Перейти к содержимому

На WZ-112-2 может не хватить снарядов в бою

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 34

Andrey99125 #1 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 15:36

Лейтенант

• Игроки
  • 52830 боев
  • 973
  • [SLRS]

Сейчас попал в такую ситуацию.

Я вообще не любитель играть на совках/китайцах, и подзабыл, какой у их ТТ маленький БК (30-40 снарядов).

Итак, я решил сбить Х2 на WZ-112-2, и двинулся в бой. Мой боекомплект состоял из 15 подкалиберов, 9 кумулятивов и 6 фугасов (всего - 30 снарядов).

Начался бой, все дела, цифра нанесенного мной урона уже перевалила за 3 000, я в предвкушении Мастера остаюсь один на один с ИСом. Свожусь, и тут замечаю надпись: «Снарядов данного типа нет в боекомплекте» - подкалиберы закончились.

Пришлось заканчивать бой на кумулятивах, а это такое себе.

За бой я сделал 19 выстрелов, из них 2 раза промазал и 4 не пробил.

Так вот, о чем идет речь - не слишком ли мало подкалиберов? 

Бой ведь мог быть и на 5-6 тысяч урона, да и мог остаться в конце не с семеркой, а с девяткой (гипотетически).

Я уже молчу про фарм, один кумуль стоит 4 000 серебра.

l_Gura_l #2 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 15:54

Сержант

• Игроки
  • 981 бой
  • 85
  • [DUDES]
Заряди больше 15-ти подкалиберов, в чем проблема то, поставь меньше фугасов и кумулятивов.

Сообщение отредактировал l_Gura_l: 21 Ноябрь 2021 - 15:54

EXO_TONY #3 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 16:20

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияl_Gura_l (21 Ноябрь 2021 - 21:54) писал:

Заряди больше 15-ти подкалиберов, в чем проблема то, поставь меньше фугасов и кумулятивов.

Лучше, тогда посоветуй ему никогда не промахиваться и всегда пробивать. А ещё лучше посоветуй ему каждым выстрелом взрывать бк. 

l_Gura_l #4 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 16:42

Сержант

• Игроки
  • 981 бой
  • 85
  • [DUDES]

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 16:20) писал:

Лучше, тогда посоветуй ему никогда не промахиваться и всегда пробивать. А ещё лучше посоветуй ему каждым выстрелом взрывать бк. 

Смотри что он спрашивает.  Мой совет ему как раз в тему.

Просмотр сообщенияAndrey99125 (21 Ноябрь 2021 - 15:36) писал:

Так вот, о чем идет речь - не слишком ли мало подкалиберов? 

Sanctus_Deus #5 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 16:54

Капитан

• Игроки
  • 39559 боев
  • 2 628
А ты привыкай, это такой гениальный балансный параметр у старых танков. ВГ примерно только 2 года назад осознали, что это бесполезная фича которая просто делает некоторые бои менее комфортными. Почти вся новая техника имеет избыточный БК, тот же поляк возит 45 снарядов, а древние совкоподобные танки по 28-30. Раньше на ФВ215 бб снаряды кончались в любом долгом бою, в то время как у чифтейна, который раза в полтора меньше, их было в 2 раза больше. У Вг своя логика и свой путь. 

Сообщение отредактировал Sanctus_Deus: 21 Ноябрь 2021 - 16:55

EXO_TONY #6 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:00

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияl_Gura_l (21 Ноябрь 2021 - 22:42) писал:

Смотри что он спрашивает.  Мой совет ему как раз в тему.

А мой тебе совет тоже как раз в тему. Чтобы ты не давала глупых советов. Проблема маленького бк существует. И с внедрением Различных режимов она стала ещё более актуальна. К примеру режим выживание. Очень , очень часто кончались снаряды причём абсолютно все. И бб и голда и фугасы. Причём все снаряды были использованы по назначению. И не помогло бы мне следовать твоему «совету». В любом случае кончились бы. А если ты не поняла его посыл в теме... 
У некоторых танков проблемы с нехваткой снарядов нет от слова совсем. 
Не понимаю я разработчиков. Почему нельзя сделать все сбалансированно? Это хотя бы. Если и кончились снаряды то тогда у всех. Хотя бы было бы справедливо.

Sanctus_Deus #7 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:16

Капитан

• Игроки
  • 39559 боев
  • 2 628

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 19:00) писал:

А мой тебе совет тоже как раз в тему. Чтобы ты не давала глупых советов. Проблема маленького бк существует. И с внедрением Различных режимов она стала ещё более актуальна. К примеру режим выживание. Очень , очень часто кончались снаряды причём абсолютно все. И бб и голда и фугасы. Причём все снаряды были использованы по назначению. И не помогло бы мне следовать твоему «совету». В любом случае кончились бы. А если ты не поняла его посыл в теме... 
У некоторых танков проблемы с нехваткой снарядов нет от слова совсем. 
Не понимаю я разработчиков. Почему нельзя сделать все сбалансированно? Это хотя бы. Если и кончились снаряды то тогда у всех. Хотя бы было бы справедливо.

Кстати да, сколько раз у меня кончались снаряды в режимах я даже не берусь считать, логично было бы уже всем поднять размер БК раза в 2. Более того, вспоминем ВГшные баги с системой барабанов, когда заряжается неполный барабан, потому что не хватает выбранного типа снарядов. Даже эта проблема может быть частично решена, если я смогу возить огромное количество фугасов. 

EXO_TONY #8 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:19

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (21 Ноябрь 2021 - 23:16) писал:

Кстати да, сколько раз у меня кончались снаряды в режимах я даже не берусь считать, логично было бы уже всем поднять размер БК раза в 2. Более того, вспоминем ВГшные баги с системой барабанов, когда заряжается неполный барабан, потому что не хватает выбранного типа снарядов. Даже эта проблема может быть частично решена, если я смогу возить огромное количество фугасов. 

Вот вот. Про барабаны я и забыл. На всякий случай чтобы хватило снарядов. Я вожу с собой фугасы максимум 5 или 6 на барабанах.  

17:21 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (21 Ноябрь 2021 - 22:54) писал:

Раньше на ФВ215 бб снаряды кончались в любом долгом бою, в то время как у чифтейна, который раза в полтора меньше, их было в 2 раза больше. У Вг своя логика и свой путь. 

Почему раньше. Потому что вГ частично решили проблему 215Б? Увеличив ему перезарядку орудия? :trollface:

Sanctus_Deus #9 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:27

Капитан

• Игроки
  • 39559 боев
  • 2 628

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 19:19) писал:

Почему раньше. Потому что вГ частично решили проблему 215Б? Увеличив ему перезарядку орудия? :trollface:

Ну не только, после его популяризации потом выкатился патч, где ему снарядов 10 докинули. 

Player_5622995048 #10 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 2251 бой
  • 1 570
  • [JODI]
На деструкторах не хватает снарядов? Эт что-то новое.

EXO_TONY #11 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:31

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияSanctus_Deus (21 Ноябрь 2021 - 23:27) писал:

Ну не только, после его популяризации потом выкатился патч, где ему снарядов 10 докинули. 

В таких тонкостях не силен. Да и фв215 у меня пока нет. После нерфа нет желания его выкачивать.

17:32 Добавлено спустя 0 минуту

Просмотр сообщенияPlayer_5622995048 (21 Ноябрь 2021 - 23:30) писал:

На деструкторах не хватает снарядов? Эт что-то новое.

Саркастро ты)

TAHKO0I0O6 #12 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:58

Старший сержант

• Игроки
  • 9452 боя
  • 153
  • [3LLI]

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 19:20) писал:

Грамотно скомплектовать бк - это единственное решение, которое оставляет вг игрокам. Кстати комплектация и от скилла зависит. Фугасов явно перебор. 

И что значит "Причём все снаряды были использованы по назначению"?  Скинь реплей, я посмотрю. Надеюсь там в конце не будет того, как ты в конце боя фугасами по 10 хп надкусываешь  тт в лоб или как кумулятивы летят в гусеницы и по картону. 

11. Пользователям запрещено распространение любой информации, которая классифицируется Администрацией Проекта как закрытая. К закрытой информации относится информация, не опубликованная в качестве официальных новостей или пресс-релизов от официальных ресурсов, а также противоречащая Лицензионному соглашению.

EXO_TONY #13 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:08

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияTAHKO0I0O6 (21 Ноябрь 2021 - 23:58) писал:

Грамотно скомплектовать бк - это единственное решение, которое оставляет вг игрокам. Кстати комплектация и от скилла зависит. Фугасов явно перебор. 

И что значит "Причём все снаряды были использованы по назначению"?  Скинь реплей, я посмотрю. Надеюсь там в конце не будет того, как ты в конце боя фугасами по 10 хп надкусываешь  тт в лоб или как кумулятивы летят в гусеницы и по картону. 

Боже... Даже на такие глупые выпады отвечать Стремно. Какие реплэи? Что ещё пожелаете ваше величество? Ты слышал о таком режиме как выживание или Мэд Геймс? Где есть перк хилить. В режимах нормальные игроки качают танки. А в этих двух режимах легко качают с полного стока. Просто хилишь союзника фугасами. Нахилил я несколько раз на 8к хп. Что дало мне 15к опыта с х3 или х2 и 30к опыта экипажа. Оставлял около 6бб и 2голды. Причём были моменты и не раз где хилил даже голдой. Так как ситуация это позволяла.

TAHKO0I0O6 #14 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:23

Старший сержант

• Игроки
  • 9452 боя
  • 153
  • [3LLI]

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 21:08) писал:

Боже... Даже на такие глупые выпады отвечать Стремно. Какие реплэи? Что ещё пожелаете ваше величество? Ты слышал о таком режиме как выживание или Мэд Геймс? Где есть перк хилить. В режимах нормальные игроки качают танки. А в этих двух режимах легко качают с полного стока. Просто хилишь союзника фугасами. Нахилил я несколько раз на 8к хп. Что дало мне 15к опыта с х3 или х2 и 30к опыта экипажа. Оставлял около 6бб и 2голды. Причём были моменты и не раз где хилил даже голдой. Так как ситуация это позволяла.

Ну вот и реплей не надо. Ты голдой хиллил - это самый худший выбор для этого дела. Так что значит "по назначению"? Я так ответа и не получил. Видимо это значит просто пулять даже не подбирая снаряды под цель. Тактика победителя. К сожалению ТСу она не помогла и он запилил тему. 

А могли остаться только фугасы против мауса. Поэтому совет был правильным - грамотно комплектуй бк под свои задачи. 

11. Пользователям запрещено распространение любой информации, которая классифицируется Администрацией Проекта как закрытая. К закрытой информации относится информация, не опубликованная в качестве официальных новостей или пресс-релизов от официальных ресурсов, а также противоречащая Лицензионному соглашению.

EXO_TONY #15 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:33

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияTAHKO0I0O6 (22 Ноябрь 2021 - 00:23) писал:

Ну вот и реплей не надо. Ты голдой хиллил - это самый худший выбор для этого дела. Так что значит "по назначению"? Я так ответа и не получил. Видимо это значит просто пулять даже не подбирая снаряды под цель. Тактика победителя. 

Боже... Тебе каждое слово нужно объяснять? Может ты лучше научишься играть? Или хотя бы опыта наберешься. Чтобы не было надобности объяснять такие элементарные вещи. Ну да ладно. Нужно ко всем относится с пониманием. Это же форум. Все когда то были ракалами. 
А теперь объяснение элементарных вещей.

Если бы БК был больше хотя бы на 10-15 снарядов. Мне бы не пришлось хилить голдой и ббшками. Это было бы и эффективнее и менее затратно. Но наверное только Ракалы жалеют серу в победном бою при х5, в полном стоке и возможности хилить союзника.

18:34 Добавлено спустя 1 минуту
По назначению. ББ пробивал то что можно было пробить. Голда то что сложнее пробить. Фугасами хилил. Надеюсь теперь дойдёт.

TAHKO0I0O6 #16 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:48

Старший сержант

• Игроки
  • 9452 боя
  • 153
  • [3LLI]

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 21:33) писал:

Боже... Тебе каждое слово нужно объяснять? Может ты лучше научишься играть? Или хотя бы опыта наберешься. Чтобы не было надобности объяснять такие элементарные вещи. Ну да ладно. Нужно ко всем относится с пониманием. Это же форум. Все когда то были ракалами. 
А теперь объяснение элементарных вещей.

Если бы БК был больше хотя бы на 10-15 снарядов. Мне бы не пришлось хилить голдой и ббшками. Это было бы и эффективнее и менее затратно. Но наверное только Ракалы жалеют серу в победном бою при х5, в полном стоке и возможности хилить союзника.

18:34 Добавлено спустя 1 минуту
По назначению. ББ пробивал то что можно было пробить. Голда то что сложнее пробить. Фугасами хилил. Надеюсь теперь дойдёт.

Поехали еще разок, третий что такое "Причём все снаряды были использованы по назначению"? Ответ будет. Или мое предположение верно. Или ты просто приукрасил свой рассказ и свой скилл? И зачем ты втираешь мне базовые вещи, когда я уже сформулировал вопрос на который хочу получить ответ? Ты это все игноришь и опять переходишь на личности - я не вижу смысла продолжать спор в таком русле. 

В общем извинись перед 
l_Gura_l, его совет - единственное верное решение в этом случае. 

EXO_TONY #17 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 19:06

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияTAHKO0I0O6 (22 Ноябрь 2021 - 00:48) писал:

Поехали еще разок, третий что такое "Причём все снаряды были использованы по назначению"? Ответ будет. Или мое предположение верно. Или ты просто приукрасил свой рассказ и свой скилл? И зачем ты втираешь мне базовые вещи, когда я уже сформулировал вопрос на который хочу получить ответ? Ты это все игноришь и опять переходишь на личности - я не вижу смысла продолжать спор в таком русле. 

В общем извинись перед 
l_Gura_l, его совет - единственное верное решение в этом случае. 

А я прям в восторге объяснять всяким нубам от куда ноги растут.

Насчет извинений тебе или другому нубу. Ненавижу игроков. Которые при наличии проблемы в игре. Мало того что не понимают этих проблем. Так ещё и ставят палки в колеса на пути их решения. Разработчики не играют в свою игру. Но изредка читают темы. И если голоса в теме 50/50 то для них проблемы нет. Эта проблема стара как эта игра. И через какое то время всплывает подобная тема. Разработчики ее игнорят. Изредка увеличив бк у некоторых танков. Но нет. Появляются подобные индивидуумы как ты и твоя подруга. Которые не имеют опыта в игре и не бывали в крайних ситуациях. И втирают какую то дичь.
Я и сказал ей что следуя её логике проще посоветовать Никогда не промахиваться и пробивать каждым выстрелом а ещё лучше взрывать бк каждым выстрелом. Согласись по типу ее совета мой совет круче и эффективнее)))

TAHKO0I0O6 #18 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 19:19

Старший сержант

• Игроки
  • 9452 боя
  • 153
  • [3LLI]

Просмотр сообщенияEXO_TONY (21 Ноябрь 2021 - 22:06) писал:

А я прям в восторге объяснять всяким нубам от куда ноги растут.

Насчет извинений тебе или другому нубу. Ненавижу игроков. Которые при наличии проблемы в игре. Мало того что не понимают этих проблем. Так ещё и ставят палки в колеса на пути их решения. Разработчики не играют в свою игру. Но изредка читают темы. И если голоса в теме 50/50 то для них проблемы нет. Эта проблема стара как эта игра. И через какое то время всплывает подобная тема. Разработчики ее игнорят. Изредка увеличив бк у некоторых танков. Но нет. Появляются подобные индивидуумы как ты и твоя подруга. Которые не имеют опыта в игре и не бывали в крайних ситуациях. И втирают какую то дичь.
Я и сказал ей что следуя её логике проще посоветовать Никогда не промахиваться и пробивать каждым выстрелом а ещё лучше взрывать бк каждым выстрелом. Согласись по типу ее совета мой совет круче и эффективнее)))

Еще раз что такое "Причём все снаряды были использованы по назначению"? Я просил пояснить не позицию разрабов, а твой комментарий. Это уже четвертая попытка и скорее всего четвертый игнор. 

Да и кто тебе сказал такую глупость, что снарядов должно быть много? И кто тебе сказал что для ВГ это проблема? Это проблема игрока и сам он увеличить его не может. Такая же проблема как медлительность мауса, картонная броня вафли и дырявый бк 60тп. 

Твой совет бесполезен, потому что ТС никак не сможет его использовать. Я бы посоветовал тебе вести конструктивный диалог, но думаю для тебя он тоже будет бесполезен.

Сообщение отредактировал TAHKO0I0O6: 21 Ноябрь 2021 - 19:23

EXO_TONY #19 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 19:50

Старшина

• Игроки
  • 2094 боя
  • 241
  • [DNORI]

Просмотр сообщенияTAHKO0I0O6 (22 Ноябрь 2021 - 01:19) писал:

Еще раз что такое "Причём все снаряды были использованы по назначению"? Я просил пояснить не позицию разрабов, а твой комментарий. Это уже четвертая попытка и скорее всего четвертый игнор. 

Да и кто тебе сказал такую глупость, что снарядов должно быть много? И кто тебе сказал что для ВГ это проблема? Это проблема игрока и сам он увеличить его не может. Такая же проблема как медлительность мауса, картонная броня вафли и дырявый бк 60тп. 

Твой совет бесполезен, потому что ТС никак не сможет его использовать. Я бы посоветовал тебе вести конструктивный диалог, но думаю для тебя он тоже будет бесполезен.

Для тебя конструктивный диалог это цепляться к словам? Хорошо. Был бой когда после окончания Фугасом я поехал на соперника и и пробил его остатками ббшек и голды. Какие то в молоко какие то в цель сток жи. Теперь понятно? 
Насчет глупости которую ты сказал про большое колличество снарядов. Тогда почему эта «по твоим словам» глупость есть на некоторых танках? Вопрос риторический. Твое мнение мне фиолетово. Может это и не проблема для вг, но это проблема для игроков например таких как Тс. которую вг не хотят решать. 
Прикольно что мой совет ты назвал бесполезным. А ведь он такой же бесполезный как и ваши. Это я и сразу дал понять. Чтобы было ясно что вы оба советуете. Но получается ты противоречишь сам себе. Называя мой совет бесполезным а свой прям вверх гениальности. Может ты действительно этого не понимаешь. 

19:58 Добавлено спустя 7 минуту
А может все гораздо проще. При твоих 53% имея 1600 урона на Викерсе 10 уровня и 44% на оном. Ты не бывал в таких ситуациях. Где приходится тащить за всю команду как Тс. Да конечно. Зачем большое бк при 1600 урона. Правда? :D

Izzy_Moonbow #20 Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 20:00

Полковник

• Игроки
  • 64678 боев
  • 15 164
  • [H8T]
Хотите прикол, они не увеличивают размер боекомплекта, чтобы игроки не могли много фармить золото при смене типа снарядов на золотых , или замене орудия. Хотя это бывает раз в год или реже, но факт.

IMG_20210114_174727.jpg

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных