Перейти к содержимому

Событие «Клановый вызов»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

RibbleStripe #61 Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 15:15

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 8989 боев
  • 596
  • [WG]

Приготовься к суровому испытанию длиной в три недели с эксклюзивным танком 50TP prototyp в качестве награды! Чтобы его получить, тебе понадобится вступить в клан, выполнять клановые задачи, а также сражаться в клановом взводе. Путь будет сложным, но вы одолеете его — плечом к плечу!

Полный текст новости

iKuSlava #62 Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 10:13

Младший сержант

• Игроки
  • 27746 боев
  • 27
  • [YGHBY]

Просмотр сообщенияRibbleStripe (20 Сентябрь 2021 - 09:37) писал:

Количество слитков рассчитано для каждого сервера исходя из активности/статистики игроков. При этом расчетная доля игроков, которые при своей активности смогут получить танк, примерно одинаковая на каждом сервере. 
Справедливо ли это? 50/50, пожалуй. Если бы условия были одинаковые везде, танков мы бы раздали в разы больше, что снизило бы ценность награды на РУ-сервере. 

PS. Давайте обходиться без набросов про нацизм и смайликов в одном предложении, если действительно хотите получить ответ. 

Вы понимаете, что такой подход мотивирует игроков уходить с ру-сервера на европейский и другие? Игроков, которые за счёт опыта получают там большое преимущество над местными, и этим демотивируют иностранцев?

Сообщение отредактировал iKuSlava: 23 Сентябрь 2021 - 10:17

iKuSlava #63 Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 10:26

Младший сержант

• Игроки
  • 27746 боев
  • 27
  • [YGHBY]

* * *

Сообщение отредактировал iKuSlava: 23 Сентябрь 2021 - 10:27

Acutus_ #64 Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 11:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16776 боев
  • 704
  • [EBOLA]

Просмотр сообщенияiKuSlava (23 Сентябрь 2021 - 13:26) писал:

* * *

Как бы уже 7 заданий не катит? Нужно 100 медалей? то есть все задания? Такой информации не было нигде. Так это тогда точно упорка на КБЗ, плюс "братья по оружию". Даёшь онлайн, в первую неделю)

Сообщение отредактировал Acutus_: 23 Сентябрь 2021 - 11:49

Player_5622995048 #65 Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:22

Лейтенант

• Игроки
  • 2251 бой
  • 1 415
  • [JODI]
А в режиме «выжимание» взводные медальки не дают?

EXO_TONY #66 Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:29

Старший сержант

• Игроки
  • 2090 боев
  • 153
  • [GGE4M]

Просмотр сообщенияPlayer_5622995048 (23 Сентябрь 2021 - 20:22) писал:

по-моему,  не дают, даже не дают в Реал боях. Что странно.

VerIioka #67 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 02:23

Капитан

• Игроки
  • 100489 боев
  • 2 982
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияPlayer_5622995048 (23 Сентябрь 2021 - 17:22) писал:

В режимах ничего из наград не дают.

M6MPS - "Не надоело в очередной раз на грабли наступать и вайнить пару недель до патча, а потом успокоиться ибо "всё оказалось куда проще, чем мы успели навайнить" ? Вы в который раз забили форум гадостями и глупостями, а через час после обновы опять будет тишина из-за того, что вам стыдно за свои слова на форуме? Не стыдно?" - Ну что съел?1? 5.0

ZIoydd - "Сложновато в нашей игре разделить ботов и, скажем так, неэффективных игроков."

Верните быструю команду <<перезаряжаюсь>>!!! :-((

u3_Jlecy_BblLLleJl #68 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 02:53

Лейтенант

• Игроки
  • 137 боев
  • 1 196

Просмотр сообщенияiKuSlava (23 Сентябрь 2021 - 10:13) писал:

Вы понимаете, что такой подход мотивирует игроков уходить с ру-сервера на европейский и другие? Игроков, которые за счёт опыта получают там большое преимущество над местными, и этим демотивируют иностранцев?

Из за одного ивента уходить на другой сервер и начинать играть заново? Бред какой-то

buy_morjovy #69 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:45

Старший сержант

• Игроки
  • 13022 боя
  • 177
  • [PEL47]

Просмотр сообщенияu3_Jlecy_BblLLleJl (24 Сентябрь 2021 - 02:53) писал:

Из за одного ивента уходить на другой сервер и начинать играть заново? Бред какой-то

Друг, ты знаком с твинкарями?:teethhappy:

"Здравствуйте, танкисты, я любитель мужских гачипоединков в клинче, и ни для кого не секрет, что танкование стволом своей канистры это не неотъемлемая часть борьбы двух танков с толстыми и длинными стволами..."

©Skuma_geroj

http://wblitz.net/stat/ru/buy_morjovy

RibbleStripe #70 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 14:41

Младший лейтенант

• Разработчики
  • 8989 боев
  • 596
  • [WG]

Просмотр сообщенияbuy_morjovy (21 Сентябрь 2021 - 20:34) писал:

Тогда нужно было регулировать количество слитков которые получаются в ходе выполнения кланом боевых задач, разве не так?

Именно "халявной" раздачей в других регионах вы и снизили ценность танка на РУ-сервере.

Нужно было сделать награду в 45 слитков для всех, что как раз не снижало бы ценность награды.

Какая награда более ценная? Та, которая у 1% игроков? Или у 5%? 
Цифры условные, но отражают нашу логику. 

14:45 Добавлено спустя 4 минуту

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (22 Сентябрь 2021 - 19:11) писал:

Хз, я считаю что заработок слитков за медали вообще нужно было ограничить где-то 500 слитками, а остальные в обязательном порядке за кбз/клановую награду. Чтобы за медали можно было уменьшить количество нужных кбз и необходимой доплаты в золоте, но не пройти весь ивент, раз уж вы назвали его клановым. 

Обсуждали лимит слитков за медали, но решили для первого подобного ивента его не вводить. Посмотрим по итогам, какая доля игроков взяла танк только во взводе. По нашим расчетам их количество невелико, в то время как для большинства ивент не перестает быть клановым. 

14:46 Добавлено спустя 5 минуту

Просмотр сообщенияdimonss777 (23 Сентябрь 2021 - 11:18) писал:

Обидно что соло игроков послали подальше этим ивентом.

Очень надеюсь, что вы не в курсе про Блиц Капы. А то совсем огорчитесь. 

14:50 Добавлено спустя 9 минуту

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (23 Сентябрь 2021 - 02:05) писал:

Вообще идея крутая с этими медальками, очень понравилось конкурировать с союзниками за подсос фрагов, особенно в ситуациях когда у вас 2+1 у каждого взвода. Вот это закрытие врагов от союзников чтобы совзводный добрал и сидение афк с полным барабаном в ожидании жертвы для фрага. Круто, в общем.

Просмотр сообщенияIzzy_Moonbow (23 Сентябрь 2021 - 08:51) писал:

Не интресно, взвод увидев что все , медали не видать по тихому сливается, врываясь в строй противника. 

Где-то сотню боев с начала ивента откатал. Да, пару раз видел как другие ждут, пока враг станет шотным, но чтоб бросали играть или творили дичь - ни разу. Больше удивляет, как взвод после боя пишет, как это мне хватило наглости убивать врагов, ведь у них уже было по одному фрагу. 

14:51 Добавлено спустя 9 минуту

Просмотр сообщенияiKuSlava (23 Сентябрь 2021 - 13:13) писал:

Не понимаем. Простите. 

Izzy_Moonbow #71 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 17:48

Полковник

• Игроки
  • 63818 боев
  • 15 041
  • [H8T]

Вы все равно не скажете сколько игроков на В2 собрали по 40 медалей. Учитывая что уже в среду играли ,а вчера через бой попадался 50.  Это действительно решение, чтобы танк был не у всех.

Да ни кто не говорит про дичь в бою, просто по тихому сваливают . 

IMG_20210114_174727.jpg

Shatiel #72 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 18:50

Капитан

• Игроки
  • 48142 боя
  • 3 363
  • [MEZZO]
Чтож.
Ивент получился легче чем многие ожидали. Вон, пол форума уже и танчик забрали.
Сама идея подобного кланового события нечто в блитце новенькое, понятно что все детали продумать и предвидеть сложно. Награда годная, лучше так чем гору бустеров и посредственный танчик песочных уровней.
Но почему именно медаль за фраги? Чем вы думали? Плохой выбор для ивента.
Вы понимаете что вместо того чтобы настреливать урон и тащить бой к победе, я вместе со своим взводным должен ждать пока противника расстреляют прочие союзники дабы добрать его, закрывать противников от уничтожения, чтобы добрал совзводный, будучи шотным убегать чтоб случайно не грохнули и потому не помочь команде нужный момент...
Ситуаций полно.
Одно когда медаль взята за дело, вместе затащили и раскидали всю толпу противников, и совсем другое когда медаль специально выбивают, унижаясь подсасыванием фрагов и порой мешая своей команде. Мне например стыдно подобным образом фармить медали, но разработчики решили что надо проходить ивент так?

Player_5622995048 #73 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 19:03

Лейтенант

• Игроки
  • 2251 бой
  • 1 415
  • [JODI]

Просмотр сообщенияShatiel (24 Сентябрь 2021 - 18:50) писал:

Вон, пол

Вон, стул

Shatiel #74 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 19:11

Капитан

• Игроки
  • 48142 боя
  • 3 363
  • [MEZZO]
Ога.

CepTIuMOJIOT #75 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 19:21

Старший сержант

• Игроки
  • 26333 боя
  • 108
  • [DRAIK]

Всем привет, уважаемые форумчане!

Что могу сказать:

1. Ивент КЛАНОВЫЙ такой первый. Разработчики тестируют возможность таких ивентов и дальнейшее развитие. Смотрят динамику, собирают статистику, смотрят общую картину ивента.

2. Встречал комментарии о количестве начисления слитков на разных серверах. Все правильно сделано, Количество наград/ ивентовой валюты зависит от активности сервера. У меня есть аккаунт практически на каждом сервере. Геймплейно абсолютно разная игра и активность даже и близко не стоит с РУ-сервером. Качество соединения так же разное. Поэтому все логично и понятно.

3. Медали. Гхм. Подставы, подпирания, в кустах, подсос фрагов... Хммм... Вы о чем вообще? То есть, вы хотите сказать, что такого в обычное время нет? Да? Расиков или Войнов, либо другие медали за фраги ни у кого не подсасывали? Иди порой специально не забирали? Может у нас танки в обычные дни в кустах не стоят? Или ТТ на горке?)))) Ребята, товарищи танкисты, давайте не сгущать краски... В обычное время этого пруд пруди, как и разных мамколюбов и прочего отребья. А тут ивент, борьба, соперничество. А как вы хотели? Каждый добывает как может. Это естественно. Лично ща себя скажу: я всегда оставляю фраг для взвода, если катаю соло. Мой взвод всегда оставляет фраг, если у нас меньше, чем у ребят другого взвода. Но я никогда не отдам танк, не сольюсь, даже если мой совзводный ушел в ангар, либо у нас недобиток по фрагам. Все зависит от нас самих. От уважения друг к другу. Для меня честность и честь превыше всего, как и помощь союзнику. Самое интересное, что половина из писавших, сама же так делает, хоть и пишет иначе)))))... Но надо запомнить одно, данный ивент - это борьба! Бой без правил! Кто успел тот и съел, а все остальное зависит только от нас самих. Для меня честность куда важнее фрага.

4. Соло игроков кинули? Вы о чем? Вступите в активный клан, создайте свой клан и наберите активных игроков, либо вообще клан из двух игроков и взводом вы пройдете ивент. Все. Тчк.

=======

Итого, резюмирую: чтобы развить подобные ивенты, нужно собрать статистику, данный ивент пробный, как и в свое время ивент на Защитника ИС-3. Механики будут развиваться и улучшаться. Не все сразу.

Как по мне, ивент збст. Движуха крутая, пересобрали состав клана из активистов и приятных людей. Закрываем КБЗ за 3 дня. Кайф! Спасибо за активность! Жду развития и продолжения!

Izzy_Moonbow #76 Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 19:47

Полковник

• Игроки
  • 63818 боев
  • 15 041
  • [H8T]

Ну загонять людей в кланы, выгоняя мало играющих или только на выходные ради танка ....

У всех свое мнение, по мне сделали бы хотя бы легендарку на танк, участник первого кланового события, чтобы потом купившие ( а ведь продадите) отличались.

IMG_20210114_174727.jpg

A_Zirack #77 Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 07:17

Капитан

• Игроки
  • 225 боев
  • 2 835

Просмотр сообщенияCepTIuMOJIOT (24 Сентябрь 2021 - 22:21) писал:

Всем привет, уважаемые форумчане!

Что могу сказать:

1. Ивент КЛАНОВЫЙ такой первый. Разработчики тестируют возможность таких ивентов и дальнейшее развитие. Смотрят динамику, собирают статистику, смотрят общую картину ивента.

2. Встречал комментарии о количестве начисления слитков на разных серверах. Все правильно сделано, Количество наград/ ивентовой валюты зависит от активности сервера. У меня есть аккаунт практически на каждом сервере. Геймплейно абсолютно разная игра и активность даже и близко не стоит с РУ-сервером. Качество соединения так же разное. Поэтому все логично и понятно.

3. Медали. Гхм. Подставы, подпирания, в кустах, подсос фрагов... Хммм... Вы о чем вообще? То есть, вы хотите сказать, что такого в обычное время нет? Да? Расиков или Войнов, либо другие медали за фраги ни у кого не подсасывали? Иди порой специально не забирали? Может у нас танки в обычные дни в кустах не стоят? Или ТТ на горке?)))) Ребята, товарищи танкисты, давайте не сгущать краски... В обычное время этого пруд пруди, как и разных мамколюбов и прочего отребья. А тут ивент, борьба, соперничество. А как вы хотели? Каждый добывает как может. Это естественно. Лично ща себя скажу: я всегда оставляю фраг для взвода, если катаю соло. Мой взвод всегда оставляет фраг, если у нас меньше, чем у ребят другого взвода. Но я никогда не отдам танк, не сольюсь, даже если мой совзводный ушел в ангар, либо у нас недобиток по фрагам. Все зависит от нас самих. От уважения друг к другу. Для меня честность и честь превыше всего, как и помощь союзнику. Самое интересное, что половина из писавших, сама же так делает, хоть и пишет иначе)))))... Но надо запомнить одно, данный ивент - это борьба! Бой без правил! Кто успел тот и съел, а все остальное зависит только от нас самих. Для меня честность куда важнее фрага.

4. Соло игроков кинули? Вы о чем? Вступите в активный клан, создайте свой клан и наберите активных игроков, либо вообще клан из двух игроков и взводом вы пройдете ивент. Все. Тчк.

=======

Итого, резюмирую: чтобы развить подобные ивенты, нужно собрать статистику, данный ивент пробный, как и в свое время ивент на Защитника ИС-3. Механики будут развиваться и улучшаться. Не все сразу.

Как по мне, ивент збст. Движуха крутая, пересобрали состав клана из активистов и приятных людей. Закрываем КБЗ за 3 дня. Кайф! Спасибо за активность! Жду развития и продолжения!

Никто не хаит сам ивент. Клановую тему и сам принцип.

Вызывает вопросы выбор медали для получения ивентной валюты.

По моему скромному разумению, "Совместная победа" более органично вписалась бы в идею ивента и не вносила бы такую  токсичность в рандом.

"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

Sanctus_Deus #78 Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 07:38

Капитан

• Игроки
  • 39470 боев
  • 2 526
  • [NAVI]

Просмотр сообщенияCepTIuMOJIOT (24 Сентябрь 2021 - 21:21) писал:

Геймплейно абсолютно разная игра и активность даже и близко не стоит с РУ-сервером. Качество соединения так же разное. Поэтому все логично и понятно.

Качество соединения разное, понимаю. Наверняка ведь через Россию трафик с Америки и Китая гоняют, да? 

KRIMEA_ETO_RUSSIA #79 Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 17:37

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 75

Просмотр сообщенияRibbleStripe (24 Сентябрь 2021 - 14:41) писал:

Где-то сотню боев с начала ивента откатал. Да, пару раз видел как другие ждут, пока враг станет шотным, но чтоб бросали играть или творили дичь - ни разу. Больше удивляет, как взвод после боя пишет, как это мне хватило наглости убивать врагов, ведь у них уже было по одному фрагу. 

Что то странно играете,как было 8800 боев так и осталось.Или вы у нас  типичный твинкарь с левым ником и кланом дабы статку держать и никто не контрил из за "знаменитости"?Для того что бы увидеть дичь с медалькососами в обычный рандом зайдите,а не свой подкрученный,увидите как 4 фульных взводоводов боятся вкатить на картонный тяж который на две тычки из за боязни потерять медальку и 2 фраг.А тому гению кто додумался именно братьев по оружию выставить для 25 слитков надо бы выдать бы орден "Сутулого" с закруткой на спине.

Player_5622995048 #80 Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 22:17

Лейтенант

• Игроки
  • 2251 бой
  • 1 415
  • [JODI]

Просмотр сообщенияKRIMEA_ETO_RUSSIA (25 Сентябрь 2021 - 17:37) писал:

Что то странно играете,как было 8800 боев так и осталось.Или вы у нас  типичный твинкарь с левым ником и кланом дабы статку держать и никто не контрил из за "знаменитости"?Для того что бы увидеть дичь с медалькососами в обычный рандом зайдите,а не свой подкрученный,увидите как 4 фульных взводоводов боятся вкатить на картонный тяж который на две тычки из за боязни потерять медальку и 2 фраг.А тому гению кто додумался именно братьев по оружию выставить для 25 слитков надо бы выдать бы орден "Сутулого" с закруткой на спине.

ты ещё посмотри число боев остальных сотрудников ВГ

Сообщение отредактировал Player_5622995048: 25 Сентябрь 2021 - 22:17

u3_Jlecy_BblLLleJl #81 Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 03:49

Лейтенант

• Игроки
  • 137 боев
  • 1 196

Просмотр сообщенияRibbleStripe (24 Сентябрь 2021 - 14:41) писал:

Посмотрим по итогам, какая доля игроков взяла танк только во взводе. По нашим расчетам их количество невелико, в то время как для большинства ивент не перестает быть клановым. 

Да ладно, вы серьезно? Не велико? У нас пол клана танк получила в первые 5 дней, еще парочку дней и все получат. Ивент исключительно взводный, клановые слитки мелочи, в сравнении с фармом медалей

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных