Перейти к содержимому

Лучший барабанщик / дозаряжайка 10 лвл?

Барабан дозарядка 10 лвл

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

simwolf27 #1 Отправлено 04 Май 2021 - 07:11

Лейтенант

• Игроки
  • 24896 боев
  • 945
  • [KZG]

Какой из топов с барабаном или системой дозарядки лучший?

У меня из них есть только FV 4005 — машина, в целом, неплохая, но с кучей минусов, которые исправляются лишь снаряжением. Только вот слотов под него всего три, тогда как нужно четыре, как минимум: универсальная ремка, турбофорсаж (максималка в 40 км/ч у картонки), а далее идёт выбор между ускоренной подачей снарядов и калибровкой прицела. С ускоренной подачей реализация барабана происходит быстрее, но при этом орудие не успевает сводится, а потому далеко не каждый снаряд может попасть в цель. Тем не менее, бывают ситуации, когда важно быстро раздать барабан (поставить противника на каток, например). Калибровка прицела же помогает лучше реализовывать каждый выстрел, а также позволяет довольно точно стрелять на ходу, но, однако, она больше нужна при стрельбе по уязвимым зонам бронированных танков, либо же если противник виден лишь чуть–чуть из–за рельефа, тогда как в случае картонок можно стрелять по силуэту без особого сведения. В целом, калибровка прицела и ускоренная подача снарядов друг друга отлично дополняют, но тогда не получится возить с собой турбофорсаж.

Ветка батчата мне показалась сложной: плохие УВН, далеко не самая лучшая подвижность среди лёгких танков, плохая стабилизация и невысокий DPM, а потому ветка была заброшена при прокачке на AMX 12 t. Во многом потому, что танк 1 на 1 мало что может, а на невысоких уровнях многие именно что так и играют — упарываются на кого–нибудь, даже если это сулит им путёвкой в ангар. На высоких уровнях играют уже несколько иначе (появляются любители кустов), но танки из ветки батчата всё равно остаются командозависимыми.

И что остаётся?

Фош многие считают устаревшим после нерфа альфы, а потому барабаном его можно считать лишь с натяжкой — просто он делает второй выстрел чуть быстрее, как ИС-3 "Защитник". Барабанщики с долгими кд между снарядов были актуальны где–то до 2017–2018 годов, когда вводом новых танков боялись сломать рандом, но ныне устарели.

Хевик имеет неплохое орудие, но бронирование на уровне средних танков при максималке в 35 км/ч. Тем более, что барабаны уязвимы во время перезарядки, а потому подвижность очень важна. АМХ 50 В явно будет лучше, хоть он и фугасится в борта.

Кранвагн — танк для игры в позиционке от рельефа. В условиях турбобоёв он мало что может, наверное, а потому танк достаточно ситуативный. Во всяком случае, у него есть своя ниша, но полностью раскрывается она не на всех картах, а потому танк больше для турниров, чем для рандома.

Прога — определённо неплохой СТ с некоторой бронёй и дозарядкой. Да, по броне он всё же уступает таковой у Е 50 М, а подвижность у него далеко не самая лучшая при неважной стабилизации орудия, но благодаря дозарядке он может в противостоянии 1 на 1 побеждать большинство других танков (у Кранвагна для этого слишком она слишком долгая), а взвод из них — наносить много урона по фокусу на одну цель. И в рандоме танк встречается достаточно часто.

Чешские СТ вроде особо не хвалят, да и очевидных плюсов перед теми же Прогой или АМХ 50 В у них нет.

Так какой из барабанщиков / дозаряжаек 10 лвл лучше?

KoT_I6ereMoT #2 Отправлено 04 Май 2021 - 07:18

Лейтенант

• Игроки
  • 69852 боя
  • 1 495
  • [SLPL]
Прога хороша

Supreme_Power #3 Отправлено 04 Май 2021 - 07:21

Старший сержант

• Игроки
  • 4273 боя
  • 159
  • [THEIR]
Интересное умозаключение. Сначала говорить о топах, а потом говорить про всю ветку бата, учитывая что играл только на посредственной 6-ке.

GraHb #4 Отправлено 04 Май 2021 - 07:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 19413 боев
  • 17
  • [RA2GE]

Progetto 65 наверное лучший танк с дозарядкой/барабаном. Потенциал у него, конечно, огромный. Но хевик - мой любимый. У него очень комфортное орудие - точное, с быстрым кд внутри барабана, пробивное. И брони у хевика побольше чем у 50 б будет. учитывая футуристические формы башни, он довольно часто ей танкует. Единственный прямо серьезный минус - это максималка назад. 8 км/ч вроде бы. Это неприлично мало, поэтому право на ошибку еще сильнее снижается. Но все же это не сарайный и картонный 50 б. АМХ намного сложнее в реализации, имхо

Бат для прямых рук, его фишка не в дпм, а в уроне за 10 секунд. Быстро подъехал, разрядил барабан, и так же быстро испарился. Нужно понимание игры, внимательность и iq выше чем 69. Как и на проге, собственно, но ее проще реализовать, особенно учитывая, что у нее дозарядка а не барабан.

Сообщение отредактировал GraHb: 04 Май 2021 - 07:35

Dark_Sunday #5 Отправлено 04 Май 2021 - 07:37

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 308

Че значит лучший? Это по смыслу разные танки. Кранвагн это рельефная затычка, довольно унылая из-за КД. Прога это по сути обычный СТ, способный влить много урона и не опасающийся позиционной цикличной стрельбы. Слабые стороны это броня башни и, после всех нерфов, сам комфорт стрельбы. Батчат это обычный лт, у него кд барабана такое, что в принципе не требует каких-то извращений.

50Б и 4005,  как по мне, вообще одно и то же почти.

Сообщение отредактировал Dark_Sunday: 04 Май 2021 - 07:38

cTaTucT_yMpET_oT_PaKa #6 Отправлено 04 Май 2021 - 09:29

Сержант

• Игроки
  • 345 боев
  • 60
Очень интересно. Стена текста от аналлитика с 1600 на десятках

Queen_Catherine #7 Отправлено 04 Май 2021 - 09:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33608 боев
  • 1 990
  • [PDR]
Меня всегда удивляло, чем хуже человек играет, тем больше у него якобы крайне умных мыслей и тем больше простыня текста

Я - Богиня

Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь,

Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь!

Spoiler

giperosama24 #8 Отправлено 04 Май 2021 - 10:13

Лейтенант

• Игроки
  • 55964 боя
  • 906
  • [EQ-HQ]

На счёт лучшего тут спорить можно долго, но вот для меня самый интересный - TVP 50/51.

Dark_Sunday #9 Отправлено 04 Май 2021 - 11:08

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 308
Все адекваты отписались по теме, все школьники токсичные - о статке автора.

Сообщение отредактировал Dark_Sunday: 04 Май 2021 - 13:04

RayStelle #10 Отправлено 04 Май 2021 - 11:39

Лейтенант

• Игроки
  • 10073 боя
  • 1 074
  • [-PEC-]

Всё сказанное ниже - имхо, естественно.

Фош - интересный, можно неплохо реализовывать, но после нерфа альфы уже не тот.

FV4005 - тоже хороший, особенно с ускоренной подачей снарядов. Мешает не лучшая подвижность и полное отсутствие брони.

Батчат - устарел на фоне других аппаратов. Да - быстрый, да - манёвренный, но в современных реалиях очень сложно реализовывать.

Хэвик - один из худших барабанщиков как по мне - брони фактически нет (шьют все), подвижности нет, орудие вполне заурядное. Скучный и неинтересный.

Кранвагн - лично мне не нравится из-за унылого геймплея (долгое КД, скорость и манёвренность плохие). Иногда может танковать ЛТ-СТ, но не более.

Прога - интересная машинка, наверное лучший барабанщик. Интересная механика, разбирает любого 1 на 1, отличный танк саппорта.

Твп - очень неплох за счёт быстрой разрядки. Динамика не самая плохая, комфорт стрельбы тоже.

Сообщение отредактировал RayStelle: 04 Май 2021 - 11:39

Не баг, а фича! 

Queen_Catherine #11 Отправлено 04 Май 2021 - 12:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33608 боев
  • 1 990
  • [PDR]

Просмотр сообщенияDark_Sunday (04 Май 2021 - 15:08) писал:

Все адекваты отписались по теме, все школьники токсиные - о статке автора.

Эх

Я - Богиня

Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь,

Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь!

Spoiler

KarhTankist #12 Отправлено 04 Май 2021 - 13:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14827 боев
  • 1 536
  • [-TWG-]

ФВ4005 - имбовый аппарат, 4 слота ему не нужно явно. Я использую постоянно только ремку и красный форсаж, калибровку стараюсь прожимать почаще, но реально нужна она раз в несколько боёв.

Кранвагн неплох, но больше для турниров и РБ, хотя и в рандоме можно играть. Но я предпочитаю ему 50Б.

Фош - это даже не барабан, как по мне просто цикличная пушка с кд сначала 12, потом 7 секунд.

Батчат - очень хороший ЛТ, но барабан реализовать сложнее чем на остальных танках.

Прога - самый простой из барабанщиков за счёт быстрого кд и дозарядки, играется очень легко.

На счёт ТВП не могу многого сказать, откатал на ней довольно мало боёв. Вроде середнячок, прога будет получше.

Т57 хеви, как по мне, хуже АМХ50Б, но тоже хорош

АМХ50Б - для меня самая мощная десятка в игре.

Вообще сравнивать эти танки разом - глупо, нет смысла сравнивать, например, ТТ и ЛТ. Они играются абсолютно по-разному.

Просмотр сообщенияQueen_Catherine (04 Май 2021 - 12:32) писал:

Меня всегда удивляло, чем хуже человек играет, тем больше у него якобы крайне умных мыслей и тем больше простыня текста

По-моему, обычно наоборот. ТС - редкое исключение.

"Для комфортной игры следует менять устройство каждые шесть месяцев" 

Shatiel #13 Отправлено 04 Май 2021 - 14:02

Капитан

• Игроки
  • 49264 боя
  • 3 388
  • [MEZZO]
Лучший барабанщик не успел повидать свет, порезали бедного. К счастью.
14:05 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщенияQueen_Catherine (04 Май 2021 - 15:49) писал:

Эх

Токсичный школьник, так и думал.

simwolf27 #14 Отправлено 04 Май 2021 - 15:53

Лейтенант

• Игроки
  • 24896 боев
  • 945
  • [KZG]

Просмотр сообщенияSlowNinja (04 Май 2021 - 12:21) писал:

Интересное умозаключение. Сначала говорить о топах, а потом говорить про всю ветку бата, учитывая что играл только на посредственной 6-ке.

Так в ветке батчата 7–8 лвл не лучше. 9 и 10 тоже особо не выделяются, ибо на данный момент среди ЛТ 10 лвл является лучшим Виккерс Лайт, т.к. он наиболее приближен к СТ по характеристикам.

Просмотр сообщенияGraHb (04 Май 2021 - 12:34) писал:

Быстро подъехал, разрядил барабан, и так же быстро испарился.

Т.е. для долгих игр с затяжными позиционными перестрелками, когда лёгкий танк может зайти с фланга и быстро убежать, выдав барабан. В реалиях турбобоёв такое будет возможно далеко не всегда, и гораздо важнее то, насколько танк силён 1 на 1.

Просмотр сообщенияDark_Sunday (04 Май 2021 - 12:37) писал:

50Б и 4005,  как по мне, вообще одно и то же почти.

Только у АМХ 50 В больше очков прочности. Да, у него хуже маскировка, меньше альфа и нет нового снаряжения, но для геймплея в стиле СТ поддержки (хорошие позиции с укрытиями для огромного FV 4005 есть далеко не везде) количество хп всё же важнее. Но FV 4005 сам слабоват для десятого уровня, ибо от Конвея 9 лвл его отличают лишь чуть лучшая скорость поворота шасси и барабан, а взамен нет полноповоротной башни и танкующей маски орудия. Количество хп и DPM у них схожие.

Аналогично, кстати, и с T110E4 и E 100, что занимают одну нишу (игра от альфы в городе), но у сотки тоже больше очков прочности, тогда как у первого лучше пробитие и чуть выше DPM. Однако, именно для игры в городе количество хп важнее. Впрочем, ветка T110E4 устарела после апа T110E3 (тяж без башни, по сути) — сейчас её особого смысла качать нет.

Просмотр сообщенияRayStelle (04 Май 2021 - 16:39) писал:

Хэвик - один из худших барабанщиков как по мне - брони фактически нет (шьют все), подвижности нет, орудие вполне заурядное. Скучный и неинтересный.

Вот–вот. Одни его хвалят, а другие говорят, что танк не очень. И по графикам ВГ танк отстаёт от других десяток, но это такой себе параметр для сравнения. С другой стороны, ветка Хевика более разнообразная, тогда как у 50 В она состоит из схожих по геймплею машин.

Просмотр сообщенияKarhTankist (04 Май 2021 - 18:52) писал:

ФВ4005 - имбовый аппарат, 4 слота ему не нужно явно. Я использую постоянно только ремку и красный форсаж, калибровку стараюсь прожимать почаще, но реально нужна она раз в несколько боёв.

Кстати, возможно, действительно стоит попробовать катать этот танк с калибровкой прицела и форсажем. При ускоренной подаче орудие не успевает сводиться, а потому реализация барабана может быть даже хуже — полностью она себя раскрывает лишь вместе с калибровкой прицела, но турбофорсаж тоже нужен (использую его на всех танках, где он доступен).

WayToSource #15 Отправлено 04 Май 2021 - 17:08

Лейтенант

• Игроки
  • 13620 боев
  • 1 124
  • [GGE4M]
Лучший барабанщик это "блек принц"

GraHb #16 Отправлено 04 Май 2021 - 20:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 19413 боев
  • 17
  • [RA2GE]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (04 Май 2021 - 18:53) писал:

Т.е. для долгих игр с затяжными позиционными перестрелками, когда лёгкий танк может зайти с фланга и быстро убежать, выдав барабан. В реалиях турбобоёв такое будет возможно далеко не всегда, и гораздо важнее то, насколько танк силён 1 на 1.

Да ну, не всегда же. Можно просто рядом с союзниками ошиваться и с разных сторон заезжать к противникам. Проблема в том, что бат - относительно командозависимый танк, что бы в одиночку тащить на нем нужно IQ примерно 420 и руки, забетонированные в плечах. Да и то, из-за барабана как раз он менее эффективный в одиночку чем, например, леопард. Но все же, танк классный

simwolf27 #17 Отправлено 05 Май 2021 - 05:11

Лейтенант

• Игроки
  • 24896 боев
  • 945
  • [KZG]

Просмотр сообщенияGraHb (05 Май 2021 - 01:23) писал:

Проблема в том, что бат - относительно командозависимый танк,

А что ныне не является командозависимым? Только СТ с относительно неплохой бронёй (Прога, Т-62А, STB-1, Е 50 М, WZ-121). Да, на тяжах легче затащить в одиночку, но они достаточно ситуативны. В большинстве случае тащить легче всего на подвижной технике с высоким DPM, что, к тому же, имеет немного брони (но надеяться на неё не стоит — просто приятный бонус).

Сообщение отредактировал simwolf27: 05 Май 2021 - 05:13

GraHb #18 Отправлено 05 Май 2021 - 07:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 19413 боев
  • 17
  • [RA2GE]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015_Tpycuxaa (04 Май 2021 - 21:23) писал:

Уважаемый. А что лучше? Бат или Шеридан?

Не знаю, после вывода птуров из игры Шерка потерял актуальность. Тупо от альфы играть... Ну можно, конечно, но мне бат больше нравится

07:05 Добавлено спустя 4 минуту

Просмотр сообщенияsimwolf27 (05 Май 2021 - 05:11) писал:

А что ныне не является командозависимым? Только СТ с относительно неплохой бронёй (Прога, Т-62А, STB-1, Е 50 М, WZ-121). Да, на тяжах легче затащить в одиночку, но они достаточно ситуативны. В большинстве случае тащить легче всего на подвижной технике с высоким DPM, что, к тому же, имеет немного брони (но надеяться на неё не стоит — просто приятный бонус).

Подвижная техника с высоким ДПМ и еще немного брони - это идеальная, имбовая СТ. За все надо платить, поэтому броня компенсируется подвижностью, в ДПМ зачастую - отсутствием брони. Прога приблизилась максимально к идеальной комфортной ст, как мне кажется, но дозарядка вынуждает много думать и рассчитывать действия наперед. Да и в плане подвижности она не сказать что леопард или 30 В

Тяжи как раз в нашей игре сейчас доминируют. На 10 уровне им апали ХП и теперь Маус с его 3000 хп - средуха на гусеницах. Поэтому, на мой взгляд, как бы я не любил СТ, в нашей игре сейчас доминируют ТТ

Сообщение отредактировал GraHb: 05 Май 2021 - 07:07

simwolf27 #19 Отправлено 05 Май 2021 - 07:11

Лейтенант

• Игроки
  • 24896 боев
  • 945
  • [KZG]

Просмотр сообщенияGraHb (05 Май 2021 - 12:01) писал:

Поэтому, на мой взгляд, как бы я не любил СТ, в нашей игре сейчас доминируют ТТ

Вполне возможно, что и подтверждают турниры, где все на тяжах играют + по светляку на команду.

Сообщение отредактировал simwolf27: 05 Май 2021 - 07:11

_komariki51_ #20 Отправлено 05 Май 2021 - 09:02

Младший сержант

• Игроки
  • 30480 боев
  • 37
  • [DRUTA]
Как по мне, бат, фв4005 и кран весьма неплохи. Особенно из этой троицы нравится фв за счёт форсажа и ускоренной подачи 
Требую ввод лбз на поджог противника тараном на лт без засвета!

Читать еще на тему: Барабан, дозарядка, 10 лвл

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных