Перейти к содержимому

Новая ветка ПТ Франции

ПТ Франция Ребаланс Foch 155 Foch B B-C 155 58 Башенные ПТ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 38

Голосование: Пересмотр древа развития Франции (16 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы видеть подобные изменения?

1. Да. Фош 155 выбивается из ветки, а Бат 155 хорошо подходит под этот геймплей. (3 голоса [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

2. Да. Хочу видеть в игре ветку Бата 155, но считаю, что Фоша 155 менять не надо. (1 голос [6.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.25%

3. Фош 155 действительно имбалансный, но идею с Батом 155 не поддерживаю (3 голоса [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

4. Считаю, что всё нужно оставить как есть. (9 голосов [56.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.25%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

tol0000 #1 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:35

Младший сержант

• Игроки
  • 17550 боев
  • 25
  • [G-01]

Всем доброго времени суток! Какое-то время назад обещал накатать свой взгляд на древо исследования Франции и вот время пришло. Насколько я понял, раздел "Предложения" закрыли, так что буду вещать здесь, надеюсь, никто не против)

Итак, некоторое время назад Фошу 155 таки дали его барабан. С одной стороны отлично: ветка ожила, ребята начали её качать, покупать ради этого прем, свободку. В общем, всё стало шоколадно, за исключением одного момента...

Барабанный Фош 155 - имба. Нет, я не заявляю, что сама пушка имбовая, но в паре с бронёй Фошика, мы получили очень несбалансированный и безнаказанный геймплей, когда ворвавшись, пускай даже отхватив одну тычку, наш аппарат раздаёт свои 1280 урона, что создаёт много проблем, ведь даже на некоторых ст10 пробить НЛД десятого фоша ББшками не всегда представляется возможным.

Тут-то мне и пришло в голову гениальное решение этой проблемы, которое ВГ, сами того не зная, заложили в мою голову в ещё в 2018 году через экран ничьи.

Представляю вам подветку Французских ПТ САУ - ветку Бат-Шата 155 58

Образец ветки

Её концепт довольно прост. Все танки подветки - быстрые, подвижные ПТ с кусачими пушками и полнейшим отсутствием брони. Эдакая смесь веток Грилля и Об.268: картонные как немцы, орудия с альфой 640 как у советов, и, конечно же, подвижные как и все французы. Пройдёмся по порядку:

• (VI) АМХ 13 АМ 105 - миниатюрная ПТ на базе лёгкого танка АМХ 13 с задним расположением рубки и, как вы уже могли догадаться, 105 миллиметровым вооружением на борту. По стрельбе имеем 310 ед разового урона, примерно 9 сек перезарядки, среднюю точность 0,35-0,36 и время сведения в 4,6 сек как компенсация за высокую подвижность.
  • (VII) Lorr.155 50 и (VIII) Lorr.155 51 - ПТ, построенные на базе Lorr. 40t, с передним расположением рубки и оснащённые 155 мм орудиями. Максимальная скорость - 50км/ч, с оптимальной скоростью поворота корпуса ~30-40 град/сек. По стрельбе продолжают традиции СУ-152 и ИСУ-152, нещадно нанося свои 640 урона за выстрел (ББ). Точность средняя: 0,41 и 0,39 соответственно. Время сведения ~6 сек и средняя стабилизация как компенсация за высокую подвижность. Перезарядка: ~14 и ~13.8 сек соответственно.
  • (IX) B-C 155 55 и (X) B-C 155 58 - Башенные ПТ с полным кругом вращения. Максимальная скорость - 52 км/ч, со скоростью поворота корпуса ~32-37 град/сек. Вооружены 155мм орудиями: 55 Бат с цикличным орудием, 58 - с барабанным механизмом заряжания. Средний урон - 640 ед/выстрел (ББ). На 9 уровне 15 сек перезарядки, на десятом - барабан на 2 снаряда с общим временем перезарядки в 18 сек и перезарядкой между снарядами в 5,7 секунд (Это не позволит танку самостоятельно давить на врага ввиду отсутствия брони, но оптимально во время защиты при принятии выходящего из-за укрытия/угла/рельефа врага). Точность 0,37 и 0,355 и время сведения 6 и 5,4 сек соответственно.

Но что остаётся Фошу? 155 Фоша мы заменяем на Фоша Б с 122 мм барабаном на 3 снаряда и 460 альфы.

Таким образом мы получаем 2 однородные ветки, где каждая следующая машина продолжает геймплейные особенности предыдущей, а не как сейчас сейчас, когда после целой ветки среднекалиберных пт мы вдруг получаем в топе крупнокалиберный барабан.

Надеюсь, пост не останется незамеченным и моя работа вызовет хоть какую-то реакцию.

А вот и тот самый экран ничьи, с которого всё началось

Жду ваших ответов)

Сообщение отредактировал tol0000: 08 Октябрь 2019 - 19:20

tol0000 #2 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:48

Младший сержант

• Игроки
  • 17550 боев
  • 25
  • [G-01]

Не уходя далеко добавлю, что не поддерживаю изменения в древе развития Великобритании.

Ещё в мае, когда я увидел в рандоме тестера на ФВ217 Баджер, обрадовался, что "Бабаху" наконец-то выводят. Ибо вот в чём проблема: средний игрок делает на бабахе 0-2 пробития за бой. Таким образом и тот, кто получил плюху на косарь, и тот, кто имеет 1000-1500 с.у. на бабахе, ощущают дискомфорт в области ягодиц. Суммарно этот танк доставляет больше дисморали в игру, чем удовольствия.

Но разрабы как обычно пошли по самому простому пути- пути отмыва бабла. В итоге бадгера купили только некоторые статисты, коллекционеры, те же ВГшники и богатенькие новички, сделавшие на вполне хорошем аппарате 1200 с.у. за 50 боёв, потому что на большее количество каток, Барсук им не заходит.

Предупредив игроков, хотя бы за 3 месяца, что ВГ заменяют ФВ215 183 на "загадочный" танк с условием перевода бабахи в ранг коллекционной техники, они бы срубили намного больший куш с игроков, ринувшихся усиленно качать бабаху, пока не заменили, через покупку ими прем-аккаунта, свободного опыта, бустеров и тд. Да и потом им бы ничего не мешало продавать бабаху в прем магазине за 25к голды, как они это делают с другими акционными танками. Эх, умом Варгейминг не понять, у них особенная стать...

Мой вариант древа Великобритании

Сообщение отредактировал tol0000: 08 Октябрь 2019 - 17:04

ProofLike #3 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:52

Капитан

• Игроки
  • 41478 боев
  • 3 015
  • [WGHT]

В спойлеры хотя бы скрины засунули бы... Для начала.

Сообщение отредактировал ProofLike: 08 Октябрь 2019 - 16:52

tol0000 #4 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:04

Младший сержант

• Игроки
  • 17550 боев
  • 25
  • [G-01]

Просмотр сообщенияProofLike (08 Октябрь 2019 - 16:52) писал:

В спойлеры хотя бы скрины засунули бы... Для начала.

А по делу ничего не скажете?

Сообщение отредактировал tol0000: 08 Октябрь 2019 - 17:05

Kentavr_c_3_Podyezda #5 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 5420 боев
  • 24
  • [TV450]
Он просто хочет вб сделать колекционкой и после сбагрить за голду. Ах ты плут )

Dimon12321_ #6 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:07

Лейтенант

• Игроки
  • 11435 боев
  • 1 086
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияtol0000 (08 Октябрь 2019 - 20:04) писал:

А по делу ничего не скажете?

А тут и говорить-то нечего. Проще было написать: "Разрабы, ну плиз, введите арту! Пусть это будут ПТ-САУ, главное введите!1!:child:"

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 08 Октябрь 2019 - 18:08

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

RA1D_Insomnia #7 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:11

Старший сержант

• Игроки
  • 695 боев
  • 108
  • [SEKAH]

Просмотр сообщенияtol0000 (08 Октябрь 2019 - 16:35) писал:

Всем доброго времени суток! Какое-то время назад обещал накатать свой взгляд на древо исследования Франции и вот время пришло. Насколько я понял, раздел "Предложения" закрыли, так что буду вещать здесь, надеюсь, никто не против)

Итак, некоторое время назад Фошу 155 таки дали его барабан. С одной стороны отлично: ветка ожила, ребята начали её качать, покупать ради этого прем, свободку. В общем, всё стало шоколадно, за исключением одного момента...

Барабанный Фош 155 - имба. Нет, я не заявляю, что сама пушка имбовая, но в паре с бронёй Фошика, мы получили очень несбалансированный и безнаказанный геймплей, когда ворвавшись, пускай даже отхватив одну тычку, наш аппарат раздаёт свои 1280 урона, что создаёт много проблем, ведь даже на некоторых ст10 пробить НЛД десятого фоша ББшками не всегда представляется возможным.

Тут-то мне и пришло в голову гениальное решение этой проблемы, которое ВГ, сами того не зная, заложили в мою голову в ещё в 2018 году через экран ничьи.

Представляю вам подветку Французских противотанковых САУ - ветку Бат-Шата 155 58

Образец ветки

Её концепт довольно прост. Все танки подветки - быстрые, подвижные ПТ с кусачими пушками и полнейшим отсутствием брони. Эдакая смесь веток Грилля и Об.268: картонные как немцы, орудия с альфой 640 как у советов, и, конечно же, подвижные как и все французы. Пройдёмся по порядку:

• (VI) АМХ 13 АМ 105 - миниатюрная САУ на базе лёгкого танка АМХ 13 с задним расположением рубки и, как вы уже могли догадаться, 105 миллиметровым вооружением на борту. По стрельбе имеем 310 ед разового урона, примерно 9 сек перезарядки, среднюю точность 0,35-0,36 и время сведения в 4,6 сек как компенсация за высокую подвижность.
  • (VII) Lorr.155 50 и (VIII) Lorr.155 51 - САУ, построенные на базе Lorr. 40t, с передним расположением рубки и оснащённые 155 мм орудиями. Максимальная скорость - 50км/ч, с оптимальной скоростью поворота корпуса ~30-40 град/сек. По стрельбе продолжают традиции СУ-152 и ИСУ-152, нещадно нанося свои 640 урона за выстрел (ББ). Точность средняя: 0,41 и 0,39 соответственно. Время сведения ~6 сек и средняя стабилизация как компенсация за высокую подвижность. Перезарядка: ~14 и ~13.8 сек соответственно.
  • (IX) B-C 155 55 и (X) B-C 155 58 - Башенные САУ с полным кругом вращения. Максимальная скорость - 52 км/ч, со скоростью поворота корпуса ~32-37 град/сек. Вооружены 155мм орудиями: 55 Бат с цикличным орудием, 58 - с барабанным механизмом заряжания. Средний урон - 640 ед/выстрел (ББ). На 9 уровне 15 сек перезарядки, на десятом - барабан на 2 снаряда с общим временем перезарядки в 18 сек и перезарядкой между снарядами в 5,7 секунд (Это не позволит танку самостоятельно давить на врага ввиду отсутствия брони, но оптимально во время защиты при принятии выходящего из-за укрытия/угла/рельефа врага). Точность 0,37 и 0,355 и время сведения 6 и 5,4 сек соответственно.

Но что остаётся Фошу? 155 Фоша мы заменяем на Фоша Б с 122 мм барабаном на 3 снаряда и 460 альфы.

Таким образом мы получаем 2 однородные ветки, где каждая следующая машина продолжает геймплейные особенности предыдущей, а не как сейчас сейчас, когда после целой ветки среднекалиберных пт мы вдруг получаем в топе крупнокалиберный барабан.

Надеюсь, пост не останется незамеченным и моя работа вызовет хоть какую-то реакцию.

А вот и тот самый экран ничьи, с которого всё началось

Жду ваших ответов)

Здесь предлагают ввод арты, можно не читать

WATCHING
   WATCHING
      WATCHING U
ШЛЯПОЙ КЛЯНУСЬ, 3400 НА 54 БЫЛО ©

__FATFRUMOS__ #8 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:38

ЗЛОЙ ЛЕСНИК

• Глобальные модераторы
  • 21577 боев
  • 9 328
  • [WG-V]

Щас бы не знать, куда фоша шить в его "имбоброню". Он же со всех сторон имеет 500мм. 

Особенно хорошо это рассказывать бабахе, в стволе которой заряжен хеш и высокобронированная "планка" в прицеле... 

Ты шоооо - имба!

tol0000 #9 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:53

Младший сержант

• Игроки
  • 17550 боев
  • 25
  • [G-01]

Просмотр сообщенияRA1D_Insomnia (08 Октябрь 2019 - 18:11) писал:

Здесь предлагают ввод арты, можно не читать

Ага, а Бат Шат 25т - СТ. За арту речи вообще не шло. Если я заменю все упоминания "САУ", на "ПТ", это как-то повлияет на ваше понимание сути вопроса?

Учитывая, что в реальности такого класса техники как "ПТ-САУ" вообще не существует и те же СУ-152 и ИСУ-152 всегда были и останутся самоходными артиллерийскими установками.

Мда, чего я ещё ожидал от этого коммьюнити.

18:54 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщения__FATFRUMOS__ (08 Октябрь 2019 - 18:38) писал:

Щас бы не знать, куда фоша шить в его "имбоброню". Он же со всех сторон имеет 500мм. 

Особенно хорошо это рассказывать бабахе, в стволе которой заряжен хеш и высокобронированная "планка" в прицеле... 

Ты шоооо - имба!

Вау, вы разгромили весь мой пост в 3 строчки. Учитывая, что я говорил, про лобовую броню, ага.

Мда, тупа коммьюнити танков

19:03 Добавлено спустя 10 минуту

Просмотр сообщенияDimon12321_ (08 Октябрь 2019 - 18:07) писал:

А тут и говорить-то нечего. Проще было написать: "Разрабы, ну плиз, введите арту! Пусть это будут ПТ-САУ, главное введите!1!:child:"

Зачем разбираться, что хотел донести автор и хоть немного осмыслить, какие геймплейные и число логические улучшения ветки танков предлагают, если это уже есть в "больших" танках в виде класса техники, чисто функционально неприменимом для WoT курильщика, то есть анимешника, то есть Blitz.

Ваш комментарий можно пропустить. Проще было написать:" ЫЫЫЫААА АПЯТЬ АРТАВОДЫ СА СВАИМИ ВЛАЖНЫМИ МИЧЬТАМИ АХАХХАХХХ ГЫЫ":angry:

Сообщение отредактировал tol0000: 08 Октябрь 2019 - 19:15

DenterGent #10 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 01:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27123 боя
  • 702
  • [MRTM]

даже читать не стал

в игре и так слишком много ПТ

RA1D_Insomnia #11 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 05:09

Старший сержант

• Игроки
  • 695 боев
  • 108
  • [SEKAH]

Просмотр сообщенияtol0000 (08 Октябрь 2019 - 18:53) писал:

Ага, а Бат Шат 25т - СТ. За арту речи вообще не шло. Если я заменю все упоминания "САУ", на "ПТ", это как-то повлияет на ваше понимание сути вопроса?

Учитывая, что в реальности такого класса техники как "ПТ-САУ" вообще не существует и те же СУ-152 и ИСУ-152 всегда были и останутся самоходными артиллерийскими установками.

Вау, вы разгромили весь мой пост в 3 строчки. Учитывая, что я говорил, про лобовую броню, ага.

Зачем разбираться, что хотел донести автор и хоть немного осмыслить, какие геймплейные и число логические улучшения ветки танков предлагают, если это уже есть в "больших" танках в виде класса техники, чисто функционально неприменимом для WoT курильщика, то есть анимешника, то есть Blitz.

Ваш комментарий можно пропустить. Проще было написать:" ЫЫЫЫААА АПЯТЬ АРТАВОДЫ СА СВАИМИ ВЛАЖНЫМИ МИЧЬТАМИ АХАХХАХХХ ГЫЫ":angry:

Просмотр сообщенияtol0000 (08 Октябрь 2019 - 18:53) писал:

У тебя там СВЧ от суждения о каммунити танков не треснет, умник с 2к на топах?)

СУ-152/ИСУ-152 и вот эти батчаты - вообще разные песни, мой маленький любитель почитать Википедию)0) думал, раз знаешь, что такого класса, как ПТ-САУ в реальности нет, то умнее всех стал?

Посмотри на углы вертикальной наводки у советских сухарей и этих батчатов (да любой арты, впрочем)

Ого, у арты орудие поднимается до таких значений, о которых сухари и мечтать не могли, вау!1

Брысь с форума, парень)

Такие инициативы точно имеют инициатора.

UPD: ёпрст, столько интересных веток из большого брата взять можно - советские тяжи, французские ст те же, столько контента, а автора всё на пт тянет

Есть пробитие, автор, есть пробитие:trollface:

Сообщение отредактировал RA1D_Insomnia: 09 Октябрь 2019 - 05:33

WATCHING
   WATCHING
      WATCHING U

tol0000 #12 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 05:42

Младший сержант

• Игроки
  • 17550 боев
  • 25
  • [G-01]

Просмотр сообщенияRA1D_Insomnia (09 Октябрь 2019 - 05:09) писал:

У тебя там СВЧ от суждения о каммунити танков не треснет, умник с 2к на топах?)

СУ-152/ИСУ-152 и вот эти батчаты - вообще разные песни, мой маленький любитель почитать Википедию)0) думал, раз знаешь, что такого класса, как ПТ-САУ в реальности нет, то умнее всех стал?

Посмотри на углы вертикальной наводки у советских сухарей и этих батчатов (да любой арты, впрочем)

Ого, у арты орудие поднимается до таких значений, о которых сухари и мечтать не могли, вау!1

Брысь с форума, парень)

Такие инициативы точно имеют инициатора.

UPD: ёпрст, столько интересных веток из большого брата взять можно - советские тяжи, французские ст те же, столько контента, а автора всё на пт тянет

Есть пробитие, автор, есть пробитие:trollface:

Ну да, ты прав. Ведь в нашей игре все танки имеют только исторические параметры, особенно те, КОТОРЫЕ ДАЛЬШЕ МАКЕТОВ НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ. У Об.263 улгы историчные? А может быть у Грилля они историчные? Да откуда нам знать лол, их в металле даже не построили, как всех героев моего поста. Ан-нет, у этого холивара один герой - ты. Медаль за отвагу ещё не получил?

К чему сравнивать реальные характеристики орудий с игровым концептом, если bleatz даже не претендует на звание исторически достоверной игры? Вколаяивай всем -6/+10 и всё, делов то. Повторюсь, танки из моего поста далее не были построены, поэтому с их ТТХ можно делать вообще что угодно.

UPD: а альтернативные ст Франции в нашей игре уже есть за голду))0)

Сообщение отредактировал tol0000: 09 Октябрь 2019 - 05:46

RA1D_Insomnia #13 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 05:46

Старший сержант

• Игроки
  • 695 боев
  • 108
  • [SEKAH]

Просмотр сообщенияtol0000 (09 Октябрь 2019 - 05:42) писал:

Ну да, ты прав. Ведь в нашей игре все танки имеют только исторические параметры, особенно те, КОТОРЫЕ ДАЛЬШЕ МАКЕТОВ НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ. У Об.263 улгы историчные? А может быть у Грилля они историчные? Да откуда нам знать лол, их в металле даже не построили, как всех героев моего поста. Ан-нет, у этого холивара один герой - ты. Медаль за отвагу ещё не получил?

К чему сравнивать реальные характеристики орудий с игровым концептом, если bleatz даже не претендует на звание исторически достоверной игры? Вколаяивай всем -6/+10 и всё, делов то. Повторюсь, танки из моего поста далее не были построены, поэтому с их ТТХ можно делать вообще что угодно.

Но на питэ тебя всё равно тянет

Песенку Валакаса включать? 

WATCHING
   WATCHING
      WATCHING U

tol0000 #14 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 06:06

Младший сержант

• Игроки
  • 17550 боев
  • 25
  • [G-01]

Просмотр сообщенияRA1D_Insomnia (09 Октябрь 2019 - 06:00) писал:

А мне и не нужны аргументы, всё что хотел, я сказал)

В игре и без того достаточно пт и я искренне не понимаю чего тебя тянет ввести ещё одну ветку, причём упоротую

Да где она упоротая то лол) Вся техника ветки пробивается фугасами навылет. Тут как бы не хотел упороться, долго это делать не получится.

__FACELESS_VOID__ #15 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 08:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19283 боя
  • 547
  • [SEKAH]
лучше апнуть фоша,а то все знают,куда его пробивать,и да,я ушами ногами руками за ввод новых пэтэ

Я могу любую точку зрения отстоять,если что. Мне даже необязательно знать, о чем вообще идет речь.

Если долго всматриваться в пустоту,пустота начинает всматриваться в тебя.

Aka_Neofight #16 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:16

Старшина

• Игроки
  • 48253 боя
  • 200
  • [PDR]

Просмотр сообщения__FATFRUMOS__ (08 Октябрь 2019 - 21:38) писал:

Ты шоооо - имба!

IMG_20191009_131536_543.jpg

Проблем против фоша нет. Можно закрывать. 

Сообщение отредактировал Aka_Neofight: 09 Октябрь 2019 - 10:17

"Срач разводите в личках". © ZJlyKa

loko177 #17 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 27621 бой
  • 21
  • [_STL_]

Просмотр сообщенияAka_Neofight (09 Октябрь 2019 - 10:16) писал:

IMG_20191009_131536_543.jpg

Проблем против фоша нет. Можно закрывать. 

по попке лупил?))

ReS1zeD #18 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8169 боев
  • 710
  • [MNRH]
Крч топик а-ля "Я хочу - бегом вводить". Можно закрывать. Видели мы таких историков.

Kartoffel mit uns

REVIVERE_2019 #19 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:46

Рядовой

• Игроки
  • 5349 боев
  • 7

Для начала масштаб карт необходимо увеличить и баланс откорректировать... 

А кто сказал, что нет раздела "жалоб и предложений"? 

На Foch еще предстоит :child:, поэтому пусть будет так, как есть...

Разойдись, свинопасы, или Господин Ведьмак вам таких люлей отвесит, вовек не забудете! Где тут дрын какой-нибудь?!

Тот, кто говорит, что главное - получать удовольствие от игры, а не побеждать в ней, ничего не понимает ни в играх, ни в удовольствиях © —

Mazzeltof #20 Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:57

Старший сержант

• Игроки
  • 3404 боя
  • 126
  • [W-W-D]
Не понимаю, чего так накинулись все на ТСа? Предложение довольно интересно. Логика присутствует, я бы даже сказал что мне нравится его видение. Чего сразу шапками кидаетесь. И да, я не ПТвод, играю почти исключительно на СТ. Барсук в виде Топа ветки бабахи выглядит более логично кстати, чем Бабаха. Фактически вся ветка бабахи это бронированые танки и с небольшой альфой, барсук туда отлично вписывается.
אגרוף פלדה של ישראל

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных