Перейти к содержимому

Почему ивент на победы — плохая идея

Ивент Эвент Сливы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

simwolf27 #41 Отправлено 28 Январь 2020 - 10:22

Старшина

• Игроки
  • 20074 боя
  • 270
  • [KZG]

Всем привет!

Как известно, в данное время проход ивент "Лунный свет", результат которого напрямую зависит от побед команды. Но хорошо ли это?

Ведь если требуется только победа команды, то могут появиться нахлебники, которые ничего не будут делать существенного в бою, но награда им всё равно достанется. К сожалению, таких встречается довольно много…

Из-за того, что ивент требует только победы команды, появляются игроки, что просто доезжают до противников и сливаются. Раньше хотя бы разъезд команды подчинялся логике, а сейчас вполне возможны ситуации, где ЛТ и СТ сразу отправились в ангар, тяжи стоят в кустах, а ПТ-САУ светят сами себе (хотя в некоторых случаях они так и играются). И их нужно тащить, чтобы они получили Т-34-3 (довольно специфичный по геймплею танк) и портили людям игру на 8 лвл? Нет, не думаю.

Хотя, стоит отметить, в рейтинговых боях ситуация получше, поскольку там присутствует хоть какая-то балансировка по скиллу. И если ничего не делать в бою, то игрок, со временем, окажется в бронзовой лиге. Возможно, что одна из причин такого поведения игроков в том, что теперь условия игры в песке очень тепличные — там нечему учиться, т.к. у танков снижены DPM и альфа, если сравнивать с тем, что было раньше. А более-менее нормальная игра уже начинается с 6-7 лвл, но тут уже нужен некоторый скилл, дабы противостоять тяжам и не подставляться под ПТ-САУ. Но, опять же, из-за тепличных условий в песке, новичкам приходится уже учиться здесь, а не на 2-3 лвл. Вот и получается, что у игрока уже Е100 есть, а он не то что не может башню тоже ромбом ставить во время перезарядки, а просто доворачивать корпусом, когда его кружат! Ну и многие игроки весь бой стоят на одной позиции, кидая по чужому засвету. Да, в некоторых случаях так можно затащить, но ведь они даже не догадываются переехать на другое место, если срочно нужна помощь (в некоторых случаях помогает, если написать в чат). В итоге они потом остаются в одиночку против нескольких противников. К слову, та же Вафля довольно опасна и на первой линии из-за заднего расположения орудия — можно выстрелить и быстро заехать за дом, не успев получить в ответ.

Вот и получается, что решением проблемы нахлебников в ивентах может стать либо требование нанесения урона, либо опыта. Но требование к урону превратится в то, что многие будут стоять у красной линии, пока противники будут занимать ключевые позиции на карте. Не, урона будет много, особенно если играть на ПТ-САУ с большой альфой, но постоянная игра в крысу, даже если нужно срочно давить фланг со всеми, не будет приводить к победе. Да, если позиция выбрана удачно, то можно много урона настрелять, но зачастую фанаты однокнопочного геймплея даже не догадываются сменить позицию в случае их обнаружения. Либо же доходит до того, что остался один противник, который берёт базу, а они даже не едут сбивать захват. К сожалению, теперь и новые ЛТ стоят на ПТ-позициях, равно как и тяжи стали там часто встречаться…

Вот и получается, что лучше награду за ивент привязать к опыту. Да, его много дают если подбирать фраги, либо же засветить всех и отправиться в ангар, но это всё же лучше стояния весь бой на одной позиции, либо же вообще сливу с 0 урона. Иногда кажется, что во время ивентов на победы люди просто нарочно сливают, дабы выбрать другую машину и повторить то же самое. Так у них будет запущено несколько боёв параллельно, что, в теории, может уменьшить время прохождения ивента — ведь всё равно есть вероятность, что команда затащит. Именно такое поведение и должно пресекаться, ибо получается, что одни стараются, а другие просто являются нахлебниками.

А вы что думаете?

vvverifai_2015 #42 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12527 боев
  • 1 906

Просмотр сообщенияPlayer_2055527840 (29 Январь 2020 - 15:46) писал:

ВАШИ слова, какими бы они не были, переживу прекрасно. Они мне ничего не причиняют 

Ну и замечательно. Меня не учили не привыкать к людям. Так что ВАМ лучше.

Player_2055527840 #43 Отправлено 29 Январь 2020 - 15:53

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 15:50) писал:

Ну и замечательно. Меня не учили не привыкать к людям. Так что ВАМ лучше.

Всех вам благ. Не держите на меня зла, я тот ещё дypaк и в порывах гнева (не из-за вас) могу много глупостей написать(биборан, проклинать всех подряд и тд) я тоже не идеален

15:56 Добавлено спустя 3 минуту
Так что я тоже всякий бред могу иногда писать, и то, что он разный и у меня его меньше(или больше) не делает меня лучше

vvverifai_2015 #44 Отправлено 29 Январь 2020 - 16:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12527 боев
  • 1 906

Да я и не держу так то. Смысл? Не зли других и сам не злись.

Что же до verify - я бы выбрал последние три варианта, они больше с постоянством связаны или с константой. Или с ответственностью.

Изображение

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 29 Январь 2020 - 16:09

Player_2055527840 #45 Отправлено 29 Январь 2020 - 16:13

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Январь 2020 - 16:07) писал:

Да я и не держу так то. Смысл? Не зли других и сам не злись.

Что же до verify - я бы выбрал последние три варианта, они больше с постоянством связаны или с константой. Или с ответственностью.

Изображение

Всё все, я понял про ник

vvverifai_2015 #46 Отправлено 29 Январь 2020 - 16:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12527 боев
  • 1 906

Просмотр сообщенияPlayer_2055527840 (29 Январь 2020 - 16:13) писал:

Всё все, я понял про ник

Так всё всё или всё все?

Читать еще на тему: Ивент, Эвент, Сливы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1