Перейти к содержимому

Почему статисты такие токчисные?

Токсичность статисты стата

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 167

simwolf27 #41 Отправлено 08 Июль 2020 - 12:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22335 боев
  • 487
  • [KZG]

Почему статисты такие токсичные? Чуть что, так они начинают обзывать всех раками, да указывать на то, что у них циферки среднего урона и процента побед чуть лучше, чем у других. Да, понимаю, что многим хочется выпустить пар, особенно когда какой-нибудь высокоуровневый тяж вроде Мауса охраняет красную линию, но ведь на то они и более опытные игроки, что должны делиться своими умениями с остальными.

В этой игре же статисты представляют из себя некоторое закрытое общество, в котором играют только друг с другом во взводе, а учить чему-то более слабых игроков не хотят. В лучшем случае, со слабым игроком может сыграть во взводе тот, у кого винрейт выше на 2–3%. Понятное дело, что для обучения нужна голосовая связь, что удобнее всего при игре с ПК. Рандомные игроки из чата годятся же лишь для выполнения БЗ на 14 фрагов во взводе.

Самое интересное, что игроки с 35–40% побед очень редко когда обзывают кого-то, да и вообще чатом не пользуются (возможно, это просто боты), а вот статисты очень любят всех ругать. При этом они могут в одиночку поехать на фланг, желая настрелять побольше урона, а потом ругать остальных за то, что не поехали за ними. Да, остальные игроки тоже любят обзываться, причём делают это в самый напряжённый момент боя — когда остался последний товарищ из команды, что нужно быть максимально сосредоточенным, а они лишь отвлекают. Хотя, надо признать, бывают и дельные советы.

Вообще, как-то странно, что игроки с 55% побед и 2000 среднего на топах, например, обзывают других за то, что играть не умеют, тем более, что может найтись условный dungeon master с 70% и 3500 среднего, для которого слабыми игроками будут уже они. Ведь если бы опытных игроков стало больше, то и число статистов бы уменьшилось, т.к. за счёт слабых игроков они и настреливают много урона. Просто из-за особенностей человеческой психики лучше всего запоминаются неприятные моменты.

Вообще, рассуждая о токсичности статистов, нужно сначала определить, с какого момента можно считать игрока статистом. ВГ для учёта балансных правок анализирует информацию по игрокам с винрейтом 55–65%, отчего их можно назвать хорошими игроками, а статисты, следовательно, это те, кто имеют более лучшие показатели. С другой стороны процент побед по аккаунту можно набить и в песке, но в учёт статистика боёв на высоких уровнях пойдёт, при этом она явно будет проседать, что делает такую выборку не очень точной. Также есть многие уверяют, что хороший игрок — это тот, кто отбивает свои очки прочности каждый бой. Более слабый игрок же вполне может и пять тысяч дамага сделать, но в следующем бою слиться с нулём, отчего у него не будет столь высокий показатель среднего урона. Можно тогда сказать, что статист — тот, кто имеет более 2500 среднего на топах. С другой стороны, статист, как можно понять из названия — тот, кто играет именно ради статистики, а не просто ради удовольствия, как все остальные, поэтому тут не всё так однозначно…

Наверное, одним из решением проблемы дискриминации игроков по их статистике может быть запрет её просмотра для других пользователей, как это сделано на китайском сервере, если я не ошибаюсь. Тогда никто не будет обзываться.

Либо же есть гораздо лучшее решение это проблемы: просто не замечать агрессивные нападки, а также не стыдиться своей статистики в игре — игра просто для удовольствия же. Но некоторые игроки почему-то создают форумные твинки с 0 боёв именно, чтобы никто не мог указать на показатели в статистике…

В общем, дискасс.

KarhTankist #42 Отправлено 14 Июль 2020 - 13:24

Лейтенант

• Игроки
  • 10498 боев
  • 1 126
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияSPlNEL (14 Июль 2020 - 16:05) писал:

У злобной Лизы вышел видос о трустатистах. Прикольно.

Особенно с этого момента некоторым стоило бы посмотреть))

"Для комфортной игры следует менять устройство каждые шесть месяцев" 

Cervix_Cult #43 Отправлено 14 Июль 2020 - 16:54

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияSPlNEL (14 Июль 2020 - 16:05) писал:

У злобной Лизы вышел видос о трустатистах. Прикольно.

О, круто, я почти трустатист.

SPlNEL #44 Отправлено 14 Июль 2020 - 18:12

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]

Просмотр сообщенияCervix_Cult (14 Июль 2020 - 19:54) писал:

О, круто, я почти трустатист.

Не сомневался. Вот что Катя скажет.

KaTePuHa_B_ADeKBaTe #45 Отправлено 14 Июль 2020 - 19:39

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 81

Просмотр сообщенияSPlNEL (14 Июль 2020 - 21:12) писал:

Не сомневался. Вот что Катя скажет.

А я что-то должна сказать? :popcorn:

Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь,

Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь!

Spoiler

Cervix_Cult #46 Отправлено 14 Июль 2020 - 20:01

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияKaTePuHa_B_ADeKBaTe (14 Июль 2020 - 22:39) писал:

А я что-то должна сказать? :popcorn:

Я тоже не понял. Это он внимание привлекает.

SPlNEL #47 Отправлено 14 Июль 2020 - 21:20

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]
Если кто-то скажет что вы оба не токсичные статисты, то будет смешно.
21:23 Добавлено спустя 3 минуту

Просмотр сообщенияCervix_Cult (14 Июль 2020 - 23:01) писал:

Я тоже не понял. Это он внимание привлекает.

Вы прям друг без друга не могете. Сначала один, потом второй.(или третья... Нахимов ещё не проснется).

vvverifai_2015 #48 Отправлено 14 Июль 2020 - 21:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15802 боя
  • 2 452

Просмотр сообщенияSPlNEL (14 Июль 2020 - 21:20) писал:

Токчисные, если быть точным.)

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в фонтане не топилось

_MuIder_ #49 Отправлено 14 Июль 2020 - 21:43

Special Agent

• Глобальные модераторы
  • 29739 боев
  • 654

ну я скажу, что касательно чьей-то игры они чаще адекватны, чем токсичны. Уж всяко лучше чем всех кто хорошо играет обвинять в надуманных глупостях.

SPlNEL #50 Отправлено 14 Июль 2020 - 21:54

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]

Просмотр сообщения_MuIder_ (15 Июль 2020 - 00:43) писал:

ну я скажу, что касательно чьей-то игры они чаще адекватны, чем токсичны. Уж всяко лучше чем всех кто хорошо играет обвинять в надуманных глупостях.

Мне не пишут, а встретить 60+ с 20 тысяч боями большая редкость. 

Когда играл с отключенным типом управления попадал на 70+. Мата не было. 

Если кому то не везёт на токсикозных игроков, сочувствую. А в личку здорово придумали закрыть. Меньше забаненных.

Cervix_Cult #51 Отправлено 14 Июль 2020 - 23:45

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияSPlNEL (15 Июль 2020 - 00:20) писал:

Алеша, ну это смотря что ты подразумеваешь под токсичностью. Если то же самое, что и автор темы, то это однозначно мимо. 

SPlNEL #52 Отправлено 15 Июль 2020 - 01:31

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]

Просмотр сообщенияCervix_Cult (15 Июль 2020 - 02:45) писал:

Алеша, ну это смотря что ты подразумеваешь под токсичностью. Если то же самое, что и автор темы, то это однозначно мимо. 

На большее вы и не можете. Только переходить на личности.

Вот введут в правило сколько нужно держать на 10 средний урон , тогда вэлком. А пока мимо.

( Слава богу что я вас не встречаю в боях, вот вы устроили разоблачение с видео.)

Cervix_Cult #53 Отправлено 15 Июль 2020 - 01:56

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияSPlNEL (15 Июль 2020 - 04:31) писал:

На большее вы и не можете. Только переходить на личности.

Вот введут в правило сколько нужно держать на 10 средний урон , тогда вэлком. А пока мимо.

( Слава богу что я вас не встречаю в боях, вот вы устроили разоблачение с видео.)

Можешь пойти поискать посты мои, где я прояснял за средний урон. Если найдешь - посмотрим на контекст, а только потом уже поговорим про мою токсичность.

Сообщение отредактировал Cervix_Cult: 15 Июль 2020 - 01:56

SPlNEL #54 Отправлено 15 Июль 2020 - 02:12

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]

Просмотр сообщенияCervix_Cult (15 Июль 2020 - 04:56) писал:

Можешь пойти поискать посты мои, где я прояснял за средний урон. Если найдешь - посмотрим на контекст, а только потом уже поговорим про мою токсичность.

Про урон не помню, про рейтинг было. И о союзниках было.

А искать смысла нет. В бою может вы и не пишите. И в чат не бомбити. 

Но токсичность от вас за версту.

Cervix_Cult #55 Отправлено 15 Июль 2020 - 02:51

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164

Просмотр сообщенияSPlNEL (15 Июль 2020 - 05:12) писал:

Ну это не токсичность, это открытая критика. И я практически никогда не говорю про союзников, только про игроков в целом. И в большинстве случаев я говорю либо за отсутствие желания учиться, при огромном числе возможностей, либо о политике ВГ, которая поощряет бездарную игру. 

Касательно рейтинга, то на 90% уверен, что это были ответы челам, сидящим в калибровочных лигах, и при этом ноющим, что в РБ нет баланса по скиллу. Тут такие темы создавали не раз.

Короче гуляй, умник. 

Сообщение отредактировал Cervix_Cult: 15 Июль 2020 - 03:10

Cervix_Cult #56 Отправлено 15 Июль 2020 - 03:44

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 164
Моя токсичность в игре ограничивается ситуациями, когда я пишу не безосновательную критику про какого-нибудь игрока команды противника. И делаю это незадолго до их поражения.

Как пример: на Кастильи, где мы выиграли бой у храма за счёт того, что Викерс противника сидел на горе, я обратил внимание всех на этот факт. Написал про крутую позицию для ЛТ, которую тот выбрал. Естественно на него обрушилась критика сразу нескольких его же мертвых союзников.

Или одинокому Маусу, который поехал в обход по городу в золотой долине и по итогу просто остался сам к моменту пока доехал до тыла, написал в общий вопрос "как оно в обход на маусе, стратег?". Итог был аналогичный, его обдали помоями все кому не лень.

Насколько сильно это тянет на токсичность? Я, очевидно, преследую светлый умысел, чтобы чел переосмыслил свою игру под давлением общественности, ведь для многих мнение коллектива является истиной. И особенно когда на ошибку изначально указывает противник, это вообще имеет наибольший вес. Это такая методика обучения без лишних затрат времени. Да, из него получается козел для отпущения, зато эффект бодрящий.

simwolf27 #57 Отправлено 15 Июль 2020 - 05:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22335 боев
  • 487
  • [KZG]

Просмотр сообщенияCervix_Cult (15 Июль 2020 - 08:44) писал:

Моя токсичность в игре ограничивается ситуациями, когда я пишу не безосновательную критику про какого-нибудь игрока команды противника. И делаю это незадолго до их поражения.

Как пример: на Кастильи, где мы выиграли бой у храма за счёт того, что Викерс противника сидел на горе, я обратил внимание всех на этот факт. Написал про крутую позицию для ЛТ, которую тот выбрал. Естественно на него обрушилась критика сразу нескольких его же мертвых союзников.

Или одинокому Маусу, который поехал в обход по городу в золотой долине и по итогу просто остался сам к моменту пока доехал до тыла, написал в общий вопрос "как оно в обход на маусе, стратег?". Итог был аналогичный, его обдали помоями все кому не лень.

Насколько сильно это тянет на токсичность? Я, очевидно, преследую светлый умысел, чтобы чел переосмыслил свою игру под давлением общественности, ведь для многих мнение коллектива является истиной. И особенно когда на ошибку изначально указывает противник, это вообще имеет наибольший вес. Это такая методика обучения без лишних затрат времени. Да, из него получается козел для отпущения, зато эффект бодрящий.

Такое обычно происходит из-за отсутствия в игре должного обучения, отчего многие игроки просто не понимают задачи выбранного класса техники. Признаюсь честно, я сам иногда пишу в чат, если игроки не понимают своих задач в бою, но это обычно сообщения на уровне "Маус ты не ПТ" (в последнее время очень многие почему-то стоят в кустах на тяжах), "ПТ, помогите" (зачастую едут куда-нибудь в угол карты на всем известную позицию, даже если противники засветились на другом направлении), "СТ/ЛТ, светите" (бывает такое, что они не хотят никуда ехать, а противники в это время уж занимают ключевые позиции), без оскорблений и мата. А вот многие, что статисты, что нет, начинают обзываться и обходить вордфильтр, что, кстати, ещё большее нарушение, чем сам мат.

Сообщение отредактировал simwolf27: 15 Июль 2020 - 05:07

SPlNEL #58 Отправлено 15 Июль 2020 - 06:07

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]

Просмотр сообщенияCervix_Cult (15 Июль 2020 - 05:51) писал:

Ну это не токсичность, это открытая критика. И я практически никогда не говорю про союзников, только про игроков в целом. 

Ну видишь, было же. А что это было,  тут каждый сам решает. 

Какая разница кому?! 

И опять на личности. И это не токсикоз?!

06:10 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщенияsimwolf27 (15 Июль 2020 - 08:05) писал:

Такое обычно происходит из-за отсутствия в игре должного обучения, отчего многие игроки просто не понимают задачи выбранного класса техники. Признаюсь честно, я сам иногда пишу в чат, если игроки не понимают своих задач в бою, но это обычно сообщения на уровне "Маус ты не ПТ" (в последнее время очень многие почему-то стоят в кустах на тяжах), "

А в игре нет запретов на использования типа техники. И обучать играть на 3000 среднего урона никто не обещал. А то что уникумы залезают куда не следует, так реклама с одного канала заразительна.

Если одному можно, то и я полезу.

_MuIder_ #59 Отправлено 15 Июль 2020 - 06:58

Special Agent

• Глобальные модераторы
  • 29739 боев
  • 654

на мой взгляд тут необходимо понять 2 вещи:

- не для всех в игре приоритет победа или игра на су или пп

- многим обучение не нужно, они играют на расслабоне и им фиолетово на вашу тактику и стату

И главное, что токсят в чате(именно токсят, "включи мозги" или "ты не пт" это не токс, я про родителей и прочее), те кто не смог на то, что он/она/оно о себе возомнило. И это может быть и 3к на топах, но ЧСВ ему говорит ты 4к, а скил тебе сливают раки

KaTePuHa_B_ADeKBaTe #60 Отправлено 15 Июль 2020 - 07:28

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 81

Просмотр сообщенияSPlNEL (15 Июль 2020 - 00:20) писал:

21:23 Добавлено спустя 3 минуту

Вы прям друг без друга не могете. Сначала один, потом второй.(или третья... Нахимов ещё не проснется).

Я, наверное, токсичная, но к статистам не имею большого отношения :trollface:

А у тебя, полковник, уже началось обострение. Ты осторожнее))) 

07:30 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияSPlNEL (15 Июль 2020 - 04:31) писал:

боях, вот вы устроили разоблачение с видео.)

Нуну))) 

07:30 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияSPlNEL (15 Июль 2020 - 05:12) писал:

Так всё оправдано. Правда - всегда остаётся правдой. Даже если кому-то она глаза колет. Как тебе. Уже всё, пена ведь изо рта пошла 

Сообщение отредактировал KaTePuHa_B_ADeKBaTe: 15 Июль 2020 - 07:32

Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь,

Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь!

Spoiler

SPlNEL #61 Отправлено 15 Июль 2020 - 08:39

Полковник

• Игроки
  • 57406 боев
  • 14 104
  • [H8T]

Просмотр сообщенияKaTePuHa_B_ADeKBaTe (15 Июль 2020 - 10:28) писал:

Я, наверное, токсичная,....

Так всё оправдано. Правда - всегда остаётся правдой. Даже если кому-то она глаза колет. Как тебе. Уже всё, пена ведь изо рта пошла 

Катюша , проходил ,не отвечай мне? Твое мнение от слова "совсем" не интересно.

Не пойму, что вы за мной гоняетесь? Ладно НахимовТигр скучает. А вам то что до меня?!

Конечно помянул тебя зря . Увлекся после просмотра видео.

Сообщение отредактировал SPlNEL: 15 Июль 2020 - 08:39

Читать еще на тему: Токсичность, статисты, стата

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных