик, высветил проезд и союзники отстрелялись дружно.

Есть универсалы которые могут наносить средний урон и так же средне саппортить или немножко танковать.

А есть дамагеры. У этих роль именно наносить урон и ничего больше.

У каждого в бою свои задачи. И грамотное выполнение их, грамотная реализация своего класса и своего конкретного танка выливается в итоге в % побед.

Ты это всё вообще понимаешь или как тот "чилавек" 12-летний на которого ссылаешься?

07:40 Добавлено спустя 7 минут

Вот тебе буквально сегодняшний случай. На среднем бьюсь у точки с двумя СТ противника. Сзади ИСУ стоит. Пытаюсь открыть их для него. И что в итоге? Этот Алёша по твоему завету набивает дамажечку на тяжике в другой стороне которого наши и так бы загрызли. А потому что тяжик жирный и стоит, ему удобнее дамажечку набивать на нём Точка профукана, фланг прорван. Бой слит. Он херой и настрелял. 

Долбаные безмозглые свидетели секты святой дамажки.

Сообщение отредактировал Dragon_Plush: 12 Май 2019 - 07:44

TEbE_HE_CIIACTUCb #10 Отправлено 12 Май 2019 - 07:47

Рядовой

• Игроки
  • 8169 боев
  • 11
  • [ZAMOK]
Лол, когда человек говорит что бывает ненужная дамажка. Вы сер довен? Какие на *** дамагеры, за тебя никто урошки не нанесет, только своими ручками можно бой выиграть, светить вместо того что бы дамажить, это к старшим танкам.

RenamedUser1_1 #11 Отправлено 12 Май 2019 - 07:50

Сержант

• Игроки
  • 51 бой
  • 52

Просмотр сообщенияDragon_Plush (12 Май 2019 - 07:33) писал:

При чём тут уровни вообще? На 1 уровне и ХП в разы меньше чем у десяток. Ты это хотя бы понимаешь?

Можно долбить одного Мауса весь бой который нафиг никому не нужен и упёрся рогами в домик, и иметь высокий урон. Это что показатель?

Можно сидеть на ПТ в углу карты и набивать в ненужном месте и на ненужном фланге дамажку без влияния на бой.

А можно вытащить на среднем бой вообще не стреляя и одними только засветами, либо вытягивая противников под стволы союзников и ставя их на гусли.

Ты вообще понимаешь что в игре у разных классов разные роли? Есть чистые танки. Тому же Маусу можно вообще пушку отпилить нафиг, его работа принимать на себя урон вместо союзников, т.е. его работа быть мальчиком для битья и танковать как можно больше потенциального и реального урона. И если я смотрю у человека на Маусе невысокий средний урон, но при этом 4-5к натанкованного в среднем, то понимаю что это очень сильный игрок

Есть саппорт. Той ЛТшке не обязательно стрелять, а во многих случаях даже вредно во избежание засвета. Быстро прилетел, встал тихо в кустик, высветил проезд и союзники отстрелялись дружно.

Есть универсалы которые могут наносить средний урон и так же средне саппортить или немножко танковать.

А есть дамагеры. У этих роль именно наносить урон и ничего больше.

У каждого в бою свои задачи. И грамотное выполнение их, грамотная реализация своего класса и своего конкретного танка выливается в итоге в % побед.

Ты это всё вообще понимаешь или как тот "чилавек" 12-летний на которого ссылаешься?

Я то всё понимаю, где хп меньше, где больше, я пытался тебе обьяснить суть % и от чего напрямую он зависит, а это в целом победа. Что тебе приходится еще раз обьяснять.

А можно, а можно. А можно ботом сидеть на базе и держать 50%ов за счет тимы, так что теперь?

Никогда не видел, чтоб при хорошем среднем уроне на танке, повторюсь, на танке, % побед был ниже 60. А вот обратного много.

Ибо % можно набить играя взводом, играя на имбах впеске нагибая рачков, а держать средний - нет.

И да, каждый танк индивидуален, ну почти, и, реализовывается по-разному, но сути это не меняет.

Ах да, если ты можешь вытаскивать бой одними засветами, покажи нам про гейм тогда. Всё же просто.

Я повторюсь, я выразил своё мнение, далее уже твоё дело согласиться с ним или нет. Доказывать тебе что-то я не собираюсь. Конец.

Dragon_Plush #12 Отправлено 12 Май 2019 - 07:50

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияTEbE_HE_CIIACTUCb (12 Май 2019 - 07:47) писал:

Лол, когда человек говорит что бывает ненужная дамажка. Вы сер довен? Какие на *** дамагеры, за тебя никто урошки не нанесет, только своими ручками можно бой выиграть, светить вместо того что бы дамажить, это к старшим танкам.

Вот ОНО! Такое же бестолковое на том ИСУ сидело.

И они со мной в бой регулярно попадают. IQ 50 и ниже.

07:53 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияRenamedUser1_1 (12 Май 2019 - 07:50) писал:

.

А можно, а можно. А можно ботом сидеть на базе и держать 50%ов за счет тимы, так что теперь?

Нельзя. Попробуй подумать почему.

Дамажка ваша это один из общей массы параметров. И далеко не самый приоритетный. Сама по себе дамажка это ничто, вообще не показатель.

% побед сам по себе тоже не идеальный показатель, но намного лучше и полноценней чем дамажка. % побед усреднённо обобщает всё, все действия в бою. 

И да - при балансировке техники смотрят в первую очередь средний по серверу % побед на ней. И только потом все остальные ньюансы.

И есть ещё такой показатель как опыт за бой. Он тоже на первом месте с % побед. Про это ты почему-то забыл.

В РБ полностью весь рейтинг завязан на процент побед. Не на дамажку твою! Именно на % побед.

Хотя лично я считаю что личный рейтинг необходимо привязывать к опыту за бой. Это будет более правильно.

Сообщение отредактировал Dragon_Plush: 12 Май 2019 - 07:58

TEbE_HE_CIIACTUCb #13 Отправлено 12 Май 2019 - 07:54

Рядовой

• Игроки
  • 8169 боев
  • 11
  • [ZAMOK]

Просмотр сообщенияDragon_Plush (12 Май 2019 - 07:50) писал:

Вот ОНО! Такое же бестолковое на том ИСУ сидело.

И они со мной в бой регулярно попадают. IQ 50 и ниже.

Тебе с твоим уроном виднее наверное. А я пойду плакать на свои 65% и 50 iq

Dragon_Plush #14 Отправлено 12 Май 2019 - 08:02

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияRenamedUser1_1 (12 Май 2019 - 07:50) писал:

Ибо % можно набить играя взводом, играя на имбах впеске нагибая рачков, а держать средний - нет.

Снова нет. Процент побед, как и средний опыт, всегда рассматривается на конкретных машинах.

И опять же относительно уровня. 

Подумай и ответь на 1 простой вопрос - игрок на 10 уровне со средним уроном 1000, и игрок на 1 уровне со средним уроном 400. Кто из них лучший и более умелый? По твоему тот у кого 1000 урона? Серьёзно?

08:04 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияTEbE_HE_CIIACTUCb (12 Май 2019 - 07:54) писал:

Тебе с твоим уроном виднее наверное. А я пойду плакать на свои 65% и 50 iq

Да катай свою убогую твинкоту как хочешь.

К разговору это отношения не имеет. В логику ты не смог.

TEbE_HE_CIIACTUCb #15 Отправлено 12 Май 2019 - 08:11

Рядовой

• Игроки
  • 8169 боев
  • 11
  • [ZAMOK]
Я надеюсь ты тролль, но ты ведь в душе понимаешь, что очевидно тысячи игроков играют на 60% + и они то точно, лучше тебя знают, на что ориентироваться при рассмотрении статистики одного или другого игрока. Ты же как минимум, плохо понимаешь как работает игра, и какие показатели важны.

Dragon_Plush #16 Отправлено 12 Май 2019 - 08:15

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияTEbE_HE_CIIACTUCb (12 Май 2019 - 08:11) писал:

Я надеюсь ты тролль, но ты ведь в душе понимаешь, что очевидно тысячи игроков играют на 60% + и они то точно, лучше тебя знают, на что ориентироваться при рассмотрении статистики одного или другого игрока. Ты же как минимум, плохо понимаешь как работает игра, и какие показатели важны.

Да-да, я слышал что миллионы мух не могут ошибаться.

Только для самих разработчиков именно процент побед это первоочередной показатель.

Если бы ты не был таким нубом, то знал бы это.

KaIILeu #17 Отправлено 12 Май 2019 - 08:35

Рядовой

• Игроки
  • 7472 боя
  • 7
  • [OS_G]
Я думаю все показатели имеет место быть... И ПП и СУ и СО.... так как можно взять бабаху и с кустов настреливать и иметь СУ топ.... А ПП можно норм набивать в взводе... поэтому все три показателя в сумме имеют значение. По себе могу сказать, я не считаю себя топ игроком и СУ у меня слабовато с СО. Но я играю чисто соло и на победу. 

TEbE_HE_CIIACTUCb #18 Отправлено 12 Май 2019 - 08:45

Рядовой

• Игроки
  • 8169 боев
  • 11
  • [ZAMOK]

Просмотр сообщенияDragon_Plush (12 Май 2019 - 08:15) писал:

Да-да, я слышал что миллионы мух не могут ошибаться.

Только для самих разработчиков именно процент побед это первоочередной показатель.

Если бы ты не был таким нубом, то знал бы это.

Пруфов которые бы подтверждали твои слова, у тебя конечно же нет. Т.к. разработчики как и адекватные игроки знают что средуха такая же важная часть статы, как и пп, если не важнее.

95_BERSERK_95 #19 Отправлено 12 Май 2019 - 08:52

Лейтенант

• Игроки
  • 12287 боев
  • 807
  • [DYJIO]

Хорошо что есть возможность смотреть % и СУ за последний месяц. Там сразу видно, развивается ли человек или стоит на месте, а может вообще деградирует.

Кста, видел кучу игроков, которые с +60 и высоким СУ по аккаунту (2000-1800) просто ничего толком в РБ на рейтинге уже +4к показать не могут. Видел как некоторые "статисты" даже за 1000 боёв не могут толком с места в РБ сдвинуться, интересно почему? Зато "приматами" союзников они в первых рядах называют. 

Я, конечно, не лучше, и в чате это показываю, но в РБ веду себя более сдержаннее, ибо там уже игроки более менее умеют играть. Хотя видел игроков которые под 4к откалибровали (хз как), с 46% и 800с.у., а потом сливают катки в РБ против 5к.

08:53 Добавлено спустя 0 минут
И да, где балачиха? Он шяс вам за СУ и твинки пояснит:trollface:

Сообщение отредактировал 95_BERSERK_95: 12 Май 2019 - 09:49

Сила - это путь к миру!

Rostislav_Buddha #20 Отправлено 12 Май 2019 - 09:09

Старшина

• Игроки
  • 2787 боев
  • 349

Просмотр сообщения95_BERSERK_95 (12 Май 2019 - 11:52) писал:

Я, конечно, не лучше, и в чате это показываю, но в РБ веду себя более сдержаннее, ибо там уже игроки более менее умеют играть. 

Ааа, да, скажи это ребятишкам на ивентных танках. 1к боёв, но зато летит в РБ как можно скорее пофармить атятятят. 
Спасибо Картошка, спасибо.

Читать еще на тему: Победы, средуха, ПП

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных