Перейти к содержимому

Panzerkampfwagen VI «Tiger P» [мини-гайд]

Tiger (P) Тигр Порше Porsche Typ 101 VK4501(P)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 139

Голосование: Tiger (P) (193 пользователя проголосовало)

Достоин ли данный танк для исследования, прокачки и своего личного слота в ангаре?

1. Проголосовал Должен стоять у каждого Танкиста в гараже (122 голоса [61.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.31%

2. Проходная машина на пути к Маусу (57 голосов [28.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.64%

3. Не катал - не знаю (20 голосов [10.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.05%

Какое оборудование Вы бы установили на Тигр Порше?

1. Проголосовал Орудийный досылатель крупного калибра (179 голосов [32.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.31%

2. Усиленные приводы наводки (132 голоса [23.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.83%

3. Маскировочная сеть (8 голосов [1.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.44%

4. Проголосовал Улучшенная вентиляция Класс 3 (127 голосов [22.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.92%

5. Ящик с инструментами (20 голосов [3.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.61%

6. Проголосовал Тяжелый противоосколочный подбой (21 голос [3.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.79%

7. Стереотруба (9 голосов [1.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.62%

8. Просветленная оптика (35 голосов [6.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.32%

9. Усиленные продольные торсионы (3 голоса [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

10. "Мокрая" боеукладка Класс 2 (7 голосов [1.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.26%

11. Заполнение баков СО2 (13 голосов [2.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.35%

Ваше снаряжение на Тигр Порше?

1. Универсальный восстановительный комплект (134 голоса [24.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.59%

2. Проголосовал Ручной огнетушитель (60 голосов [11.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.01%

3. Проголосовал Аптечка (63 голоса [11.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.56%

4. Проголосовал Ремкоплект (134 голоса [24.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.59%

5. Форсаж (16 голосов [2.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.94%

6. Шоколад (65 голосов [11.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.93%

7. Адреналин (73 голоса [13.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.39%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

SpartacuS1982 #1 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:23

Старшина

• Игроки
  • 42768 боев
  • 217
  • [RAT-A]

Здравствуйте, Уважаемые Танкисты!

Данный мини-гайд посвящен пожалуй лучшему тяжелому танку 7-го уровня. Вы спросите, почему же он лучший?

Только подумайте:  200-мм бронирования во лбу и это на седьмом уровне! Данную машину смело можно поднимать на уровень выше, она и там себя будет чувствовать уверенно. Представьте, какой шок был у владельца топового ИС-3, когда он не смог пробить моё нечто загадочное 7-го уровня.

Краткая сводка из Википедии:

«Тигр Порше» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501(P) доктора Фердинанда Порше. Прототип был представлен Гитлеру 20 апреля 1942 года, наряду с конкурирующим VK4501 (H), проектом фирмы «Хеншель» (конструктор Эрвин Адерс). Однако по результатам военной комиссии вариант фирмы «Хеншель» был признан, как более удачный, и принят на вооружение Вермахта. Это решение во многом обусловила электрическая трансмиссия танка, требовавшая на изготовление большое количество дефицитной меди, хотя сам VK4501 (P) был практически готов к серийному производству, чего нельзя было сказать о его оппоненте. В итоге было построено всего 5 машин.

Единственный из пяти Tiger(P) принял участие в боевых действиях, как командирский танк в составе 653-го schwere Heeres Panzerjager Abteilung, и воевал на Восточном фронте под командованием гауптмана Гриленберга (Hauptmann Grillenberg (№003)) в середине-конце 1944 года. 22 сентября 1942 года было принято решение об использовании 90 готовых шасси для производства тяжёлой самоходной установки — истребителя танков Ferdinand/Elephant. 

Полную историю создания данной машины можно прочитать по этой ссылке.

Интересный факт: 

В фильме Карена Шахназарова Белый тигр «белый тигр» по внешнему виду напоминает именно PzKpfw VI Tiger P, у которого башня была сдвинута чуть вперёд по сравнению с «Тигром» Хеншеля.

Tiger (P) в WoT BlitZ

Тигр доктора Фердинанда Порше имеет отличную броню для своего уровня, хорошую меткую пушку, большой запас прочности и неплохой обзор. Однако, плохая динамика и манёвренность делают из танка неповоротливую мишень для САУ.

Я долго думал, прокачивать ли мне ветку тяжелого Мауса. Но в один момент я понял, что в моем ангаре особое место должен иметь каждый Тигр из представленных в игре модификаций. Это касается и Tiger I, и Königstiger, и, безусловно, Tiger (P).

После того, как приобрел, прокачал, а потом и провел на Тигре Порше чуть больше сотни боев, уяснил для себя, что этот танк будет стоять в моем ангаре всегда.

На этой превосходной машине можно играть, применяю абсолютно разную тактику ведения танкового боя. Вы можете использовать его, как танк первостепенного прорыва обороны противника на главном направлении. Можете с успехом продавливать любой из выбранных Вами флангов наступления Вашей команды. А можете занять перспективную и стратегически выгодную позицию и работать по коробочкам врага в снайперском режиме. Все зависит от Вашего личного стиля игры. Для каждого из перечисленных вариантов тактики танк подходит идеально.

Лично мной танк используется при внезапной фланговой атаке, когда противник не ждет появления мощной брони и увесистого орудия в своей мертвой зоне. 

Характеристики танка и ветка прокачки модулей

Начинать прокачку модулей Тигра Порше советую прежде всего с башни и топового орудия, а заканчивать модернизацией двигателя и шасси. Через прокачку орудия Вы получаете доступ к исследованию машины 8-го уровня VK45.02(P)Ausf.A. Через прокачку шасси Вы сможете срезать утомительный путь исследования ПТ САУ Panzerwaffe и затащить в свой ангар долгожданный Ferdinand.

Оборудование и снаряжение

В своей личной практике ведения сражений на Тигре Порше я использую следующее оборудование и снаряжение. Здесь советовать не берусь. Каждый может выбрать удобные ему дополнения. 

Касаемо моего варианта. Выбранное мной оборудование и снаряжение направлено на повышение скорострельности танка.

Орудийный досылатель, улучшенная вентиляция, усиленные приводы наводки и "шоколадка" безусловно повышают и без того высокую скорострельность немецкого тяжа.

Боевые характеристики, выбор орудия

В данном вопросе все предельно понятно из приведенных ниже скринов.

Либо Вы выбираете скорострельность, либо Вашим кредо становится высокая бронепробиваемость.

Есть третий вариант - фугасница. Не советую. Но, опять же, каждому своё. 

Скрины из некоторых боев

В данном разделе своего мини-гайда я покажу свою статистику на Тигре Порше, полученную по итогам 114 сражений.

Как Вы видите, танк очень живучий. Танк очень меткий. В большинстве случаев Вам не придется прибегать к использованию снайперского прицела. Танк обладает прекрасными характеристиками сведения и разброса, что позволяет награждать соперника оплеухами, не сбавляя ход.

Далее я приведу примеры из своих личных боев, в которых Вы можете увидеть, как данная машина противостоит своим основным конкурентам по 7-му уровню ТТ. Также, Вы можете ознакомиться с тем, как данный танк смотрится против 8-го уровня ТТ. Здесь же Вы можете увидеть, что все нижестоящие уровни для Тигра Порше не соперники в принципе и стараются дать деру при встрече с его орудием и бронёй.

Встреча с ИС-1 / Повреждение основных модулей, поджог и уничтожение
Попадание..

Еще один ИС-1 / Пробитие в триплекс

Т-29 / Уничтожение попаданием в картонный бок (предыдущие два попадания сожгли ХП американца практически дотла)

СУ-152 / Если встретите ИСУ-152 - его будет ждать тот же исход - главное не попадаться самому под орудие советского ПТ САУ

Встреча с 5-м уровнем и его бегство

Самое интересное и вкусное: ИС-3

Здесь все понятно..

А здесь видно, что Тигр Порше со спокойствием слона шьет "щучий нос"

Уничтожение

Тигр Порше спокойно справляется и с немецким ТТ 8-го уровня Королевским Тигром, прекрасно чувствует себя в спарринге против одноклассника и сородича Тигра I. Прекрасно воюет против таких машин, как КВ-3, КВ-4, КВ-5. Про КВ-1 и КВ-1С я промолчу :justwait:

Специально для тех, кто не видел данное видео на Форуме. 

Сравнение машин доктора Порше и фирмы «Хеншель»

Tiger (P) versus T-34-85

Вот такой получился мини-гайд по очень горячо любимой мною машине. Прошу строго не судить :harp:

Всем советую этот прекрасный танк.:great:

Мини-гайд будет постоянно пополняться дополнительной статистикой и интересными мнениями игроков.

Дополнение # 1

В первом дополнении к мини-гайду мы сможете увидеть вид самого Тигра в снайперском прицеле и подборку из мнений игроков об этой прекрасной машине.

Вид танка Тигр Порше в снайперский прицел аналогичной машины и зоны пробития лобовой брони
Зоны пробития Tiger (P)

Мнения игроков о немецком ТТ 7-го уровня Tiger (P)

Ceratto: Уже вкачал и открыл полутапка, но Порша решил оставить уж больно хорош ЗАРАЗА

AHTOXA2012: За бой- если этот танк по уму использовать- по нему минимум 2-3 рикошета. ПИГР иной раз просто тащит всю команду- высовывается спокойно из-за угла (в нужной позе) и разбирает. Да и хп у всех остальных тяжей 7 лвл меньше- это хороший плюс. У меня даже жена на нем играет с удовольствием- хотя и любит быстрые танки)- этот танк прощает очень много глупостей- качаю его дальше и сам удивляюсь.

SWPR: аккуратно танковать и торговать бетонной мордой тиграп. Думать! и ещё раз Думать! тяж это не ст и не пт. тигрп не кустодрочер - он снайпер и стальная стена :) и в первую очередь нужно использовать эти его главные особенности. Всегда подставлять противнику морду а не борт и корму! Если ты в топе - ты король мира. Если в низу списка - поддержка. Никогда не забывать про арту, ибо она нас любит :) и главное помнить что ТИГРП ЭТО НАСТОЯЩИЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТАНК :)

BlackArea: Превосходный танк, при грамотном маневрировании. Очень быстро и с огромным удовольствием откатал 350 боёв. Изучил всё - и Федю, и Альфатапка, и простого Тигра.. В топе решаем, в середине и конце списка - больно кусаемся и отлично поддерживаем.
Раз пять удавалось абсолютно соло с нуля разобрать КВ5 так, что он даже не сносил мне ни 1 хп. Три раза - в поле, практически без укрытий. Учитывая, что КВ5 выше уровнем и считается неслабым танком, хоть и с большими уязвимыми зонами повсюду, считаю это показателем.
Судя по дуэлям с другими Тиграми П - основная ошибка многих игроков в том, что не заворачивают танк, не вертят башню так, чтобы спрятать люк в момент выстрела врага, открывают НЛД, выезжают боком.. Типичные ошибки маневрирования, из-за которых у неопытного играющего может возникнуть впечатление о слабости танка.

Пока продал, мучаюсь с альфатапком, который, имхо, до тигра п не дотягивает никак.. Наверное, снова куплю, буду разбавлять им другие бои.  

От себя добавлю еще одно важное замечание: старайтесь играть на Тигре Порше взводом. Два таких Зверя в команде - смерть Врагу. 

POLITE_PEOPLE подтвердит ;)

Дополнение # 2

Во втором дополнении к мини-гайду мы сможете ознакомиться со скриншотами свежих рандомных сражений на Тигр Порше и его поведения против машин 8-го и 9-го уровней.

Одно из столкновений с ИС-3 и его полное уничтожение / пробитие в крышу башни
Пробитие в "щучий нос"
ИС-3 отправлен к праотцам

Против Королевского Тигра / попадание в бок башни и получение непробития от Пантеры

Уничтожение Короля Тигров попаданием в маску орудия и получения пробития от Пантеры

ЯгдТигр

Заруба против ИС-8

Помощь и поддержка ИС-8 и ИС-1 при ликвидации СТ-1
Непробитие от Т-43

Очень часто в рандоме выпадает случай попадать в слабые команды. Но даже в таких случаях Тигр Порше позволит Вам сохранить лицо и проиграть достойно

Сообщение отредактировал __FATFRUMOS__: 19 Январь 2015 - 11:14

Т-44(объект 136)(мини-гайд) / Panzerkampfwagen VI «Tiger(P)» «Porsche Typ101»(мини-гайд)

moshpitNS #2 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:26

Лейтенант

• Игроки
  • 14137 боев
  • 1 034

Лайк! Отличный и информативный гайд.  

Танк и правда мощь! Бывает кинет к 9, а ты и там себя чувствуешь уверенно)

Riko_s #3 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:27

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3026 боев
  • 962
  • [BLTZ]

Плюсик тебе за старания!

А главное во время, только вчера решал, куда податься после Pz4 :honoring:

Игрок  Резервист  Бета-тестер  Android-тестер  Помощник  Super-тестер → Репортер → Забыл что был задротом, открыл бизнес

CSR 2

Excels1or_ #4 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:27

Лейтенант

• Android тест
  • 25002 боя
  • 905
  • [EQ]
Плюсик за старания, интересное мнение, которое я полностью разделяю.

klh #5 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:28

Старшина

• Игроки
  • 20960 боев
  • 289
Т29 лучший. Да и ис с кв3 легко переиграют тигров. Да, его нужно выцеливать, но уязвимых точек там с верху до низу хватает. При этом они пробиваются кучей танков, там где одноклассники выдержат удар. Танк хороший(хоть я его и вижу только в прицеле), но далеко не лучший.

Сообщение отредактировал nakedman: 09 Декабрь 2014 - 10:42

P0LITE_PE0PLE #6 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:34

Старшина

• Игроки
  • 4155 боев
  • 269
  • [DALE2]
Отличный гайд!!! Мне очень нравится этот танк, вообще особо понравились на блитце немцы, сам не знаю почему, но пошёл по этой ветке. Не знаю какой там танчик лучший, а какой худший, но на этой машине мне играть комфортно, хоть и взял его недавно. 

moshpitNS #7 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:41

Лейтенант

• Игроки
  • 14137 боев
  • 1 034

Просмотр сообщенияP0LITE_PE0PLE (09 Декабрь 2014 - 11:34) писал:

Отличный гайд!!! Мне очень нравится этот танк, вообще особо понравились на блитце немцы, сам не знаю почему, но пошёл по этой ветке. Не знаю какой там танчик лучший, а какой худший, но на этой машине мне играть комфортно, хоть и взял его недавно. 

дальше тигра П боль и мрак... Сам с удовольствием  докачался до Фердинанда и альфатапка.   

MAX_KORZH_228 #8 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8805 боев
  • 592

Хороший обзор)

У меня только 2 вопроса

1) ромбом стоять нормально?

2) тигр 1 или порше,что лучше?

They will not force us
They will stop degrading us
They will not control us
We will be victorious.

SpartacuS1982 #9 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:22

Старшина

• Игроки
  • 42768 боев
  • 217
  • [RAT-A]

Просмотр сообщенияMAX_KORZH_228 (09 Декабрь 2014 - 15:07) писал:

Хороший обзор)

У меня только 2 вопроса

Ромбом стоять отлично. Ромбом стоять прекрасно и целесообразно.

На второй ответ однозначно ответить не могу. Для меня оба танка одинаково хороши. У каждого свои плюсы, свои минусы, свои преимущества, свои недостатки. 

К примеру: у первого Тигра скорость и разгон определенно сильнее на голову. Но зато нет такой носорожьей брони.

Скажу так: у меня оба в ангаре застолбили себе парковочные места ;)

Т-44(объект 136)(мини-гайд) / Panzerkampfwagen VI «Tiger(P)» «Porsche Typ101»(мини-гайд)

P0LITE_PE0PLE #10 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:28

Старшина

• Игроки
  • 4155 боев
  • 269
  • [DALE2]

Просмотр сообщенияMAX_KORZH_228 (09 Декабрь 2014 - 12:07) писал:

Хороший обзор)

У меня только 2 вопроса

Ездил во взводе с первым Тигром, хорошо дополняли друг друга, но в ангар если и отправлялись то первым уходил тигр 1.

MAX_KORZH_228 #11 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8805 боев
  • 592

Просмотр сообщенияSpartacuS1982 (09 Декабрь 2014 - 15:22) писал:

На второй ответ однозначно ответить не могу. Для меня оба танка одинаково хороши. У каждого свои плюсы, свои минусы, свои преимущества, свои недостатки. 

К примеру: у первого Тигра скорость и разгон определенно сильнее на голову. Но зато нет такой носорожьей брони.

Спасибо)

Просмотр сообщенияP0LITE_PE0PLE (09 Декабрь 2014 - 15:28) писал:

Ездил во взводе с первым Тигром, хорошо дополняли друг друга, но в ангар если и отправлялись то первым уходил тигр 1.

ну я и так в ангар часто ухожу,ибо в первых рядах,а не сзади отсиживаюсь)

У тигра 1 броня конечно неочень,если я фугасницей су152 его шью успешно

They will not force us
They will stop degrading us
They will not control us
We will be victorious.

klem66 #12 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:48

dark warrior

• Глобальные модераторы
  • 37552 боя
  • 4 168
  • [WG-V]
Гайд отличный!

SewAwOw #13 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:10

Старший лейтенант

• Android тест
  • 574 боя
  • 1 951
Гайд хорош. А вот основной плюс сабжа - 200 мм - очень спорный, с другой стороны. Танкует он хорошо только новичков и раков, для опытных игроков с ББ пробить его не составит труда. Причем на любом танке и не голдой. Сам катаясь на полустоковом квасе с предтоп пушкой (120 бб, 161 пк) в лоб его уверенно пробивал в нлд и комбашню, когда повстречал.
А так, тигр х получше, имхо.

Просмотр сообщенияMAX_KORZH_228 (09 Декабрь 2014 - 14:07) писал:

Хороший обзор)

У меня только 2 вопроса

1. Не советую - будут простреливать каток и ставить на гуслю с уроном. Разве что легонько "пританцовывать" корпусом.

2. У пигра броня, у тигра х - дпм и получше динамика. Кому что нравится. Лично мне больше тигр х.

Oneplus 5 128 Gb, 9.0.

iPad Pro 11 64 Gb, iOS 12.1.

Alek114 #14 Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:29

Старшина

• Игроки
  • 4898 боев
  • 351

Просмотр сообщенияSpartacuS1982 (09 Декабрь 2014 - 15:22) писал:

Ромб на Пигре?  Вы наверно шутите.

При малейшем ромбе открывается передний каток и картонный борт, который пробивается (под углом) уверенно 5 уровнем.

Ромб целесообразен только из за укрытия, прикрывающего ближний борт. при танковании  возможно легкое ерзанье лбом влево -вправо на пару градусов и не больше. А про его гигантскую ком. башню (уверенно пробиваемую орудиями 5 уровня) знает самый распоследний рак. И эта гиганская башня нивелирует всю его лоб броню корпуса.

По оборудованию не согласен с тем что на него нужно ставить приводы наводки (стабилизатор). Этот танк очень медленный, а пушка достаточно быстросводящаяся. Обзор же у танка с топ башней 250 метров. И по этому я считаю, что просветленка ему будет более предпочтительна.

SpartacuS1982 #15 Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:38

Старшина

• Игроки
  • 42768 боев
  • 217
  • [RAT-A]

Просмотр сообщенияAlek114 (10 Декабрь 2014 - 09:29) писал:

Ромб на Пигре?  Вы наверно шутите.

При малейшем ромбе открывается передний каток и картонный борт, который пробивается (под углом) уверенно 5 уровнем.

Ромб целесообразен только из за укрытия, прикрывающего ближний борт. при танковании  возможно легкое ерзанье лбом влево -вправо на пару градусов и не больше. А про его гигантскую ком. башню (уверенно пробиваемую орудиями 5 уровня) знает самый распоследний рак. И эта гиганская башня нивелирует всю его лоб броню корпуса.

По оборудованию не согласен с тем что на него нужно ставить приводы наводки (стабилизатор). Этот танк очень медленный, а пушка достаточно быстросводящаяся. Обзор же у танка с топ башней 250 метров. И по этому я считаю, что просветленка ему будет более предпочтительна.

Каждому своё ;)

RestWithPeace #16 Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19521 бой
  • 422
  • [T0PUA]

Тигр (П) отличный танк. Провел на нем более 300 боев. И вкачал на нем три следующих машины. Хорошая пробивная снайперская пушка. Голду изредка использовал против 9 уровней - танк экономичный. Очень уверенно чувствует себя против 8 уровней. Из 9 уровня часто страдает от него ИС-8 из-за картонной брони. 

Среди недостатков отметил бы низкую динамику и маневренность. Действительно, опытные игроки на точных орудиях легко разбирают его в лобовой проекции. Мелких, слабых мест там хватает. В целом он имбоват. Надеюсь нерфить не будут. Оставил в ангаре. Использую для снятия X-ов.

SewAwOw #17 Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:36

Старший лейтенант

• Android тест
  • 574 боя
  • 1 951
Тс, дам совет: для дополнения гайдов надо резервировать посты. Иначе будет такой разрыв, как у тебя - и смотрится это некрасиво, и много кого пропустит твои дополнения. Попроси модеров, чтобы доклеили до основы.

И добавь пост игрок Alek114 в отзывы - информативно и толково. Или ты только хвалебные посты добавляешь?

Oneplus 5 128 Gb, 9.0.

iPad Pro 11 64 Gb, iOS 12.1.

_He_pbI4u_ #18 Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:22

Сержант

• Игроки
  • 33477 боев
  • 85
  • [O-H-O]

122 боя, прокачал до топа. Танк так себе. Рикошеты случаются, но и пробивается в лоб в т.ч. одноклассниками не говоря уже о +1 или +2 лвл. От 9 лвл лучше прятаться, так чтоб не нашли. ИС 3 в нос пробить можно если враг его криво поставит (как на картинке автора), как впрочем и др танками. Пулять издалека приятно, пушка косит не особо, но и урон не очень наносит.

Тигр1 (топ), сугубо на мой взгляд, более интересный. Пробивают почти его также, стреляют оба танка в целом одинаково, а динамика у Т1 заметно лучше, что дает больше фана и вариантов в бою. Оба без премиума серебра приносят чуть больше 0 (голдой не пользуюсь).

В ангаре вряд-ли они оба задержаться, а из 7 лвл ИС и Т29 оставлю по возможности.

Сообщение отредактировал Alex_VFR: 29 Декабрь 2014 - 08:30

iPad Air, 128 Gb, Wi-Fi, 4G (iPad3, iPad2), Team Speak3, Line

iPhone6 64Gb ( iPhone 4s, iPhone4)

Mac Mini, late2012, i7, 2,3GHz ( ждемс WoT для МАС )

ГСВГ, Нойштрелитц, 2-я танковая, Т64б 

GIy4nyi #19 Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:24

Старшина

• Игроки
  • 48682 боя
  • 291

Отличный танк,но тт 7 лвл все неплохи,кроме тигра1

Откатал много боев, открыл с него 3 ветки

В ангаре его оставил

SpartacuS1982 #20 Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:54

Старшина

• Игроки
  • 42768 боев
  • 217
  • [RAT-A]

Просмотр сообщенияSewAwOw (11 Декабрь 2014 - 16:36) писал:

Тс, дам совет: для дополнения гайдов надо резервировать посты. Иначе будет такой разрыв, как у тебя - и смотрится это некрасиво, и много кого пропустит твои дополнения. Попроси модеров, чтобы доклеили до основы.

И добавь пост игрок Alek114 в отзывы - информативно и толково. Или ты только хвалебные посты добавляешь?

Я Вам советую не давать советов.

Не нравится мой гайд? Сделайте свой, который будет лучше, толковее, информативнее. А я его с удовольствием прочитаю, нужное мне подчерпну, ненужное отброшу в сторону, поставлю Вам плюс и скажу Вам спасибо за старания ;)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных