Перейти к содержимому

Уголки, или ИС-7 — лучшая ПТ-САУ

ПТ-САУ тактика сливы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 30

simwolf27 #1 Отправлено 18 Август 2019 - 19:21

Старший сержант

• Игроки
  • 19155 боев
  • 176
  • [KZG]

Всем привет!

Почему многие игроки при игре на ПТ-САУ становятся в угол карты? Я понимаю, что на карте "Эшелон" это ещё имеет смысл, т.к. оттуда можно контрить целый фланг, но данная позиция годится лишь для первого засвета, т.к. противники могут быстро накидать урона. Причём многие игроки на ПТ-САУ никогда не меняют позиции — можно кинуть блайнд после выхода из засвета, и он, в некоторых случаях, пройдёт. Как правило, такие игроки тупо стоят на одном месте, а затем, когда расправятся с их союзниками, сами становятся лёгкой добычей, хоть и могут накидать приличное количество урона. Только вот полезный ли это урон, если он был уже сделан во время проигрыша?

Стоит отметить, что ПТ-САУ, меняющая позиции, становится очень опасной, т.к. неизвестно её местоположение, а это уже чревато прилетевшим из неожиданного места дамагом. Также из-за значительной альфы многие из них могу вполне неплохо разменивать свои хп в городе. Особенно опасны в этом случае Вафля и Гриль из-за заднего расположения орудия — они уже могут быть готовы к выстрелу, в то время как у противника показывается из укрытия лишь передний каточек (не все выезжают обратным ромбом, хоть он иногда даже на средних танках срабатывает). Ветки Об. 263 и Фоша вполне могут ехать вместе со средними танками благодаря подвижности и некоторой броне, а ПТ-САУ с крепким лбом (Т95, Т110Е3, Яга Е100 и т.д.), по сути, являются тяжами без башни, т.к. из-за низкой скорости не смогут вовремя сменить позицию, да и светятся сильно во время выстрела, чем и выдают себя. Некоторые машины с хорошими УВН, вроде того же Dicker Max, могут играться со второй линии, т.к. выцелить несколько пикселей противнику будет достаточно сложно. Впрочем, все ПТ-САУ могут играться со второй линии, либо в кустах — всё зависит от ситуации и карты…

К слову, из карт с хорошими ПТ-позициями в игре лишь "Канал", "Эшелон" и "Кастилья". На остальных же больше решают средние танки.

Также следует упомянуть что тот же режим "Превосходство", например, вообще не терпит позиционной игры. Лишь можно устроить засаду у ещё незанятой точки или той, что срочно требуется перезахватить, но не более того. Поскольку вначале требуется захватить 2-3 точки, дабы не было поражения по очкам, а далее идёт уже битва за оставшиеся, либо взятие точек противника, что требует оперативного перемещения по карте. Поэтому при игре на медленных машинах можно данный режим лучше отключать, хотя ехать сбивать точку на каком-нибудь TOG II*, конечно, прикольно.

Так почему же многие игроки на ПТ-САУ весь бой стоят на какой-нибудь одной позиции? Причём они могут стоять в углу карты на каком-нибудь "Форте", где основной замес происходит среди руин, а, значит, настрелять много не получится. Не, на какой-нибудь "бабахе" две прошедших альфы голдового фугаса — уже есть средуха. Только вот такой урон, нанесённый уже при сливе команды, пользы не несёт, т.к. нанесён по случайно засветившимся противникам, хоть и позволяет называть всех раками, кичась первым местом по дамагу.

Но больше всего забавляет, когда в на одной и той же позиции, в кустах или в углу карты, весь бой стоят тяжи. Ладно если какие-нибудь ARL 44 или Tiger I стоят в кустах — они сами по геймплею больше как ПТ-САУ второй линии (пусть и едут на вторую линию), но если в топе? Не часто, но бывает, что какой-нибудь ИС-7 стоит в кустах и не хочет продавливать фланг вместе с тяжами или поддерживать средние танки. Причём чаще всего такое случается в рейтинговых боях, но там, похоже, игроки специально сливают бои, т.к. они не идут в общий зачёт процента побед (рейтинг среди игроков роде как не ценится), но позволяют, кажется, попасть к более слабым противникам в обычных боях, что, правда, может классифицироваться как неспортивное поведение, а за это дают бан.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу стояния весь бой на одной позиции, а также про намеренные (?) сливы среди игроков.

Сообщение отредактировал simwolf27: 18 Август 2019 - 20:16

Player_4138073267 #2 Отправлено 18 Август 2019 - 20:59

Младший сержант

• Игроки
  • 207 боев
  • 36
Мне нравится твой слог и стиль.

По существу это бессмысленная тема. Учитывая кто играет в эту игру, глупо ожидать от контингента чего-то другого.
А вообще игра на пт для меня это отдушина. считаю что шансов повлиять на исход боя в нынешнем рандоме на пт в разы больше чем на ст.
Я когжа играю на 704 нередко с 1 выстрела условной  54-ке пол лица снимаю ахах.
закружить кстати фиг закружишь если не в поле.
Пытаются это сделать частенько - но 1 на 1 улетают в ангар.

pro100_FaN_2016 #3 Отправлено 18 Август 2019 - 21:33

Лейтенант

• Игроки
  • 14652 боя
  • 1 029
  • [FBTS]
Все по делу сказано, предраться не к чему.

Сообщение отредактировал pro100_FaN_2016: 18 Август 2019 - 21:38

В Blitz игра идет на раз, либо победите вы, либо побеждают вас

eldarhuseynov94 #4 Отправлено 19 Август 2019 - 06:17

Лейтенант

• Игроки
  • 35595 боев
  • 1 229
  • [-FP-]

1) - не могут играть на выбранном танке, то есть, понятия не имеют, каким образом работает вид той или иной брони на разных танках, и как следствие летят в ангар. Стоят в укрытии весь бой в надежде хоть как-то прожить по-дольше

2) - отсутствие боевого опыта, так как при обучении, да и вообще по самым первым замыслам ВГ птшки должны быть на третьей линии в кустах или за камнями и оттуда помогать команде, потому и стоят весь бой в кустах, даже когда команду разносят

3) - реальное незнание игры, карт, то есть разъездов, проездов и основных направлений боев. Выходят стадом со всеми, их разносят разок-другой - и в следующие бои он тупо боится выезжать со всеми, будь то тт или пт

4) - просто олегофрены=)

Сообщение отредактировал eldarhuseynov94: 19 Август 2019 - 06:18

vvverifai_2015 #5 Отправлено 19 Август 2019 - 07:24

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияeldarhuseynov94 (19 Август 2019 - 06:17) писал:

2) - отсутствие боевого опыта, так как при обучении, да и вообще по самым первым замыслам ВГ птшки должны быть на третьей линии в кустах или за камнями и оттуда помогать команде, потому и стоят весь бой в кустах, даже когда команду разносят.

1, 3, 4 пункты имеют право на существование.

А вот 2 с дополнениями. Замыслы ВГ тут ни коим боком. Замыслы ВГ лишь командное взаимодействие. В котором из тактических соображений стшки не должны нестись сломя голову в стан врага потому что они такие уникальные, а помнить что пт танк прикрытия и вытаскивать врага под пт.

А олегофрены это кто? Друзья Олега?

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 19 Август 2019 - 07:25

С одной стороны балабол, а с другой... А фиг его знает что с другой.

Boss_martin125 #6 Отправлено 19 Август 2019 - 07:45

Старший сержант

• Игроки
  • 17775 боев
  • 130
  • [OLD-C]
Ты говоришь не о классе, а об раках 45%, они и на тт так играют, хорошие игроки на быстрых пт меняют позиции если позволяет карта, я к примеру редко стою в кустах, стараюсь отыгрывать с командой. Плюс не все пт подходят для смены позиций, возьми ягу, пока этот кусок г..... а перекатится на другой флаг, 100500 раз поймает лампу, и по трать 3 минуты времени

Сообщение отредактировал Boss_martin125: 19 Август 2019 - 07:46

mikhailmoskvin22 #7 Отправлено 19 Август 2019 - 07:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35409 боев
  • 2 038
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияBoss_martin125 (19 Август 2019 - 10:45) писал:

Ты говоришь не о классе, а об раках 45%, они и на тт так играют, хорошие игроки на быстрых пт меняют позиции если позволяет карта, я к примеру редко стою в кустах, стараюсь отыгрывать с командой. Плюс не все пт подходят для смены позиций, возьми ягу, пока этот кусок г..... а перекатится на другой флаг, 100500 раз поймает лампу, и по трать 3 минуты времени

Но ведь и ягой можно вместе с тт продавить направление.

В целом согласен, дело вовсе не в пт и углах карты (куст у респа почему то в теме не затронут), а в игроках таких.

vvverifai_2015 #8 Отправлено 19 Август 2019 - 07:52

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияmikhailmoskvin22 (19 Август 2019 - 07:49) писал:

а в игроках таких.

А в каких - в тех которые стоят или в тех которые несутся? Или и в тех и в тех?

Boss_martin125 #9 Отправлено 19 Август 2019 - 07:53

Старший сержант

• Игроки
  • 17775 боев
  • 130
  • [OLD-C]

Просмотр сообщенияmikhailmoskvin22 (19 Август 2019 - 07:49) писал:

Но ведь и ягой можно вместе с тт продавить направление.

В целом согласен, дело вовсе не в пт и углах карты (куст у респа почему то в теме не затронут), а в долбоящерах.

Можно, но хорошие игроки редко выкатываю этот танк, а плохие игроки не понимают что он не для кустов. Хотя мне если честно яга не зашла совсем, продал.. Может когда куплю назад и смогу в ягу, но это будет одна из последних 10ок

mikhailmoskvin22 #10 Отправлено 19 Август 2019 - 08:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35409 боев
  • 2 038
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (19 Август 2019 - 10:52) писал:

А в каких - в тех которые стоят или в тех которые несутся? Или и в тех и в тех?

Те, что несутся иногда полезны))) Да, ололораш для несущегося оленя скорее всего ничем хорошим не закончится... но я такого хотя бы разменять могу)))) А негодяй, который не уезжает от респа/угла абсолютно бесполезен... разве что бой проходит у этого самого респа/угла (ну не потащу же я с центра к его величеству соперников). Во всех других случаях  - это не хватка ствола в нужном месте, зачастую слитое направление и овощ в своем убежище с одной тычкой в ангаре (зато самым последним).

HAHIMOVETH #11 Отправлено 19 Август 2019 - 08:20

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 204
Странные такие все, не нравятся пт, возьмите на ивенте 121В и катайте на нем ))) Я на Яге барсука убил и в рандоме яга часто встречается

Boss_martin125 #12 Отправлено 19 Август 2019 - 08:23

Старший сержант

• Игроки
  • 17775 боев
  • 130
  • [OLD-C]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (19 Август 2019 - 08:20) писал:

Странные такие все, не нравятся пт, возьмите на ивенте 121В и катайте на нем ))) Я на Яге барсука убил и в рандоме яга часто встречается

Да, и отлетает в ангар с 2 тыками

vvverifai_2015 #13 Отправлено 19 Август 2019 - 08:54

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияmikhailmoskvin22 (19 Август 2019 - 08:12) писал:

Те, что несутся иногда полезны))) Да, ололораш для несущегося оленя скорее всего ничем хорошим не закончится... но я такого хотя бы разменять могу)))) А негодяй, который не уезжает от респа/угла абсолютно бесполезен... разве что бой проходит у этого самого респа/угла (ну не потащу же я с центра к его величеству соперников). Во всех других случаях  - это не хватка ствола в нужном месте, зачастую слитое направление и овощ в своем убежище с одной тычкой в ангаре (зато самым последним).

Только ты добавь, что олень бесполезен в том углу, из которого нанести урон невозможно. Да, знать направление атаки и возможные варианты развития боевых действий немаловажно для пт. Я ж с вами тогда поперся и сдох без толку. Ну нечего на борще делать в развившейся тогда ситуации. А в следующем бою чуть получше пошло ну и накидал прилично.

Boss_martin125 #14 Отправлено 19 Август 2019 - 09:01

Старший сержант

• Игроки
  • 17775 боев
  • 130
  • [OLD-C]
1 пт стоя в кусту при поддержке 1 тт может смело держать все направление, главное что бы все понимали что делать

vvverifai_2015 #15 Отправлено 19 Август 2019 - 09:03

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияBoss_martin125 (19 Август 2019 - 09:01) писал:

1 пт стоя в кусту при поддержке 1 тт может смело держать все направление, главное что бы все понимали что делать

1пт и без тт может такого натворить если понимать что делать.

Хуже когда не понимают.

mikhailmoskvin22 #16 Отправлено 19 Август 2019 - 09:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35409 боев
  • 2 038
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (19 Август 2019 - 11:54) писал:

Только ты добавь, что олень бесполезен в том углу, из которого нанести урон невозможно. Да, знать направление атаки и возможные варианты развития боевых действий немаловажно для пт. Я ж с вами тогда поперся и сдох без толку. Ну нечего на борще делать в развившейся тогда ситуации. А в следующем бою чуть получше пошло ну и накидал прилично.

тот бой слили из-за меня)))) Поздно отреагировал на ситуацию, нужно было сразу после урона в лючок е75 ехать гасить ису с другого фланга... до меня же это доперло спустя полминуты, после 2 непопаданий в тот же самый лючок тому же самому е75 (с тайпа 59 его больше никуда не пробить, даже голдой). Ису уже меня ждал и был готов к тому времени... я там сыграл вот так -:deer:

Сообщение отредактировал mikhailmoskvin22: 19 Август 2019 - 09:21

vvverifai_2015 #17 Отправлено 19 Август 2019 - 09:48

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияmikhailmoskvin22 (19 Август 2019 - 09:20) писал:

тот бой слили из-за меня)))) Поздно отреагировал на ситуацию, нужно было сразу после урона в лючок е75 ехать гасить ису с другого фланга... до меня же это доперло спустя полминуты, после 2 непопаданий в тот же самый лючок тому же самому е75 (с тайпа 59 его больше никуда не пробить, даже голдой). Ису уже меня ждал и был готов к тому времени... я там сыграл вот так -:deer:

Да ну я тебя умоляю. Там слишком динамично все развивалось. Я как типичное днище - ниченепонял, ангар.))

Начало боя вроде норм и разъезд правильный. Но. Противник быстрее оказался на ключевых позициях. Их 2 ст хорошо сыграли от башни - я не пробил и получил 2 необязательные ну совсем плюхи. Ну дно что с него взять.))) Вот и поехал к вам и к противнику в тыл соответственно. А борщ в динамике - мертвый борщ. Ему пол боя накидывать, а пол боя ездить самое то.

HAHIMOVETH #18 Отправлено 19 Август 2019 - 10:06

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 204

Просмотр сообщенияBoss_martin125 (19 Август 2019 - 08:23) писал:

Да, и отлетает в ангар с 2 тыками

Любой может с 2 тыками отлететь , я и 121В убивал в начале боя , так что 121В на ивенте рандом не сломает 

mikhailmoskvin22 #19 Отправлено 19 Август 2019 - 10:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35409 боев
  • 2 038
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (19 Август 2019 - 13:06) писал:

Любой может с 2 тыками отлететь , я и 121В убивал в начале боя , так что 121В на ивенте рандом не сломает 

А что такого в 121В? Боеукладка в том же месте, что и у совковых аналогов... + еще и топливные баки во лбу с очень низим запасом прочности (у совков крепче). Как итог танк горит, аки тополиный пух, даже от злых взглядов противников))) А если еще и неправильно выкатить, то можно подрыв БК хапануть) Попробуй как мауса убить в начале боя))))))

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (19 Август 2019 - 12:48) писал:

Да ну я тебя умоляю. Там слишком динамично все развивалось. Я как типичное днище - ниченепонял, ангар.))

Начало боя вроде норм и разъезд правильный. Но. Противник быстрее оказался на ключевых позициях. Их 2 ст хорошо сыграли от башни - я не пробил и получил 2 необязательные ну совсем плюхи. Ну дно что с него взять.))) Вот и поехал к вам и к противнику в тыл соответственно. А борщ в динамике - мертвый борщ. Ему пол боя накидывать, а пол боя ездить самое то.

Ты действовал по ситуации, единственный просчет - зря вкатил после выстрела по ису, нужно было назад отъехать на красную пт-позицию (которая точку А контрит и в центре прокатку, где мы все проехали)... и то не факт, что это многое бы поменяло, жил бы чуть дольше, может пару плюх вражинам отправил бы))) Это не ошибка даже, просто чуть лучше можно было сделать.

А, вот, перестрелка в лоб на тайпе59 с е75, выцеливая лючок - это, конечно, глупейшая ошибка в моем исполнении)))) е75 меня не смог наказать, но время я потерял)

__FACELESS_VOID__ #20 Отправлено 19 Август 2019 - 11:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19075 боев
  • 517
  • [SEKAH]
привычка,взятая из бб,где по общепринятым правилам арта и пт стоят вместе в уголку

Я могу любую точку зрения отстоять,если что. Мне даже необязательно знать, о чем вообще идет речь.

Если долго всматриваться в пустоту,пустота начинает всматриваться в тебя.

Читать еще на тему: ПТ-САУ, тактика, сливы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных