Перейти к содержимому

Ho-Ri type II.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7

2oom_53 #1 Отправлено 11 Октябрь 2020 - 19:03

Старший сержант

• Игроки
  • 12414 боев
  • 174
  • [SML67]

Вступление.

Искал темы по интересующим меня танкам и удивился – они вот уже несколько месяцев как вышли, а тем (даже разделов!) нет! Поэтому взял это в свои руки.

Уважаемые модераторы, прошу сделать раздел по Японским ПТ-сау, так как его ещё даже нет, в отличии от СТ и ЛТ.

Spoiler

В этом гайде речь пойдёт о японской ПТ-САУ 9 уровня, Ho-Ri type II. Скажу сразу, по моим ощущениям это очень сильная машина, которая запала мне в душу. Но начнём с классики: ТТХ. Их, я считаю, каждый может посмотреть в клиенте, ибо техника не редкая премиумная или коллекционная. Ниже прилагаю фотографии оборудования, с которым катаю:

Spoiler

Итак, хорошие стороны танка:

1. ВЛД. Да, оно действительно крепкое, даже очень, были рикошеты от бабахи и Яги.
  2. Пробитие – одна из фишек японских ПТ-САУ - в полной мере раскрывает себя уже на 9 уровне. Сверхкомфортное, одним словом.
  3. Бронебойные снаряды, как базовые, так и голдовые. Они не имеют слабостей кумысов в виде разрушаемости о препятствия или недостатков подкалиберов в виде околонулевой нормализации.
  4. Альфа на голде. Она ниже всего лишь на 15 единиц – 545 вместо 560 – что почти не чувствуется.
  5. УВН вниз – 8 градусов. Очень часто будет помогать.
  6. Маскировка – не борща, но иногда очень и очень радовала. Можно назвать плюсом.
  7. Точность 0.297, весьма комфортная.

Далее средние, обычные, не выдающиеся параметры:

• Сведение. Оно далеко не плохое, скорее напротив – хорошее, но не идеальное.
  • Подвижность. Достаточная для смены позиций и в целом довольно комфортная.
  • Прочность, обзор – стандартны.
  • ДПМ – не выдающийся, средний.
  • УГН.

А теперь перейдём к минусам, которые все так ждут. Что же у нас:

1. Весьма уязвимое НЛД и щёки рубки, в которых достаточно миллиметров, но они под прямыми углами. Часто будут пробивать именно туда (но на дистанции можете и положиться на эту броню).
  2. Скорость разворота и отсутствие башни. Думаю, понятно, что с этим не так.

А теперь подведём итог по сухим характеристикам: танк явно имеет больше плюсов, чем минусов, и весьма комфортен. Но что же на практике?

Стиль игры.

Для себя я выбрал одну нерушимую тактику – сначала, если разъезд классический, встаём на кустовую позицию и реализуем её, пока она не станет хотя бы немного неэффективной. После можно съехать с куста и ехать с тяжами или даже СТ(-сау). Главное помнить, что вы – танк поддержки, и даже при штурме должны быть не совсем на острие атаки, а немного позади. Также эффективной тактикой является игра от УВН и холмиков: увеличивается приведённая броня щёк рубки, что немного повышает шансы отбить снаряды, в основном СТ и слабых по пробитию ТТ. В городе советую играть от брони тяжей или, если вы остались там в одиночестве, от своей брони, выезжая, по возможности, обратным ромбом, во избежание сбития катков.

Вот и вся тактика - танк весьма комфортен и может как поддержать прорыв, так и уйти в глухую оборону. 

Для доказательности, опять же, предоставляю свою статистику по аккаунту, а также именно на Хо-Ри II.

Spoiler

Итог.

Японские ПТ-САУ оказались первой моей веткой ПТ, которую я прокачал до 10 уровня. Несмотря на достоинство 7 и 8 уровня, я пролетел их достаточно быстро (из-за ивента), но вот на 9 лвле задержался, и совершенно не жалею об этом. Топ ветки уже в моём ангаре, но и Ho-Ri type II всё ещё в нём, на почётном месте одного из любимейших танков. Определённо сильная и интересная машина. Удачи на полях сражений, как принято говорить в Беларуси.

Сообщение отредактировал 2oom_53: 11 Октябрь 2020 - 19:15

KarhTankist #2 Отправлено 11 Октябрь 2020 - 19:06

Лейтенант

• Игроки
  • 10504 боя
  • 1 149
  • [QQSRT]

Уже полгода, как нет этого раздела)

Как и тем по новым картам: Эллада уже 8 месяцев в нашей игре.

Игру на Форуме больше не обсуждают.

"Для комфортной игры следует менять устройство каждые шесть месяцев" 

2oom_53 #3 Отправлено 11 Октябрь 2020 - 19:08

Старший сержант

• Игроки
  • 12414 боев
  • 174
  • [SML67]

Просмотр сообщенияKarhTankist (11 Октябрь 2020 - 22:06) писал:

Уже полгода, как нет этого раздела)

Как и тем по новым картам: Эллада уже 8 месяцев в нашей игре.

Игру на Форуме больше не обсуждают.

Это и печально( В основном люди срутся в любой теме, что под руку попадается. Надо же иногда и про игру вспомнить

KarhTankist #4 Отправлено 11 Октябрь 2020 - 19:09

Лейтенант

• Игроки
  • 10504 боя
  • 1 149
  • [QQSRT]
Я эту ПТшку уже давно исследовал, но до сих пор не купил. Буду на НГ наверное качать, когда времени побольше будет.

"Для комфортной игры следует менять устройство каждые шесть месяцев" 

u3_Jlecy_BblLLleJl #5 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 03:56

Лейтенант

• Игроки
  • 114 боев
  • 940

Просмотр сообщения2oom_53 (11 Октябрь 2020 - 19:03) писал:

Вступление.

Искал темы по интересующим меня танкам и удивился – они вот уже несколько месяцев как вышли, а тем (даже разделов!) нет! Поэтому взял это в свои руки.

Да кому сейчас нужна эта писанина? Без обид. На ютубе полно обозревателей на любой вкус и цвет, там интерсней

2oom_53 #6 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 04:35

Старший сержант

• Игроки
  • 12414 боев
  • 174
  • [SML67]

Просмотр сообщенияu3_Jlecy_BblLLleJl (12 Октябрь 2020 - 06:56) писал:

Да кому сейчас нужна эта писанина? Без обид. На ютубе полно обозревателей на любой вкус и цвет, там интерсней

Понимаю, что никому, но пусть хотя бы раздел создадут

SparkLing_BoY #7 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:12

Старшина

• Игроки
  • 78686 боев
  • 253
  • [SAR64]
Годная пт:)

C_MOPEM #8 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 13:08

Рядовой

• Игроки
  • 29849 боев
  • 6
  • [27RUS]

Шикарная ПТ, настолько, что уже кажется - переиграл в неё.
Единственное, что разнит меня с автором темы, так это оборудование и тактика.
В первом ряду я выбрал обзор вместо сетки. Во втором -  усиленный пробой  и % к броне. В третьем , все так же, а посредине левый включен - забыл название, "усиленные гусли".

По тактике стараюсь помочь СТ, потому что если СТ красных продавят - то потом меня будут крутить, а с тяжами еще как-то пободаться можно.

зы. на ютуб не хочу, там мусора много и злобных комментов.

С уважением к вашей игре!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных