Перейти к содержимому

AMX 50 Foch (IX)

фош пт-9 пт-сау

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 11

Dimon12321_ #1 Отправлено 13 Февраль 2020 - 20:28

Лейтенант

• Игроки
  • 12643 боя
  • 1 279
  • [_FLM_]

Данная ПТ-САУ далеко не из самых приятных среди одноклассников. В отличии от 8-го и 10-го уровней, ПТ-9 выступает в роли группы, где каждая машина не со своими особенностями, а со своими косяками, и лишь пара фаворитов, на которых приятно играть. Может, это я такой придирчивый, но прокачка ПТ-9 у меня вызвала спектр самых разнообразных эмоций, и Фош - его средняя часть.

Броня - потрясающе поганая!

Во лбу все прекрасно прошибают его в эти чертовы башенки, а если НЛД открыт - можно и туда (хорошо, хоть он не такой раззяпленый, как у Е100). За время его прокачки, случаи, когда враг стреляет по башенкам и промахивается, можно буквально по пальцам пересчитать. Единственный жалкий плюс по сравнению с АМХ АС 48 - это крепкий ВЛД, который хоть что-то танкует.

Борта мало того, что длиннее, чем у лимузина, так они ещё и пробиваются чаще, чем орудие Борща танкует фугасы. Даже ничтожный ИС-3 пробивает борт со сбитием гусеницы под углом 89'59"!! 

Ну и, конечно же, надгусеничные полки, которые по впитыванию урона не переплюнули разве что Гуся!

Просто жалкая надежда, что ты что-то танконешь, но когда приходит понимание, что враг уже свелся и сейчас выстрелит, то как бы ты не мансовал - тебе всё равно пробивают.

Да, в Блицангаре броня в лбу выглядит впечатляюще: пробивных зон мало и их площади маленькие. Но на практике всё гораздо хуже!

Орудие сливает по ДПМу почти всем одноклассникам, где орудие с похожей альфой - топовое (а не предтоповое). И это единственное ведро, которые не получило никакого развития по части вооружения. Понерфленная стабилизация просто выбешивает! С ней всё было нормально, но её понерфили, и в Фоше теперь нету ни одного аспекта, который бы не бесил!

Еду - громаднейший круг разброса. Появилась цель в простреле, я останавливаюсь и оно сводится... сводится... СВОДИТСЯ... ДА КОГДА ОНО УЖЕ СВЕДЁТСЯ???? Меня даже Борщ на ДСП-гане реже в ужас приводил. Так должно сводится орудие с мощной альфой, но уж никак не стандартное орудие от ПТ-8!

Добавим сюда ещё и китайские УВНы и низкий силуэт машины, благодаря которым фиг поиграешь от складок местности.

Подвижность... Ну довольно неплохо разгоняется, хотя динамика всё равно не фонтан. Не редки случаи, когда из-за длинных размеров и схожей скорости не удается свернуть на нужный фланг без сброса скорости, чтоб ближайшей союзник не мешал. По скорости поворота его тупо выровняли со всеми остальными ПТ и он поворачивается также уныло. В обычных танках у него была своя фишка: быстро ездит, быстро поворачивается. Здесь же его может закрутить любой танк без особых проблем. Даже гусеницу сбивать не надо, хотя широкие траки во лбу как раз и сделаны такими, чтобы был способ противодействовать его вертлявости.

Что можно сказать в итоге?

Фош - ещё одна унылая ПТ, которая не имеет ничего, что могло бы порадовать владельца. Броня - ситуативная, но в пользу картона. Орудие - одно из худших по части комфорта стрельбы. Подвижность лишь отдаленно напоминает французкую, и всё также сведена к общему знаменателю с остальными ПТ. Фоша уделывают и в штурме, и в стоянии на горочке рядом с респом есть кандидаты получше.

В качестве неприятного бонуса обозначу высокую приоритетность для ПТУРов. Ракеты летят сверху вниз и шикарно пробивают Фоша в любую точку на броне: хоть в ВЛД, хоть в крышу корпуса, хоть в борта под углом 89 градусов. Даже если их пробой понерфят до 270мм - ракеты всё равно будут его пробивать в 99 случаев из 100.

Я смог в Фоша: "Мастеры" есть, средний опыт и урон лично меня радуют, но машина мне ОЧЕНЬ не понравилась. Я бы ещё раз ЯгдТигра прокачал, чем это!

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 13 Февраль 2020 - 20:40

Мод, убирающий музыку из игры: ссылка.

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка.

Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Почему я выступаю ПРОТИВ введения имборасходников: ссылка.

Abramagrikola #2 Отправлено 13 Февраль 2020 - 20:34

Старшина

• Игроки
  • 21703 боя
  • 276
  • [LE45]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (13 Февраль 2020 - 20:28) писал:

Просто жалкая надежда, что ты что-то танконешь, но когда приходит понимание, что враг уже свелся и сейчас выстрелит, то как бы ты не мансовал - тебе всё равно пробивают.

Ну и правильно, игра ведь так и задумана, ты выстрелил и в ответ получил. А всем кто пытается задницей вертеть как студентка на вписке я неспортивку жму.

Dangeus92 #3 Отправлено 13 Февраль 2020 - 20:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21386 боев
  • 724
  • [GLYNA]
А для меня это супер ПТ, особенно после 8 уровня - там нас могли вообще фугасами в лоб на фулку кидать в заднюю башню, и ДПМ был еще зашкварней. Тут я и танковать мог, и стрелять нормально, и подвижность на высоте. Если есть БЗ на Н-ое количество побед на ПТ, то х2 на Фошике всегда собью. Да и статка у меня на нем получше, чем на многих моих 9.

Saferaks #4 Отправлено 13 Февраль 2020 - 20:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4753 боя
  • 449
  • [O6KAK]

Просмотр сообщенияAbramagrikola (13 Февраль 2020 - 23:34) писал:

Ну и правильно, игра ведь так и задумана, ты выстрелил и в ответ получил. А всем кто пытается задницей вертеть как студентка на вписке я неспортивку жму.

Ну так да - настоящие мужики дерутся один на один стоя на месте бортами друг к другу, а не как вот эти вот.

Предупреждение за нарушение 3.5 - Обсуждение действий Администрации, Разработчиков, сотрудников Центра Поддержки

Shatiel #5 Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35979 боев
  • 1 863
  • [MEZZO]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (13 Февраль 2020 - 23:28) писал:

Фош - ещё одна унылая ПТ, которая не имеет ничего, что могло бы порадовать владельца. Броня - ситуативная, но в пользу картона. Орудие - одно из худших по части комфорта стрельбы. Подвижность лишь отдаленно напоминает французкую, и всё также сведена к общему знаменателю с остальными ПТ. Фоша уделывают и в штурме, и в стоянии на горочке рядом с респом есть кандидаты получше.

Это сейчас типа такой модный форумный троллинг, или ты несешь этот бред с серьезным фейсом?

Сообщение отредактировал Shatiel: 13 Февраль 2020 - 21:14

SPlNEL #6 Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:29

Полковник

• Игроки
  • 54301 бой
  • 13 191

После двух часового распития чая с печенькой , главный по напильнику решительно направился к агрегату.   Труд последних недель был готов.

Каркас из проволоки с листами упаковочного картона был склеен эпоксидной смолой и поставлен на колеса . Требования о гусеницах было учтено , и они хорошо смотрелись на  бортах агрегата.

Все таки придется что-то сделать и из металла. Подумал подмастерья держа в руках гайку и болт.

Главный по напильника , ухмыльнулся и воткнул в переднею часть агрегата кнопку.

Готово. Агрегат оставалось покрасить гуашью в детском саду и отправить на суд высокой комисси.

Dimon12321_ #7 Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:57

Лейтенант

• Игроки
  • 12643 боя
  • 1 279
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияShatiel (14 Февраль 2020 - 00:12) писал:

Это сейчас типа такой модный форумный троллинг, или ты несешь этот бред с серьезным фейсом?

Ну, это было состояние аффекта. Конечно, все не так драматично, как я описал в этом абзаце, но я ничего исправлять не собираюсь. Для меня ПТ унылая.

apachi_549 #8 Отправлено 14 Февраль 2020 - 02:59

Старшина

• Игроки
  • 32787 боев
  • 208
  • [T-14]
На птур пересаживайся...они танкуют лучше чем е3..

Ozymandis #9 Отправлено 14 Февраль 2020 - 05:11

Старшина

• Игроки
  • 4723 боя
  • 209
  • [POOL]

Фош - ещё одна унылая ПТ, которая не имеет ничего, что могло бы порадовать владельца.

Смотри, начиная с патча 6.1 я слежу за официальной статистикой, выкладываемой разрабами в дайджесте разработки.

Только в патчах 6.1 и 6.7 Фош был на втором месте по винрейту среди всех ПТ 9 уровня. Во все остальные - на первом, причем с большим отрывом. Иногда на первом месте среди всех девяток (не только ПТ).

Неплохое такое уныние.

Saferaks #10 Отправлено 14 Февраль 2020 - 06:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4753 боя
  • 449
  • [O6KAK]

В качестве неприятного бонуса обозначу высокую приоритетность для ПТУРов. Ракеты летят сверху вниз и шикарно пробивают Фоша в любую точку на броне: хоть в ВЛД, хоть в крышу корпуса, хоть в борта под углом 89 градусов. Даже если их пробой понерфят до 270мм - ракеты всё равно будут его пробивать в 99 случаев из 100.

Так выглядит уныние:

Screenshot_20200214_091628_com.opera.touch.jpg

Сообщение отредактировал Saferaks: 14 Февраль 2020 - 06:20

Предупреждение за нарушение 3.5 - Обсуждение действий Администрации, Разработчиков, сотрудников Центра Поддержки

Dimon12321_ #11 Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:58

Лейтенант

• Игроки
  • 12643 боя
  • 1 279
  • [_FLM_]

Просмотр сообщенияOzymandis (14 Февраль 2020 - 08:11) писал:

Смотри, начиная с патча 6.1 я слежу за официальной статистикой, выкладываемой разрабами в дайджесте разработки.

Только в патчах 6.1 и 6.7 Фош был на втором месте по винрейту среди всех ПТ 9 уровня. Во все остальные - на первом, причем с большим отрывом. Иногда на первом месте среди всех девяток (не только ПТ).

Неплохое такое уныние.

У каждого свои вкусы. Мне вот, например, Хомяк очень понравился, хотя он даже сейчас на последнем месте по винрейту и на предпоследнем - по среднему урону. Что вы приплетаете статистику сюда? Не чем больше возразить, что ли? Если танк на первом месте по чему бы то ни было, он не обязан всем нравится. Точно также, как и танк на последнем месте не обязан всем не нравится.

RenamedUser_63277358 #12 Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30767 боев
  • 2 149
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (14 Февраль 2020 - 13:58) писал:

У каждого свои вкусы.

Я думаю, он хотел донести, что этот танк вполне хорош, просто тебе не зашёл.

Читать еще на тему: фош, пт-9, пт-сау

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных