Перейти к содержимому

Вопросы от новичков

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9561

Knopka #9481 Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:40

Cold-blooded

• Разработчики
  • 3037 боев
  • 16 875
  • [WG]

Привет!

Ты только недавно пришел в проект и хочешь получить ответ на свой вопрос, но не знаешь, куда обратиться? Эта тема создана специально для тебя!

В ней ты можешь спросить, как работает игровая механика, какое оборудование лучше ставить на свой танк, как работает пробитие снарядом брони танка, чем отличаются типы снарядов в игре, а также многое другое!

Дорогой друг! Обрати внимание на то, что эта тема создана не для флуда, поэтому общаться в теме следует конструктивно, опираясь на тематику игры и стараясь четко сформулировать свой вопрос.

Ответить на вопросы тебе помогут специалисты нашей игры со стороны разработки, а также Помощники на форуме - опытные игроки!

Добро пожаловать в наш дружный коллектив World of Tanks Blitz! =-)

Полезные разделы форума:

• Ответы разработчиков - в этом разделе вы можете задать вопросы и получить ответы от гейм-дизайнеров проекта
  • Впечатления - поделитесь впечатлениями об игре. Мы обязательно прочтем их!
  • Предложения - хотите предложить улучшение игре? Тогда вам сюда!
  • Вопросы по игре - как понять игровую механику, почему мой танк пробивают, и многие другие вопросы по механике игры можно задать в этом разделе.
  • Пособия по игре - этот раздел обязателен к изучению для новичков!
  • Техника - не знаете, что качать? Спросите у опытных пользователей!
  • Конкурсы - хотите выиграть игровое золото и ценные подарки? Приходите поучаствовать в наших конкурсах!
  • Разговоры тут - танки танками, но иногда хочется пообщаться о чем-то другом. В этом случае "болталка" устроена в этом разделе.

Daniil125675 #9482 Отправлено 12 Январь 2020 - 11:37

Новобранец

• Игроки
  • 3531 бой
  • 1
  • [_24__]
будет ли артиллерия в WoT Blitz?

_MuIder_ #9483 Отправлено 12 Январь 2020 - 12:25

Старшина

• Глобальные модераторы
  • 24850 боев
  • 282
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияDaniil125675 (12 Январь 2020 - 13:37) писал:

нет

Andrey_Wlasow #9484 Отправлено 15 Январь 2020 - 16:15

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7
  • [TAH9L]
Подскажите пожалуйста) Имеет ли смысл новичку, всего несколько дней играющему в WoT, приобрести по акции Super Pershing со скидкой. Ведь данный танк не плох для фарма серебра? ) Проблема в том, вернее сомнение в покупке...что опыта игры как такового нет, да и танк по акции голый, оборудование на него ...думаю не мало стоит

A_Zirack #9485 Отправлено 15 Январь 2020 - 18:01

Капитан

• Игроки
  • 225 боев
  • 2 501

Просмотр сообщенияDaniil125675 (12 Январь 2020 - 14:37) писал:

Она уже есть. Просто  реактивная. 

"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

Vkkuzniykpekep #9486 Отправлено 15 Январь 2020 - 18:03

Новобранец

• Игроки
  • 7173 боя
  • 1
  • [PSK-2]

Просмотр сообщенияAndrey_Wlasow (15 Январь 2020 - 16:15) писал:

Подскажите пожалуйста) Имеет ли смысл новичку, всего несколько дней играющему в WoT, приобрести по акции Super Pershing со скидкой. Ведь данный танк не плох для фарма серебра? ) Проблема в том, вернее сомнение в покупке...что опыта игры как такового нет, да и танк по акции голый, оборудование на него ...думаю не мало стоит

Суперперш неплохой танк, цасто прощающий ошибки в силу максимально простого танкования лбом, но я бы не посоветовал покупать его новичку. Сам купил его когда было 1500 боёв, и мне он совершенно не понравился. Незнакомые танки вокруг, ошалелый рандом и обилие токсичной техники отталкивали меня от игры, и я просто фармил на нем. Оборудование стоит от 200 до 300к, так что если не жалко денег и просмотрены все гайды по танку, то он может быть неплохим выбором для начала игры. Главное помнить, что к противнику нужно всегда держаться лбом и танк заиграет в руках против стреляющих в маску Алёш.

Upd. Если что, то я имею ввиду что танк может не понравиться, но из-за этого он не будет объектом дефикации в почти любых руках

Сообщение отредактировал Vkkuzniykpekep: 15 Январь 2020 - 18:06

A_Zirack #9487 Отправлено 15 Январь 2020 - 18:03

Капитан

• Игроки
  • 225 боев
  • 2 501

Просмотр сообщенияAndrey_Wlasow (15 Январь 2020 - 19:15) писал:

А ты где такое предложение видел ?

"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

Gaper78 #9488 Отправлено 15 Январь 2020 - 19:18

Старшина

• Игроки
  • 7599 боев
  • 308
  • [RAGA5]

Просмотр сообщенияA_Zirack (15 Январь 2020 - 20:03) писал:

А ты где такое предложение видел ?

В клиенте. В магазине. ПаЧкой КВ5, Т34, ИС6, СП. 

И по отдельности три кроме КВ5. За реал. Вроде 4дня ещё.

Andrei_Fron #9489 Отправлено 19 Январь 2020 - 18:18

Новобранец

• Игроки
  • 2610 боев
  • 1
  • [SEUS]
Меня первый раз забанили в игровом чате за разговор не в той теме. Как посмотреть срок бана и где его посмотреть? А то причину написали, а кто что где смотреть я не знаю. Не так часто играю, а сейчас на работе зачастил

_MuIder_ #9490 Отправлено 21 Январь 2020 - 06:59

Старшина

• Глобальные модераторы
  • 24850 боев
  • 282
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияAndrei_Fron (19 Январь 2020 - 20:18) писал:

Меня первый раз забанили в игровом чате за разговор не в той теме. Как посмотреть срок бана и где его посмотреть? А то причину написали, а кто что где смотреть я не знаю. Не так часто играю, а сейчас на работе зачастил

1) В поддержке есть "Мои баны"

2) В бою напиши что-нибуль и будет инфа

VladyslavisBRO99999 #9491 Отправлено 22 Январь 2020 - 18:53

Новобранец

• Игроки
  • 4604 боя
  • 2
  • [WT_RU]
Можно спросить у меня 30000 боёв на разных аккаунтах аот блиц я пытался стать адекватным модератором чата 26 раз!! Я не знаю что делать просто я очень хочу стать волонтёром вот блиц. Ну и как всегда мне отказывают помогите пожалуйста.
18:57 Добавлено спустя 3 минуту
В самой игре банить
19:00 Добавлено спустя 6 минуту
И я имею все навыки которые нужны модератору чата
19:01 Добавлено спустя 7 минуту
И я имею все навыки которые нужны модератору чата

UVALEHb #9492 Отправлено 22 Январь 2020 - 21:30

Старшина

• Игроки
  • 12417 боев
  • 356
  • [TRYD]

Не интересовался конечно, но вроде не видел раздела на форуме по поиску помощников администрирования.

Поэтому, как модератор на двух форумах ( не в танках ) советую отписать в лички модераторам.

Составьте краткое резюме какие имеете навыки, и опыт. Если не имеете, то какие имеете плюсы для того, что бы стать модератором. 

Ну и не забудьте, что в первую очередь нужна грамотность, и желательно иметь хороший литературный слог. Хотя впрочем про литературный слог не всегда, и не везде модераторам он нужен.

Ну и конечно нужно иметь хорошие знания по игре.

И нет в сердцах страха, нам он неведом.

И хищным зверем станет каждый из нас.

И устрашится враг, заслышав наш рык.

И дула наши будут расти из монастырей...

Кровь и смерть! Мощь и натиск! И неудачник плачет...

UVALEHb #9493 Отправлено 23 Январь 2020 - 08:23

Старшина

• Игроки
  • 12417 боев
  • 356
  • [TRYD]

Народ, хочу спросить про ветку немецких средних танков Леопард.

У меня она не вкачана начиная с 8 лвл, и не знаю стоит ли её качать. Ощущение, что там картоны.

RenamedUser_63277358 #9494 Отправлено 23 Январь 2020 - 08:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30806 боев
  • 2 156
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияAndrey_Wlasow (15 Январь 2020 - 21:15) писал:

Имеет ли смысл новичку, всего несколько дней играющему в WoT, приобрести по акции Super Pershing со скидкой. Ведь данный танк не плох для фарма серебра? )

В нубском рандоме до 5к боев стоит взять. Да и для новичка танк неплох со своей лобовой броней. После 5к боев танк перестает тащить и все противники легко пробивают.

RedPawel #9495 Отправлено 24 Январь 2020 - 01:54

Рядовой

• Игроки
  • 9408 боев
  • 12
  • [GSVG]

Просмотр сообщенияRenamedUser_63277358 (23 Январь 2020 - 08:37) писал:

В нубском рандоме до 5к боев стоит взять. Да и для новичка танк неплох со своей лобовой броней. После 5к боев танк перестает тащить и все противники легко пробивают.

Надо же, а я то думаю - почему сначала новые "необкатаные" танки вроде как хорошо играются и шустро ездят аж прям летают и всё пробивают и сами не сразу пробиваются - а потом раз - наступает период когда на них "броня истончается" и все пробивают кому не лень, и танк начинает буквально со скоростью черепахи еле волочиться и не можешь как раньше быстро отъехать из-под обстрела.. и ещё ты при этом никого даже в НЛД в борта и даже в корму пробить не можешь... и в итоге всё чаще идут сплошные поражения и сливы. Так это значит заложенный алгоритм в игре такой?.. Чтобы заставить игрока начать донатить на ресурсы для выкачивания новой техники или покупку новых премов??

Сообщение отредактировал RedPawel: 24 Январь 2020 - 01:57

RedPawel #9496 Отправлено 24 Январь 2020 - 02:05

Рядовой

• Игроки
  • 9408 боев
  • 12
  • [GSVG]

У меня тоже вопрос к тем кто уже успел хотя бы пол-собаки съесть на этом поприще..

Относительно недавно в этой игре, многое ещё непонятно с этими опытами экипажа и боевыми - пока использую эти бустеры наобум т.к. нет времени лазить искать что-где да как и досконально изучать - вопрос к более опытным танкистам - а можно ли как то регулировать, сколько какого опыта потратить на открытие новых модулей - а сколько какого на открытие новых уровней навыков экипажа?.. Например - я пробую "увеличить" на какой-то процент текущий уровень навыка и нажимаю "Ускорить" - а мне выпадает вариант типа потратить сразу чуть ли не весь накопленный элитный или там боевой опыт со всей имеющейся техники в ангаре...
- Вот я например не хочу за раз всё это трудом и потом накопленное взять и потратить - т.к. параллельно желаю также тратить эти ресурсы и на исследование и на открытие модулей для вывода в топ.
Может я что-то не знаю и моё такое желание нереализуемо в функционале этой игры?..  

UVALEHb #9497 Отправлено 24 Январь 2020 - 07:06

Старшина

• Игроки
  • 12417 боев
  • 356
  • [TRYD]

Когда заходите в Экипаж, где навыки опыта, то выбирайте тут технику,и навык, который хотите ускорить.

Свободный опыт накопленный на прем технике, и элитной ( полностью исследованной технике ) можно перекинуть в этот навык. Так же там предложат удвоить этот опыт путем добавления серебра, или за золото вообще навык исследовать.

Я обычно кидаю опыт с прем техники, и элитной в навык легких танков, т.к. навыки легких танков медленнее всего качаются.

07:08 Добавлено спустя 2 минуту

А больше вы этот свободныйопыт накопленный на прем технике, и элитной никуда не сможете вложить.

Не путайте Свободный опыт накопленный вверху в правом углу, который идет на исследование орудий, движков и т.д., и накопленный опыт именно на элитной, и прем технике.

Именно с премов и элит идет ускорение навыков экипажей.

Сообщение отредактировал UVALEHb: 24 Январь 2020 - 07:10

RedPawel #9498 Отправлено 25 Январь 2020 - 02:54

Рядовой

• Игроки
  • 9408 боев
  • 12
  • [GSVG]

Просмотр сообщенияUVALEHb (24 Январь 2020 - 07:06) писал:

Когда заходите в Экипаж, где навыки опыта, то выбирайте тут технику,и навык, который хотите ускорить.

Свободный опыт накопленный на прем технике, и элитной ( полностью исследованной технике ) можно перекинуть в этот навык. Так же там предложат удвоить этот опыт путем добавления серебра, или за золото вообще навык исследовать.

Я обычно кидаю опыт с прем техники, и элитной в навык легких танков, т.к. навыки легких танков медленнее всего качаются.

07:08 Добавлено спустя 2 минуту

А больше вы этот свободныйопыт накопленный на прем технике, и элитной никуда не сможете вложить.

Не путайте Свободный опыт накопленный вверху в правом углу, который идет на исследование орудий, движков и т.д., и накопленный опыт именно на элитной, и прем технике.

Именно с премов и элит идет ускорение навыков экипажей.

Спасибо, не знал. Пойду завтра попробую там, в разделе Экипаж, подоскональнее поковыряться...

SahkoPipkin #9499 Отправлено 25 Январь 2020 - 07:03

Новобранец

• Игроки
  • 2215 боев
  • 1
  • [WGT3O]
Добрый день!
Мне неприходит компенсация за снежный шар ( я его не открывал , ждал после ивента 5000 голды ).
И второй вопрос , какоя компенсация за Тайп 64 если он уже есть ( при получении в китайском ивенте).

_MuIder_ #9500 Отправлено 25 Январь 2020 - 10:41

Старшина

• Глобальные модераторы
  • 24850 боев
  • 282
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияRedPawel (24 Январь 2020 - 03:54) писал:

Надо же, а я то думаю - почему сначала новые "необкатаные" танки вроде как хорошо играются и шустро ездят аж прям летают и всё пробивают и сами не сразу пробиваются - а потом раз - наступает период когда на них "броня истончается" и все пробивают кому не лень, и танк начинает буквально со скоростью черепахи еле волочиться и не можешь как раньше быстро отъехать из-под обстрела.. и ещё ты при этом никого даже в НЛД в борта и даже в корму пробить не можешь... и в итоге всё чаще идут сплошные поражения и сливы. Так это значит заложенный алгоритм в игре такой?.. Чтобы заставить игрока начать донатить на ресурсы для выкачивания новой техники или покупку новых премов??

Вы не правильно поняли. Просто игроков до 5к боёв балансир между собой, а выше 5к боёв балансир отдельно. И игрок с 20к боёв знает уязвимые места танков, а не лупит абы куда. Следовательно некогда бронированный танк становится не так крут имея тебе характеристики

10:44 Добавлено спустя 3 минуту

Просмотр сообщенияSahkoPipkin (25 Январь 2020 - 09:03) писал:

Добрый день!
Мне неприходит компенсация за снежный шар ( я его не открывал , ждал после ивента 5000 голды ).
И второй вопрос , какоя компенсация за Тайп 64 если он уже есть ( при получении в китайском ивенте).

Добрый день. По компенсации за шар пишите в ЦПП, ссылка у меня в подписи.

Компенсации описаны в новости про ивент.

BALACHIHA #9501 Отправлено 25 Январь 2020 - 13:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18947 боев
  • 413
  • [SOBOK]

А до какого количества боёв закидывают ботов?

Первые бои после обучения с ботами катаеш. После скольких боёв перестаёт подкидывать ботов???

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных