Перейти к содержимому

Баг снаряда WZ-111-5A

Баг Китай картошка смогла

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

BCacKjaCK #21 Отправлено 20 Февраль 2021 - 07:10

Лейтенант

• Игроки
  • 16956 боев
  • 1 189
  • [KUKLK]

Привет. Недавно выяснилось, что у китайского коллекционного тяжа 10лвл WZ-111-5A обнаружился неприятный баг с его голдовым снарядом.

Началось все с того, что на стороннем ресурсе у данного танка был прописан в ттх весьма странный параметр у кумулятивного снаряда — падение пробития с расстоянием 13,20%, что вообще говоря странно, ибо у любого кумулятива в игре этот параметр равен 0. Это достаточно известное правило, что кумулятивы, как и фугасы не теряют пробития на расстоянии. Оно существовало ещё со времен бб и плавно перекочевало к нам со многими другими механиками.

Поскольку доверять сторонним ресурсам нельзя, решили проверить в тренировочной комнате: существует ли баг на самом деле. Помогали мне Shatiel и Sanctus_Deus, за что им большое спасибо и уважение. Вообще тестов было проведено много, однако я покажу только наиболее показательные ситуации. Вот так вот подсвечивается броня на разных дистанциях. Подсветка говорит сама за себя:

Spoiler

К слову для помощи с засветом тапка на большой дистанции Sanctus_Deus взял леопарда не случайно, ибо его пробитие на голде аналогично пробитию WZ. С характеристиками пробития леопарда вопросов не было, и мы были уверены что у него все работает нормально. Опять же, результаты говорят за себя:

Spoiler

Короче говоря ключевая информация вся написана сверху. У нас не осталось сомнений что баг существует, снаряд теряет пробитие, скриншоты все доказывают — подсветка выдаёт баг даже без обстрелов (хотя и обстрелы были!). Дальше я занялся своим любимым: багрепортом в цпп. Общение с сотрудниками центра поддержки всегда мне приносит отдельное удовольствие, ведь в переписках со мной они подбирают самых компетентных клоу... специалистов. Как выяснилось, все работает правильно, и никаких багов нет:

Spoiler

Ну как там они говорили, «Игроки на форуме могут писать все что угодно». Ну да, ага, чушь всякую пишем. Причём я им прописал, что мол если есть возможность посмотреть ттх танка или запросить их у кого, так пускай так и сделают, чтобы не гадать и не устраивать интеллектуальный поединок по знанию механики пробития и т.д. После того как я получил два аналогичных ответа на разные вопросы, заявку я закрыл.

Итог: несмотря на отрицание цпп, баг существует почти со 100% вероятностью. Если вы являетесь владельцем этой канистры, то имеете право орать везде и всюду что вы купили багованный танк за золото/доллары. Не стесняйтесь обвинять картошку за то что у вас нинагибаеца на этом танке, ибо он багованный. Обязательно расскажите родителям и друзьям о данном баге, чтобы предостеречь их от покупки этой машины. 

Нарушения в подписи, тоже нарушения;)

Shatiel #22 Отправлено 22 Февраль 2021 - 16:29

Капитан

• Игроки
  • 43767 боев
  • 2 970
  • [MEZZO]
Не-а, в 7.7 точно не успеть, патч готов к релизу.
Спасибо за отзыв.

Sanctus_Deus #23 Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37896 боев
  • 2 201
  • [O6KAK]

Просмотр сообщения_AZoRiX_ (22 Февраль 2021 - 18:27) писал:

P.S. Но по поводу степеней на разных серверах вопрос остался нерешённым. :(

И останется, это закрытая информация по которой говорят только общеизвестные вещи, не отходя от методички. А поскольку ты не знаешь точной работы, плюс ко всему это система, которая работает от глобальной серверной статистики, то и протестировать ее нормально не выйдет. А следовательно тебе нечего предъявить. 

Единственное, что известно почти достоверно - это существование дефолтной планки в 1200 опыта, но условий ее применения нигде не описано и вряд-ли о них расскажут. Так то очевидно, что она применяется тогда, когда актуальное значение планки получить невозможно, но почему у серверов вг возникают проблемы на давно существующих танках - неизвестно.

Сообщение отредактировал Sanctus_Deus: 22 Февраль 2021 - 17:35

ZJIyKa #24 Отправлено 23 Февраль 2021 - 08:14

Воплощение зла

• Глобальные модераторы
  • 28593 боя
  • 8 044
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияRibbleStripe (22 Февраль 2021 - 19:10) писал:

Баг действительно есть, скоро пофиксим. 

Что касается ответа ЦПП, к сожалению, такое случается. Я посмотрел заявку, ознакомился с тем как ее обрабатывали, прикинул, что бы сделал сам (все-таки опыт работы в ЦПП имеется и немалый). Из-за множества не самых значимых факторов получился один совсем неверный ответ. Будем надеяться, это станет хорошим уроком. 

Расходимся, джентльмены?

Просмотр сообщенияBCacKjaCK (22 Февраль 2021 - 19:24) писал:

Отлично, надеюсь 7.7 все станет на свои места. Расходимся

Закрыл 

Читать еще на тему: Баг, Китай, картошка, смогла

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных