Перейти к содержимому

Открытый тест обновления 6.2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 960

inciter #821 Отправлено 12 Июль 2019 - 06:45

the firestarter

• Разработчики
  • Community Manager
  • 1839 боев
  • 1 106
  • [WGST]

*
Популярное сообщение!

Обновление 6.2 получается крупным и насыщенным резонансными изменениями. Пара комментриев по изменениям!

• Нерф КВ-1. Танк немного потеряет в бронировании, так как по статистике ТТ стал критически не разгрызаемой целью для техники IV-V уровней. КВ-1 останется прочным и бронированным, но справится с ним станет чуть проще. 
  • Нерф КВ-2 вызван двумя серьезными проблемами: его популярность на уровне за последнее время превысила критические значения, а во-вторых, его фугасное орудие способно за один выстрел уничтожать противников V-IV уровней, даже особо не прицеливаясь. Доля таких выстрелов также достигла критических значений, конечно, ведь танков очень много. Мы долго думали, как решить проблему этого токсичного геймплея. И было принято решение немного сократить бронепробитие фугасным снарядом, сохранив при этом скорость перезарядки и урон от выстрела. Это наиболее безболезненное решение: танк останется неповторимым, грозным и ваншотящим. Однако, чтобы совершить ваншот, нужно будет прицелиться получше и использовать знание уязвимых мест противников. 
  • Foch 155 получает альтернативное барабанное орудие на 2 снаряда. Долгое время мы искали варианты, как добавить барабанное орудие на эту ПТ. Было принято решение оставить хороший урон от одного снаряда (640 единиц), однако сократить количество снарядов до 2 (вы наверняка знаете, что обычно в Blitz снарядов в барабане 3).
  • Новый набор снаряжения и амуниции было принято решение добавить именно на британские ТТ введу их универсальности: новые возможности позволят тому же FV215b чувствовать себя более уверенно в ситуациях, характерных для тяжелого танка, лучше держать удар. С новыми возможностями ветка заиграет новыми красками. В бою возникнут новые ситуации, требующие более тактически взвешенных решений. Динамическая защита на время сокращает получаемый танком урон, снаряжение чем-то напоминает обратный Адреналин. Сварочный аппарат позволяет FV215b в течение 15 секунд восстанавливать 10% прочности, его действие прерывается, если по танку наносится урон. Эти два вида снаряжения из нового набора для Британских ТТ стали чем-то действительно новым, вызвав очень активное обсуждение среди игроков. Вот почему нам очень важен их открытый тест, а также мнение игроков, принявших в нем участие. Наша цель сделать игру интереснее и разнообразнее, при этом сохранив ее дух. В долгосрочном периоде мы планируем добавлять новые комбинации снаряжения и амуниции на различные типы техники, которые помогут подчеркнуть роли танков бою и позволят создавать больше интересных игровых ситуаций. 
  • Карта Нью Бэй станет следующей новой локацией в игре. Городская, необычная, достаточно сложная, новая карта станет местом рождения новых тактик и грандиозных побед (и поражений, ведь когда выигрывают одни, другие, к сожалению, проигрывают). 

Полный перечень изменений обновления будет доступен уже при его релизе. Огромное спасибо всем, кто оставляет свои конструктивные мнения по результатам ОТ, они действительно очень важны.

Участникам тестирования:

Просмотр сообщенияKodegen (18 Июль 2019 - 16:31) писал:

С клиентами серьёзная задержка.
Сдвигаем начало открытого теста на 20.30 по Москве.
Ссылки на iOS- и Android-клиенты будут опубликованы не ранее 20.30.
Ссылка на Windows-клиент будет опубликована в 23.00.

Напоминаю, что это открытый тест, который проводится на этапе тестирования версии, поэтому такие ситуации вполне допустимы.

Всем привет. Мы запускаем тестирование обновления 6.2, и нам, как всегда, очень нужна ваша помощь в обнаружении возможных багов и прочих проблем. Внимательно изучите материалы ниже и присоединяйтесь к Открытому тесту WoT Blitz 6.2!

Для чего нужно тестирование?

Основная задача открытого тестирования – проверка работы клиента World of Tanks Blitz на разных устройствах, используемых игроками. Каждое из устройств использует конкретную сборку ОС, что определяет их специфику и программные особенности. При всём желании мы не можем охватить их все, но хотим, чтобы каждый танкист отлично чувствовал себя в игре и не страдал от «вылетов» и ошибок. Поэтому нам и понадобится ваша помощь.

Участие в тестировании рядовых игроков поможет сократить количество ошибок в новой версии.

С чем можно столкнуться

Ошибки в игре — это всегда неприятно, а на этапе тестирования пойти не так может очень многое. Например, кнопки будут отсутствовать или размещаться не там, где должны. Здесь важно понимать, что открытое тестирование не концентрируется на мелких ошибках — гораздо важнее проверка стабильности и поиск критических багов. Тестовый сервер работает по расписанию, но иногда могут возникать сбои.

Если вы обнаружите критическую ошибку или произойдёт «вылет» из игры, сообщите о проблеме в специальной теме на форуме и опишите её максимально подробно. Центр поддержки пользователей НЕ обрабатывает сообщения об ошибках, «вылетах» или недоступности тестового сервера. Также Центр поддержки пользователей НЕ обрабатывает жалобы на нарушения Правил игры на тестовом сервере.

С чем можно не столкнуться

Отдельно отметим, что, хоть испытываться будут нововведения, далеко не все предстоящие изменения могут попасть на открытое тестирование. Правки кода или инструментов разработки порой вообще не прослеживаются визуально. Ещё раз повторим, главная цель тестирования — проверить работоспособность клиента игры на разных устройствах.

Ограничение для участия

К участию в тестировании будут допущены игроки, которые провели не менее 3000 боев (без учёта РБ) на RU-сервере. Аккаунты участников будут скопированы на отдельный тестовый сервер, где каждому участнику будет начислено некоторое количество дополнительных ресурсов, необходимых для выполнения проверок.

К тестированию допускаются только аккаунты, к которым прикреплен номер телефона (последние 7 цифр которого будут использованы как пароль для доступа на тестовый сервер).

График проведения тестирования:

Тест стартует на платформах Android и iOS в 17:00 (МСК) 18 июля, на Windows (PC)  после 20:00 (МСК) 18 июля. Окончание тестирования: 21 июля в 12.00 (МСК).

Клиенты станут доступны для установки днём 18 июля.

Некоторые изменения в версии 6.2

Списки участников ОТ 6.2

Подробная информация и ответы на вопросы об ОТ 6.2

Инструкции по установке тестовых клиентов и ссылки на скачивание

Сообщить о баге / проблеме в WoT Blitz 6.2 (тема будет открыта перед стартом теста)

crack discoursemonger first grade

LolJokerLol #822 Отправлено 19 Июль 2019 - 09:27

Новобранец

• Игроки
  • 7465 боев
  • 2
Что делать если потратил все деньги на тесте? Можно как-то восстановить?

Dimon12321_ #823 Отправлено 19 Июль 2019 - 09:28

Лейтенант

• Игроки
  • 11225 боев
  • 1 045
  • [_FLM_]

В общем, что могу сказать по тесту. Не вижу чтобы балансные правки принимал коллектив. Это реализация мнения 2-3 человек, не более!

Циклическое орудие у Фоша теперь мусорное по сравнению с имбовым барабаном. Сведение лучше, ДПМ значительно лучше, перезарядка барабана пустяковая! АМХ 50 120 стыдится, глядя на это!

Реализовать барабан не так уж трудно. На тесте все упарываются на этих Фошах, чувствуя относительную безнаказанность: ты вливаешь 1400 и в ответ получаешь на 400 (или тебя вообще не пробивают). Фуллового Гриля вообще с барабана легко забрать. Да-да, барабаны точно балансят таким образом чтобы не забирать танк с одной череды залпов. Представляю, как же он люто будет 9-ые лвлы ставить на колени!

У STB-1 шикарный ап брони! Фактически, он теперь только в башенку пробивается во лбу. Теперь можно ещё смелее выкатываться из-за горы, стрелять и закатываться: пока эту башенку выцелят, вы уже успеете  полностью свестись и выстрелить (возможно, не успеете полностью откатиться, если будете медлить). Теперь он гораздо лучше Леопарда 1.

Вероятно напишут, что его апнули из-за низкой популярности, но я вам скажу, что надо смотреть в корень проблемы! Лучше бы апнули Chi-Ri и многострадальный STA-1. Тогда ветка будет нормальной и больше игроков будут качать STB-1, а не страдать на этих шлаках, которые к ниму ведут. Он, знаете ли, и без этого апа брони хорошо себя чувствует в рандоме.

На орудии 10.5 cm Kw.K. L/52 и его ПТшных аналогах пробития и так хватало для борьбы с одноклассниками. Достаточно было апнуть голду. Теперь следующее за ним орудие, 10.5 cm Kw.K. L/68 (которое топовое на Тигре 2 и предтоповое на ВК 45.02В и Е75), скорее выполняет роль баласта, на который игроки вынуждены тратить опыт. На Тигре 2 прирост в пробое в обмен на ДПМ явно себя не оправдывает. Ну, тут каждый решает для себя, какое орудие ставить.

КВ-1 кроме бортов ещё понерфили и перезарядку орудия Ф-30 (теперь она 9.68 вместо 8.09 с). Видимо, чтобы новички не ныли: "а чё он так быстро стреляет, мы так не договаривались! сложная игра, донатить не буду".

Британских тяжей наградили откровенно имбалансным снаряжением! Эта горелка прощает множество ошибок и фактически даёт игроку второй шанс. Особенно в затяжном бою горелка запросто может решить исход боя, особенно если вы поставили оборудку на ап КД снаряжения. Этих +10% к хп запросто хватает чтобы пережить ещё один выстрел! Хочу поделиться тройкой красочных моментов.

1. Остался один против ФВ 215Б, он был ваншотным, как и я. Когда с другого фланга приехал к нему, он уже отхилился, моего выстрела гарантировано не хватает чтоб забрать его и он меня убивает. Я матерился наверное минут 10 и даже в состоянии аффекта написал ему в личку всё, что о нём думал. Знаю, что был не прав, но как-то извинятся не охота уже. На тесте всё равно правосудия нету!

2. Играю на ФВ 215Б (не фул хп), на меня упарывается Яга Е100. Я на голде его расстреливаю в рубку. Стреляет - минус 800 у меня. Я юзаю горелку. Он стреляет - опять минус 800, и у меня остаётся 2 ХП!! Я его забираю. До сих пор чувствую, как же ему фигово было после того момента.

3. Играю на ФВ 215Б, на меня выкатывается Бабабха, я юзую снарягу на снижение урона и у неё вылетает 690. Нормально так на Бабахе кидать, как думаете? Думаю, комментарии тут излишни.

Ах да, и ещё спасибо за амуницию, что даёт +6% к прочности. Куплю на основе ФВ 215Б - всегда буду её ставить себе вместо жалкого кофе за 3000!

Моё наноуважение к вам. Так ломать рандом ещё надо уметь!

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 19 Июль 2019 - 12:16

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Мой пост об обновлении 6.2: ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

mundodir22 #824 Отправлено 19 Июль 2019 - 09:28

Новобранец

• Игроки
  • 6532 боя
  • 2
  • [K-2]
Остаётся прицел после уничтожения моего танка.

Player_1224 #825 Отправлено 19 Июль 2019 - 09:45

Новобранец

• Игроки
  • 4334 боя
  • 3
  • [BMC2]
Выкачал всего 4 десятки, ни опыта, ни серебра, как жить тепень, даже золота не хватило)

AnarChrist #826 Отправлено 19 Июль 2019 - 10:04

Младший сержант

• Игроки
  • 17278 боев
  • 28
  • [6PS6]
Когда выход в бой пофиксите? А то ничего так не потестишь...

CAPATOB_666 #827 Отправлено 19 Июль 2019 - 10:05

Рядовой

• Игроки
  • 7734 боя
  • 7
  • [TNL]

Доходность очень сильно упала. Даже на прем танках.

На вк72.01к не реально уйти в плюс, - 20 -30к кредитов

Сообщение отредактировал CAPATOB_666: 19 Июль 2019 - 10:06

MorALL91 #828 Отправлено 19 Июль 2019 - 10:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56994 боя
  • 465
Что с Конвеем? Тестеры, сколько перезарядка у первой пушки стала?

1) Одна ПТ-САУ на команду. 

-------------

Dimon12321_ #829 Отправлено 19 Июль 2019 - 11:05

Лейтенант

• Игроки
  • 11225 боев
  • 1 045
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияMorALL91 (19 Июль 2019 - 13:31) писал:

Что с Конвеем? Тестеры, сколько перезарядка у первой пушки стала?

Вот скриншот

Стоит 100% экипаж, досылатель, большой и маленький кофе.

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 19 Июль 2019 - 11:07

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Мой пост об обновлении 6.2: ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

MorALL91 #830 Отправлено 19 Июль 2019 - 11:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56994 боя
  • 465

Просмотр сообщенияDimon12321_ (19 Июль 2019 - 14:05) писал:

Вот скриншот

Стоит 100% экипаж, досылатель, большой и маленький кофе.

Спасибо. Полсекунды - не страшно.

1) Одна ПТ-САУ на команду. 

-------------

TheGideonGamesYT #831 Отправлено 19 Июль 2019 - 11:39

Новобранец

• Игроки
  • 4370 боев
  • 1
  • [GR_GT]

Помогите пж когда схожу в бой пишет что я уже в команде понятие не имею про какую они команду скажите пж как это убрать

MAJIEHbKUU_IIPU3PAK #832 Отправлено 19 Июль 2019 - 11:50

Старший сержант

• Игроки
  • 4 боя
  • 115

Просмотр сообщенияDimon12321_ (19 Июль 2019 - 12:28) писал:

В общем, что могу сказать по тесту. Не вижу чтобы балансные правки принимал коллектив. Это реализация мнения 2-3 человек, не более!

Циклическое орудие у Фоша теперь мусорное по сравнению с имбовым барабаном. Сведение лучше, ДПМ значительно лучше, перезарядка барабана пустяковая! АМХ 50 120 стыдится, глядя на это!

Реализовать барабан не так уж трудно. На тесте все упарываются на этих Фошах, чувствуя относительную безнаказанность: ты вливаешь 1400 и в ответ получаешь на 400 (или тебя вообще не пробивают). Фуллового Гриля вообще с барабана легко забрать. Да-да, барабаны точно балансят таким образом чтобы не забирать танк с одной череды залпов. Представляю, как же он люто будет 9-ые лвлы ставить на колени!

У STB-1 шикарный ап брони! Фактически, он теперь только в башенку пробивается во лбу. Теперь можно ещё смелее выкатываться из-за горы, стрелять и закатываться: пока эту башенку выцелят, вы уже успеете  полностью свестись и выстрелить (возможно, не успеете полностью откатиться, если будете медлить). Теперь он гораздо лучше Леопарда 1.

Вероятно напишут, что его апнули из-за низкой популярности, но я вам скажу, что надо смотреть в корень проблемы! Лучше бы апнули Chi-Ri и многострадальный STA-1. Тогда ветка будет нормальной и больше игроков будут качать STB-1, а не страдать на этих шлаках, которые к ниму ведут. Он, знаете ли, и без этого апа брони хорошо себя чувствует в рандоме.

На орудии 10.5 cm Kw.K. L/52 и его ПТшных аналогах пробития и так хватало для борьбы с одноклассниками. Достаточно было апнуть голду. Теперь следующее за ним орудие, 10.5 cm Kw.K. L/68 (которое топовое на Тигре 2 и предтоповое на ВК 45.02В и Е75), скорее выполняет роль баласта, на который игроки вынуждены тратить опыт. На Тигре 2 прирост в пробое в обмен на ДПМ явно себя не оправдывает. Ну, тут каждый решает для себя, какое орудие ставить.

Британских тяжей наградили откровенно имбалансным снаряжением! Эта горелка прощает множество ошибок и фактически даёт игроку второй шанс. Особенно в затяжном бою горелка запросто может решить исход боя, особенно если вы поставили оборудку на ап КД снаряжения. Этих +10% к хп запросто хватает чтобы пережить ещё один выстрел! Хочу поделиться тройкой красочных моментов.

1. Остался один против ФВ 215Б, он был ваншотным, как и я. Когда с другого фланга приехал к нему, он уже отхилился, моего выстрела гарантировано не хватает чтоб забрать его и он меня убивает. Я матерился наверное минут 10 и даже в состоянии аффекта написал ему в личку всё, что о нём думал. Знаю, что был не прав, но как-то извинятся не охота уже. На тесте всё равно правосудия нету!

2. Играю на ФВ 215Б (не фул хп), на меня упарывается Яга Е100. Я на голде его расстреливаю в рубку. Стреляет - минус 800 у меня. Я юзаю горелку. Он стреляет - опять минус 800, и у меня остаётся 2 ХП!! Я его забираю. До сих пор чувствую, как же ему фигово было после того момента.

3. Играю на ФВ 215Б, на меня выкатывается Бабабха, я юзую снарягу на снижение урона и у неё вылетает 690. Нормально так на Бабахе кидать, как думаете? Думаю, комментарии тут излишни.

Ах да, и ещё спасибо за амуницию, что даёт +6% к прочности. Куплю на основе ФВ 215Б - всегда буду её ставить себе вместо жалкого кофе за 3000!

Моё наноуважение к вам. Так ломать рандом ещё надо уметь!

полностью согласен! Я об этом сразу писал! 

вот апу СТБ я рад, единственное что, тк так он чуть лучше АМХ 30В,

а Тигра 2 давно нужно апать в плане дпм и брони влд, только «из статитстики он не выбивается»

11:55 Добавлено спустя 4 минуты

Так и еще поставили вентиляцию на фош даже с цикличным оружием,

по моему мнению, если так, то реально нужно делить на барабанный Foch B и цикличный Foch 155 и сделать топами одной ветки,

Только чтоб барабанный 500 на 3 с кд 5 между или 4 по 400 с кд 3,5 между

а цикличному дать 640, тогда и разнообразие будет!

это как Т62А и Об.140 - два топа одной ветки

Ariku_90 #833 Отправлено 19 Июль 2019 - 12:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 509 боев
  • 473
Имхо, бред нерфить КВ-1 и АМХ-16. Эти правки по балансу в песке из-за того что вы резко срезали песок и теперь натягиваете сову на глобус. Нерф пухи у КВ-1 оцениваю негативно, что мешало оставить дырокол - загадка. Тот же КВ не вызывает проблем в рандоме, нерф был этому танку не нужен, как и АМХ. Улучшалки по увеличению хп - минус, вы еще введите голдовый расходник, восстанавливающий 20% брони. Имхо, это уже банальный пей ту вин. Также не могу понять апа Т-71, машинка хорошо чувствует себя в рандоме.

Сообщение отредактировал Ariku_90: 19 Июль 2019 - 12:07

• Необходимо чувствовать и расшифровывать реакцию аудитории на фичу, обновление или игру.

• Знать свои проекты — святая обязанность.

° «EXPROJIOOOON!» 

PlayerInBlitz #834 Отправлено 19 Июль 2019 - 13:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 1 бой
  • 611
Почему урон у RAM 5 уровня от голдового БП на 33% меньше, чем от стандатного ББ? Ведь урон на голде резали на 15% или нет?

Сообщение отредактировал PlayerInBlitz: 19 Июль 2019 - 13:22

RenamedUser_63277358 #835 Отправлено 19 Июль 2019 - 13:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27604 боя
  • 1 678
  • [-TCO-]
Почему именно ветка мелкобританских тт была выбрана для новых снаряжений и амуниции? Вроде ветка неплохая, фв215б на 4 месте среди тт10 по балансу, конь на 2 месте, каен выше среднего по всему 9 уровню, принц, я уверен, тоже хорош. Может, лучше надо было выбрать ветку бабахи или стб для имбовых снаряжений?
14:06 Добавлено спустя 6 минут

Просмотр сообщенияAriku_90 (19 Июль 2019 - 17:04) писал:

Тот же КВ не вызывает проблем в рандоме, нерф был этому танку не нужен, как и АМХ.

Скорее всего, баланс на 1-5 уровне делается под новичков. На трансляции говорили, что нерф из-за того, что обучение не совпадает с реальностью. Везде говорится, что если танк не пробивается в лоб, то его надо расстреливать в корму или борта. А по факту новичок на танке 4 уровня заезжает в корму, и не пробивает даже туда. Я просто помню себя новичком: Афкшил валентайн2 в противниках, я на радостях приехал к нему в корму на каком-то танке третьего уровня и никак не мог его пробить. Так тогда и не понял, что я делаю не так, и посчитал это очень нечестным.

Dimako2006 #836 Отправлено 19 Июль 2019 - 14:25

Лейтенант

• Игроки
  • 13056 боев
  • 961
  • [WAM]

за некоторым исключением в теме про ошибки 22 стр  сообщений: "нашел баг, прицел после смерти остается"  и "не могу войти какой пОроль"

Вот какие выводы по ОТ с таким фидбеком можно сделать, если тестеры ни писать не умеют, ни читать

21433ghvf #837 Отправлено 19 Июль 2019 - 14:33

Новобранец

• Игроки
  • 5469 боев
  • 3
  • [ERG77]
Не исчезает прицел на любых танках после смерти.
Android. LeEco lex626  4/32Гб Helio-X20 2.3Ггц

Dimako2006 #838 Отправлено 19 Июль 2019 - 15:24

Лейтенант

• Игроки
  • 13056 боев
  • 961
  • [WAM]

Просмотр сообщения21433ghvf (19 Июль 2019 - 14:33) писал:

Не исчезает прицел на любых танках после смерти.
Android. LeEco lex626 4/32Гб Helio-X20 2.3Ггц

а прочитать описание и куда писать о багах очень сложно?

http://forum.wotblit...p?/topic/76715-

туда иди, так таких уже 22 стр 

BalL_72 #839 Отправлено 19 Июль 2019 - 15:31

Новобранец

• Игроки
  • 11886 боев
  • 3
  • [M_D_K]

не важно какое устройство , просто жостких 2 бага с полетом ,смотрите реплец до смерти главного героя

file:///D:/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8/20190719_1714__BalL_72_ELC_AMX_forgecity.wotbreplay

Сообщение отредактировал BalL_72: 19 Июль 2019 - 15:37

reyzor_32 #840 Отправлено 19 Июль 2019 - 15:57

Новобранец

• Игроки
  • 6587 боев
  • 3
  • [BOB2]

OnePlus One;android 6.0.1; Qualcomm Adreno 330.

Нашёл ещё один баг, некорректно отображается стрелка направления на британской ПТ AT2, может и на других танках.

P.S Сделайте что нибудь с загрузкой фото , не могу загрузить скриншоты.

_CJIaDkuU_JIuMoH4uK_ #841 Отправлено 19 Июль 2019 - 16:05

Новобранец

• Игроки
  • 18995 боев
  • 3
  • [47XP]
Ребят немного не в тему но смените характеристики нового прем танка
У него характеристики неправильно написанный все сделанно очень криво

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных