Перейти к содержимому

Уголки, или ИС-7 — лучшая ПТ-САУ

ПТ-САУ тактика сливы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 30

simwolf27 #21 Отправлено 18 Август 2019 - 19:21

Старший сержант

• Игроки
  • 19155 боев
  • 176
  • [KZG]

Всем привет!

Почему многие игроки при игре на ПТ-САУ становятся в угол карты? Я понимаю, что на карте "Эшелон" это ещё имеет смысл, т.к. оттуда можно контрить целый фланг, но данная позиция годится лишь для первого засвета, т.к. противники могут быстро накидать урона. Причём многие игроки на ПТ-САУ никогда не меняют позиции — можно кинуть блайнд после выхода из засвета, и он, в некоторых случаях, пройдёт. Как правило, такие игроки тупо стоят на одном месте, а затем, когда расправятся с их союзниками, сами становятся лёгкой добычей, хоть и могут накидать приличное количество урона. Только вот полезный ли это урон, если он был уже сделан во время проигрыша?

Стоит отметить, что ПТ-САУ, меняющая позиции, становится очень опасной, т.к. неизвестно её местоположение, а это уже чревато прилетевшим из неожиданного места дамагом. Также из-за значительной альфы многие из них могу вполне неплохо разменивать свои хп в городе. Особенно опасны в этом случае Вафля и Гриль из-за заднего расположения орудия — они уже могут быть готовы к выстрелу, в то время как у противника показывается из укрытия лишь передний каточек (не все выезжают обратным ромбом, хоть он иногда даже на средних танках срабатывает). Ветки Об. 263 и Фоша вполне могут ехать вместе со средними танками благодаря подвижности и некоторой броне, а ПТ-САУ с крепким лбом (Т95, Т110Е3, Яга Е100 и т.д.), по сути, являются тяжами без башни, т.к. из-за низкой скорости не смогут вовремя сменить позицию, да и светятся сильно во время выстрела, чем и выдают себя. Некоторые машины с хорошими УВН, вроде того же Dicker Max, могут играться со второй линии, т.к. выцелить несколько пикселей противнику будет достаточно сложно. Впрочем, все ПТ-САУ могут играться со второй линии, либо в кустах — всё зависит от ситуации и карты…

К слову, из карт с хорошими ПТ-позициями в игре лишь "Канал", "Эшелон" и "Кастилья". На остальных же больше решают средние танки.

Также следует упомянуть что тот же режим "Превосходство", например, вообще не терпит позиционной игры. Лишь можно устроить засаду у ещё незанятой точки или той, что срочно требуется перезахватить, но не более того. Поскольку вначале требуется захватить 2-3 точки, дабы не было поражения по очкам, а далее идёт уже битва за оставшиеся, либо взятие точек противника, что требует оперативного перемещения по карте. Поэтому при игре на медленных машинах можно данный режим лучше отключать, хотя ехать сбивать точку на каком-нибудь TOG II*, конечно, прикольно.

Так почему же многие игроки на ПТ-САУ весь бой стоят на какой-нибудь одной позиции? Причём они могут стоять в углу карты на каком-нибудь "Форте", где основной замес происходит среди руин, а, значит, настрелять много не получится. Не, на какой-нибудь "бабахе" две прошедших альфы голдового фугаса — уже есть средуха. Только вот такой урон, нанесённый уже при сливе команды, пользы не несёт, т.к. нанесён по случайно засветившимся противникам, хоть и позволяет называть всех раками, кичась первым местом по дамагу.

Но больше всего забавляет, когда в на одной и той же позиции, в кустах или в углу карты, весь бой стоят тяжи. Ладно если какие-нибудь ARL 44 или Tiger I стоят в кустах — они сами по геймплею больше как ПТ-САУ второй линии (пусть и едут на вторую линию), но если в топе? Не часто, но бывает, что какой-нибудь ИС-7 стоит в кустах и не хочет продавливать фланг вместе с тяжами или поддерживать средние танки. Причём чаще всего такое случается в рейтинговых боях, но там, похоже, игроки специально сливают бои, т.к. они не идут в общий зачёт процента побед (рейтинг среди игроков роде как не ценится), но позволяют, кажется, попасть к более слабым противникам в обычных боях, что, правда, может классифицироваться как неспортивное поведение, а за это дают бан.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу стояния весь бой на одной позиции, а также про намеренные (?) сливы среди игроков.

Сообщение отредактировал simwolf27: 18 Август 2019 - 20:16

vvverifai_2015 #22 Отправлено 19 Август 2019 - 11:20

Лейтенант

• Игроки
  • 8042 боя
  • 1 064
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияmikhailmoskvin22 (19 Август 2019 - 10:54) писал:

Ты действовал по ситуации, единственный просчет - зря вкатил после выстрела по ису, нужно было назад отъехать на красную пт-позицию (которая точку А контрит и в центре прокатку, где мы все проехали)... и то не факт, что это многое бы поменяло, жил бы чуть дольше, может пару плюх вражинам отправил бы))) Это не ошибка даже, просто чуть лучше можно было сделать.

А, вот, перестрелка в лоб на тайпе59 с е75, выцеливая лючок - это, конечно, глупейшая ошибка в моем исполнении)))) е75 меня не смог наказать, но время я потерял)

Да я тупанул с самого начала. Терпеть не могу вот эти торговли башнями. Стоял как ракал смотрел на красную рожу башню 54.))) У меня тяжело с этим, теряюсь. Надо было кинуть фугасом и тикать к вам. 

По ису я ж на нее в снайперском вылетал, поэтому не запомнил картинку где противники. Оно ж и умная мысля приходит...)) Да, если сейвануться у их красной линии - нервы потрепать можно было. А вот эти перестрелки от башни - это наверное у всех так. Слишком поздно доходит бесперспективность выцеливания люка.)))

С одной стороны балабол, а с другой... А фиг его знает что с другой.

LLIyCTpbIu_4eJIuK #23 Отправлено 19 Август 2019 - 12:46

Ефрейтор

• Игроки
  • 2848 боев
  • 20
  • [ENRST]

Просмотр сообщения__FACELESS_VOID__ (19 Август 2019 - 15:07) писал:

привычка,взятая из бб,где по общепринятым правилам арта и пт стоят вместе в уголку

Согласен, пересмотрели видео ББ.

mikhailmoskvin22 #24 Отправлено 19 Август 2019 - 13:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35376 боев
  • 2 033
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияLLIyCTpbIu_4eJIuK (19 Август 2019 - 15:46) писал:

Согласен, пересмотрели видео ББ.

Не согласен. Никаких видео большинство обитателей углов и кустов у респа не смотрит) Им это просто не нужно. Просто для этой "тактики" не обязательно наличие головного мозга, как такового) При этом с этих "суперпозиций" можно делать несколько дел одновременно (кушать, делать уроки, играть из под парты, ковыряться в носу, теребонькать и т.д) и при этом иногда жать кнопку "пиу".

Сообщение отредактировал mikhailmoskvin22: 19 Август 2019 - 13:20

__FACELESS_VOID__ #25 Отправлено 19 Август 2019 - 14:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19075 боев
  • 517
  • [SEKAH]

Просмотр сообщенияmikhailmoskvin22 (19 Август 2019 - 13:20) писал:

Не согласен. Никаких видео большинство обитателей углов и кустов у респа не смотрит) Им это просто не нужно. Просто для этой "тактики" не обязательно наличие головного мозга, как такового) При этом с этих "суперпозиций" можно делать несколько дел одновременно (кушать, делать уроки, играть из под парты, ковыряться в носу, теребонькать и т.д) и при этом иногда жать кнопку "пиу".

зачем видео смотреть?качаешь бб берешь арту или пт и жмякаешь в бой,там смотришь кто и куда встает

Я могу любую точку зрения отстоять,если что. Мне даже необязательно знать, о чем вообще идет речь.

Если долго всматриваться в пустоту,пустота начинает всматриваться в тебя.

simwolf27 #26 Отправлено 19 Август 2019 - 20:14

Старший сержант

• Игроки
  • 19155 боев
  • 176
  • [KZG]

Просмотр сообщенияPlayer_4138073267 (19 Август 2019 - 01:59) писал:

Мне нравится твой слог и стиль.

Благодарю.

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (19 Август 2019 - 02:33) писал:

Все по делу сказано, предраться не к чему.

Спасибо.

Сообщение отредактировал simwolf27: 19 Август 2019 - 20:14

HAHIMOVETH #27 Отправлено 20 Август 2019 - 04:29

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 204
Тс, кстати, на карте Эшелон иногда ИСЫ очень грамотно стоят на позиции пт , видно башню только, а на точке А он тебя тупо расстреливает. Правда я пробовал, не получается

mikhailmoskvin22 #28 Отправлено 20 Август 2019 - 06:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35376 боев
  • 2 033
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (20 Август 2019 - 07:29) писал:

Тс, кстати, на карте Эшелон иногда ИСЫ очень грамотно стоят на позиции пт , видно башню только, а на точке А он тебя тупо расстреливает. Правда я пробовал, не получается

На карте Эшелон у тт с крепкой башней есть более агрессивные и правильные позиции. Та же самая горка между точкой В и канавой, где всегда ЦА на тт подается. Если туда поспешить, то можно даже птшку высветить и прокинуть, пока она в свой коричневый угол карты едет) Или поджопник тт, которые ползут в ту самую канаву (точка А) дать)

eldarhuseynov94 #29 Отправлено 20 Август 2019 - 06:40

Лейтенант

• Игроки
  • 35554 боя
  • 1 227
  • [-FP-]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (19 Август 2019 - 11:24) писал:

А олегофрены это кто? Друзья Олега?

Если написать грамматически правильно, то цензурится звездочками

vvverifai_2015 #30 Отправлено 20 Август 2019 - 06:48

Лейтенант

• Игроки
  • 8042 боя
  • 1 064
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияeldarhuseynov94 (20 Август 2019 - 06:40) писал:

А зачем вообще такое писать?

С одной стороны балабол, а с другой... А фиг его знает что с другой.

HAHIMOVETH #31 Отправлено 20 Август 2019 - 07:03

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 204

Просмотр сообщенияeldarhuseynov94 (20 Август 2019 - 06:40) писал:

Вот игрок тебе нормально написал. Ты не им

simwolf27 #32 Отправлено 20 Август 2019 - 09:24

Старший сержант

• Игроки
  • 19155 боев
  • 176
  • [KZG]

Просмотр сообщенияHAHIMOVETH (20 Август 2019 - 09:29) писал:

Так это уже торговля башней, а не стоялово в кустах. Не считается, ибо это один из вариантов игры на тяжах в обороне.

Читать еще на тему: ПТ-САУ, тактика, сливы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных