Перейти к содержимому

Нерф Крушителя

Крушитель нерф баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 52

simwolf27 #21 Отправлено 11 Август 2020 - 02:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23436 боев
  • 690
  • [KZG]

Вам не кажется, что этот танк слишком выделяется среди остальных танков на уровне?

Да, он представляет собой улучшенную версию КВ-2, только на уровень выше: чуточку лучше подвижность, немного лучше бронирование, более высокие бронепробиваемость и точность орудия. Его аналогами по разовому урону на уровне являются СУ-152 (с МЛ-20) и Виндикатор. Но! Крушитель имеет полноповоротную башню, что облегчает реализацию альфы, т.к. с ней достаточно только выкатиться из укрытия и выстрелить, тогда как на ПТ-САУ без башни нужно сначала выехать, а потом развернуться на противника, рискуя получить в ответ. Да, у Крушителя DPM меньше, но это компенсируется его более лёгкой реализацией. К тому же, у него гораздо меньше разброс орудия: без оборудования и амуниции он составляет 0.431, тогда как у СУ-152 и Виндикатора — 0.479. Со сбалансированным орудием и амуницией этот показатель превращается в 0.367, тогда как у СУ-152 и Виндикатор — всего лишь 0.407, что оставляет немаленькие шанс попасть без урона во внешний модуль, тогда как Крушитель уже лючки может выцеливать, если выждать время сведения. При этом у того же Виндикатор хоть и есть бульдозерный отвал, выступающий в роли экрана, но у него взамен в боекомплекте только кумулятивные и ОФ снаряды, а ещё и УВН всего -2°/+15°, что является самым худшим показателем в игре по углам вертикальной наводки вниз, против -6°/+15° Крушителя и -6°/+18° СУ-152. Однако СУ-152 может противопоставить Крушителю и Виндикатору возможность выбора альтернативного орудия (но здесь рассматривается только МЛ-20), более лучшие показатели маскировки, подвижности (у Крушителя есть башня, поэтому тут он всё же лучше), а также лучший DPM на ОФ-снарядах, но в боях против 8 лвл ими получится пробивать только в корму, да всякие картонки. Основным снарядом в этом случае становится голда со средним уроном 545 единиц у всех трёх танков, причём пробитие на калиброванных снарядах составляет 275 мм у Крушителя и СУ-152 и всего 248 мм у Виндикатора. Это даёт шанс Крушителю и СУ-152 пробивать Гуся 8 лвл в лоб на голде (у него примерно столько приведённой брони), нанося ему 545 урона. Опять же, у Крушителя есть башня, упрощающая выезд из укрытия. Против 6 лвл Крушитель получается намного более страшной машиной, т.к. он имеет намного лучшее орудие, чем тот же КВ-2 с М-10Т. Хотя Виндикатор с этим может поспорить, т.к. у него, с учётом экрана, 200–230 мм приведёнки во лбу (у Ягдпантеры чуть похуже, но она намного более подвижная), тогда как та же СУ-152 танкует лишь маской орудия.

Да, данный танк в игре раньше был редким, поэтому особых проблем не возникало, но сейчас его получили многие. Причём, судя по всему, некоторые игроки создавали твинки для этого (Крушитель есть на аккаунтах с малым число боёв), поскольку получить ключ для контейнера относительно просто — можно катать с разных аккаунтов, если есть много времени. Правда, это частично компенсируется тем, что многие опытные игроки смогли накопить на WZ Пылающий…

Крушитель является коллекционным, поэтому его можно привести к балансным правкам. И тут есть два пути изменения характеристик: либо увеличить разброс орудия, либо снизить его бронепробиваемость. Конечно, в первом случае не обязательно доводить этот показатель до уровня КВ-2 с его разбросом в 0.575, т.к. Крушитель уже не может ваншотить большую часть противников, но вполне можно довести хотя бы до уровня СУ-152 и Виндикатора либо ещё чуть похуже, поскольку у него есть башня. Во втором случае можно снизить бронепробиваемость орудия, хотя бы до уровня Виндикатора, дабы не пробивать тяжи 8 лвл в лоб на 545 урона (275 мм с калиброванными снарядами является слишком большим показателем для тяжа 7 лвл) — всё же это прерогатива ИСУ-152. Правда, танкам 6 лвл от этого лучше не станет, поэтому лучше применить оба варианта.

В общем, Крушитель нужно нерфить!

Сообщение отредактировал simwolf27: 11 Август 2020 - 02:02

Avyalikov #22 Отправлено 15 Август 2020 - 17:43

Младший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 35

Просмотр сообщенияDangeus92 (15 Август 2020 - 13:57) писал:

Можешь и меня добавлять, мне жалко.

Можешь и дальше помечтать, что ВГ отрубит себе руку, которая их кормит, во благо игрАков, ведь это благотворительный проэкт:child:

Обязательно добавлю, когда встречу вас в бою.

Безусловно, все понимают, что ВГ таким образом зарабатывает деньги и Крушитель тут не единственный пример, та же WZ-120-1 FT тоже очень хорошо об этом сигнализирует. Однако, можно зарабатывать деньги, не ущемляя не донатящих или мало донатящих игроков. Хороших примеров среди западных игр море. Кроме того, можно ведь делать платную технику чуть лучше, а не значительно лучше бесплатных аналогов. Помимо этого, моя личная претензия к ВГ больше относится к их крайней медлительности (правки в баланс мусолятся по пол года и больше) и сомнениях в компетенции ряда сотрудников, что приводит к фантастическому дисбалансу техники и проглядывающей в некоторых аспектах халтуре.

simwolf27 #23 Отправлено 15 Август 2020 - 22:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23436 боев
  • 690
  • [KZG]

Просмотр сообщенияAvyalikov (15 Август 2020 - 22:43) писал:

Кроме того, можно ведь делать платную технику чуть лучше, а не значительно лучше бесплатных аналогов.

Изначально, кстати, считалось, что прем-танки должны быть хуже прокачиваемой техники — тот же Лев раньше был картонным (И ведь с балансом ±2!), а единственным по-настоящему сильными премиумными танками были только СУ-100Y, да T34 (их, кстати, ни разу ни апали), но они имели баланс, опять же, ±2, в отличие от более слабых аналогов.

Avyalikov #24 Отправлено 16 Август 2020 - 14:04

Младший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 35

Просмотр сообщенияsimwolf27 (15 Август 2020 - 22:49) писал:

Изначально, кстати, считалось, что прем-танки должны быть хуже прокачиваемой техники — тот же Лев раньше был картонным (И ведь с балансом ±2!), а единственным по-настоящему сильными премиумными танками были только СУ-100Y, да T34 (их, кстати, ни разу ни апали), но они имели баланс, опять же, ±2, в отличие от более слабых аналогов.

Вот именно, до недавнего времени и в ББ было именно так. Лишь году в 18ом все скатилось в Pay2Win.

H8ERNo1 #25 Отправлено 17 Август 2020 - 19:36

Капитан

• Игроки
  • 42400 боев
  • 2 585
  • [WGHT]

Да, однозначно надо нерфить. Он мне не выпал просто, открыл контейнер, а там ничего.

UPD- всё, отбой, купил ключ одну штучку за голду, выпал крушитель. Так что нерфить не надо, танк слабый, страдает. Апнуть бы.

«Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой»

[WGHT]- топ клан по версии [WGHT]

подробные ТТХ танков, база знаний по WoT Blitz

OBOIII_HA_BCE_100 #26 Отправлено 20 Август 2020 - 16:19

Новобранец

• Игроки
  • 8203 боя
  • 1

Да, нерф не помешал бы. Бесит, когда берёшь тайпа 62-го, бульдога, или т43, а этот  проклятый "крушитель" не пробивается не в НЛД, не в борта башни. А закрутить его вообще никак, только не бульдоге, попутно отхватив на всё лицо. Ещё больше бесит, когда я на танке 6 лвл, меня кидает на дно списка, а в противоположной команде есть ЭТО. Тут ка ни старайся всё равно будет слив(

nameSTARIK_1 #27 Отправлено 28 Август 2020 - 10:22

Новобранец

• Игроки
  • 4380 боев
  • 1
  • [OFF-]
Я ЗА ОДИН ВЫСТРЕЛ ДАЛ 1500 УРОНА НА КРУШИТЕЛЯХ Я ИГРАЛ НА ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМЕ И ДАЛ РЕЕОРД ЗА ВЫСТРЕЛ НА 7 ЛВЛ
10:23 Добавлено спустя 0 минуту
Уменя ест реплай если кто в не верит

STEEL_KATANA #28 Отправлено 28 Август 2020 - 12:15

Капитан

• Игроки
  • 50907 боев
  • 2 736

Просмотр сообщенияnameSTARIK_1 (28 Август 2020 - 10:22) писал:

Я ЗА ОДИН ВЫСТРЕЛ ДАЛ 1500 УРОНА НА КРУШИТЕЛЯХ Я ИГРАЛ НА ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМЕ И ДАЛ РЕЕОРД ЗА ВЫСТРЕЛ НА 7 ЛВЛ
10:23 Добавлено спустя 0 минуту
Уменя ест реплай если кто в не верит

Кидай, что ждать то.

RenamedUser_63277358 #29 Отправлено 28 Август 2020 - 19:48

Капитан

• Игроки
  • 33473 боя
  • 2 554
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияSTEEL_KATANA (28 Август 2020 - 17:15) писал:

Кидай, что ждать то.

1200 плюс поджог. Либо боеукладка.

Mad_FoX__ #30 Отправлено 30 Август 2020 - 17:57

Старшина

• Игроки
  • 9277 боев
  • 384
  • [MMG_7]
У этого танка читерная броня, в серое фиг пробьёшь :angry:

Non nobis, non nobis, Domine Sed nomini tuo da gloriam!

512_rytp #31 Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 17:25

Рядовой

• Игроки
  • 9273 боя
  • 6
  • [-E-E-]
Еще не понерфили, и не понерфят, т. к он продавался за деньгу, а товары нерфить нельзя и неважно прем это или коллекционка

Avyalikov #32 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:14

Младший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 35
Если товар вводился настолько токсичный, то надо выводить его из игры с компенсацией, как когда-то сделали с Waffentrager auf E100 в ББ. На этом танке даже откровенно слабые игроки показывают выдающиеся результаты, которые не на каждой 8ке показать можно. К тому же "не нерф" этого чуда портит игру всем остальным на 6 и 7 уровнях, а там тоже немало премов, которые от этой канистры пострадали.

Dangeus92 #33 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 18:00

Лейтенант

• Игроки
  • 25423 боя
  • 1 034
  • [_LLI_]

Просмотр сообщенияAvyalikov (20 Сентябрь 2020 - 15:14) писал:

Если товар вводился настолько токсичный, то надо выводить его из игры с компенсацией, как когда-то сделали с Waffentrager auf E100 в ББ. На этом танке даже откровенно слабые игроки показывают выдающиеся результаты, которые не на каждой 8ке показать можно. К тому же "не нерф" этого чуда портит игру всем остальным на 6 и 7 уровнях, а там тоже немало премов, которые от этой канистры пострадали.

Да-да, учитывая, что его регулярно выкатывают в продажу( в отличии от той же ВЗ-120 Гфт), его нерфить, а тем более выводить никто не будет. Так что смиритесь, страдайте и молча завидуйте.

Avyalikov #34 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 23:28

Младший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 35
Смиритесь и страдайте, как это прекрасно звучит. Почему вы защищаете этот танк понятно, ведь вы любитель фугасного геймплея и конкретно этого танка в том числе. Кстати, вы тоже показываете на нём результаты заметно выше, чем на всех 8ках, так что его имбовость отрицать не можете. Однако же про зависть вы перегнули. Завидовать можно навыку игры, ибо он зарабатывается временем и трудом. В случае же с данным танком чему завидовать? Легкости побед, заведомо имея преимущество?

Dangeus92 #35 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 13:21

Лейтенант

• Игроки
  • 25423 боя
  • 1 034
  • [_LLI_]

Просмотр сообщенияAvyalikov (20 Сентябрь 2020 - 23:28) писал:

В случае же с данным танком чему завидовать? Легкости побед, заведомо имея преимущество?

Именно, иначе ни кто бы не ныл про имбовость либо кактусность танков - ведь главное проявить скил! А ТХХ танка не важны для игры.

Avyalikov3 #36 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 11:07

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияDangeus92 (21 Сентябрь 2020 - 13:21) писал:

Именно, иначе ни кто бы не ныл про имбовость либо кактусность танков - ведь главное проявить скил! А ТХХ танка не важны для игры.

В вашем понимании любые возмущения это нытье? Возмущения в данном случае о том, что люди, даже не имеющие скилла, на этом танке доминируют в бою и сводят на нет почти любые усилия противника. Это по сути легальный чит. Это противоречит правилам честной и справедливой игры и говорит об очевидном pay2win, чего себе не позволяют уважающие себя компании. А те, кто этим "читом" пользуется ничем не лучше настоящих читеров.

Dangeus92 #37 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 16:51

Лейтенант

• Игроки
  • 25423 боя
  • 1 034
  • [_LLI_]

Просмотр сообщенияAvyalikov3 (22 Сентябрь 2020 - 11:07) писал:

В вашем понимании любые возмущения это нытье? Возмущения в данном случае о том, что люди, даже не имеющие скилла, на этом танке доминируют в бою и сводят на нет почти любые усилия противника. Это по сути легальный чит. Это противоречит правилам честной и справедливой игры и говорит об очевидном pay2win, чего себе не позволяют уважающие себя компании. А те, кто этим "читом" пользуется ничем не лучше настоящих читеров.

И это по твоему не нытье, а просто возмущение? ААА, раки играют на нем лучши миня, аааа, у миня его нет - нерфите, ааааа, эта все читы!!!!

И кстати, я в игру не вложил ни одного рубля, где тут ваш пау2вин не понимаю... Лень смотреть рекламу и брать годные танки - ваши проблемы.

Avyalikov #38 Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 10:35

Младший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 35

Просмотр сообщенияDangeus92 (22 Сентябрь 2020 - 16:51) писал:

И это по твоему не нытье, а просто возмущение? ААА, раки играют на нем лучши миня, аааа, у миня его нет - нерфите, ааааа, эта все читы!!!!

И кстати, я в игру не вложил ни одного рубля, где тут ваш пау2вин не понимаю... Лень смотреть рекламу и брать годные танки - ваши проблемы.

Да, это возмущение и требование баланса. Я донатил в эту игру, хоть и не много, и я имею права требовать сбалансированности техники, как и любые другие игроки. Годные танки у меня есть, но они за меня не играют. Я мог получить и этот танк, но я не хочу иметь необоснованное преимущество в бою, ибо это не честно и портит другим людям игру, потому я и прошу нерфа. В общем, вам уж точно бесполезно что-либо объяснять, ибо вы, очевидно, поклонник нечестной игры и любитель общепризнанных имб, в том числе и этой. На форуме же вы скатываетесь в передразнивания и оскорбления и ничего по теме ответить не можете.

KarhTankist #39 Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 13:00

Лейтенант

• Игроки
  • 11009 боев
  • 1 316
  • [QQSRT]

Просмотр сообщенияAvyalikov (23 Сентябрь 2020 - 13:35) писал:

Да, это возмущение и требование баланса. Я донатил в эту игру, хоть и не много, и я имею права требовать сбалансированности техники, как и любые другие игроки. Годные танки у меня есть, но они за меня не играют. Я мог получить и этот танк, но я не хочу иметь необоснованное преимущество в бою, ибо это не честно и портит другим людям игру, потому я и прошу нерфа. В общем, вам уж точно бесполезно что-либо объяснять, ибо вы, очевидно, поклонник нечестной игры и любитель общепризнанных имб, в том числе и этой. На форуме же вы скатываетесь в передразнивания и оскорбления и ничего по теме ответить не можете.

Нечестно - сидеть в кусту и кидать по 640/960. На крушителе можно сделать тоже самое, но если ты в него выстрелишь - ты его пробьешь, а нанесешь ли ты урон какой-нибудь су/ису-152 - лишь воля ВБР.

"Для комфортной игры следует менять устройство каждые шесть месяцев" 

Andrey99125 #40 Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 00:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45209 боев
  • 696
  • [P_BOY]
Ну вообще танк реально слишком силен, у него есть все - броня, которая шестерки / семерки вполне себе отбивает; орудие с огромной альфой и пробитием на голде; ну и маневренностью танк не обделен, он покруче кв-2 разворачивается:ohmy:

Avyalikov #41 Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 16:50

Младший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 35

Просмотр сообщенияKarhTankist (23 Сентябрь 2020 - 13:00) писал:

Нечестно - сидеть в кусту и кидать по 640/960. На крушителе можно сделать тоже самое, но если ты в него выстрелишь - ты его пробьешь, а нанесешь ли ты урон какой-нибудь су/ису-152 - лишь воля ВБР.

Ветка советских ПТ и ТТ это отдельная боль, я поддерживаю. В этих ветках, начиная с 6го уровня идут достаточно токсичные для всех остальных танки, которые имеют самый высокий урон и пробитие на уровне, либо же фугасы с огромной альфой, плюс к ним весьма рандомную броню и такую же рандомную точность. Я не люблю встречать их в бою, ибо они похожи на обезьяну с гранатой, неизвестно, что там им накрутит и что от них ожидать.

Читать еще на тему: Крушитель, нерф, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных