Перейти к содержимому

Баланс.Нужен разумный компромисс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 52

8920377sm #1 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:00

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]
Для начала скажу так: на данный момент больше страдаю от технической части вопроса то проблемы с интернетом на моей стороне то на стороне WG от этого на самом деле пригорает больше чем от любого балланса ! Со вступительной частью закончили перейдем к содержательной) Вообще многие игроки сетуют на баланс по скиллу ,что если подумать на практике схоже с выстрелом в собственную ногу ,поэтому естественно те же разработчики будучи в трезвом уме и здравой памяти на это никогда не пойдут ,что правильно ,НО проблема все равно тут кое какая имеется ,которую на мой взгляд необходимо решать - а именно в рандоме(том что давно уже к рандомности не имеет никакого отношения) очень частенько собираются команды которые мягко говоря на несколько порядков отличаются в уровне игры согласитесь когда сам попадаешь в команду где оставшиеся 6 игроков все без исключения ниже 46% ,а против вполне себе нормальная команда ,где и синие и зеленые и даже фиолетовые есть и максимум один белый игрок,чувствуешь себя мягко говоря угнетенным )) от этого справедливая токсичность в сторону игру   ,ну кому может быть интересно быть этим самым счастливчиком по другую сторону тира где твои статичные болванчики тиммейты исполняют роль мишеней в то время как красные господа развлекаются - вот что я предлагаю всех игроков ниже 46-45% распределять между командами поровну условно говоря три белых там ,три белых тут остальные пусть делятся как угодно  ,баланс по unskilled короче!Что кто думает ,мысли в студию ?) ps В идеале конечно и типы техники на которых играют неумелые танкисты распределять так же равномерно чтоб одно из направлений(в 99% случаев то которое более шустрое и менее бронированное) не сливалось за 30 секунд 

Сообщение отредактировал 8920377sm: 10 Сентябрь 2019 - 13:02

Mazzeltof #2 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:10

Сержант

• Игроки
  • 2881 бой
  • 72
  • [W-W-D]
Хочу порекомендовать больше читать. Это способствует более грамотному изложению  мыслей. То что вы тут написали просто больно воспринимать, глаза кровоточат. Чем ваше предложение отличается от баланса по скиллу, я так и не понял. Помимо этого уже (вроде как) реализован баланс по скиллу. Если вы делаете серию плохих игр, то вас балансит к таким же ракам  посредственным игрокам, как и вы. 

Сообщение отредактировал Mazzeltof: 10 Сентябрь 2019 - 13:11

אגרוף פלדה של ישראל

8920377sm #3 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:19

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияMazzeltof (10 Сентябрь 2019 - 13:10) писал:

Хочу порекомендовать больше читать. Это способствует более грамотному изложению  мыслей. То что вы тут написали просто больно воспринимать, глаза кровоточат. Чем ваше предложение отличается от баланса по скиллу, я так и не понял. Помимо этого уже (вроде как) реализован баланс по скиллу. Если вы делаете серию плохих игр, то вас балансит к таким же ракам  посредственным игрокам, как и вы. 

ну не поставил пару запятых ,думаю переживешь )

Sanctus_Deus #4 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:28

Лейтенант

• Игроки
  • 29641 бой
  • 817

Просмотр сообщения8920377sm (10 Сентябрь 2019 - 15:00) писал:

Для начала скажу так: на данный момент больше страдаю от технической части вопроса то проблемы с интернетом на моей стороне то на стороне WG от этого на самом деле пригорает больше чем от любого балланса ! Со вступительной частью закончили перейдем к содержательной) Вообще многие игроки сетуют на баланс по скиллу ,что если подумать на практике схоже с выстрелом в собственную ногу ,поэтому естественно те же разработчики будучи в трезвом уме и здравой памяти на это никогда не пойдут ,что правильно ,НО проблема все равно тут кое какая имеется ,которую на мой взгляд необходимо решать - а именно в рандоме(том что давно уже к рандомности не имеет никакого отношения) очень частенько собираются команды которые мягко говоря на несколько порядков отличаются в уровне игры согласитесь когда сам попадаешь в команду где оставшиеся 6 игроков все без исключения ниже 46% ,а против вполне себе нормальная команда ,где и синие и зеленые и даже фиолетовые есть и максимум один белый игрок,чувствуешь себя мягко говоря угнетенным )) от этого справедливая токсичность в сторону игру   ,ну кому может быть интересно быть этим самым счастливчиком по другую сторону тира где твои статичные болванчики тиммейты исполняют роль мишеней в то время как красные господа развлекаются - вот что я предлагаю всех игроков ниже 46-45% распределять между командами поровну условно говоря три белых там ,три белых тут остальные пусть делятся как угодно  ,баланс по unskilled короче!Что кто думает ,мысли в студию ?) ps В идеале конечно и типы техники на которых играют неумелые танкисты распределять так же равномерно чтоб одно из направлений(в 99% случаев то которое более шустрое и менее бронированное) не сливалось за 30 секунд 

Че тебе еще распределить? Баланс почти идеален. Его единственная проблема это существование 3 пт на команду.

Maxim_Jones #5 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:33

Лейтенант

• Игроки
  • 29331 бой
  • 1 276
  • [-RX-]

Беда баланса, это существование высокоуровневых бутылок. И соответсвенно одноруких проходимцах на них восседающих.

Я бы предложил бои без ПТ.

DenterGent #6 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27091 бой
  • 685
  • [MRTM]
бои без ПТ подразумевает ребаланс? если да - то можно. если нет, то не стоит, хотя бы потому что начнется эра ст

8920377sm #7 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:48

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (10 Сентябрь 2019 - 13:28) писал:

Че тебе еще распределить? Баланс почти идеален. Его единственная проблема это существование 3 пт на команду.

наверное огромное кол-во боев  7-0 7-1 это особенности идеального рандома ? не знаю может какая то группа игроков действительно играет в идеальном рандоме с идеальным балансом !как знать ,как знать ..

prorock_14_14 #8 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:59

Старший сержант

• Игроки
  • 8854 боя
  • 137
  • [TV450]

Просмотр сообщенияMaxim_Jones (10 Сентябрь 2019 - 13:33) писал:

Беда баланса, это существование высокоуровневых бутылок. И соответсвенно одноруких проходимцах на них восседающих.

Я бы предложил бои без ПТ.

Да не сказал бы. Я вот на пт-сау играю и постоянно помогаю как на 1 линии так и 2. вижу союзника жмут, бросаю и бегу помогать. Также роль пт-сау играет не последнию в бою. А вот про бутылок который стоят это да... Но и уежать с 3-5к на гриле, а твои союзники 1к от силы настреливают тоже не дело.

Ozymandis #9 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:59

Старший сержант

• Игроки
  • 2874 боя
  • 104
  • [POOL]

Просмотр сообщения8920377sm (10 Сентябрь 2019 - 16:00) писал:

а именно в рандоме(том что давно уже к рандомности не имеет никакого отношения) очень частенько собираются команды которые мягко говоря на несколько порядков отличаются в уровне игры

На всякий случай напомню, что "на несколько порядков" - это минимум в сто раз.

А учитывая, что про два редко говорят "несколько" - значит "несколько порядков" - это минимум в тысячу раз (10 в степени 3).

Собираются команды, которые в тысячу раз отличаются в уровне игры? Ну ну.

8920377sm #10 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:13

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияOzymandis (10 Сентябрь 2019 - 13:59) писал:

На всякий случай напомню, что "на несколько порядков" - это минимум в сто раз.

А учитывая, что про два редко говорят "несколько" - значит "несколько порядков" - это минимум в тысячу раз (10 в степени 3).

Собираются команды, которые в тысячу раз отличаются в уровне игры? Ну ну.

"на порядок" это в 10 раз больше несколько порядков может быть как в 20 раз так и в сто раз больше в принципе разница между 42 % игроком и например 65% вообще по большому счету не соизмерима ибо один играет ,хорошо играет ,а второй по мимо того что не умеет играть ,так у него еще до кучи интернет плохой и устройство слабое ! Поэтому хорош умничать народ ,один черт паршиво у вас это получается !)

Mazzeltof #11 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:31

Сержант

• Игроки
  • 2881 бой
  • 72
  • [W-W-D]

Просмотр сообщения8920377sm (10 Сентябрь 2019 - 14:13) писал:

"на порядок" это в 10 раз больше несколько порядков может быть как в 20 раз так и в сто раз больше в принципе разница между 42 % игроком и например 65% вообще по большому счету не соизмерима ибо один играет ,хорошо играет ,а второй по мимо того что не умеет играть ,так у него еще до кучи интернет плохой и устройство слабое ! Поэтому хорош умничать народ ,один черт паршиво у вас это получается !)

Надо прилежней учиться и у вас все получится. На несколько порядков - это действительно 100-1000 раз. 42% игрок это конечно рак, но раз в год и палка стреляет, и стечение обстоятельств бывает таким удачным, что 42% рак забирает 65%. Вы так и не ответили: чем ваше предложение по балансу отличается от балансировки по проценту побед. В начале вашего поста пишите, что для вг баланс по уровню скилла - это выстрел себе в ногу, и тут же предлагаете баланс по уровню скилла.

אגרוף פלדה של ישראל

l_The_Great_Cornholio_l #12 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:50

Капитан

• Игроки
  • 23861 бой
  • 2 960
  • [M0T0R]
Баланс техники +/-2 и доходность как до патча 2.8. И тогда наверх будут всплывать только те у кого руки растут из правильного места и мозги есть в черепушке. Ну и немного богатеньких раков, готовых оплачивать свои 800 среднего на 10 уровне. Правда через месяц-другой такого баланса половина аудитории разбежится :trollface:
Премы не нерфим. Только ребалансим.

Diomed13 #13 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48803 боя
  • 2 122
Что же вы не унимаетесь. Вон, новичкам упростили жизнь и сделали комфортные условия до 5000 боев. Что имеем? Вы поиграйте на твинках. Там такое мракобесие. 40-процентные игроки, это полная норма. И едут все куда глаза глядят, а чаще респ охраняют. Что будет при балансе по "скиллу"? Начнём с того, а как определить скилл? Процент побед и урон? Средний? За месяц, неделю? На танке? В обычном рандоме или до 5000? Во взводе, соло? А что с подставушниками, купленными аккаунтами? Не многовато ли условий для всей затеи? А? Думаете, ваш скулёж потом прекратится? Не смешите. Вспомните, как ныли про баланс +\- 2. Будет ещё хуже. Уверяю. Ещё и сервера лягут)))

8920377sm #14 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:02

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияMazzeltof (10 Сентябрь 2019 - 14:31) писал:

Надо прилежней учиться и у вас все получится. На несколько порядков - это действительно 100-1000 раз. 42% игрок это конечно рак, но раз в год и палка стреляет, и стечение обстоятельств бывает таким удачным, что 42% рак забирает 65%. Вы так и не ответили: чем ваше предложение по балансу отличается от балансировки по проценту побед. В начале вашего поста пишите, что для вг баланс по уровню скилла - это выстрел себе в ногу, и тут же предлагаете баланс по уровню скилла.

Ты похоже тот еще тысячник поэтому размусоливать с тобой особо желания мало ! если ты товарищ пытаешься говорить за математику то давай эту пустую затею просто оставим,лучше попробую самоутвердиться в собственных глазах где нибудь в другом месте ,я вижу у тебя есть в этом острая потребность и она на несколько порядков больше чем у твоих сверстников,танкист  !) 

Sanctus_Deus #15 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:03

Лейтенант

• Игроки
  • 29641 бой
  • 817

Просмотр сообщения8920377sm (10 Сентябрь 2019 - 15:48) писал:

наверное огромное кол-во боев  7-0 7-1 это особенности идеального рандома ? не знаю может какая то группа игроков действительно играет в идеальном рандоме с идеальным балансом !как знать ,как знать ..

Баланс по игрокам не нужен. Сейчас я играю с тимой овощей, потом у противника такая ситуация, иногда в бои собирают по 2 овоща от силы, остальные нормальные. Иногд собираются замесы 60%+ у всех. Иногда против меня ставит взвод твинков 70%, а в моей команде два дуловода на респе 48%. Без разницы вообще, рандом на то и рандом. Хочешь почаще иметь интересные бои - потей в бриллант, иного выхода нет. 

8920377sm #16 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:04

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияDiomed13 (10 Сентябрь 2019 - 14:53) писал:

Что же вы не унимаетесь. Вон, новичкам упростили жизнь и сделали комфортные условия до 5000 боев. Что имеем? Вы поиграйте на твинках. Там такое мракобесие. 40-процентные игроки, это полная норма. И едут все куда глаза глядят, а чаще респ охраняют. Что будет при балансе по "скиллу"? Начнём с того, а как определить скилл? Процент побед и урон? Средний? За месяц, неделю? На танке? В обычном рандоме или до 5000? Во взводе, соло? А что с подставушниками, купленными аккаунтами? Не многовато ли условий для всей затеи? А? Думаете, ваш скулёж потом прекратится? Не смешите. Вспомните, как ныли про баланс +\- 2. Будет ещё хуже. Уверяю. Ещё и сервера лягут)))

в чем сложность делить белых поровну ,а остальных как и прежде ,что вас так пугает то понять не могу ? потеря возможности лайтово понагибать белую гвардию ?

Diomed13 #17 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48803 боя
  • 2 122

Просмотр сообщения8920377sm (10 Сентябрь 2019 - 15:04) писал:

в чем сложность делить белых поровну ,а остальных как и прежде ,что вас так пугает то понять не могу ? потеря возможности лайтово понагибать белую гвардию ?

Меня? ))) Мне вообще пофиг, я через бой матерю эту белую гвардию. Ставлю дизы противникам, которые слились с 0 или тупили весь бой. И да, я смотрю статы игроков. Действительно, раз в 10 боев сетап в моей команде, когда шансов 0. Ещё 2-3 раза бывает, что шансов 0 у противника. А вот 5-6 боев абсолютно непредсказуемы и зависят от действий самого игрока. То есть, я считаю, что в 50 + % случаев исход боя никак не зависит от балансировщика, так как все поделено удовлетворительно. Для рандомной игры, это хороший показатель. И я не уверен, что он улучшится, если будет попытка баланса "по скиллу". 

8920377sm #18 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:18

Младший сержант

• Игроки
  • 9310 боев
  • 27
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (10 Сентябрь 2019 - 15:03) писал:

Баланс по игрокам не нужен. Сейчас я играю с тимой овощей, потом у противника такая ситуация, иногда в бои собирают по 2 овоща от силы, остальные нормальные. Иногд собираются замесы 60%+ у всех. Иногда против меня ставит взвод твинков 70%, а в моей команде два дуловода на респе 48%. Без разницы вообще, рандом на то и рандом. Хочешь почаще иметь интересные бои - потей в бриллант, иного выхода нет. 

я не говорю о уровне игры или еще о чем то! суть в том что мое предложение заключается в том чтоб делить только балласт поровну 41% 43% 45% -лично я предпочту сыграть против команды 55%+  если союзники будут хотя бы 48% ,но извините играть соло с 6 белыми против нормальной сине-зеленой команды я не имею никакого желания так как не вижу в этом ни малейшего смысла 

Diomed13 #19 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48803 боя
  • 2 122

Просмотр сообщения8920377sm (10 Сентябрь 2019 - 15:18) писал:

я не говорю о уровне игры или еще о чем то! суть в том что мое предложение заключается в том чтоб делить только балласт поровну 41% 43% 45% -лично я предпочту сыграть против команды 55%+  если союзники будут хотя бы 48% ,но извините играть соло с 6 белыми против нормальной сине-зеленой команды я не имею никакого желания так как не вижу в этом ни малейшего смысла 

Сдели же РБ, идите играйте на свой скилл. На 3000 будет вам две команды 40-50 %. Играйте в своё удовольствие. На 5000 + будет вам две сине-фиолетовых команды. Ещё и статка не падает))) Что не так то? )))

95_BERSERK_95 #20 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12150 боев
  • 698
  • [DYJIO]

Просмотр сообщенияDiomed13 (10 Сентябрь 2019 - 15:38) писал:

Сдели же РБ, идите играйте на свой скилл. На 3000 будет вам две команды 40-50 %. Играйте в своё удовольствие. На 5000 + будет вам две сине-фиолетовых команды. Ещё и статка не падает))) Что не так то? )))

Сижу и жду его ответа. Очень интересно узнать, что он скажет)))

Сила - это путь к миру!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных