Перейти к содержимому

Ап скорости поворота шасси Конвею

Conway Конвей ПТ-САУ Ап Баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 23

simwolf27 #1 Отправлено 09 Август 2020 - 13:29

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

В общем, после маленького и шустрого Чариотира, где нужно было только привыкнуть к медленному вращению башни, Конвей кажется каким-то странным: подвижность на уровне тяжей, но брони при этом нет. Как играть тогда? Да, усиленный форсаж кратковременно решает проблему подвижности, но он действует не всегда. Причём, опять же, тот же Чариотир с усиленным форсажем мог вообще как ЛТ ездить, а тут лишь подвижность становится более-менее на уровне СТ.

Стоять на горочке или в кустах, однозначно, не вариант (кроме, может, карт "Кастилья" и "Канал"), поскольку это заканчивается, как правило, приездом команды противника, которые толпой отправляют в ангар — после засвета нужно сразу менять позицию. На Чариотире так можно, но у Конвея слишком низкая манёвренность, в частности, скорость поворота шасси. В общем, в эпоху турбо-боёв это не вариант.

Однако, у стокового орудия DPM вполне на уровне средних танков 10 лвл (у топового из преимуществ только альфа на 50% больше, да хеши сомнительной пользы, поскольку разброс урона примерно как и у ББ-снарядов, где средний показатель всего на 70 единиц выше), поэтому можно ехать вместе с ними, поддерживая из-за их спин. Подвижности для такого геймплея вполне хватает. Но вот если сунуться вперёд, то убежать в случае чего не получится, а это может быть важно, особенно если противник решил всей толпой поехать на СТ-фланг, где лучше отступить к своим. Также иногда нужно проскочить простреливаемый участок, либо быстро добрать противника, но в этой ситуации помогает усиленный форсаж. Только вот скорость поворота шасси всё равно низкая, отчего Конвея могут закружить, тогда как тот же Чариотир сам мог закаруселить кого-нибудь. А ещё Конвей слишком высокий, что создаёт проблемы на участке с железной дорогой на карте "Химмельсдорф" — башня чуть выступает над вагонами.

Если сравнивать Конвей с Ягдтигром, то единственным его плюсом будет вращающаяся башня, что, несомненно, является плюсом, т.к. можно заранее повернуть башню и выкатиться из укрытия, тогда как не безбашенных самоходках нужно сначала выйти из укрытия, а потом повернуть корпус. В остальном же у Ягдтигра есть броня, лучше орудие, DPM почти 4000 (с амуницией), лишь только чуть хуже подвижность, да нет усиленного форсажа. Хотя да, высокий DPM в данном случае компенсируется сложностью его реализации.

Возможно, предвзятое отношение к Конвею вызвано тем, что после маленького шустрого Чариотира геймлей резко меняется на подобие тяжа поддержки вроде КВ-1С. Машина-то неплохая: примерно за 150 боёв три мастера на нём. Но! Процент побед на нём очень низкий, хоть и средний урон как у остальных машин. В бою, как правило, можно либо отправиться в ангар одним из первых, проиграв СТ-направление, либо настрелять много урона. Манёвренности не всегда хватает, чтобы, например, развернуться и быстро уехать. Да, можно в этом случае выкатываться задним ходом, но у той же Вафли, например, орудие и находится в кормовой части, что только упрощает подобный трюк. Также Конвей с топовым орудие проигрывает Вафле по DPM на ББ-снарядах и отсутствием голды с высоким пробитием.

У FV 4005, по идее, геймплей должен быть таким же — только подвижность чуть лучше, да есть барабан.

В общем, как играть на Конвее? Кусты или поддержка СТ? Нужно ли его апать, если он в графиках разработчиков находится посередине?

Сообщение отредактировал simwolf27: 09 Август 2020 - 13:36

KarhTankist #2 Отправлено 09 Август 2020 - 13:36

Лейтенант

• Игроки
  • 12206 боев
  • 1 374
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 16:29) писал:

Стоять на горочке или в кустах, однозначно, не вариант (кроме, может, карт "Кастилья" и "Канал"), поскольку это заканчивается, как правило, приездом команды противника, которые толпой отправляют в ангар — после засвета нужно сразу менять позицию. На Чариотире так можно, но у Конвея слишком низкая манёвренность, в частности, скорость поворота шасси. В общем, в эпоху турбо-боёв это не вариант.

на чариотире стоять на горке???? Это извращение!

Надо ли его апать, тут не решают. В принципе, танк проходной. Выкачал и забыл, если не нравится. 

Кстати, на конвее вроде как со стоковой пушкой играют. У топовой сильно порезаны хеши, от них нет смысла, а на стоковой фугасы имеют значительно повышенный урон (в сравнении с топовым стволом), + пробитие 120, хватает на всякие ст вроде стандарта, лео, и лт.

Здесь конвея еще не выкачал, но в бб проходил на пушке от коня.

Сообщение отредактировал KarhTankist: 09 Август 2020 - 13:40

"Для комфортной игры следует менять устройство каждые шесть месяцев" 

BALACHIHA #3 Отправлено 09 Август 2020 - 13:56

Лейтенант

• Игроки
  • 27774 боя
  • 984

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 16:29) писал:

В общем, как играть на Конвее?

Так же как и на всех остальных танках с низкой манёвренностью.

У некоторых ваще башни нету и играются норм.

simwolf27 #4 Отправлено 09 Август 2020 - 14:01

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 18:36) писал:

Вот поэтому у меня и 48% побед. :trollface:

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 18:36) писал:

Но в ББ карты больше, поэтому картонная техника там может настреливать урон издалека по засвету.

Просмотр сообщенияBALACHIHA (09 Август 2020 - 18:56) писал:

Так же как и на всех остальных танках с низкой манёвренностью.

У некоторых ваще башни нету и играются норм.

Возможно, проблема ещё в том, что я не качал ветки тяжей, а та же Яга Е 100 не считается, поскольку она может танковать.

А Конвей и манёвренность тяжа имеет, и броня слабая — командозависимая машина.

rassian_beast #5 Отправлено 09 Август 2020 - 14:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34563 боя
  • 516
  • [3JIO]

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 13:36) писал:

Надо ли его апать, тут не решают. В принципе, танк проходной. Выкачал и забыл, если не нравится. 

Кстати, на конвее вроде как со стоковой пушкой играют. У топовой сильно порезаны хеши, от них нет смысла, а на стоковой фугасы имеют значительно повышенный урон (в сравнении с топовым стволом), + пробитие 120, хватает на всякие ст вроде стандарта, лео, и лт.

Танк проходной? Да это имба, даже после нерфа. А хэшики конечно хотелось бы побольше и альфы и пробития, но и то что есть вполне сойдет. Главный плюс в них это высокая критуемость по сравнению с бб, а там где крит, там и поджёг или взрыв бк.

Если бы ты поменьше афкашил, то может быть что-нибудь понимал.

Сообщение отредактировал rassian_beast: 09 Август 2020 - 14:11

KarhTankist #6 Отправлено 09 Август 2020 - 14:11

Лейтенант

• Игроки
  • 12206 боев
  • 1 374
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияrassian_beast (09 Август 2020 - 17:08) писал:

Танк проходной? Да это имба, даже после нерфа. 

Проходный - в смысле, что играть на конвее никто не заставляет.

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 16:36) писал:

Выкачал и забыл, если не нравится. 

simwolf27 #7 Отправлено 09 Август 2020 - 14:38

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 19:11) писал:

Проходный - в смысле, что играть на конвее никто не заставляет.

В принципе, я его могу скипнуть за свободку (около 250 тысяч имеется), но мне её жалко, т.к. коплю её на прокачку ветки ИС-4.

KarhTankist #8 Отправлено 09 Август 2020 - 14:43

Лейтенант

• Игроки
  • 12206 боев
  • 1 374
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 17:38) писал:

В принципе, я его могу скипнуть за свободку (около 250 тысяч имеется), но мне её жалко, т.к. коплю её на прокачку ветки ИС-4.

ветки надо прокачивать самому, без свободки. Свободку лучше на НГ оставить. Я ветку иса-4 полностью сам прошел, без свободки. 

Ставь стоковую пушку на конвей и играй.

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 17:01) писал:

Вот поэтому у меня и 48% побед. 

Поэтому не надо стоять в кустах. Считая только калькулятором ты никогда не научишься считать сам, также и здесь, надо пробовать играть как хорошие игроки. Статистом может и не станешь, но играть будешь значительно легче. Да и следующий танк еще более скилозависим, ибо полный картон, здоровенный скворечник, да еще и барабан.

simwolf27 #9 Отправлено 09 Август 2020 - 14:57

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 19:43) писал:

Свободку лучше на НГ оставить.

Сколько ни пробовал — ничего полезного ни выпадало. А так, да, за свободку обычно я открываю только модули, на которые очень сложно копить.

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 19:43) писал:

Поэтому не надо стоять в кустах. Считая только калькулятором ты никогда не научишься считать сам, также и здесь, надо пробовать играть как хорошие игроки. Статистом может и не станешь, но играть будешь значительно легче. Да и следующий танк еще более скилозависим, ибо полный картон, здоровенный скворечник, да еще и барабан.

В том-то и дело, на ПТ-САУ мне больше нравится ездить позади СТ или тяжей, но Конвей на передовой слишком быстро отправляет в ангар, поскольку для поддержки СТ недостаточно манёвренности (особенно важно, если у противника на СТ-фланге оказалось больше танков, отчего союзники начинают проигрывать на нём), а для поддержки тяжей нет брони, как есть у Фердинанда, Ягдтигра, Яги Е 100 и т.д.

А барабан у следующей машины, думаю, не должен быть проблемой, поскольку Чи-Ри мне понравился (но дальше японские танки не качал, предпочтя Е 50 М STB-1). Также мне Strv 74A2 нравится. Правда, у них КД между снарядами маленькое, а тут будет ощутимо больше…

Сообщение отредактировал simwolf27: 09 Август 2020 - 15:03

OTJIu4HoE__HaCTpOeHuE #10 Отправлено 09 Август 2020 - 15:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35530 боев
  • 653
  • [WGHT]
Вообщем из всего этого я понимаю так конвей должен летать как батчат , вращаться как скорость звука , стрелять как яга , перезаряжаться как кромвель :trollface:

KarhTankist #11 Отправлено 09 Август 2020 - 15:08

Лейтенант

• Игроки
  • 12206 боев
  • 1 374
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 17:57) писал:

А барабан у следующей машины, думаю, не должен быть проблемой, поскольку Чи-Ри мне понравился (но дальше японские танки не качал, предпочтя Е 50 М STB-1). Также мне Strv 74A2 нравится. Правда, у них КД между снарядами маленькое, а тут будет ощутимо больше…

Это песок, там попроще. Никто тебе фугас на полхп не влепит, пока разряжаться будешь. Хоть и есть амуниция на пониженный урон от фугасов, но все равно, всякие е100 и прочие 150+ будут сносить больше, чем на бб, по 700-800. Да и гарантированно, ибо это не гриль, тут абсолютно прямой огромный скворечник.

BALACHIHA #12 Отправлено 09 Август 2020 - 16:06

Лейтенант

• Игроки
  • 27774 боя
  • 984

Просмотр сообщенияIIIBatmanIII (09 Август 2020 - 18:04) писал:

Вообщем из всего этого я понимаю так конвей должен летать как батчат , вращаться как скорость звука , стрелять как яга , перезаряжаться как кромвель :trollface:

и голда как у птура ракеты

KarhTankist #13 Отправлено 09 Август 2020 - 16:27

Лейтенант

• Игроки
  • 12206 боев
  • 1 374
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияIIIBatmanIII (09 Август 2020 - 18:04) писал:

Просмотр сообщенияBALACHIHA (09 Август 2020 - 19:06) писал:

и голда как у птура ракеты

Да дело не в этом. Просто автор не хочет выходить из своей "зоны комфорта", т.е. выбранной им тактики игры (без обид). А разные танки - играются по-разному. И их надо по-своему реализовывать: "прятать" минусы, и использовать плюсы машины.

simwolf27 #14 Отправлено 09 Август 2020 - 18:27

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 20:08) писал:

Это песок, там попроще. Никто тебе фугас на полхп не влепит, пока разряжаться будешь. Хоть и есть амуниция на пониженный урон от фугасов, но все равно, всякие е100 и прочие 150+ будут сносить больше, чем на бб, по 700-800. Да и гарантированно, ибо это не гриль, тут абсолютно прямой огромный скворечник.

Отнюдь — там чуть ли не в каждом бою есть КВ-2.

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 21:27) писал:

Да дело не в этом. Просто автор не хочет выходить из своей "зоны комфорта", т.е. выбранной им тактики игры (без обид). А разные танки - играются по-разному. И их надо по-своему реализовывать: "прятать" минусы, и использовать плюсы машины.

Соглашусь. Но на тяжах я по-другому играю. А Конвей действительно сложный, поскольку картонный и медленный.

KarhTankist #15 Отправлено 09 Август 2020 - 18:35

Лейтенант

• Игроки
  • 12206 боев
  • 1 374
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 21:27) писал:

Отнюдь — там чуть ли не в каждом бою есть КВ-2.

Соглашусь. Но на тяжах я по-другому играю. А Конвей действительно сложный, поскольку картонный и медленный.

КВ-2 то есть, но у него немало минусов. + подавляющее большинство бревноводов довольно слабые игроки. Реально опасный - су152 (против чирика и стервы), но все равно, ситуация у них получше, ибо один су152 - это не половина танков 9 и 10-го уровня, которые готовы всадить фугас при первой возможности, а чири и стерва не занимают полэкрана врага, как барабаха.

Сообщение отредактировал KarhTankist: 09 Август 2020 - 18:35

BALACHIHA #16 Отправлено 09 Август 2020 - 19:02

Лейтенант

• Игроки
  • 27774 боя
  • 984

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 21:27) писал:

Да нет там ничего сложного, обычный танк как и все остальные 350 танков в дереве прокачки.

Я все танки со стока прохожу. Потом все танки в ТОПовой комплектации имбами кажутся)))

simwolf27 #17 Отправлено 09 Август 2020 - 19:06

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

Просмотр сообщенияKarhTankist (09 Август 2020 - 23:35) писал:

КВ-2 то есть, но у него немало минусов. + подавляющее большинство бревноводов довольно слабые игроки. Реально опасный - су152 (против чирика и стервы), но все равно, ситуация у них получше, ибо один су152 - это не половина танков 9 и 10-го уровня, которые готовы всадить фугас при первой возможности, а чири и стерва не занимают полэкрана врага, как барабаха.

Но СУ-152 может одним выстрелов снести 80% очков прочности, либо вообще ваншотнуть. На 10 лвл же, даже если у бабахи пройдёт альфа на хеше, то потеряется только половина хп.

19:08 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщенияBALACHIHA (10 Август 2020 - 00:02) писал:

Да нет там ничего сложного, обычный танк как и все остальные 350 танков в дереве прокачки.

Я все танки со стока прохожу. Потом все танки в ТОПовой комплектации имбами кажутся)))

Со стоковыми двигателем, ходовой и 75% экипажем Конвей вообще казался очень слабым, но сейчас он получше, только всё равно его роль непонятна: в кустах стоять — потом противники толпой в ангар отправят, даже если много настрелять получилось, а на передовой Конвей может первым в ангар отлететь, если противники всей командой поедут на одно направление, т.к. убежать не получится.

BALACHIHA #18 Отправлено 09 Август 2020 - 19:16

Лейтенант

• Игроки
  • 27774 боя
  • 984

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 22:06) писал:

только всё равно его роль непонятна: в кустах стоять — потом противники толпой в ангар отправят, даже если много настрелять получилось, а на передовой Конвей может первым в ангар отлететь, если противники всей командой поедут на одно направление, т.к. убежать не получится.

А ты что хочешь каждую катку тащить? Так это не про это игра, ещё ни кому не удалось повлиять на исход боя иначе были бы аккаунты со 100% побед. Максимум на какой-то эпизод повлиять можешь, а в остальном рандом, как игра в нарды - делай что должен делать и будь что будет.

simwolf27 #19 Отправлено 09 Август 2020 - 19:38

Лейтенант

• Игроки
  • 24099 боев
  • 809
  • [KZG]

Просмотр сообщенияBALACHIHA (10 Август 2020 - 00:16) писал:

А ты что хочешь каждую катку тащить? Так это не про это игра, ещё ни кому не удалось повлиять на исход боя иначе были бы аккаунты со 100% побед. Максимум на какой-то эпизод повлиять можешь, а в остальном рандом, как игра в нарды - делай что должен делать и будь что будет.

Но ведь есть же игроки, у которых почти 90% побед на Дракуле.

BALACHIHA #20 Отправлено 09 Август 2020 - 19:45

Лейтенант

• Игроки
  • 27774 боя
  • 984

Просмотр сообщенияsimwolf27 (09 Август 2020 - 22:38) писал:

Но ведь есть же игроки, у которых почти 90% побед на Дракуле.

Сколько там этих боёв? 5-10К боёв на дракуле? или 10-15 боёв?:teethhappy:

Читать еще на тему: Conway, Конвей, ПТ-САУ, Ап, Баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных