Квалификации Blitz CIS Cup
5 октября начинается "Турнир Профессионалов", в котором примут участие лучшие 8 команд, которые представляют кланы из Высшего эшелона. Для участия в турнире каждому игроку в команде необходим Билет Профессионала, который был начислен за попадание клана в Высший эшелон по итогам Турниров «Путь Мастерства» в Осеннем Сезоне 2020. Подробное расписание матчей указано в регламенте.
Участники данного турнира не могут принимать участия в других турнирах, проходящих в то же время.
Общие требования
Уровни техники: X
Период регистрации: c 30 сентября 18:00 (МСК) по 2 октября 18:00 (МСК).
Время проведения: с 5 октября по 11 октября 2020.
Начало боёв: 5 октября в 20:00 (МСК).
Тип управления: сенсорное
Максимальное количество команд: 8
Количество игроков в команде: 7 игроков основного состава, до 3-х запасных игроков.
Время боя: 7 минут
Тип боя: «Превосходство»
Интервал между боями: 2 минуты
- Если фиксированный минимум участников команды (5игроков) не является на бой в обозначенное время, то ей засчитывается техническое поражение.
- Специальная комната для проведения матчей будет автоматически создана за 5 минут до начала первого боя. Проверяйте приглашение в разделе «Уведомления».
- На время проведения турнира состав каждой команды фиксируется.
Основные правила турнира:
- К участию допускаются только те команды, которые представляют кланы из Высшего эшелона.
- Игрок должен проживать на территории одной их тех страны, которая относится к игровому кластеру, на котором проводится турнир. Определение стран относящихся к каждому кластеру можно найти по следующей ссылке. В команде допускается до двух игроков, которые не соответствуют данному правилу.
- Все участники Команды должны состоять в одном и том же клане на момент регистрации, а также проведения Турнира. В случае нарушения этого Правила Команда теряет 50% призового фонда настоящего Турнира, а также любые призы, которые носят уникальный отличительный характер (камуфляжи, аватары, медали и т.д.).
- Запрещаются оскорбления в любой форме Игроков, Команд, Организатора Турнира и его работников.
- Запрещается чрезмерное размещение бессмысленных или агрессивных сообщений.
- Игроки должны соблюдать принципы честной игры и спортивного духа соревнований. Любые действия Игрока, которые не соответствуют данному принципу, расцениваются как неспортивное поведение и могут повлечь за собой наложение ограничения на учётную запись игрока на всё время Турнира.
- Запрещается нарушение Правил игры и Пользовательского соглашения.
- Запрещается намеренное введение в заблуждение Организатора Турнира или других Игроков с использованием заведомо ложной информации.
- Запрещается использование приёмов нечестной игры.
- Запрещается участие в матчах с использованием аккаунта, зарегистрированного на другого Игрока.
- Запрещается любая модификация клиента Игры с целью получения игрового преимущества.
- Запрещаются любые договорённости между Игроками и/или Командами с целью получения игрового преимущества. Под сговором понимаются, но не ограничиваются ими, следующие случаи:
- Достижение договорённости либо любая форма переговоров о результате или счёте Матча.
- Заведомо пассивная игра с целью достижения желаемого результата Матча либо намеренное саботирование действий Команды с целью достижения желаемого результата Матча.
- Запрещается намеренное использование любых ошибок (багов) или сбоев в работе Игры с целью получения игрового преимущества.
- Организатор вправе в любой момент отказать Команде и/или Игроку в участии в Турнире на основании нарушения или нарушений Регламента прошедших Турниров. Оценка нарушений и их вес проводится Организатором. Принятое Организатором решение в отношении Команды и/или Игрока не подлежит обжалованию.
Система проведения и формат боёв
Точное время расписания матчей появится в клиенте игры после проведения жеребьёвки. Команды будут посеяны в случайном порядке.
► Групповой этап
Система проведения — Round Robin. Количество команд в группе — 8, количество групп — 1. Начальный респаун определяется случайно автоматической системой проведения Турниров.
Расписание и карты:
После каждого боя меняется респаун, смена карты происходит каждые 2 боя. Все карты играются с типом боя "Превосходство". Бои проходят до 4х побед (Bo7).
- Раунд 1 — 5 октября, 20:00 (МСК).Карты: «Миддлбург», «Порт», «Морской рубеж», «Кастилья»
- Раунд 2 — 5 октября, 21:10 (МСК).Карты: «Канал», «Золотая Долина», «Балтийский щит», «Виноградники»
- Раунд 3 — 7 октября, 20:00 (МСК).Карты: «Юкон», «Жемчужный город», «Эль-Аламейн», «Форт»
- Раунд 4 — 7 октября, 21:10 (МСК).Карты: «Нормандия», «Древние пирамиды», «Нью-Бэй», «Горящие пески»
- Раунд 5 — 9 октября, 20:00 (МСК).Карты: «Фауст», «Зимняя Малиновка», «Эллада», «Альпенштадт»
- Раунд 6 — 9 октября, 21:10 (МСК).Карты: «Кастилья», «Форт», «Альпенштадт», «Нормандия»
- Раунд 7 — 11 октября, 20:00 (МСК).Карты: «Виноградники», «Горящие пески», «Канал», «Фауст»
Победа в раунде приносит команде 1 очко, поражение в раунде приносит команде 0 очков. После завершения Группового этапа будут определены 4 лучшие команды по количеству суммарных очков.
В случае, если количество очков у нескольких команд равно, будут оцениваться следующие параметры для определения победителя:
- Личные встречи и суммарный счёт в рамках этих личных встреч (дальше проходит команда, которая победила в личной встрече или у которой количество побед в рамках личных встреч выше);
- Если по предыдущим параметрам не удаётся выявить победителя, то будет оцениваться суммарный счёт (количество побед) команд во всех раундах Группового этапа;
- Если по предыдущим параметрам не удаётся выявить победителя, то следующим параметром оценивается общая длительность всех личных встреч спорящих команд;
- В случае, если ни по одному из перечисленных параметров не удаётся выявить победителя, то назначается тай-брейк. Время тай-брейк, формат и карты определяются Организатором. О времени проведения тай-брейк Организатор уведомит команды на форуме заранее.
Трансляции
Организатор оставляет за собой право добавления в любой из Матчей наблюдателей за одну или обе Команды для обеспечения трансляции Матчей. Ссылки на трансляции будут добавляться за день до проведения матча.
Призовой фонд турнира
При пропуске 3 и более боёв команда лишается 50% призового фонда, а также любых призов, которые носят уникальный отличительный характер (камуфляжи, аватары, медали и т.д.). За пропуск 7 и более боёв команда полностью лишается призовых.
► Групповой этап
Все команды-участники получат памятную медаль "Профессионал", аватар "Профессионал", фон профиля "Покоритель вершин", а также камуфляж "Осенний триумф"
- I место- 6 750 000 кредитов, 15 000 золота, 150 000 свободного опыта каждому игроку в команде и приглашение на Blitz CIS Cup.
- II место- 5 500 000 кредитов, 12 500 золота, 125 000 свободного опыта каждому игроку в команде и приглашение на Blitz CIS Cup.
- III место- 4 750 000 кредитов, 10 000 золота, 100 000 свободного опыта каждому игроку в команде и приглашение на Blitz CIS Cup.
- IV место- 4 000 000 кредитов, 8 000 золота, 75 000 свободного опыта каждому игроку в команде и приглашение на Blitz CIS Cup.
- V место- 3 500 000 кредитов, 6 000 золота, 50 000 свободного опыта каждому игроку в команде.
- VI место- 3 000 000 кредитов, 5 000 золота, 50 000 свободного опыта каждому игроку в команде.
- VII место- 2 500 000 кредитов, 4 000 золота, 50 000 свободного опыта каждому игроку в команде.
- VIII место- 2 000 000 кредитов, 3 000 золота, 50 000 свободного опыта каждому игроку в команде.
* Призы за данный этап будут начислены в течение 10 рабочих дней после окончания турнира.