Перейти к содержимому

Т92Е1 в 6.10 - Так тебе и надо! И ещё не помешает!

птур нерф дизбаланс неоарта ракеты токсичность

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 35

Dimon12321_ #21 Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:39

Лейтенант

• Игроки
  • 14513 боев
  • 1 423
  • [PRO4_]

Введение ПТУРов породило в игре огромный резонанс с точки зрения баланса и "разнообразия геймплея". Ещё во время первого их появления (Т49 ПТУР) в рандоме был сплошной хаос, т.к. ПТУРы обладали неоспоримым преимуществом перед любым другим оппонентом. Даже если не брать в расчёт особую боёвку с захватом цели: когда пущенная вверх ракета автоматически наводилась на крышу противника и в 95% случаев наносила фул дамаг.

Время шло и наконец вернули безудержное веселье в патче 6.7.0, опрокинув на этот раз баланс уже в топах! Хоть боёвку с захватом цели и убрали, но от этого чад ихней токсичности лишь иногда фильтруется промахами и непробитиями. Научиться грамотно стрелять и закидывать ракетами - не сложнее, чем изучить и грамотно использовать какую-то особую механику в любой другой игре. Поэтому ПТУРы очень быстро стали борзеть, безнаказанно накидывать за холмы без контратаки (ибо умный ПТУР часто находится в окружении союзников) и пользоваться своей универсальностью!

На многих танках стало невыгодно играть от первой линии, т.к. при первом же засвете ПТУРа или его ракеты уже сразу становится ясно, что он будет накидывать из-за холма каждые ~16 секунд, вам придется изворачиваться чтобы ракета все равно вас пробила и менять позицию вы будете так долго, что потратите много времени на отступления и всё равно успеете разок-другой смачно отхватить. К тому же, ПТУРы отлично меняют фланги и всё равно способны пробивать в лоб большинство танков обычными подкалиберами.

Этот самый бесячий геймплей в танках, который я видел! Даже хуже, чем на арте в ББ во времена мощных снарядов. Пословица "Любишь кататься - люби и саночки возить" подходит, как нельзя кстати! Ощущения кардинально разные, когда стреляешь ракетами по другим бедолагам, и когда другие стреляют ракетами по вам! Это всё равно, что упарываться на СуперПершинге в Mad Games и таранить на фул ХП. Плевать, что потом убьют - главное испортить кому-то игру и поржать с ругательств в чате!

И ничего не поделаешь иногда. Мало того, что стадная игра заставляет вас ехать туда, куда поехали другие (и никто не станет вас хвалить, что вы на тяже стоите рядом с ПТ вместо исполнения своей истинной роли), так ещё и надо теперь учитывать, куда поедет ПТУР и с какой вероятностью он станет вас терроризировать, если вы займете вон тут-то позицию!

Даже в Возрождении ПТУРам предоставили вакантные места и снабдили их имбовыми откатами времени чтобы эти заразы как можно дольше пакостили бои и имели право на любую нефатальную ошибку! А вишенкой на торте стал имбовый дуплет, который НИКАК не виляет на разброс и сведение при стрельбе ракетами, тем самым приумножая токсичность ПТУРов и за пределами обычного рандома!

Я купил Т92Е1, как только он вышел, выкачал Шеридена за 89 боёв (уж простите, не знал тогда о будущем введение сертификатов х5 и обилием свободки не обладал!), продал его с концами, и больше ни одного боя на ПТУРах не играл! Я понял всю токсичность этих мерзких ПТУРов и за время прокачки научился смачно закидывать за препятствия без всяких выцеливаний силуэтов. В рейтинговых боях ближе к брилианту это уже не является каким-то новшеством. Да, сожаления небольшие есть, ведь я не поиграл на них в ивенте на день космонавтики, но принципы на сей раз оказались важнее и более оправданными.

Я не хочу поганить и без того расшатанный рандом, который и так медленно превращается в царство имб и кактусов!!! Мне не плевать на его судьбу!

И мне не нужно такое "разнообразие геймплея" в игре, в которую я играю уже более 5 лет!!!

Я всем сердцем рад каждому нерфу этих злосчастных американских ЛТ после Т49! Я буду и дальше топить за их последующие нерфы, покуда в их арсенале будут ракеты! Мне плевать, на сколько сильно им понерфят пробитие, на сколько меньше им сделают урон от этих пробитий, на сколько будет ограничено их количество в боекомплекте, на сколько скорость полета снизят, броню уменьшат, обзор, маскировку, подвижность и так далее!! Даже если у каждого из ПТУРов будут самые худшие характеристики среди одноклассников и они будут на гране играбельности - я всё равно буду топить за их нерф, покуда они есть в обычном рандом. Особый режим? Пожалуйста! Всем танкам тогда ракеты выдайте поголовно, но не в обычном рандоме!!

P.S: у меня не пригорело. У меня такое мнение сформировалось ещё на общем тесте патче 6.7 и, с тех пор, многократно модифицировалось. И вот сейчас я его озвучил.

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 29 Апрель 2020 - 10:45

Если ты считаешь нытьём любую критику, с тобой нет смысла общаться и что-либо тебе доказывать! Если проблема есть, я о ней буду говорить и мне плевать, что обо мне думают другие. Вместе того, чтоб затыкать других - начни с себя вначале!

All I wanna say is that, they don't really care about us!

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка. Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Zahvatchik_geroi_stalnoj #22 Отправлено 30 Апрель 2020 - 07:40

Старший сержант

• Игроки
  • 283 боя
  • 192
  • [WGHT]
Вообще, мало понерфили. Броня там у девятки еще какая-то осталась, рикошетит. И пробитие еще надо понерфить. И почему нерфят только девятку, а десятку нет? Занерфить просто в хлам, чтобы эти танки были уделом избранных.

Dimon12321_ #23 Отправлено 30 Апрель 2020 - 09:39

Лейтенант

• Игроки
  • 14513 боев
  • 1 423
  • [PRO4_]

Просмотр сообщенияShatiel (29 Апрель 2020 - 22:52) писал:

Очередная отписка с осуждением от умного (нет ковычек) игрока, без факта... Всегда актуально.

---

Тс, понимаю твое недовольство, и изначальная токсичность птуров, при вводе, такое к ним отношение оправдывает.

Уже прошло несколько патчей, порезали обе машины.

Это, по мне, возымело положительный эффект.

В плохих руках птур в команде практически бесполезен, посветит и то хорошо.

В руках хороших, практически любая машина не менее опасна чем эти лт. Вспомнить

сколько времени жаловались на токсичность такой машины как Е50м. Почти год держал топ1 во всех графиках баланса. Он и сейчас не плох, но растерял былую имбовость, а ведь его не нерфили даже.

Аналогично будет и с птурами.

Ракеты оно конечно неприятно, но с тем что никак не контрится, не соглашусь. Если позиционка не работает, значит надо другой подход искать.

Не птуры, так что-то другое займет пьедестал.

Скоро вон свежих лт привнесут, концентрация птуров в команде сократится хотя-бы за счет занятого места. А если вдруг удачный брито лт выйдет, птуромания может стать уделом одних лишь рукастых.

Но этого положительного эффекта все равно недостаточно. Разве что, сейчас ПТУР не может просто так выкатится и пробить ИС-7 в НЛД со 100 м.

Что у вас за мода такая говорить про качество рук? В доме 8 где-то в Химмельсдорфе ясно даже детворе, что в хороших руках  даже стоковый Черчиль Ган Керриер тащит, а с плохими руками даже на релизном Чериотере сливаются с 0 урона. Это и так понятно для всех без исключения! Не надо к чему-либо этот аргумент приводить, пожалуйста!

Е50М привелся в норму в ходе ввода новых и апа некоторых старых танков, а ПТУРы надолго застолбили за собой место среди ЛТ. Были одни Бат-Чаты. Ими что, рандом был завален? 2 бата в одной тиме - это редчайший случай был, ведь зачастую в одной тиме был 1 бат, а в другой - не было. А ПТУРов как ни нерфь, их стабильно по 2 штуки в боях, как в случае с Вафлями и Грилями. Британские LТ займут свою нишу и будут встречаться, как любые другие танки. Они редких батов могут потеснить, кроме что.

Сообщение отредактировал Dimon12321_: 30 Апрель 2020 - 12:53

Если ты считаешь нытьём любую критику, с тобой нет смысла общаться и что-либо тебе доказывать! Если проблема есть, я о ней буду говорить и мне плевать, что обо мне думают другие. Вместе того, чтоб затыкать других - начни с себя вначале!

All I wanna say is that, they don't really care about us!

Почему снаряд летит за край круга сведения (пояснение): ссылка. Почему новые БЗ хуже старых: ссылка.

Queen_Catherine #24 Отправлено 30 Апрель 2020 - 10:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28870 боев
  • 1 879
  • [PDR]

Просмотр сообщенияDimon12321_ (30 Апрель 2020 - 13:39) писал:

Но этого положительного эффекта все равно недостаточно. Разве что, сейчас ПТУР не может просто так выкатится и пробить ИС-7 в НЛД со 100 м.

Что у вас за мода такая говорить про качество рук? В доме 8 где-то в Химмельсдорфе ясно даже детворе, что в хороших руках  даже стоковый Черчиль Ган Керриер тащит, а с плохими руками даже на релизном Чериотере сливаются с 0 урона. Это и так понятно для всех без исключения! Не надо к чему-либо этот аргумент приводить, пожалуйста!

Е50М привелся в норму в ходе ввода новых и апа некоторых старых танков, а ПТУРы надолго застолбили за собой место среди ЛТ. Были одни Бат-Чаты. Ими что, рандом был завален? 2 бата в одной тиме - это редчайший случай был, ведь зачастую в одной тиме был 1 бат, а в другой - не было. А ПТУРов как ни нерфь, их стабильно по 2 штуки в боях, как в случае с Вафлями и Грилями. Британские ПТ займут свою нишу и будут встречаться, как любые другие танки. Они редких батов могут потеснить, кроме что.

Полно танков, и ст, кстати, которые могут выкатиться и со 100м пробить Ис7 в нлд :facepalm:

Что эффекта недостаточно, это ты сам решил? Так твоё субъективное решение на основании своих данных не играет никакой роли. У тебя есть комплексные данные? Нет, ну так и молчи. Почему-то у меня острое ощущение, что пусти таких игроков в отдел баланса, образно говоря, то будет ещё хуже, чем сейчас. Такое вот комьюнити, это печально.

И да, кстати. Эти два лт - фаново, БТР-но. По-существу. А это как раз и цель игры. Беспокойство о слоупочных танках не на первом месте. Вам дали ХП, радуйтесь.

А твоя статистика - говорит о многом. Например, что лучше нужно игру изучать :trollface:

Сообщение отредактировал Queen_Catherine: 30 Апрель 2020 - 10:42

Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь,

Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь!

Spoiler

Zahvatchik_geroi_stalnoj #25 Отправлено 30 Апрель 2020 - 11:53

Старший сержант

• Игроки
  • 283 боя
  • 192
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияQueen_Catherine (30 Апрель 2020 - 10:40) писал:

Что эффекта недостаточно, это ты сам решил? Так твоё субъективное решение на основании своих данных не играет никакой роли. У тебя есть комплексные данные? Нет, ну так и молчи. Почему-то у меня острое ощущение, что пусти таких игроков в отдел баланса, образно говоря, то будет ещё хуже, чем сейчас. Такое вот комьюнити, это печально.

И да, кстати. Эти два лт - фаново, БТР-но. По-существу. А это как раз и цель игры. Беспокойство о слоупочных танках не на первом месте. Вам дали ХП, радуйтесь.

А твоя статистика - говорит о многом. Например, что лучше нужно игру изучать :trollface:

Т.е., тебя не смущает, что  ты затыкаешь рот игроку, который выражает своё субъективное мнение, и в то же время приводишь своё личное мнение насчет ПТУР ов, значимости быстрых и слоупочных танков, целях игры и прочего как аксиому?Двойные стандарты, впрочем, как всегда:sceptic: 

Queen_Catherine #26 Отправлено 30 Апрель 2020 - 18:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28870 боев
  • 1 879
  • [PDR]

Просмотр сообщенияZahvatchik_geroi_stalnoj (30 Апрель 2020 - 15:53) писал:

Т.е., тебя не смущает, что  ты затыкаешь рот игроку, который выражает своё субъективное мнение, и в то же время приводишь своё личное мнение насчет ПТУР ов, значимости быстрых и слоупочных танков, целях игры и прочего как аксиому?Двойные стандарты, впрочем, как всегда:sceptic: 

Это не моё личное мнение. Это позиция разработчиков, которая достаточно хорошо читается. И изменения в курсе едва только сейчас начинают различаться, может быть, но это не точно. 

Сообщение отредактировал Queen_Catherine: 30 Апрель 2020 - 18:10

Spoiler

Shatiel #27 Отправлено 30 Апрель 2020 - 19:07

Капитан

• Игроки
  • 42993 боя
  • 2 874
  • [MEZZO]
Несколько грубовато, но не могу не признать, сказано верно.
Предупреждение за нарушение 3.21 - Размещение заведомо ложной информации в "Ботоводство" на ивенте.
Выдан 1 балл - истекает 1
Режим только для чтения: 7 день

Saferaks #28 Отправлено 30 Апрель 2020 - 19:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5275 боев
  • 711
  • [O6KAK]

Просмотр сообщенияZahvatchik_geroi_stalnoj (30 Апрель 2020 - 14:53) писал:

В том и дело, что весь пост - лютая, невменяемая субъективщина, где даже не между строк читается "МНЕ некомфортно". Ни одного вменяемого аргумента, кроме "хотите чтоб как при т49п?" и мифического ракетного дождя. 

Сообщение отредактировал Saferaks: 30 Апрель 2020 - 19:14

Предупреждение за нарушение 3.5 - Обсуждение действий Администрации, Разработчиков, сотрудников Центра Поддержки

BCacKjaCK #29 Отправлено 30 Апрель 2020 - 20:03

Лейтенант

• Игроки
  • 16589 боев
  • 1 146
  • [KUKLK]

Цитата

что в хороших руках  даже стоковый Черчиль Ган Керриер тащит

Братан, я в своё время до вывода его честно пробовал, и знаешь что?

Spoiler

Нарушения в подписи, тоже нарушения;)

Shatiel #30 Отправлено 30 Апрель 2020 - 20:19

Капитан

• Игроки
  • 42993 боя
  • 2 874
  • [MEZZO]
Помню ему лобешник апали.
Предупреждение за нарушение 3.21 - Размещение заведомо ложной информации в "Ботоводство" на ивенте.
Выдан 1 балл - истекает 1
Режим только для чтения: 7 день

BCacKjaCK #31 Отправлено 30 Апрель 2020 - 20:26

Лейтенант

• Игроки
  • 16589 боев
  • 1 146
  • [KUKLK]
Давайте так: поскольку квалифицированное большенство за нерф птуров — будем нерфить птуры.

Нарушения в подписи, тоже нарушения;)

buy_morjovy #32 Отправлено 30 Апрель 2020 - 20:33

Младший сержант

• Игроки
  • 8756 боев
  • 38
  • [-NYA-]
А мне вот пт не нравятся, давайте их выводить.

H8ERNo1 #33 Отправлено 01 Май 2020 - 01:35

Капитан

• Игроки
  • 43580 боев
  • 2 648
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияQueen_Catherine (30 Апрель 2020 - 21:10) писал:

Это не моё личное мнение. Это позиция разработчиков, которая достаточно хорошо читается. И изменения в курсе едва только сейчас начинают различаться, может быть, но это не точно. 

А как механика ПТУРов, т.е., по сути пересылка чемоданов из сейва, соотносится с БТР? БТР тащемта это не только про ЛТ. Собственно, это вообще не про ЛТ.  ЛТ больше про крысогеймплей. БТР- это про большинство ТТ, СТ, кроме явно уж слоупочных, многие ПТ за исключением чисто кустовых. Посмотри турниры, как там происходят вкатки. Это и есть БТР, а не прилетел в корму, дал на косарь ,улетел в закат на КД на полчаса. Это- не БТР. Фан, возможно. Но не БТР.

Сообщение отредактировал What_Blitz: 01 Май 2020 - 01:40

У меня айкью 69, можно мне тоже в модераторы? Я точно подойду.

[WGHT]- топ клан по версии [WGHT]

Queen_Catherine #34 Отправлено 01 Май 2020 - 05:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28870 боев
  • 1 879
  • [PDR]

Просмотр сообщенияBCacKjaCK (01 Май 2020 - 00:26) писал:

Давайте так: поскольку квалифицированное большенство за нерф птуров — будем нерфить птуры.

Ну да, разработчики же буквально с места срываются и моментально делают, если большинство за что-то. Ага, ага)) 

05:22 Добавлено спустя 0 минуту

Просмотр сообщенияWhat_Blitz (01 Май 2020 - 05:35) писал:

А как механика ПТУРов, т.е., по сути пересылка чемоданов из сейва, соотносится с БТР? БТР тащемта это не только про ЛТ. Собственно, это вообще не про ЛТ.  ЛТ больше про крысогеймплей. БТР- это про большинство ТТ, СТ, кроме явно уж слоупочных, многие ПТ за исключением чисто кустовых. Посмотри турниры, как там происходят вкатки. Это и есть БТР, а не прилетел в корму, дал на косарь ,улетел в закат на КД на полчаса. Это- не БТР. Фан, возможно. Но не БТР.

Это твоё понимание) Я даже спорить не хочу. Я сама говорила, что птуры изначально лучше было бы не вводить. Но теперь уж всё. 

Как же вас бомбит от чемоданов всё-таки, красота... Страдайте, многокнопочные! ©

Сообщение отредактировал Queen_Catherine: 01 Май 2020 - 05:27

Spoiler

H8ERNo1 #35 Отправлено 01 Май 2020 - 05:35

Капитан

• Игроки
  • 43580 боев
  • 2 648
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияQueen_Catherine (01 Май 2020 - 08:21) писал:

Как же вас бомбит от чемоданов всё-таки, красота... Страдайте, многокнопочные! ©

Вообще не бомбит. Но это я в РБ не играю) 

У меня айкью 69, можно мне тоже в модераторы? Я точно подойду.

[WGHT]- топ клан по версии [WGHT]

_Kagarluk_ #36 Отправлено 04 Июль 2020 - 23:32

Младший сержант

• Игроки
  • 9571 бой
  • 35
Убрать возможность стрелять из за углов и холмов и норм

killer2007_2014 #37 Отправлено 19 Июль 2020 - 17:54

Рядовой

• Игроки
  • 21762 боя
  • 10
  • [DAG05]

Просмотр сообщенияBCacKjaCK (30 Апрель 2020 - 20:26) писал:

Давайте лучше тяжей и пт занерфим, чтобы снизить число таких игроков как автор темы

как по мне, это вполне отличное решение

Читать еще на тему: птур, нерф, дизбаланс, неоарта, ракеты, токсичность

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных