Перейти к содержимому

Мир AFK

AFK ивент баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

simwolf27 #21 Отправлено 24 Август 2019 - 12:12

Старший сержант

• Игроки
  • 19155 боев
  • 176
  • [KZG]

Всем привет!

Во время ивента "Вихрь побед" было замечено, что примерно 1 раз в 3-4 боя есть AFK-игроки, либо в моей команде, либо у противника, если не сразу в обоих, что является довольно большим показателем "неактивной активности" игроков.

Как выяснилось после расспроса одного из таких в личных сообщениях, некоторые так делают специально, фармя победы — команда же всё равно затащит. Причём вполне можно иметь 30-40% побед за бои (в рейтинговых боях ещё хуже, т.к. они не идут в общий процент побед, а сам рейтинг обнуляется с окончанием сезона), совсем не принимая в них участия. Поэтому некоторые игроки так и делают, выполняя задания ивента таким образом, дабы бесплатно получить заветный танк.

Мне кажется, что решением данной проблемы было бы введение какого-то наказания за, допустим. три боя подряд с 0 урона. Да, это несколько жестко, т.к. неэффективного игрока очень сложно отличить от того, кто так делает нарочно, но можно же специальную пометку в списке команд о том, что данный игрок нарочно сливает бои. причём противникам она не должна быть видна, дабы не нарушать "туман войны" в игре. После нескольких боёв, где данный игрок показал хорошие результаты, пометку можно снимать.

Хотелось бы узнать ваше мнение.

prorock_14_14 #22 Отправлено 24 Август 2019 - 15:51

Старший сержант

• Игроки
  • 8779 боев
  • 137
  • [TV450]

Просмотр сообщения6arpoBble_peku (24 Август 2019 - 15:47) писал:

почему же? Новая система рандома это наверное и есть тот самый котел, побеждаешь к ним не попадаешь, а они внизу между собой. Я думаю Римми это имел ввиду.

Не вижу смысла..... как ивент то сразу сольёшь % побед. А там котел раков по тебе плачет. А вылезти из него реально, либо удачей или донатом картошке. Что 50\50 :popcorn:

___AHTuCTATuK___ #23 Отправлено 24 Август 2019 - 16:08

Живее всех Живых

• Игроки
  • 25762 боя
  • 2 919
  • [F4_1]

Просмотр сообщения6arpoBble_peku (24 Август 2019 - 18:47) писал:

почему же? Новая система рандома это наверное и есть тот самый котел, побеждаешь к ним не попадаешь, а они внизу между собой. Я думаю Римми это имел ввиду.

Тогда рано ещё делать выводы. Подождём месяц хотя бы. В 6.2 же новый балансир ввели? 

SKK_71 #24 Отправлено 24 Август 2019 - 17:14

Старший сержант

• Игроки
  • 46529 боев
  • 123
  • [RUS29]
часто стало выбрасывать с игры на пк-вроде пинг нормальный ,интернет -оптика 250 мбит ,перезаходишь в игру --а ты уже подбит в худшем случае

vvverifai_2015 #25 Отправлено 24 Август 2019 - 18:43

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияAndrey99125 (24 Август 2019 - 15:12) писал:

А нужен именно бан. Коля 45% думал, что он самый умный и поботоводит, а сам в это время сходит погулять...возвращается Коля - ваш аккаунт заблочен на 24 часа...все, теперь Коляну придется играть в полную силу и на 1 день времени у него меньше

Дизы по приколу не ставят, чтобы диз прошел, должно скинуться от 3 игроков. Если ставят по приколу - это либо ст поехал один на направление, либо кто-то в чате за речью не следит, либо подпирал. Тоже приятного мало.

Я не против.

Но. До ка жи, что Коля именно поступил так а не у него отлетел интернет. А давай со всех игроков присягу брать? 

"Клянусь не ботоводить, клянусь. Клянусь не афкашить. Клянусь. Клянусь драться до последнего снаряда. Клянусь." И соляркой подпишем.

С одной стороны балабол, а с другой... А фиг его знает что с другой.

RastreIIy #26 Отправлено 24 Август 2019 - 21:13

Старшина

• Игроки
  • 61903 боя
  • 359
  • [VRAGI]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (24 Август 2019 - 15:12) писал:

Мне кажется, что решением данной проблемы было бы введение какого-то наказания за, допустим. три боя подряд с 0 урона. Да, это несколько жестко, т.к. неэффективного игрока очень сложно отличить от того, кто так делает нарочно,

Неэффективные игроки пострадают, те кто так делают это все нарочно останутся безнаказанными.

Если бы я не дорожил рейтингом я бы этот ивент прошел в рб дня за три, и никаких три боя подряд с нулем ты не найдешь. Вылетел две тычки сдох, сел на другой танк, вылетел две тычки сдох, и так по кругу. Где то на стыке серебра и золота команда начинает "волшебно" тащить. Я знаю о чем говорю, я пробовал сливать рейтинг нарочно. Без совзвода, который сливает вместе с тобой, в бронзу попасть невозможно.

Andrey99125 #27 Отправлено 25 Август 2019 - 00:53

Старшина

• Игроки
  • 30914 боев
  • 261
  • [MFRCY]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (25 Август 2019 - 01:43) писал:

Я не против.

Но. До ка жи, что Коля именно поступил так а не у него отлетел интернет. А давай со всех игроков присягу брать? 

"Клянусь не ботоводить, клянусь. Клянусь не афкашить. Клянусь. Клянусь драться до последнего снаряда. Клянусь." И соляркой подпишем.

Разумеется, бан не должен даваться сразу за 1 слив. Мало ли что - попал под пт, бк отлетел, да много причин. Но если такая сессия в 10-15 боев - то тут только такая мера может помочь...а по поводу интернета - если у меня пинг больше 300 - в рандом я не выйду. За остальных не скажу, может, кому то в кайф видеть, как его расстреливают, а он даже попасть не может...

Sashoboy #28 Отправлено 25 Август 2019 - 01:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25339 боев
  • 518
  • [Q-TIM]
Лол, плак

simwolf27 #29 Отправлено 25 Август 2019 - 03:58

Старший сержант

• Игроки
  • 19155 боев
  • 176
  • [KZG]

Просмотр сообщенияAndrey99125 (24 Август 2019 - 20:09) писал:

С какой вероятностью она затащит? 10%? 

А потом бан на неделю и сотни дизов ? 

Возьмем 8 уровень. Даже у самых слабых игроков на танках 8 уровня есть по 1000 средухи, 1000 : 6 = 150 - 200, то есть каждый союзник должен будет сделать лишний выстрел! 

Лишний вдобавок к своему обычному настрелу. Ну или кто-то - настрелять за двоих.

Это в 80% случаев слив, в платиновом рейтинге - 95%.

Судя по тому, что у антитвинков процент побед не опускается ниже 25-30%, то смысл в таком "фарме" есть, хоть это и является подставой команды, что считается неспортивным поведением, а за это полагается бан. Только вот, как отвечают в ЦПП на заявки, достаточно сложно отличить малоэффективного игрока от того, кто сливает бои нарочно.

04:06 Добавлено спустя 7 минуту

Просмотр сообщенияRastreIIy (25 Август 2019 - 02:13) писал:

Неэффективные игроки пострадают, те кто так делают это все нарочно останутся безнаказанными.

Если бы я не дорожил рейтингом я бы этот ивент прошел в рб дня за три, и никаких три боя подряд с нулем ты не найдешь. Вылетел две тычки сдох, сел на другой танк, вылетел две тычки сдох, и так по кругу. Где то на стыке серебра и золота команда начинает "волшебно" тащить. Я знаю о чем говорю, я пробовал сливать рейтинг нарочно. Без совзвода, который сливает вместе с тобой, в бронзу попасть невозможно.

Тем не менее, встречаются бронзовые игроки — они не догадываются поворачивать корпусом, когда их кружат, а вместо использования свободного обзора или миникарты крутят башню. Ещё они любят на тяжах в кустах стоять. Хотя, возможно, это они нарочно так сливают, поскольку докачаться до того же ИС-7 и не познать очевидных вещей — таких людей явно немного, а вот в рандоме их можно встретить где-то 1 раз на 5-7 боёв, что довольно много, если песок не рассматривать.

Сообщение отредактировал simwolf27: 25 Август 2019 - 04:08

vvverifai_2015 #30 Отправлено 25 Август 2019 - 05:23

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияAndrey99125 (25 Август 2019 - 00:53) писал:

За остальных не скажу, может, кому то в кайф видеть, как его расстреливают, а он даже попасть не может...

А остальным пофигу. Лишь бы выйти и монетки получить.

AmericanFoX #31 Отправлено 25 Август 2019 - 07:26

Сержант

• Игроки
  • 3843 боя
  • 58
  • [M5E60]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (24 Август 2019 - 15:04) писал:

Это не проще. Так Вы накажете тех кто не специально афкашит. Так Вы накажете тех которым тупо по приколу будут лепить дизы. Афкашников которые специально афкашат можно заставить играть только дополнительными условиями в бз или ивенте. Иными словами условиями боевой эффективности. Стоял афк - не получил ничего. Но не банить!

А чем не накажу тех, кто специально АФК-шит? В чём прикол словить неделю бана за пару каток АФК? Пересмотрят свою «тактику» как нефиг делать.

07:31 Добавлено спустя 4 минуту

Сейчас наказали тех, кто лепит дизы просто так? К чему это привело? Ты стоишь АФК. Тебе кидает диз один человек из тимы. Диз не проходит, т.к. остальным пофиг на тебя. А тебе тем более пофиг, поехал дальше АФК-шить.

Подпирал-словил один диз, который не прошёл (остальной команде пофиг), поехал дальше подпирать.

In God We Trust 

vvverifai_2015 #32 Отправлено 25 Август 2019 - 07:47

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияAmericanFoX (25 Август 2019 - 07:26) писал:

А чем не накажу тех, кто специально АФК-шит? В чём прикол словить неделю бана за пару каток АФК? Пересмотрят свою «тактику» как нефиг делать.

Сейчас наказали тех, кто лепит дизы просто так? К чему это привело? Ты стоишь АФК. Тебе кидает диз один человек из тимы. Диз не проходит, т.к. остальным пофиг на тебя. А тебе тем более пофиг, поехал дальше АФК-шить.

Подпирал-словил один диз, который не прошёл (остальной команде пофиг), поехал дальше подпирать.

Да потому что с теми кто специально афкашит будут наказаны те у кого внезапно отвалился интернет. Он в чем виноват? Наказывай тогда провайдера а не человека. За что банить человека на неделю если он не виноват???

Потому что диз, извини, один. Неспортивное. И диз должен проверяться. Пожалуйста. Сделай вместо неспортивного дизы "подпирал" и "афк". Проверь их и бань. Докажи что подпирал специально а не случайно и афкашил намеренно а не провайдер подвел.

M6MPS #33 Отправлено 25 Август 2019 - 12:02

Капитан

• Бета-тестер
  • 14045 боев
  • 3 797

Просмотр сообщенияAndrey99125 (24 Август 2019 - 15:36) писал:

Это не работает

Средуха и винрейт жестко сливается, да и баны пусть через раз, но прилетают

Если был бы ивент на опыт - тогда да, имел бы смысл в такой тактике, бот он опыт получает даже при сливе

Меня больше напрягает то, что игроки топ-кланов сливаются через минуту и допускаются грубейшие ошибки, а обычные 45-48% пробивают Льва в маску орудия, танкуют кормой Т-54 и попадают в лючок Суперпершинга с 300 метров...подкрутки в игре нет, как и читеров.

12:37 Добавлено спустя 0 минуту

Осталось 360 побед (без камо).

Как часто раки в бб пробивают в лючок СП или танкуют кормой? Реже, чем в Блице. Может проблема в том, что любое дно стреляет по зонам? Тогда логично, что твои намёки на подкрутку и читеров необоснованы и подкреплены исключительно тем, что ты себе наплодил в голове мыслей с обвинением ВГ. Ну да, проще всего обвинить игроков, компанию, но не признавать свои косяки.

M6MPS #34 Отправлено 25 Август 2019 - 12:15

Капитан

• Бета-тестер
  • 14045 боев
  • 3 797

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (25 Август 2019 - 10:47) писал:

Да потому что с теми кто специально афкашит будут наказаны те у кого внезапно отвалился интернет. Он в чем виноват? Наказывай тогда провайдера а не человека. За что банить человека на неделю если он не виноват???

Потому что диз, извини, один. Неспортивное. И диз должен проверяться. Пожалуйста. Сделай вместо неспортивного дизы "подпирал" и "афк". Проверь их и бань. Докажи что подпирал специально а не случайно и афкашил намеренно а не провайдер подвел.

Тут ты не прав... Если провайдер и тебя пнули на час первый раз - осознай и прими к сведению. Не лезь в бой с высоким пингом или плохим коннектом. Если тебе звонят по работе весь день - тоже не стоит лезть в игру, ты в любом случае подводишь команду. У меня за 5 лет игры раз 10 (а то и меньше) получалось так, что я афк стоял. Пару-тройку раз когда Водафон со своим покрутием умилял и отрубал 3G/4G на EDGE, при котором, естественно, играть невозможно. Пару раз звонили во время боя. Пару раз во время стримов с планшета (ещё в самом начале) пинг взлетал на планшете и я просто стоял с пингом овер 10000000. Но я в данном случае не продолжал издеваться над собой и командами. Так что игрок, который с проблемным провайдером сидит и играет с косяками и подставой для команды - это проблемный игрок в первую очередь, если до него не доходит, что пора остановиться.

12:17 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщенияAmericanFoX (25 Август 2019 - 10:26) писал:

Ну как бы твои "афк" дизы в сторону адекватных игроков, которые действительно случайным образом оказались в афк, - это подлость скорее. А вот ввели бы какую-то "статистику", чтобы реальным афкшерам после боя где-то ставилась метка, которая давала бы понять, что "этот игрок кусок ракушки, вероятность того, что он реальный афкшер - 90%", ну и наоборот про то, что "Крайне редко замечен в афк поведении".

vvverifai_2015 #35 Отправлено 25 Август 2019 - 13:46

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияM6MPS (25 Август 2019 - 12:15) писал:

Тут ты не прав... Если провайдер и тебя пнули на час первый раз - осознай и прими к сведению. Не лезь в бой с высоким пингом или плохим коннектом. Если тебе звонят по работе весь день - тоже не стоит лезть в игру, ты в любом случае подводишь команду. У меня за 5 лет игры раз 10 (а то и меньше) получалось так, что я афк стоял. Пару-тройку раз когда Водафон со своим покрутием умилял и отрубал 3G/4G на EDGE, при котором, естественно, играть невозможно. Пару раз звонили во время боя. Пару раз во время стримов с планшета (ещё в самом начале) пинг взлетал на планшете и я просто стоял с пингом овер 10000000. Но я в данном случае не продолжал издеваться над собой и командами. Так что игрок, который с проблемным провайдером сидит и играет с косяками и подставой для команды - это проблемный игрок в первую очередь, если до него не доходит, что пора остановиться.

Дим, так лови вопрос на засыпку. А как мне узнать что пинг высокий если он уже сколько обновлений к ряду красный в ангаре? А в игру заходишь - все норм.

Andrey99125 #36 Отправлено 25 Август 2019 - 15:48

Старшина

• Игроки
  • 30914 боев
  • 261
  • [MFRCY]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (25 Август 2019 - 20:46) писал:

Дим, так лови вопрос на засыпку. А как мне узнать что пинг высокий если он уже сколько обновлений к ряду красный в ангаре? А в игру заходишь - все норм.

Тренировочный бой же есть. Пинг в трене практически такой, как и в реал бою.

vvverifai_2015 #37 Отправлено 25 Август 2019 - 16:18

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияAndrey99125 (25 Август 2019 - 15:48) писал:

Тренировочный бой же есть. Пинг в трене практически такой, как и в реал бою.

То есть Вы предлагаете игрокам перед каждым новым боем заходить в тренировочный проверить пинг?)) Тогда тренировочные нужно переименовать в проверочные.)

M6MPS #38 Отправлено 25 Август 2019 - 22:24

Капитан

• Бета-тестер
  • 14045 боев
  • 3 797

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (25 Август 2019 - 16:46) писал:

Бой откатал - одним местом прочувствовал всю прелесть либо боя, либо интернета, сделал выводы и... Либо продолжил катать, либо вышел из игры :) Да и простите, но нынче есть тысячи вариантов чека своего коннекта. К слову, вот эти все комментаторы: "У миня усё у порятке и видева грузятца и в три в ряд не лагаит а в блице лагаит паправте"... Я тут недавно столкнулся с такой темой, что модуль ВиФи при малейшем падении телефона может начать косячить, при чем даже зависит от положения телефона. Фильм может в 1080р катать с инета без проблем, а вот в Блиц тот же катать - фиг. Поэтому в первую очередь надо перед игрой сесть, взять в руки телефон, ввести его модель с него же в Хроме и почитать год выпуска. И не надо затирать мне (не к тебе, Веря), что у тебя там топ железо 840 Снупдрагон. Я верю, что телефон топ по железу, но если ты ляпнул телефон даже на ковёр - модулю уже приснился капец с вероятностью в 75%. Хотя намедни взял себе Mi9 и через 3 дня упустил на кафель 86го года рождения. Спасеба Горилкам - телефон целый. Спасибо Сяоми - каркас выдержал это. Сердце, правда, дня два болело... Короче, любой телефон, который даже в Горилке 3-5 и в зависимости от бренда, может забагать и в результате в Блице будет аут по всему. К слову, если кто сейчас ещё роботов вспомнит - поставьте себе памятник при жизни. Просто запустите софт по логу скорости закачки/отдачи инета во время игры в Блиц и в этих вот роботов ваших. И там же смотрите пакетопередачу. Если хватит мозга увидеть разницу и понять, почему же Блиц всё же самая сложная игра для телефонов по сей день - я буду рад, что есть умные люди на этом форумей планете.

Вывод: просто обновите свои кирпичи, если у вас багает инет, но вы уверены в своём провайдере. И не надо спрашивать в бою "У всех лагает?" - я лично вам натыцаю в ответ "Да, лагает", пусть ваша пятая точка ещё больше погорит и вы словите бан в чате, на форуме, а потом от Поддержки докинется ещё пара недель :trollface:

22:25 Добавлено спустя 0 минуту

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (25 Август 2019 - 19:18) писал:

То есть Вы предлагаете игрокам перед каждым новым боем заходить в тренировочный проверить пинг?)) Тогда тренировочные нужно переименовать в проверочные.)

Их давно пора переименовать в "Семейные", что ты в самом деле...

vvverifai_2015 #39 Отправлено 26 Август 2019 - 04:19

Лейтенант

• Игроки
  • 8090 боев
  • 1 065
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияM6MPS (25 Август 2019 - 22:24) писал:

Их давно пора переименовать в "Семейные", что ты в самом деле...

Ну игроки социальны да и такая возможность кучу дам завести, а у дам - кучу мущин. Пусть играют.))

Читать еще на тему: AFK, ивент, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных