Перейти к содержимому

Грабли, ура!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 20

kykarEQ #1 Отправлено 11 Июль 2019 - 12:26

Сержант

• Игроки
  • 5347 боев
  • 99

Разработчики, примите крик души. Новые танки - хорошо, новые бустеры - хорошо, новые режимы игры - хорошо, нерф разброса и альфы - хорошо, даже новые аватарки тоже хорошо (хотя, кому я вру). Но почему 5-ый год мы не можем избавиться от самой главной проблемы в этой игре - баг прицела?

То прилипнет к декали камня, то резко вверх дуло поднимется, то вообще скачет под хард-басс. Баг прицела - это язва, накладывающая вето на все остальные действия. Прицел - это основной вид взаимодействия игроков. А вы его никак починить не хотите. 

Я не верю в то, что не можете. Про реплеи так же когда-то говорили, про нерф голды так же говорили, про пролеты снарядов сквозь танки так же говорили. В итоге? Починили. Спасибо. НО - что же такого КТТСного в фиксе работы прицела, уважаемые разработчики?

Прошу вас, не теряйте свою "уважаемость" перед ЦА, фиксите важные вещи, влияющие на геймплей, фиксите внутреннюю среду, а не клепайте ибмы с понятным нерфом в ближайшем патче и оправдывайтесь более приоритетными задачами.

Нет задачи приоритетнее фиксы бага прицела. Прицел - взаимодействие игроков на поле боя и 

barsnik96 #2 Отправлено 11 Июль 2019 - 12:29

Лейтенант

• Игроки
  • 27923 боя
  • 1 318
  • [SKIF1]
Там просто проблема в самом движке. Чтобы починить прицел, надо переделывать сам движок. А это долго, и ВГ не пойдёт на это только ради прицела.

kykarEQ #3 Отправлено 11 Июль 2019 - 12:41

Сержант

• Игроки
  • 5347 боев
  • 99

Просмотр сообщенияbarsnik96 (11 Июль 2019 - 12:29) писал:

Там просто проблема в самом движке. Чтобы починить прицел, надо переделывать сам движок. А это долго, и ВГ не пойдёт на это только ради прицела.

"Только ради прицела" - это рофл?

Dimon12321_ #4 Отправлено 11 Июль 2019 - 13:05

Лейтенант

• Игроки
  • 11437 боев
  • 1 088
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияbarsnik96 (11 Июль 2019 - 15:29) писал:

Дело в том, что в ББ где-то в 2015 году этот баг пофиксили следующим образом: если в аркадном прицеле целик* указывает в точку, куда не может прицелится (подняться) орудие - то этот целик* как бы проникает сквозь препятствие и целится в землю за ним и прицел танка тоже целится туда. Таким образом, задирания нету.

Что мешало разработчикам перенести этот фикс в Блиц - не известно. Хотя серверный движок и в ББ, и в Блиц одинаковый (BigWorld). НО потом этот баг снова появился в ББ каким-то чудом :trollface:. Наверное, никто разбираться с этим не стал и внедрение фикса в Блиц отменили. Теперь так и живём(

* целик - это "галка" в центре экрана, на которую равняется прицел танка

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 11 Июль 2019 - 13:07

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

SPlNEL #5 Отправлено 11 Июль 2019 - 13:11

Подполковник

• Игроки
  • 51016 боев
  • 12 264
Припекло? Я вчера тмучался. Больше не хочу.

Заднебашенные СТ не нужны. У советов есть трава получше. :-) HexenJager ®

U_13579829835 #6 Отправлено 11 Июль 2019 - 15:16

Старший сержант

• Игроки
  • 5911 боев
  • 176
  • [DV]

Просмотр сообщенияkykarEQ (11 Июль 2019 - 12:26) писал:

про пролеты снарядов сквозь танки так же говорили. В итоге? Починили. 

Блин ... я тоже хочу играть в блиц. где снаряды сквозь танк не пролетают... а как скачать это обновление?

Предупреждение за нарушение 3.6 - Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов в х3 для РБшников - не завезли.
Выдан 3 балл

Режим только для чтения: 14 день

___AHTuCTATuK___ #7 Отправлено 11 Июль 2019 - 15:19

Живее всех Живых

• Игроки
  • 25799 боев
  • 2 952
Алло, на твои вопросы уже давно даны ответы тут 

Qaz_06 #8 Отправлено 11 Июль 2019 - 15:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23668 боев
  • 2 396
  • [JI0PD]

Просмотр сообщенияalekstruxon (11 Июль 2019 - 18:11) писал:

Припекло? Я вчера тмучался. Больше не хочу.

Что случилось?

1. Ничего так не бодрит, как с утра метеорит.

2. справедливая модель монетизации постороена на принципе веселой боли.

3. Победа над слабым подобна поражению.

SPlNEL #9 Отправлено 11 Июль 2019 - 16:54

Подполковник

• Игроки
  • 51016 боев
  • 12 264

Просмотр сообщенияQaz_06 (11 Июль 2019 - 18:40) писал:

Что случилось?

Да 14 проигрышей ради 1 последней победы. Просто уходил с нулем. Как меня не забанили, не понимаю.
16:55 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (11 Июль 2019 - 18:19) писал:

Это не есть фича.

___AHTuCTATuK___ #10 Отправлено 11 Июль 2019 - 17:03

Живее всех Живых

• Игроки
  • 25799 боев
  • 2 952

Просмотр сообщенияalekstruxon (11 Июль 2019 - 19:54) писал:

Да 14 проигрышей ради 1 последней победы. Просто уходил с нулем. Как меня не забанили, не понимаю.
16:55 Добавлено спустя 0 минут

Это не есть фича.

давай начнём с того, что в лицензионном соглашении чёрным по белому « игра как есть и не обязана отвечать ожиданием игроков». И все мы это соглашение подписали. 

А теперь вопрос. Как называется человек, который пошёл работать, зная что в конце месяца ему заплатят десять тысяч рублей, но при получении зарплаты он задаёт вопрос «а почему так мало?»

SPlNEL #11 Отправлено 11 Июль 2019 - 17:12

Подполковник

• Игроки
  • 51016 боев
  • 12 264

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (11 Июль 2019 - 20:03) писал:

давай начнём с того, что в лицензионном соглашении чёрным по белому « игра как есть и не обязана отвечать ожиданием игроков». И все мы это соглашение подписали. 

А теперь вопрос. Как называется человек, который пошёл работать, зная что в конце месяца ему заплатят десять тысяч рублей, но при получении зарплаты он задаёт вопрос «а почему так мало?»

Ой.

Для меня игра всегда была игрой. Причем самой дорогой. В июле закинул от души 1300 на Т95Е2 и 2 по 2 сундука.

Вот за 4.5 года не надоело.

Сейчас , год прошел. Игру не закрыли ,мно сделали все чтобы играющие играли, долго, нудно, в турнирах, долго, нудно.

Работа? Это их работа, чтобы я довольный кошелек расстегнул, карточку впихнул. Все. Отношения на этом строятся.

Мне кайф, им бабло. 

Mihay_3agibay #12 Отправлено 11 Июль 2019 - 17:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 93 боя
  • 493
  • [PALOM]

Просмотр сообщенияkykarEQ (11 Июль 2019 - 12:26) писал:

Разработчики, примите крик души. Новые танки - хорошо, новые бустеры - хорошо, новые режимы игры - хорошо, нерф разброса и альфы - хорошо, даже новые аватарки тоже хорошо (хотя, кому я вру). Но почему 5-ый год мы не можем избавиться от самой главной проблемы в этой игре - баг прицела?

То прилипнет к декали камня, то резко вверх дуло поднимется, то вообще скачет под хард-басс. Баг прицела - это язва, накладывающая вето на все остальные действия. Прицел - это основной вид взаимодействия игроков. А вы его никак починить не хотите. 

Я не верю в то, что не можете. Про реплеи так же когда-то говорили, про нерф голды так же говорили, про пролеты снарядов сквозь танки так же говорили. В итоге? Починили. Спасибо. НО - что же такого КТТСного в фиксе работы прицела, уважаемые разработчики?

Прошу вас, не теряйте свою "уважаемость" перед ЦА, фиксите важные вещи, влияющие на геймплей, фиксите внутреннюю среду, а не клепайте ибмы с понятным нерфом в ближайшем патче и оправдывайтесь более приоритетными задачами.

Нет задачи приоритетнее фиксы бага прицела. Прицел - взаимодействие игроков на поле боя и 

Да ты ещё Илье напеши! 

MAJIEHbKUU_IIPU3PAK #13 Отправлено 11 Июль 2019 - 18:26

Старший сержант

• Игроки
  • 4 боя
  • 115

Просмотр сообщенияbarsnik96 (11 Июль 2019 - 15:29) писал:

можно перейти на хавок, не буду говорить игру, но она была на мобилки, стрелялка от известной немецкой студии, она как раз на хавоке, игре лет 8, наверное
18:27 Добавлено спустя 0 минут
Да и бб давно уже на хавоке, с новыми HD картами и обьемным звуком

Player_8791123645 #14 Отправлено 11 Июль 2019 - 18:37

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 213

Просмотр сообщенияMAJIEHbKUU_IIPU3PAK (11 Июль 2019 - 21:26) писал:

можно перейти на хавок, не буду говорить игру, но она была на мобилки, стрелялка от известной немецкой студии, она как раз на хавоке, игре лет 8, наверное
18:27 Добавлено спустя 0 минут
Да и бб давно уже на хавоке, с новыми HD картами и обьемным звуком

не смеши, в бб нет ни хавока, ни объемного звука, единственное карты нарисовали неплохо, но от наложения эффектов кровь из глаз идет

если хочешь узнать что такое настоящий звук проработанный не по калибрам, а для каждой модели пушки, учитывающий погоду, рельефи окружение тебе в другие не картошкины танки) там кстати и имитация грязи, грунтов, сугробов и прочих поверхностей и их взаимодействие с танком в разы лучше проработана

у картошки уровень "так сойдет" школоте и заводчанам большего не нужно, зачем старатся?)

18:40 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияkykarEQ (11 Июль 2019 - 15:26) писал:

бесполезно, люди привыкшие идти самым легким путем тебя просто не поймут, зачем старатся и вкладыватся если можно полегкому срубить бабла прямо сейчас? хомяки и заводчане все равно не оценят, а понмающих еденицы и их мнение никому не интересно)

BADAB00 #15 Отправлено 11 Июль 2019 - 22:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 553

Просмотр сообщенияkykarEQ (11 Июль 2019 - 13:26) писал:

Ты просто тупой и не понимаешь всей глубины заботы ВГ о тебе.:sceptic:

Все вышеперечисленное не баги, а богоугодные фичи. Жертвам вгшного обучения они по барабану - хуже играть они просто не могут. А всяких выскочек с пп 55% и выше эти фичи позволяют держать в тонусе:trollface:

ЦА должна страдать!

BADAB00 #16 Отправлено 11 Июль 2019 - 23:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 553

Просмотр сообщения___AHTuCTATuK___ (11 Июль 2019 - 16:19) писал:

почитал по ссылке. статью гнуснее видел только когда расхваливали повышение пенсионного возраста. ВГ сугс
ЦА должна страдать!

DenterGent #17 Отправлено 12 Июль 2019 - 01:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27126 боев
  • 703
  • [MRTM]

Просмотр сообщенияbuddyback (14 Февраль 2018 - 14:36) писал:

Больше не заходите в эту тему. Все просто.

CoBecTu_coBceM #18 Отправлено 12 Июль 2019 - 05:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52296 боев
  • 1 522
  • [59RUS]
На карте канал стоит туалет в сторону точки D c нижнего респа. Когда в снайперском на него попадает прицел, то смещается резко вверх. Итог: Мочить сортиры в нашей игре нельзя

""""Короче, конструктивного обсуждения в очередной раз не получилось, а все вылилось в вайн и перепалку. Всем спасибо... """  ©HexenJager 

CoBecTu_coBceM,Вы получили предупреждение от модератора. Причина: 3.23 - Пропаганда нарушения Пользовательского Соглашения

Уважаемый пользователь, на Вашу форумную учетную запись наложено ограничение за нарушение пункта 3.17 Правил форума "Пропаганда алкоголя, психотропных, наркотических и других запрещенных веществ".

Dobri_ded #19 Отправлено 12 Июль 2019 - 10:29

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • 35581 бой
  • 2 048
  • [OLD-S]

Просмотр сообщенияCoBecTu_coBceM (12 Июль 2019 - 08:25) писал:

На карте канал стоит туалет в сторону точки D c нижнего респа. Когда в снайперском на него попадает прицел, то смещается резко вверх. Итог: Мочить сортиры в нашей игре нельзя

в этой игре прицел вверх летает по любому поводу, у меня кот чихнул и то прицел улетел

SPlNEL #20 Отправлено 12 Июль 2019 - 10:41

Подполковник

• Игроки
  • 51016 боев
  • 12 264

Просмотр сообщенияDobri_ded (12 Июль 2019 - 13:29) писал:

в этой игре прицел вверх летает по любому поводу, у меня кот чихнул и то прицел улетел

У мня не летаэт. Исправь позалюста. Хосю пиу-пи.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных