Перейти к содержимому

Почему все не любят вымышленные танки?

Вымысел фантазия баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

simwolf27 #21 Отправлено 23 Октябрь 2020 - 02:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23396 боев
  • 690
  • [KZG]

Почему все упрекают WG в добавлении танков по типу Lupus, "Дракула" и т.д., когда многие из вымышленных машин есть даже в ветке прокачки для заполнения пробелов в ветках (и некоторые премиумные / коллекционные)? Понятное дело, что в случае, когда танк существовал только на чертежах, либо вообще лишь в эскизах, то простора для творчества открывается больше, поскольку игровой технике уже не нужно соответствовать реальному прототипу, но тут именно, что вымышленные… Полуфантастические машины по типу Grille 15 и всяких T28 Prototype в данном случае не считаются, равно как и те, у которых в игре характеристики сильно лучше тех, что планировались (у всех вариантов Хо-Ри в качестве основного орудия предполагалось лишь 105 мм, например). Равно как и те же ИС-7 с KPz 70 в игре имеют сильно заниженные ТТХ на фоне их реальных прототипов. Также не рассматриваются T28 Super Heavy Tank / 105 mm GMC T95, как и Type 59 с WZ-120, ибо это уже из раздела "как сделать из одного танка несколько машин" (Модификации Vickers Mk. E вообще сразу в трёх ветках есть).

Германия

Наверное, самое "бумажное" древо танков в игре, несмотря на вполне существующих в виде 1,5 прототипов "Маусов".

Jg.Pz. E 100

На базе Е 100 у немцев были идеи создать Sturmgeschütz E 100 с 15 cm или даже 17 cm орудием, но т.к. сам E 100 был сырой, то проектирование серьёзно не велось. Машина в игре — предположительный её вид, созданный по образу "Фердинанда", которой также сменили назначение со штурмового орудия на истребитель танков.

E 50 M

Гипотетическое развитие Е 50 с задним расположением трансмиссии и более мощным орудием (у Е50 вроде как должно было быть 8.8 cm орудие, а 10.5 cm — у E 75, хотя точно не известно). Примечательно, что 10.5 cm орудие L/52 по своим характеристикам в игре напоминает Royal Ordnance L7…

E 75 TS

В ББ это гипотетический вариант развития E 75 с литой башней и газотурбинным двигателем. В Блице его можно считать вариантом E 75 с башней, подобной E 100. Впрочем, в таком случае всю E-серию можно считать вымышленной, ибо достоверно известно только о корпусах и подвеске, а двигатели, орудия и т.д. остались на усмотрение фантазии моделистов, разработчиков игр и т.д.

VK 90.01 (P)

Spoiler

СССР

В некотором роде, в советской ветке меньше всего "бумаги", отчего и полностью вымышленным разработчиками игры танком является лишь…

Т-2020

Впрочем, в соответствующей новости так и было указано, что всё это ради новой анимации.

Великобритания

FV 215b

На форуме уже как-то поднималась тема, что FV215 Heavy Anti-Tank SP No.2 — это "Бабаха", которая вполне существовала в реальности в виде полноразмерного деревянного макета (зато FV 4005 было аж построено два прототипа, причём оба — со 183 мм орудиями), но вот тяж со 120 мм орудием является выдуманным.

Китай

В китайской ветке большинство танков представляют собой лишь прототипы, некоторые из которых вымышленные.

T-34-2G FT

Придуманная для заполнения пробела в ветке самоходка на базе танка T-34-2, работы над котором были прекращены после получения лицензии на производство Т-54 — так появился Тип 59 (WZ-120).

WZ 135G FT (WZ Пылающий)

Сам индекс данной САУ говорит, что она должна быть создана на базе лёгкого танка WZ-135, но такового у китайцев не было. Также индекс WZ был только у воплощённых в металле танков. Это целиком придуманная WG машина.

121 B

В игре эта машина позиционируется как модификация танка WZ-121 с нарезной 105-мм пушкой. Но! Это уже тогда WZ-121D, или Type 69-III, или Type 79. Правда, представленная машина в игре больше похожа на WZ-120B, или Type 59-II. Машина не придуманная разработчиками игры, но имеет неправильное название, хотя отсутствие индекса WZ может намекать на неизвестную "бумажную" версию.

Италия

Progetto M35 mod. 46

Фантазия на тему пожеланий итальянцев о новом танке, созданная по образу более позднего "бумажного" Progetto M40 mod. 65.

Про всякие Y5, "Стирателей" и "Защитников", думаю, и так понятно.

Spoiler

С другой стороны, перечисленные танки хотя бы похожи на настоящие, а всякие там "Хеллсинг", "Уничтожитель" и т.д. больше выглядят как платформы бразильских карнавалов, отчего, наверное, и вызывают хейт.

Во всяком случае, интересно узнать мнение остальных по этому поводу. И поправьте, аль дополните, если я где-то ошибся или чего-то пропустил.

Сообщение отредактировал simwolf27: 23 Октябрь 2020 - 02:40

RastreIIy #22 Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:46

Старшина

• Игроки
  • 78935 боев
  • 373
  • [VRAGI]
Это самая лучшая твоя тема.

CPAREDLIVOCT #23 Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:48

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1
С учётом второй волны Коронавируса пусть танки в масках ездят, как раз и нлд сложнее выцелить будет

simwolf27 #24 Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23396 боев
  • 690
  • [KZG]

Просмотр сообщенияPlayer_815162342 (23 Октябрь 2020 - 14:24) писал:

Когда играешь в ББ чувствуешь атмосферу танков, битвы, даже историчности, вот там сражения.. А блиц- это игрушечная пиу-пиу, ориентированная на детей, относиться к ней серьезно и пытаться отвечать на подобные вопросы об историчности- бред. 

В ББ с недавних пор, судя по всему, такой же курс развития, ибо многие взрослые, кто мог бы играть в WoT, уже там, либо давно забросили, поэтому в качестве новой аудитории остаются лишь дети.

И это при том, что в Блице с его динамичными боями пока нет пушечных бронеавтомобилей!

Просмотр сообщенияCPAREDLIVOCT (23 Октябрь 2020 - 14:48) писал:

С учётом второй волны Коронавируса пусть танки в масках ездят, как раз и нлд сложнее выцелить будет

Аватары! Смайлики ведь можно в маски одеть. :repair:

Viktor_specific #25 Отправлено 23 Октябрь 2020 - 23:02

Старшина

• Игроки
  • 49042 боя
  • 290
  • [K_OFS]

На Счёт камуфляжей, то я выключаю их в настройках, тогда видны лишь легендарные(их бы тоже выключил). На счёт сказочных танков, то я против на 100%, пусть делают отдельную игру с ними, будет название фантастические танки. Только дети ведутся и покупают этот разукрашеный хлам. Да хоть дайте Дракуле альфу в 800, а хелсингу броню от мауса - не буду я на этом играть, у меня есть хелсинг, поиграл 2-3 боя чуть не стошнило, был могильщик продал за голду, хелсинга готов продать хоть за 500 голды. Сейчас БЗ есть играть на фантастических танках, вы что одурели? Взял этого шипа считай +250голды, но эти награды что дальше не стоят игры на этих фантастических уродцах.

То что эти танки созданы для детей показывает даже тот факт что сделали камуфляжи для Дракулы и хелсинга ахаха

Это политика компании. Разстроил факт появления вк90.01 как фантастического на 10 лвл, но есть надежда что такие танки как драк хелс могила уничтожитель или крушитель не будут появляться на 8-10лвл. 7лвл уже *** ними, так пихайте их туда. Не играю на 7лвл никогда. А на 8 если беру то ставит вниз списка хаха

Вместо того чтобы вводить реалистичные бои, которые я играл - они вводят одновременно 2 детских режима, жесть

Сообщение отредактировал Viktor_specific: 23 Октябрь 2020 - 23:06

CPAREDLIVOCT #26 Отправлено 24 Октябрь 2020 - 00:05

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

Просмотр сообщенияViktor_specific (23 Октябрь 2020 - 23:02) писал:

На Счёт камуфляжей, то я выключаю их в настройках, тогда видны лишь легендарные(их бы тоже выключил). На счёт сказочных танков, то я против на 100%, пусть делают отдельную игру с ними, будет название фантастические танки. Только дети ведутся и покупают этот разукрашеный хлам. Да хоть дайте Дракуле альфу в 800, а хелсингу броню от мауса - не буду я на этом играть, у меня есть хелсинг, поиграл 2-3 боя чуть не стошнило, был могильщик продал за голду, хелсинга готов продать хоть за 500 голды. Сейчас БЗ есть играть на фантастических танках, вы что одурели? Взял этого шипа считай +250голды, но эти награды что дальше не стоят игры на этих фантастических уродцах.

То что эти танки созданы для детей показывает даже тот факт что сделали камуфляжи для Дракулы и хелсинга ахаха

Это политика компании. Разстроил факт появления вк90.01 как фантастического на 10 лвл, но есть надежда что такие танки как драк хелс могила уничтожитель или крушитель не будут появляться на 8-10лвл. 7лвл уже *** ними, так пихайте их туда. Не играю на 7лвл никогда. А на 8 если беру то ставит вниз списка хаха

Вместо того чтобы вводить реалистичные бои, которые я играл - они вводят одновременно 2 детских режима, жесть

Screenshot_2020-10-24-05-46-24-854_net.wargaming.wot.blitz.png Ахахах, заметил , там череп лежит, а позвоночник то у коровы железный , может скоро в игру введут . Не , вот танки будущего по мотивам фильма Безумный Макс ещё пойдет , а эти Лупусы , Виндикаторы и прочее ерунда какая то . Безумный Макс 2 самая классная часть 

simwolf27 #27 Отправлено 24 Октябрь 2020 - 04:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23396 боев
  • 690
  • [KZG]

Просмотр сообщенияViktor_specific (24 Октябрь 2020 - 04:02) писал:

Я вообще за то, что в рейтинговых боях не было подсветки зон пробития — тогда действительно в них было бы больше влияния скилла (как минимум, знать уязвимые зоны), а также тяжи стали бы действительно сильными танками.

А более–менее реалистичность в WoT была, получается, лишь на самом старте проекта…

Впрочем, вымышленные танки мне не мешают, пока они не имбуют ("Крушитель" и "Уничтожитель" действительно ближе к 8 лвл по своим характеристикам). Для атмосферных боёв есть другие игры, но в них матчи, как правило, длятся очень долго, отчего на пятнадцать–двадцать минут туда не зайти.

simwolf27 #28 Отправлено 24 Октябрь 2020 - 04:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23396 боев
  • 690
  • [KZG]

Просмотр сообщенияCPAREDLIVOCT (24 Октябрь 2020 - 05:05) писал:

Screenshot_2020-10-24-05-46-24-854_net.wargaming.wot.blitz.png Ахахах, заметил , там череп лежит, а позвоночник то у коровы железный , может скоро в игру введут . Не , вот танки будущего по мотивам фильма Безумный Макс ещё пойдет , а эти Лупусы , Виндикаторы и прочее ерунда какая то . Безумный Макс 2 самая классная часть 

Мне не очень нравится вселенная Mad Max: в мире, где осталось мало нефти, гоняют на машинах с очень прожорливыми двигателями. Ну и почему-то никто не слышал про те же газогенераторные установки, под которые можно переоборудовать ДВС — проблема только в том, что они вместе с запасом дров, или угля, весят немало, да и двигатель, в лучшем случае, будет выдавать 40–60 % своей мощности + сложность обслуживания такой установки, что делает такой транспорт уже маловыгодным даже в сравнении с паровой машиной. Опять же, решив проблему с электричеством (допустим, ветряки, или та же паровая машина вращает ротор генератора), то можно и электроавтомобили использовать, тем более, что если поставить целью лишь тележку с моторчиком, то этот транспорт окажется самым простым в исполнении.

Так что для мира постапокалипсиса есть куча альтернативного способа передвижения (да хоть те же лошади), но гонять на всяких коптящих тележках с мотором не круто. Нужны прожорливые монстры с V8, как минимум! Хотя искать логику в фантастике — это такое…

Сообщение отредактировал simwolf27: 24 Октябрь 2020 - 04:33

simwolf27 #29 Отправлено 24 Октябрь 2020 - 06:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23396 боев
  • 690
  • [KZG]

Просмотр сообщенияCPAREDLIVOCT (24 Октябрь 2020 - 10:01) писал:

Про постапокалипсис Кровь героев глянь с Рутгером Хауэр и ещё малоизвестный любопытный фильм Разделитель

Хорошо.

to_be_constanta #30 Отправлено 24 Октябрь 2020 - 07:50

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 114
И, автор, за всех расписываться нехорошо. Все любят.

HECKBUK_C_KBACOM #31 Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 14:25

Рядовой

• Игроки
  • 1890 боев
  • 6
  • [AKUPA]

Почему не любят вымышленные танки? Все очень просто– кому то они до жути "мешают играть", попадаясь в боях с с большой редкостью. Даже если у того же дракулы и есть какие то яркие преимущества, не стоит забывать, что это пусть и вымышленный, но танк. Он, как и вся техника за свои достоинства платит недостатками, по типу больше скорость– меньше миллиметры в листах брони и так далее. Эти танки также ездят, также стреляют. Как говорил один мужик из фильма про машинки, "дело не в машине, а в водителе". Именно поэтому у 46% донышка СУ допустим, на ке-ни-отсу будет 470, а у опытного командира– под тысячу, а то и полторы-две.  "Донатные танки" в Блице не летают, не вызывают авиаудары, не телепортируются– у них просто уникальный внешний вид. И это нормально. В любой игре у тех, кто донатит в игру должно быть поощрение– и здесь оно выражается именно во внешнем виде танка. За донат тебе нужно чувство уникальности. И различные Виндикаторы, Лупусы, Хелсинги и Эдельвейсы его дают, какими бы уродцами они не были.

Второй тип людей, которым, якобы не нравятся донатные машины– это люди, не имеющие возможности их получения. Проще говоря, невозможность доната. Если такому человеку дать этот самый танк, или пресс аккаунт, я уверен, отпираться он не станет. Он будет топить за то, чтобы эти танки вывели, чтобы не "унижаться" на фоне "вонючиф тупыф данатероф". Но это уже диагноз, такой человек как правило не очень умный.

Всё это я говорю как обычный игрок. У меня нет пресс аккаунтов, редких коллекционок, я обычный среднестатистический игрок. Донатить это не мое, т.к. я ещё "школоло", и работать могу только летом. И то, примерно 20% уйдет на донат, т.к. платить за пиксели мне не особо то и нужно. 

Относитесь пожалуйста, дорогие танкисты к игре, как к игре. Всем кто дочитал до этого места и не побежал строчить ответки с оскорблениями– спасибо.

RenamedUser_128557909 #32 Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 15:31

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 0
От лица Председателя Старейшин Форума Нахимовца,  мы, форумчане,  требуем ввести в игру этот танк :great:

dmitri_vtanke #33 Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 11:12

Сержант

• Игроки
  • 12189 боев
  • 91
  • [SXSXB]

Я зареган в игре с 2014 года!

Вот играю и вижу Уничтожителя и вот как к нему относится, а!!?

В ББ куча разных танков, потипо шкод, пт стрв и д. т. 

Но нет мы возмем и добавим очередной фантастический сарай!!!! 

Dmitri_vtanke.

Количество боев:4449

Статус:Сержант

Читать еще на тему: Вымысел, фантазия, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных