Перейти к содержимому

Почему ивент на победы — плохая идея

Ивент Эвент Сливы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

simwolf27 #21 Отправлено 28 Январь 2020 - 10:22

Старшина

• Игроки
  • 20075 боев
  • 270
  • [KZG]

Всем привет!

Как известно, в данное время проход ивент "Лунный свет", результат которого напрямую зависит от побед команды. Но хорошо ли это?

Ведь если требуется только победа команды, то могут появиться нахлебники, которые ничего не будут делать существенного в бою, но награда им всё равно достанется. К сожалению, таких встречается довольно много…

Из-за того, что ивент требует только победы команды, появляются игроки, что просто доезжают до противников и сливаются. Раньше хотя бы разъезд команды подчинялся логике, а сейчас вполне возможны ситуации, где ЛТ и СТ сразу отправились в ангар, тяжи стоят в кустах, а ПТ-САУ светят сами себе (хотя в некоторых случаях они так и играются). И их нужно тащить, чтобы они получили Т-34-3 (довольно специфичный по геймплею танк) и портили людям игру на 8 лвл? Нет, не думаю.

Хотя, стоит отметить, в рейтинговых боях ситуация получше, поскольку там присутствует хоть какая-то балансировка по скиллу. И если ничего не делать в бою, то игрок, со временем, окажется в бронзовой лиге. Возможно, что одна из причин такого поведения игроков в том, что теперь условия игры в песке очень тепличные — там нечему учиться, т.к. у танков снижены DPM и альфа, если сравнивать с тем, что было раньше. А более-менее нормальная игра уже начинается с 6-7 лвл, но тут уже нужен некоторый скилл, дабы противостоять тяжам и не подставляться под ПТ-САУ. Но, опять же, из-за тепличных условий в песке, новичкам приходится уже учиться здесь, а не на 2-3 лвл. Вот и получается, что у игрока уже Е100 есть, а он не то что не может башню тоже ромбом ставить во время перезарядки, а просто доворачивать корпусом, когда его кружат! Ну и многие игроки весь бой стоят на одной позиции, кидая по чужому засвету. Да, в некоторых случаях так можно затащить, но ведь они даже не догадываются переехать на другое место, если срочно нужна помощь (в некоторых случаях помогает, если написать в чат). В итоге они потом остаются в одиночку против нескольких противников. К слову, та же Вафля довольно опасна и на первой линии из-за заднего расположения орудия — можно выстрелить и быстро заехать за дом, не успев получить в ответ.

Вот и получается, что решением проблемы нахлебников в ивентах может стать либо требование нанесения урона, либо опыта. Но требование к урону превратится в то, что многие будут стоять у красной линии, пока противники будут занимать ключевые позиции на карте. Не, урона будет много, особенно если играть на ПТ-САУ с большой альфой, но постоянная игра в крысу, даже если нужно срочно давить фланг со всеми, не будет приводить к победе. Да, если позиция выбрана удачно, то можно много урона настрелять, но зачастую фанаты однокнопочного геймплея даже не догадываются сменить позицию в случае их обнаружения. Либо же доходит до того, что остался один противник, который берёт базу, а они даже не едут сбивать захват. К сожалению, теперь и новые ЛТ стоят на ПТ-позициях, равно как и тяжи стали там часто встречаться…

Вот и получается, что лучше награду за ивент привязать к опыту. Да, его много дают если подбирать фраги, либо же засветить всех и отправиться в ангар, но это всё же лучше стояния весь бой на одной позиции, либо же вообще сливу с 0 урона. Иногда кажется, что во время ивентов на победы люди просто нарочно сливают, дабы выбрать другую машину и повторить то же самое. Так у них будет запущено несколько боёв параллельно, что, в теории, может уменьшить время прохождения ивента — ведь всё равно есть вероятность, что команда затащит. Именно такое поведение и должно пресекаться, ибо получается, что одни стараются, а другие просто являются нахлебниками.

А вы что думаете?

Xenos21 #22 Отправлено 29 Январь 2020 - 06:09

Старший сержант

• Игроки
  • 8211 боев
  • 112
  • [B1_RS]
На что бы ивент не был все было бы также. Сейчас в принципе стимуляция игры на победу есть.
Просто люди реально оценивая свою способность на нее влиять берут количеством. Т.к. побед (да будь он дамагом или опытом) надо много.
Я если честно не вижу особой разницы на 6-7 уровне. Выше и в РБ не играю.

Sanctus_Deus #23 Отправлено 29 Январь 2020 - 07:21

Лейтенант

• Игроки
  • 33825 боев
  • 1 491
  • [O6KAK]

Просмотр сообщенияKaban20072 (28 Январь 2020 - 13:37) писал:

Я недавно создавал уже тему, что сейчас рандом оккупировали реальные трусы, которые боятся далеко отползти от респа и тем более помочь союзнику. Так и стоят, ждут, чтобы один раз выстрелить по врагу, когда их приедут забирать. И таких часто по полкоманды. Особенно пипец на 8 уровне, вот там полно воинов с 23%. Обычно у них ники с именем - " димасик", сергей", " стасян". Вот это самые " крутые бойцы". Всегда на тяжах и на красной линии.

Плюсую, приезжаю на девятке птуре на центр виноградников, на центр Нормандии, за реку в порту и на другие классические места перестрелки от башни - а я там один. Вражеские СТ стоят на второй линии или едут где-то по флангу. Играть нереально, одни очкуны вокруг.

07:29 Добавлено спустя 8 минуту

Просмотр сообщенияShatiel (28 Январь 2020 - 15:43) писал:

Считаю самым адекватным вариантом ивента это получение валюты в соответствии с полученным чистым опытом.
Причем с реальной минимальной планкой опыта и без учета победы и поражений. То есть, чтобы даже за поражения выдавали плюшки за прохождение минимального порога опыта.
Играешь хорошо, тащишь бой за всю тиму - получай валом ивентных плюшек, проходи ивент быстро и без подгораний, ибо даже при сливе будешь всегда в плюсе, достаточно стараться.
Играешь не особо - придется задротить, причем преодолевать минимальный порог нужного опыта.
Вот и всё, рецепт очень прост.

Ну тогда получится, что не понимающие в игре будут страдать, а понимающие - быстро и легко проходить ивент. И прикинь что все статисты сделают ивент за условные пару дней, а остальное время алехам придется варится в чане друг с другом, 46% дуловоды против таких же, они будут побеждать друг друга по захвату и никогда не наберут нужное кол-во опыта. 

Вообще ивент на победы тоже можно делать, но за серии побед добавлять валюту. Например две монеты за первую, за вторую уже 4, за третью подряд - 6. Больше шести не давать но продолжать давать по 6 пока идут победы.

Ко всему можно подойти с умом. Конечно если ты не Варгейминг.

Shatiel #24 Отправлено 29 Январь 2020 - 07:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36746 боев
  • 2 284
  • [MEZZO]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (29 Январь 2020 - 10:21) писал:

И прикинь что все статисты сделают ивент за условные пару дней, а остальное время алехам придется варится в чане друг с другом, 46% дуловоды против таких же, они будут побеждать друг друга по захвату и никогда не наберут нужное кол-во опыта. 

Tankovii_Neo_001 #25 Отправлено 29 Январь 2020 - 08:08

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 66

Вот мы рассуждаем здесь, здравомыслящие идеи обсуждаем, а толку нет , к нам никто не прислушивается :facepalm: А все почему, потому что мы Безликие :teacher:У нас есть здесь и поэты песенники Верифай и МЦ Кот и певцы Антистатик и МЦ Кот , а Гимна Форума нету :ohmy: У нас даже Форумной Аватарки нету . Засим предлагаю проголосовать за Форумную Аватарку с фото Моники Белуччи :announce: И пусть в рандоме знают, что в бой идут Форумчане !!! :izmena:

Tankovii_Neo_001 #26 Отправлено 29 Январь 2020 - 08:22

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 66
Таков Путь !!! Нести знания и Здравомыслящие идеи Форума в рачьи массы :izmena: Как сказал Мандалорец, то бишь Форумчанин :teacher:

Tankovii_Neo_001 #27 Отправлено 29 Январь 2020 - 09:11

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 66
Надо вообще, кто на форуме здравомыслящие идеи предлагает по улучшению игры, медаль Нахимовец учредить и давать :great:

vvverifai_2015 #28 Отправлено 29 Январь 2020 - 11:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 2 112
  • [K0KA]

Просмотр сообщенияTankovii_Neo_001 (29 Январь 2020 - 09:11) писал:

Надо вообще, кто на форуме здравомыслящие идеи предлагает по улучшению игры, медаль Нахимовец учредить и давать :great:

Вас махен зи? Вас воллен зи от бедного посетителя?

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 29 Январь 2020 - 11:56

anonym_tnkuEZmpttYB #29 Отправлено 29 Январь 2020 - 11:59

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 11:55) писал:

Вас махен зи? Вас воллен зи от бедного посетителя?

Опять пес проклятый свой рот тухлый раскрыл. Псина смердящая. Зловонная падаль. Ты проклятый 

anonym_tnkuEZmpttYB #30 Отправлено 29 Январь 2020 - 14:32

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 14:29) писал:

:)

А ты проверь. Потом скажешь - прав ты или нет.

Проверить это проще пареной репы.

Было бы желание :(

А у меня нет желания, и я ничего не утверждаю, поэтому и написал "судя по всему"

))))))))))

vvverifai_2015 #31 Отправлено 29 Январь 2020 - 14:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 2 112
  • [K0KA]

Просмотр сообщенияPlayer_2055527840 (29 Январь 2020 - 14:32) писал:

А у меня нет желания, и я ничего не утверждаю, поэтому и написал "судя по всему"

))))))))))

Ну вот видишь. Как с тобой разговаривать.

anonym_tnkuEZmpttYB #32 Отправлено 29 Январь 2020 - 14:51

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 14:45) писал:

Ну вот видишь. Как с тобой разговаривать.

Вот ты говоришь например что никогда не пишешь между строк. А как мне принимать предложение проверить, что у тебя самое главное? Скажи мне как и будет тебе нормальный ответ

vvverifai_2015 #33 Отправлено 29 Январь 2020 - 14:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 2 112
  • [K0KA]

Просмотр сообщенияPlayer_2055527840 (29 Январь 2020 - 14:51) писал:

Вот ты говоришь например что никогда не пишешь между строк. А как мне принимать предложение проверить, что у тебя самое главное? Скажи мне как и будет тебе нормальный ответ

Чтобы сказать тебе "как" нужно знать кто ты. Если ты тот за кого себя выдаешь - какой то там мужик повернутый на репе - то конечно же никак.

anonym_tnkuEZmpttYB #34 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:07

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 14:57) писал:

Чтобы сказать тебе "как" нужно знать кто ты. Если ты тот за кого себя выдаешь - какой то там мужик повернутый на репе - то конечно же никак.

Ну блин, Верифаи, не хочу тебя оскорблять. Я тебе столько раз говорил, что образ репера это образ, мне что, нужно тебе постоянно капсом писать и прямым текстом, чтобы ты понял?

Я не повернут на репе, есть рэп-артисты, которые мне нравятся, есть те, что нет. Всё просто. Я не какой-нибудь фанатик

vvverifai_2015 #35 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 2 112
  • [K0KA]

Просмотр сообщенияPlayer_2055527840 (29 Январь 2020 - 15:07) писал:

Ну блин, Верифаи, не хочу тебя оскорблять. Я тебе столько раз говорил, что образ репера это образ, мне что, нужно тебе постоянно капсом писать и прямым текстом, чтобы ты понял?

Я не повернут на репе, есть рэп-артисты, которые мне нравятся, есть те, что нет. Всё просто. Я не какой-нибудь фанатик

Короче. Ты достал. Есть только один человек в интернете, общение с которым для меня все. 

Пошел вон. Сам ты Верифаи.

15:13 Добавлено спустя 2 минуту
Тут конечно же сознательные игроки ведут форум. Им же так небезразлична игра. Твоим сознательным игрокам небезразлично все что на халяву. И гадить они хотели и на форум и на игру и на все что с ней связано.

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 29 Январь 2020 - 15:13

Sanctus_Deus #36 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:17

Лейтенант

• Игроки
  • 33825 боев
  • 1 491
  • [O6KAK]
Опять деда обижают, уважайте старость, господа.

anonym_tnkuEZmpttYB #37 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:23

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 15:10) писал:

Короче. Ты достал. Есть только один человек в интернете, общение с которым для меня все. 

Пошел вон. Сам ты Верифаи.

15:13 Добавлено спустя 2 минуту
Тут конечно же сознательные игроки ведут форум. Им же так небезразлична игра. Твоим сознательным игрокам небезразлично все что на халяву. И гадить они хотели и на форум и на игру и на все что с ней связано.

Мне кажется, ты дypaк. А что с твоим ником не так? Я даже с большой буквы написал. И не надо обзываться. Для меня твой ник как оскорбление звучит. Скажи пожалуйста, причём тут игроки? Ты у меня спросил - я тебе ответил.

Я хоть раз, хоть что-то говорил про игроков? Ты меня с кем-то путаешь или у тебя галлюцинации, или что? Игра тут причём, форум тут причём?

Было бы тебе на меня все равно, ты бы не лез в темы, которые я создаю, не отвечал на мои посты, которые не тебе адресованы. Тебя судя по всему я чем-то очень задел. Если ты у меня спрашиваешь - я тебе отвечаю. Даже по 10 минут сижу и пишу. Я просто привык уважать собеседника в меру того, что он собеседник, кем бы он не был. Писать "пошёл вон" например для меня непозволительно.

Мне не обидно, что отсталый крестьянин, который не норм языка не знает, не элементарного английского не будет со мной "общаться". Твое общение больше на бред человека, который себя не сдерживает похоже. Ты хоть одну книгу за свою жизнь никчемную прочитал? 

vvverifai_2015 #38 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 2 112
  • [K0KA]
Нет конечно. Ни одной не прочитал. Только "мурзилку" за 1984 год.

Все. Больше нам говорить не о чем, вежливый ты наш.

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 29 Январь 2020 - 15:29

anonym_tnkuEZmpttYB #39 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:32

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 15:27) писал:

Нет конечно. Ни одной не прочитал. Только "мурзилку" за 1984 год.

Все. Больше нам говорить не о чем, вежливый ты наш.

Ну не хотите вы развиваться, ну и сидите там на заводе или где вы там сидите, общайтесь с заводчанами, с хорошими игроками на форуме. Да, я вежливый, а ты быд.лo тyпoe. И что?

vvverifai_2015 #40 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 2 112
  • [K0KA]

Просмотр сообщенияPlayer_2055527840 (29 Январь 2020 - 15:32) писал:

Ну не хотите вы развиваться, ну и сидите там на заводе или где вы там сидите, общайтесь с заводчанами, с хорошими игроками на форуме. Да, я вежливый, а ты быд.лo тyпoe. И что?

И ничего. Я уважаю твое мнение. И все. И разочаровывать не хочу. Вдруг не переживешь.

anonym_tnkuEZmpttYB #41 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:46

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 15:36) писал:

И ничего. Я уважаю твое мнение. И все. И разочаровывать не хочу. Вдруг не переживешь.

ВАШИ слова, какими бы они не были, переживу прекрасно. Они мне ничего не причиняют 

Читать еще на тему: Ивент, Эвент, Сливы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных