Перейти к содержимому

Почему статисты такие токчисные?

Токсичность статисты стата

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 146

simwolf27 #101 Отправлено 08 Июль 2020 - 12:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23981 бой
  • 769
  • [KZG]

Почему статисты такие токсичные? Чуть что, так они начинают обзывать всех раками, да указывать на то, что у них циферки среднего урона и процента побед чуть лучше, чем у других. Да, понимаю, что многим хочется выпустить пар, особенно когда какой-нибудь высокоуровневый тяж вроде Мауса охраняет красную линию, но ведь на то они и более опытные игроки, что должны делиться своими умениями с остальными.

В этой игре же статисты представляют из себя некоторое закрытое общество, в котором играют только друг с другом во взводе, а учить чему-то более слабых игроков не хотят. В лучшем случае, со слабым игроком может сыграть во взводе тот, у кого винрейт выше на 2–3%. Понятное дело, что для обучения нужна голосовая связь, что удобнее всего при игре с ПК. Рандомные игроки из чата годятся же лишь для выполнения БЗ на 14 фрагов во взводе.

Самое интересное, что игроки с 35–40% побед очень редко когда обзывают кого-то, да и вообще чатом не пользуются (возможно, это просто боты), а вот статисты очень любят всех ругать. При этом они могут в одиночку поехать на фланг, желая настрелять побольше урона, а потом ругать остальных за то, что не поехали за ними. Да, остальные игроки тоже любят обзываться, причём делают это в самый напряжённый момент боя — когда остался последний товарищ из команды, что нужно быть максимально сосредоточенным, а они лишь отвлекают. Хотя, надо признать, бывают и дельные советы.

Вообще, как-то странно, что игроки с 55% побед и 2000 среднего на топах, например, обзывают других за то, что играть не умеют, тем более, что может найтись условный dungeon master с 70% и 3500 среднего, для которого слабыми игроками будут уже они. Ведь если бы опытных игроков стало больше, то и число статистов бы уменьшилось, т.к. за счёт слабых игроков они и настреливают много урона. Просто из-за особенностей человеческой психики лучше всего запоминаются неприятные моменты.

Вообще, рассуждая о токсичности статистов, нужно сначала определить, с какого момента можно считать игрока статистом. ВГ для учёта балансных правок анализирует информацию по игрокам с винрейтом 55–65%, отчего их можно назвать хорошими игроками, а статисты, следовательно, это те, кто имеют более лучшие показатели. С другой стороны процент побед по аккаунту можно набить и в песке, но в учёт статистика боёв на высоких уровнях пойдёт, при этом она явно будет проседать, что делает такую выборку не очень точной. Также есть многие уверяют, что хороший игрок — это тот, кто отбивает свои очки прочности каждый бой. Более слабый игрок же вполне может и пять тысяч дамага сделать, но в следующем бою слиться с нулём, отчего у него не будет столь высокий показатель среднего урона. Можно тогда сказать, что статист — тот, кто имеет более 2500 среднего на топах. С другой стороны, статист, как можно понять из названия — тот, кто играет именно ради статистики, а не просто ради удовольствия, как все остальные, поэтому тут не всё так однозначно…

Наверное, одним из решением проблемы дискриминации игроков по их статистике может быть запрет её просмотра для других пользователей, как это сделано на китайском сервере, если я не ошибаюсь. Тогда никто не будет обзываться.

Либо же есть гораздо лучшее решение это проблемы: просто не замечать агрессивные нападки, а также не стыдиться своей статистики в игре — игра просто для удовольствия же. Но некоторые игроки почему-то создают форумные твинки с 0 боёв именно, чтобы никто не мог указать на показатели в статистике…

В общем, дискасс.

vvverifai_2015 #102 Отправлено 29 Июль 2020 - 07:53

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияX_JI_E_C_T_0_C (29 Июль 2020 - 06:58) писал:

Скилловики, статисты, даже некоторые средние игроки, к числу которых я себя отношу, продолжают думать что у остальных 6-ти в команде присутствует понимание "основных основ" игры, а когда они раз за разом доказывают обратное, невольно срабатывает автоматический петушитель пукана) На мой взгляд, это и есть корень проблемы

Насколько я понимаю, не у всех игроков в разных возрастных категориях есть в крови понятия о дисциплине, тактике и коллективе (особенно что делать отдельным игрокам в коллективных действиях). Скажем так, взять ФК "Барселона" эпохи тренера Гвардиолы когда тупо рвали всех. И никто ничего с ними не мог сделать. Потому что настолько слаженные были командные действия плюс исполнители подобраны... Конечно применимо к нашей игре высший уровень это турниры и когда изо дня в день тренируются и добиваются результата это да. А когда те же киберспорсмены выходят в рандом, может от непонимания или темперамента и начинается бомбежка. Они привыкли к слаженности, а тут разнобой. И что они хотят от них? Петрович после смены и пары литров решил прокатиться, у Маши выдалась минутка и она туда же, Васька пока друзья не позвали гулять решил погонять. Что требовать от этих людей? Они пришли отдохнуть и получить свое удовольствие от игры в целом, понятия не имея ни о разъездах, ни о статистах. Естественно им удивительно что от них что то требуют. Как и тот что купил чифтейна и едет может быть с засевшей в подсознании мыслью "я купил, я всех круче, мне лыжню" удивляется че это ему дорогу не уступают... Такое. Столкновение неуступчивых характеров никогда ничем хорошим не закончится.

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения

X_JI_E_C_T_0_C #103 Отправлено 29 Июль 2020 - 08:03

Старшина

• Игроки
  • 36968 боев
  • 337
  • [PR0-E]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Июль 2020 - 12:53) писал:

Насколько я понимаю, не у всех игроков в разных возрастных категориях есть в крови понятия о дисциплине, тактике и коллективе (особенно что делать отдельным игрокам в коллективных действиях). Скажем так, взять ФК "Барселона" эпохи тренера Гвардиолы когда тупо рвали всех. И никто ничего с ними не мог сделать. Потому что настолько слаженные были командные действия плюс исполнители подобраны... Конечно применимо к нашей игре высший уровень это турниры и когда изо дня в день тренируются и добиваются результата это да. А когда те же киберспорсмены выходят в рандом, может от непонимания или темперамента и начинается бомбежка. Они привыкли к слаженности, а тут разнобой. И что они хотят от них? Петрович после смены и пары литров решил прокатиться, у Маши выдалась минутка и она туда же, Васька пока друзья не позвали гулять решил погонять. Что требовать от этих людей? Они пришли отдохнуть и получить свое удовольствие от игры в целом, понятия не имея ни о разъездах, ни о статистах. Естественно им удивительно что от них что то требуют. Как и тот что купил чифтейна и едет может быть с засевшей в подсознании мыслью "я купил, я всех круче, мне лыжню" удивляется че это ему дорогу не уступают... Такое. Столкновение неуступчивых характеров никогда ничем хорошим не закончится.

От части соглашусь с вами. Я, как болельщик Милана с 15-ти летним стажем, считаю что всё же у Барсы были достойные конкуренты) Слаженная команда и их командные действия - это порой то что мы можем лицезреть на Твистерах всяких там. Что же касается рандома, да даже в самом названии ответ, РАНДОМ - случайный, может произойти всякое. И сам бывало откладывал игру во время боя. Мы об одном и говорим, что у каждого удовольствие своё) Поэтому столкновения неуступчивых характеров неизбежно! Вот вы говорите, что требовать от этих людей? А вот находясь в обществе, конкретно на улице, вы ведь не сядете ср*ть посреди дороги. Есть определенные нормы, пускай даже нигде юридически не закрепленные, но всё же они существуют. И чем игра с её комьюнити будет отличаться от социума? 

Сообщение отредактировал X_JI_E_C_T_0_C: 29 Июль 2020 - 08:10

vvverifai_2015 #104 Отправлено 29 Июль 2020 - 08:25

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияX_JI_E_C_T_0_C (29 Июль 2020 - 08:03) писал:

От части соглашусь с вами. Я, как болельщик Милана с 15-ти летним стажем, считаю что всё же у Барсы были достойные конкуренты) Слаженная команда и их командные действия - это порой то что мы можем лицезреть на Твистерах всяких там. Что же касается рандома, да даже в самом названии ответ, РАНДОМ - случайный, может произойти всякое. И сам бывало откладывал игру во время боя. Мы об одном и говорим, что у каждого удовольствие своё) Поэтому столкновения неуступчивых характеров неизбежно! Вот вы говорите, что требовать от этих людей? А вот находясь в обществе, конкретно на улице, вы ведь не сядете ср*ть посреди дороги. Есть определенные нормы, пускай даже нигде юридически не закрепленные, но всё же они существуют. И чем игра с её комьюнити будет отличаться от социума? 

Никогда не болел за Барселону.

За Милан болел когда Шевченко за него играл, а Барсе тогда конкуренты были, но один Месси на тот момент мог просто одной передачей уничтожить многих. Барса и выдохлась потом быстро - все время выигрывать надоедает.)

Я с Вами не спорю, а наоборот где то соглашаюсь и может пытаюсь развить Вашу мысль.

Касаемо общества - считаю сравнение не совсем корректным. Общество это все же не игра и более серьезно. В обществе есть закон и есть службы, его контролирующие. Ну утрированно. А в игре какой закон? Есть свод правил, а следят за ними сами игроки. Нет контроля. Нет наказаний за слова. Бан? Ни разу не наказание. И проблема в том что если привести игру к обществу где не сядешь, то и играть никто не будет. Поэтому игра у нас лезвие бритвы. Чуть оступишься - и все, нет игры. Баланс настолько тонкий, что меньшее зло все же наверное выслушивать бомбеж. Побомбят и перестанут...

Цитата

Есть определенные нормы

Да, есть. И к ним относится в том числе что некрасиво вмешиваться в чужой разговор. Да много норм. Много. В мозге проносятся мгновенно. Главное только решение правильное принять.

Но самое главное что в обществе видно, с кем ты разговариваешь - с ребенком, девушкой, интеллигентом или алконавтом. И в обществе общение выстраивается от симпатии или не симпатии. А тут... Никогда игра не будет похожа на социум, так как мы общаемся с никами. А ники настолько хитрые, что он может и пишет как алконавт, а печатают руки симпатичной девушки или мужчины с тремя высшими. Тут сложно делать выводы по никам, отсюда и ярлыки, ведь никто не задумывается.

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 29 Июль 2020 - 08:40

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения

vvverifai_2015 #105 Отправлено 29 Июль 2020 - 08:43

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияLEOPARD_KOT (29 Июль 2020 - 08:41) писал:

А зачем вообще в футболе болеть за эти команды ? :teacher:

А зачем на форуме писать чушь когда сам к этой чуши не имеешь ни малейшего отношения?

Про футбол - у некоторых мужчин это в крови, особенно когда они сами играли. Это необъяснимо.

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 29 Июль 2020 - 08:44

vvverifai_2015 #106 Отправлено 29 Июль 2020 - 09:15

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияLEOPARD_KOT (29 Июль 2020 - 08:58) писал:

Смотреть сотням тысяч нищих, как 22 ихних миллионера нехотя пинают мяч ? Надо смотреть Спартак Зенит после матча
09:06 Добавлено спустя 8 минуту
Учись , Верифай, там и Раш бывает, а есть и стратегия :teacher:

Ну каждому свое.

LEOPARD_KOT #107 Отправлено 29 Июль 2020 - 09:20

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

Screenshot_2020-07-29-00-46-39-954_net.wargaming.wot.blitz.pngПросмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Июль 2020 - 09:15) писал:

Ну каждому свое.

Ты ж не футболист, а танкист :teacher:Поэтому должен болеть, чтоб Нахимовец почаще Камикадзе брал 

Cervix_Cult #108 Отправлено 29 Июль 2020 - 10:19

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияLEOPARD_KOT (29 Июль 2020 - 00:51) писал:

Где ты лето видишь ,Алеша ? На дворе осень уже, август месяц и наводнения везде . Или тебя ещё не выпускают из палаты ?

Ты, походу, только телевизором и живешь, что у тебя наводнения везде. Стрелы метать не устала, обезьяна? 

Сообщение отредактировал Cervix_Cult: 29 Июль 2020 - 10:20

vvverifai_2015 #109 Отправлено 29 Июль 2020 - 10:29

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияLEOPARD_KOT (29 Июль 2020 - 09:20) писал:

должен болеть, чтоб Нахимовец почаще Камикадзе брал 

И по какой причине я должен это делать?

Fdzerzinskij15 #110 Отправлено 29 Июль 2020 - 10:51

Старшина

• Игроки
  • 8 боев
  • 223
  • [MMG_7]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (29 Июль 2020 - 09:15) писал:

Ну каждому свое.

Где-то это уже писали.....

лет 75 с гаком.....

vvverifai_2015 #111 Отправлено 29 Июль 2020 - 11:34

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияFdzerzinskij15 (29 Июль 2020 - 10:51) писал:

Где-то это уже писали.....

лет 75 с гаком.....

Да много чего писали. Много чего писано переписано. Просто есть вещи вечные. Хоть бы в людях не ошибаться.)

Cervix_Cult #112 Отправлено 29 Июль 2020 - 12:38

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияDank_Sunday (29 Июль 2020 - 15:19) писал:

Мой жалкий клон, я не смотрю телевизор . У меня его и нету дома  

Если бы я был твоим клоном - уже повесился бы от собственной ущербности. Но соглашусь с тем, что твоего клона не иначе как жалким и не назовешь. 

Сообщение отредактировал Cervix_Cult: 29 Июль 2020 - 12:38

vvverifai_2015 #113 Отправлено 29 Июль 2020 - 13:10

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияDank_Sunday (29 Июль 2020 - 12:19) писал:

Правильно глаголишь, Двуличный :teacher:

Правильно или нет, этого я не знаю к сожалению, Восьмидесятисемиличный.)

Cervix_Cult #114 Отправлено 29 Июль 2020 - 13:47

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияDank_Sunday (29 Июль 2020 - 15:55) писал:

ты слишком глуп и не осознаешь, что можешь измениться в лучшую сторону

Лучше уже некуда.

Cervix_Cult #115 Отправлено 29 Июль 2020 - 14:08

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияDank_Sunday (29 Июль 2020 - 17:01) писал:

Понимаешь, Роман, это Личное Дело твое . Просто ты Многого не знаешь . Я тебе серьезно говорю . Ты достаточно умный перспективный молодой человек, Не Заглядывай в Бездну, Иначе Бездна взглянет на тебя . У меня по работе 2 женщины работали, занимались Гаданием . С Библией потом под подушкой спала одна . Вторая не знаю, образумилась или не успела . Как ты думаешь, почему люди, страдающие Белой Горячкой, видят одно и то же ? Никогда не задумывался, что тебя ждёт Там ? 

Я знал двух маразматичных бабок, которые кукухой поехали на старости лет, они не знакомы были даже. Знаешь что они обе видели в маразме? Фашистов и инопланетян за окнами, ну и родственников своих. А знаешь почему? Ровно две вещи их обьеденяли: телек и пгм.

vvverifai_2015 #116 Отправлено 29 Июль 2020 - 14:47

Капитан

• Игроки
  • 17502 боя
  • 2 597
  • [S0L0]

Просмотр сообщенияDank_Sunday (29 Июль 2020 - 13:46) писал:

У меня одно лицо, Мужественного Благородного Статиста 

Лицо то одно, представленное тут. А там одни черти знают.

Queen_Catherine #117 Отправлено 29 Июль 2020 - 15:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28870 боев
  • 1 879
  • [PDR]

Твой крест я мигом растворить смогу, бу! :teethhappy:

Кто же тебя, кроме меня, покормит, провокаторишка))) 

Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь,

Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь!

Spoiler

Queen_Catherine #118 Отправлено 29 Июль 2020 - 15:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28870 боев
  • 1 879
  • [PDR]
Так у ведьм же всегда зубы кривые) 
Для меня грехов не существует. Я сама себе и мир, и богиня :D

Сообщение отредактировал Queen_Catherine: 29 Июль 2020 - 15:26

Spoiler

SPlNEL #119 Отправлено 29 Июль 2020 - 15:29

Полковник

• Игроки
  • 59738 боев
  • 14 379
  • [H8T]

А вы точно все разные люди в разных городах?! Я то за Костю спокоен, типичный работяга. А вы?! 

IMG_20210114_174727.jpg

Queen_Catherine #120 Отправлено 29 Июль 2020 - 15:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28870 боев
  • 1 879
  • [PDR]

Просмотр сообщенияSPlNEL (29 Июль 2020 - 19:29) писал:

А вы точно все разные люди в разных городах?! Я то за Костю спокоен, типичный работяга. А вы?! 

Мы - матрица. Мне скучно, присоединяйся, попкорн уже наготове 

Spoiler

Cervix_Cult #121 Отправлено 29 Июль 2020 - 15:33

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияDank_Sunday (29 Июль 2020 - 17:20) писал:

А ты знаешь, что ты Ничего Абсолютно не Знаешь ?  Бесоодержимую видел хоть один раз ? Вот фильм Остров посмотри, а это я Наяву видел . И я скажу , это увидев , ты Ужаснешься просто, Что Вас Ждёт   . Глупые вы . 

14:23 Добавлено спустя 3 минуту
Просто задумайтесь над этим и над скоротечностью жизни . Задумайтесь, Роман, ВитяКатя , Александр, Костя и остальные ваши друзья :announce:

Не выдумывай ерунду. Хочешь расскажу зачем религию придумали и все эти вот "воздастся"? Чтобы такие как ты, живя по заповедям и в нищете, думали, что нас состоятельных обманщиков настигнет кара.

Не настигнет.

Читать еще на тему: Токсичность, статисты, стата

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных